Перейти к содержанию

Как избавиться от растяжек после родов?


Рекомендуемые сообщения

Если не ошибаюсь от них только пластика поможет (что-то типа шлифовки делают), а всякие крема и прочие ничем не помогают, это просто способ содрать деньги, имхо. Со временем они становятся совсем светлые, не такие бордовые как во время беременности.

У меня, слава богу, ни одной растяжечки не появилось за время беременности, хотя никаких профилактических мер не принимала. Я так думаю, что предрасположенность к их появлению или непоявлению - это особенность каждого организма, возможно наследственный фактор.

Ссылка на комментарий

не знаю насчет наследственности.... у меня во время 1 беременности появились маленькие растяжки, сейчас по прошествии 9 лет их почти нет. а кремами, действительно, не поможешь.

а вот во время 2 беременности - ни одной растяжечки. хотя ни тогда, ни сейчас вообще ни чем не мазалась. от чего зависит - не знаю. может потому что вторая беременность - это доча, которая, сидя в животике, понимала, что не надо маму некрасивой делать. такая вот женская солидарность...

:shuffle:

Ссылка на комментарий

Yna

наоборот говорят, что девочки красоту у мамочки отнимают во время беременности))))

У меня доча родилась 3720, поэтому животик конечно мне растянула.....вот крема тож не помогают что-то...Может кто посоветует какие рецепты или крема?

Ссылка на комментарий

Ох, я вообще таких вот "последствий родов" побаиваюсь, честно говоря. Понимаю конечно, что там особенно не до этого будет - радоваться будешь ребеночку, но все равно фигуру же нужно в норму приводить. Может, вы, девушки рожавшие, делали какие-нибудь упражнения, будучи беременными?! :rolleyes: КАК вообще люди обратно в норму входят после родов?!!!! Я пока о ребенке не думаю, но заранее, на всякий пожарный, запасаюсь советами) ;)

Ссылка на комментарий

1. На последних месяцах беременности и после родов нужно обязательно носить бандаж, он помогает: 1. не надорвать спину на последних месяцах, 2. а после родов помогает матку "уменьшить". Только нужно правильно его подобрать.

2. Не нужно резко садиться на диету, я после родов поправилась на 10 кг. и в течение года приходила в норму.

3. Кремами никакими не пользовалась, видимо наследственность хорошая, растяжек нет. Родилась доча :)

Ссылка на комментарий

Растяжки зависят от наследственности и от эластичности кожи. Если у вас кожа неэластичная, то никакие бандажи, кремы и прочее не помогут. Еще чаще растяжки бывают у тех, у кого крупный плод.

Ссылка на комментарий

У меня знакомые рожавшие девушки - все остались с проблемними фигурами, у кого-то растяжки и дряблый живот, а у кого-то растяжек не было, зато до сих пор обтягивающие кофточки носить не могут( На них смотрю - и думается, что невозможно это, своими усилиями в форму войти - либо операция, либо хорошая наследственность и коституция тела, либо свыкнуться с мыслью, что ты никогда не вернешь прежнюю фигуру((( ::

Ссылка на комментарий

я когда сына родила, вообще ничего не делала. у меня живот и фигура такая была, как будто и не было беременности. а вот щас придется потрудится. килограммов 10 точно лишние.

Ссылка на комментарий
либо операция, либо хорошая наследственность и коституция тела, либо свыкнуться с мыслью, что ты никогда не вернешь прежнюю фигуру(((

Глупости! Все зависит от конституции, от образа жизни, от питания, от физических нагрузок. Проверено на себе, после родов можно остаться абсолютно в прежней дородовой форме. За исключением, наверное, груди. Прежнюю упругость, если было грудное вскармливание, уже точно не вернешь неоперативным методами.

Ссылка на комментарий

Я слышала, что от крепкости мышц пресса зависит, останется ли животик после родов. Да и вообще от крепкости и гибкости всех мышц в организме. Знакомая троих детей родила - и по фотографиям как будто и не рожала. А в школе, да и в университете, танцами занималась. Вот я и думаю...)

Ссылка на комментарий

Lynn, да, конечно физическая форма играет большую роль. Потому как если хорошо развиты мышцы брюшного пресса, то и растяжек на животе может не быть и пресс будет выполнять роль "бандажа", что будет способствовать меньшему растяжению кожи.

Ссылка на комментарий

nefi

Ага! я так и знала!!!))) Все, буду теперь регулярно укреплять мышцы пресса) Я думаю, лучше заранее потихонечку начать, чем потом страдать. :yes:

Ссылка на комментарий

Проверено на себе, после родов можно остаться абсолютно в прежней дородовой форме. За исключением, наверное, груди.

Ну и размеров бедер. Все-таки таз расширяется и от этого не уйти o_O

Ссылка на комментарий

marina2

Я думала, что таз обратно сужается потом! o_O Я знаю, что у того, кого кесарили - точно не сужается обратно, потому как - кесарево - это же искусственное прерывание естесственного процесса родов, и организм, после операции, "думает" еще, что все еще беременный - поэтому и тазовые кости не сходятся обратно.

Ссылка на комментарий

Lynn, я "кесарская". Но и у "нормально-рожавших" таз не возвращается в "добеременную" форму. Так даже красивее стало. Шов совершенно не видно :) грудь увеличилась и бедра пропорциональны.

Ссылка на комментарий

недавно заметила растяжки на животе...

блеклые такие растяжечки...ну и фиг с ними)

правда,живот надо швом (косметический) нависает,но,думаю,пройдет, потому как еще и месяца нет еще нам)))

а муж уже с радостью и немного боязливо гладит почти плоский живот, соскучился,видимо))))

Ссылка на комментарий
Все-таки таз расширяется и от этого не уйти

У меня такой же объем бедер и остался. А вот ребра расширились, талия стала из-за этого шире.

Я знаю, что у того, кого кесарили - точно не сужается обратно, потому как - кесарево - это же искусственное прерывание естесственного процесса родов, и организм, после операции, "думает" еще, что все еще беременный - поэтому и тазовые кости не сходятся обратно.
А мне кажется, что у тех, кто сам рожает, как раз кости-то и расширяются именно во время родов. А вот у кесареных все так и остается. Ну хотя, наверное, нет однозначных тенденций тут. И вообще естественные роды куда лучше для ребенка, чем КС.
Ссылка на комментарий

интересно, а у экстренно кесаренных швы какие? отличаются от плановых? и вообще швы продольные или поперечные?

пысы: бедра не расширились, растяжек нет. мне повезло. все три раза я сразу после родов бандаж надевала, хотя врачи почему-то ругались.

где-то давно читала, что гормоны стресса способствуют появлению растяжек, поэтому не нервничайте))) я вообще когда беременная, спокойная как слон

Ссылка на комментарий
а у экстренно кесаренных швы какие?

У меня косметический, улыбочка, за шов отдельно не платила. Экстренное КС. Некоторым, чтобы долго не возиться, особенно ночью, думаю, делают вертикальный (большой).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...