Перейти к содержанию

Слинги


Рекомендуемые сообщения

Продам свой слинг-шарф Эллевиль карма, в связи с тем, что ребенок слегка подрос и мы перешли на май-слинг. 3500 руб. 4,2 метра.

Училась мотать по роликам ютюба, потом слингоконсультант помог.

Ссылка на комментарий

Девочки, у нас в Улан-Удэ существует Клуб Слингомамы - http://vk.com/slingomamy03rus . Проводятся различные встречи и мастер-классы, где вы можете попробовать разные виды слингов, научиться различным намоткам, узнать про слингоодежду. Всё организовано на общественных началах - опытные слингомамы делятся с начинающими своими секретами, организуют интересное времяпровождение.

Слингокультура - это целая жизнь! Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий

Нас слинг очень выручает!!!Сыночка родился,надо было дочу провожать встречать со школы,коляска неподъемная(когда папа на работе не вариант) а тут красота,только вот сейчас нам 9 месяцев,вешаем 10 кг,уже не так часто им пользуемся(хандроз),хотя учебный год только начался,у нас самый простой с кольцами

Ссылка на комментарий

anyuta7941 аналогично! Без него бы погибла)) и руки бы до пола отвисли.

А вот про слинг с кольцами мне сразу сказали - они не для тяжеловесов.

Мой ребенок в 6 месяцев весил 10 кг.

Ссылка на комментарий

я с ССК как-то не очень, ну некомфортно мне в нем было, с шарфом гораздо лучше, потом пересели в эргорюкзачок и все, теперь только эрго (хотя шарф бы тоже не помешал, потом прикуплю коротыш), мы тоже тяжеловесики :D

Ссылка на комментарий

решено берем другой,сегодня два часа погуляли,и опять шея болит,думаю пока взять май,скоро зима под куртку вообще красота!!!Как представлю эти сто одёжек дурно становится да еще и эта тяжеленная коляска,а так одежды раза в полтора поменьше)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас зимняя Ilovemum беатриче,точную цену не помню брала больше для живота,не думала что буду с сыночкой так ходить,малышу кажется удобно,мы уже пробывали выходить на улицу,сразу как не странно уснул(что для нас редкость)только вот мне не уютно я такая огромная в ней!!!да еще и люди наши всезнающие пальцем у виска крутят.Если надумаете брать куртку не советую брать приталеную,потому как с этой самой слинговставкой смотрится не очень,а сегодня разговаривала с мамочкой которая гуляла в слингокурткено (у нее другая так резиночками сделана и сзади нет такого лишнего пространства)Они покупали специально для зимы

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой брала куртку обычную но 48 РАЗМЕРА!!! Для живота! В плечах была очень велика но живот был большенький.

Сейчас попробовала и я и мой ребенок в куртку влезли еще и место осталось :)

Ссылка на комментарий

redactorтам же чуть иначе пошита куртка,вставка предназначена для малыша или живота,в простой же куртке у вас вся шея и декольте будут открыты вы же не зестегнете замок до конца(имхо)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Даша, я обучаюсь на слингоконсультанта и даю консультации по слингам в Улан-Удэ. Слингокуртки - очень удобно и для ребенка и для мамы. Единственное - в слингокуртке нельзя носить ребенка горизонтально, так как мы в этот момент не можем контролировать дыхание малыша. Могу ответить на вопросы, если что-то интересует, задавайте :))

Ссылка на комментарий

ох как же я зла!!!!!!!!не люблю людей которые откровенно съедают тебя взглядом,осуждают.Сегодня дочу провожали в школу одели слингокуртку,стоим на остановке ждем маршрутку и все это время рядом со мной стоят три девушки и громко так осуждают меня,тут уже вся остановка пялится в нашу сторону,не выдержала подошла к ним спросила все ли они хорошо разглядели или мне может продефилировать,а то сейчас наша маршрутка подойдет и они не успеют что-то заметить.К чему я это всё?Думаю есть еще девушки которые сталкиваются с такой ситуацией,как на это реагировать???Про бабушек молчу,просто поражает когда молодые осуждают или это я не адекватна???

Ссылка на комментарий

А что они осуждают? Мы когда в поликлинику ходим, на меня все тоже пялятся. Бабули пощелкивают языками, но я-то знаю, что у меня ребенку замечательно в слинге, поэтому вообще пофиг. Пусть завидуют, ведь у них-то дети на руках, тяжело, а я с двумя зараз и наслаждаюсь этим))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Индийский слинг из подручных материалов

Еще до рождения первого сына, начитавшись различных мамских форумов, я решила «вступить» в сообщество слинго-мам и заказала родным слинг с кольцами из России.

Поскольку на тот момент я была в Индии, то пришлось самой изучать виды слингов, решать какой слинг лучше и практичнее в жаркой Индии, но в итоге не прогадала.

Вот только свекровь сказала что-то типа «а зачем надо было покупать?, вот ведь, можно простынкой обойтись!» )))

А теперь присмотритесь внимательнее, мой сынишка сидит в индийском слинге, сделанном из обычной простыни!

Я, конечно, была огорошена. Стала искать информацию, откуда вообще появились эти нынче модные слинги и, как всегда, оказалось, что все новое — это хорошо забытое старое ))

На Руси, в стародавние времена, детей носили в точно таких же или похожих полотнах ткани, платках и в подолах, вот только об этом все давным давно позабыли, зато многие знают сейчас английское слово «слинг» (sling), что в переводе обычная «перевязь».

Что касается Индии, то некоторые традиции, мне кажется, тут не искоренить веками и отношение к детям — одна из них. В штате Манипур мамы носят своих детей на себе постоянно: делая работу по дому, совершая покупки или встречаясь с друзьями и так было всегда! Даже мой муж в свое время носил так своих младших братьев и сестренку, а девочки и вовсе начинают тренироваться носить слинг начиная с детства, тренируясь на своих первых куклах ))

В итоге, насмотревшись и переняв вековой опыт индийцев, привезенный из России слинг с кольцами я одевала «на выход», а дома использовала простейший индийский слинг, делая его из обычной простыни, любой, и даже первой попавшейся под руку!

А процедура следующая (внимание! не пробуйте без посторонней помощи!!!):

Мама наклоняется вперед, кладет себе на спину, на уровне поясницы, развернутую простынь, сверху ребенка и тут же обхватывает его другим широким концом простыни, прижимая к себе. Концы ткани перекручиваются между собой, на груди женщины, свиваются в косичку и в таком, свернутом виде, заправляются за натянутую поперек груди полосу ткани. Так что даже узлов никаких нет: легко одевать, легко снимать и не нужны никакие кольца!

Подобный слинг переноска выглядит с непривычки, конечно же, несколько ненадежно, но я вас уверяю, при их правильном использовании риск минимален, проверено мною!

indiyskiy_sling_199x300.jpg

Источник: http://russianindia.ru/indijskij-sling/

Ссылка на комментарий

да бросьте вы!!! на всех дурачков внимание обращать-здоровья не хватит))))))народ у нас ооох какой дремучий-как дикари какие то, только что пальцем не тыкают. ходила с дочей в поликлинику. пока в очереди стояли, дала ей грызть слингобусики. посмотрели как на ненормальную))))) сидела с похерфейсом

))))))

Ссылка на комментарий
ох как же я зла!!!!!!!!не люблю людей которые откровенно съедают тебя взглядом,осуждают.Сегодня дочу провожали в школу одели слингокуртку,стоим на остановке ждем маршрутку и все это время рядом со мной стоят три девушки и громко так осуждают меня,тут уже вся остановка пялится в нашу сторону,не выдержала подошла к ним спросила все ли они хорошо разглядели или мне может продефилировать,а то сейчас наша маршрутка подойдет и они не успеют что-то заметить.К чему я это всё?Думаю есть еще девушки которые сталкиваются с такой ситуацией,как на это реагировать???Про бабушек молчу,просто поражает когда молодые осуждают или это я не адекватна???

Неужели у нас в городе такие дремучие девушки есть? По моему такие вымерли уже))

Ссылка на комментарий

на меня никто не смотрит, или я просто не вижу)) а сейчас вообще носит в основном муж.

сама разглядываю малышей в рюкзаках и мне их жалко - в слинге-то куда удобней

y3x_qtJc8Rw.jpg

Ссылка на комментарий

Не подскажите для ножек где купить обувку?у меня куртка I love mum.монтана.я ее ношу как обычную.меня смущает что горло мне кажется открытое у меня. На ребенка одеваю комбинезон I love mum- очень теплый, мы его везде одеваем.купила www.vk.com/sling03

Также у меня есть сск и эргорюкзак. С сск не могу подружиться, наверное, буду продавать. Особо не фанатею, по слингам и подобным вещичкам, считаю, что все должно быть в меру.но элевилевский шарфик хочу себе прикупить или ямми мамми или даймос.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Слинг это однозначно хорошая вещь, для мамы у которой нет помощников, а папа с утра до вечера на работе. Вот мне западло было в коридоре подлавливать "помощников" коляску таскать, да к тому же эта верхняя одежка  :wtf:.  Освоила май-слинг, купила слингокуртку и гуляем довольные уже несколько месяцев.  А на реакцию окружающих мне уже пофиг по большому счету. Главное нам двоим хорошо  :P

Изменено пользователем tamelia
Ссылка на комментарий

Не подскажите для ножек где купить обувку?у меня куртка I love mum.монтана.я ее ношу как обычную.меня смущает что горло мне кажется открытое у меня. На ребенка одеваю комбинезон I love mum- очень теплый, мы его везде одеваем.купила www.vk.com/sling03

Также у меня есть сск и эргорюкзак. С сск не могу подружиться, наверное, буду продавать. Особо не фанатею, по слингам и подобным вещичкам, считаю, что все должно быть в меру.но элевилевский шарфик хочу себе прикупить или ямми мамми или даймос.

Для ножек ребенка слинго гетры ищите, полно сайтов их продающих. Как и эллевили, дидимос и др европейские и Российские шарфы.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дорогие слингомамы) посоветуйте пожалуйста удобную модель слинга для новичка и научите как правильно ребенка там носить))

С первым ребенком я покупала обычный хлопковый на кольцах. Мне он показался жутко неудобным, у ребенка шея в нем сильно сгибалась, головка вплотную к телу прижата была. Кормить в нем вообще показалось нереальной задачей. Кроме того одной рукой все равно приходилось поддерживать снизу. Вобщем я его продала за ненадобностью. Сына хорошо спал в кроватке и я итак все успевала делать по дому.

Сейчас родила дочу, а сыне еще только 2,5 года. Доча висит на груди, а первому тоже нужно внимание, уход. Ну и дела по дому никто не отменял. Вобщем вернулась к мыслям о слинге, чтобы можно было стоя кормить частично высвободив руки))

Помогите пожалуйста!!! Готова оплатить урок слингоношения на моей территории))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...