Перейти к содержанию

Mandriva

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Mandriva

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

4

Репутация

  1. Оказывается цикл состоит из 18 серий (то есть 10 серий дополнительных). Кто нибудь знает где полностью скачать?
  2. 14 октября (всемирный день памяти Стива) собираемся помянуть Стива Джобса, пока организовались три-четыре человека. У кого есть желание посидеть и вспомнить человека приветствуется. Никакого плана нет, просто посидим, выпьем по одной чарке в память о ВЕЛИКОМ человеке!
  3. Лично для меня: в 1988 году мне подарили американский журнал о компьютерах с обзором Макинтоша (и кучи другой техники Apple). Так я выбрал свою профессию. Дочери (в её 3,5 года) купили IPad с которым она управляется лучше нас.
  4. Сравним только с Да Винчи. Гений! 1. Создал вместе с Возняком ПЕРВЫЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ (в нормальном смысле этого слова) КОМПЬЮТЕР. 2. Создал Макинтош с ПЕРВЫМ (общедоступным) графическим интрефейсом и мышкой (хотя они были изобретенны в лаборатории Xerox, но там бы им и пылится). 3. Создал студию Pixar и ПЕРВЫМ массово начал создавать 3D анимацию для широкой публики. 4. Создал один из ПЕРВЫХ вебсерверов в компании NeXT (и много чего ещё было впервые сделано в недрах NeXT как и в Apple). 5. Ну про IPod, IPhone и IPad говорить не надо. Человек ЭРА Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд: полностью соответствовал им же сказанным словам - «Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?» (с) Стив Джобс .
  5. наши танки, равно как и прочее вообружение (абсолютно все вооружение всех родов войск) во много раз превосходит иностранные аналоги как по ТТХ так и по совокупности таких хар-т как ремонтопригодность, применение в условиях не комфортного применения, стоимость. Все это увы хоть и хороший, но печальный опыт ВОВ. Парень по имени адольфик хитлер хорошо научил нас создавать правильное вооружение, способное воевать в любых условиях. Войну все таки ведут в условиях кризиса, бездорожья, плохих погодных условиях, а не на курорте. это я к спору, кто лучше - наши Т или Абрамс Т-34 до сих пор стоит на вооружении некоторых стран, это говорит о многом
  6. в Америке всяко разно лучше жизнь, а хают их только иза тупости и зависти... самим хочется так жрать и одеваться
  7. всем жителям планеты трендец будет и полная Ж. А для убедительности рекомендую petrovna поселится возле чернобыльского саркофага и вести блог об изменениях здоровья ну и ещё посмотрите "Босоногого Гэна"
  8. это вы так думаете. на самом деле ничего не поменялось и если буде (в страшном сне) ядерный конфликт с братской америкой, не хотелось бы быть здесь... ракетки мы как понимаем никто не перепрограммировал. а так, в ЯВ я не верю... нафиг, когда есть другие виды оружия вон Б. Х. Обама почему ратует за полное и абсолютное ядерное разоружение всех стран обладающих им... просто тогда руки развяжуться и можно будет преспокойно учинять новые мировые войны Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд: кстати, не считаю америку врагом, в отличии от Китая
  9. гы... вы господа план нападения на СССР (Россию) читали, который американцы ещё в 1946 году разработали? вы знаете что Улан-Удэ, это пункт номер 2 (после Москвы) который подлежит незамедлительной ядерной бомбардировке! Ни Иркутск, ни Чита, ни Новосиб с Красноярском, а именно Улан-Удэ! А теперь подумайте почему.
  10. судя по написанному друзья вы мало знаете гео-политический расклад 16-17 веков в Центральной Азии. Россия и Китай возвысились на осколках распадающейся империи и пост-владений Великой Монгольской Империи. Бурятия и в частности буряты - это псевдо образование для имитации якобы автономности бурятского этноса от монгольской нации. Нет такой нации как буряты, есть единая нация монголы, куда входят локальные группы идентифицыруемые нынче как буряты, ойраты (калмыки), халхасцы, чахары и прочие). Вобщем не было бы никакой сильной российской империи, ни тем более китая. И вобще представить что там было бы довольно таки трудно.... потому что слишком много факторов, которые выводят к тому, что мы сейчас имеем. Вот и все.
  11. жалко что танк не станет ОБТ (основной боевой танк), был бы АРГУМЕНТ! Хотя да, рулят средние по ТТХ и цене танки, так же как это было с Т-34, который было легче собрать и дешевле, чем фрицовские танки, для которых требовался подготовленный инженерный персонал на заводах - во время войны это в дефиците.
  12. Цитата (Николай Гарбуз - "Инфра Ресурс") ... безопасность современной большой системы обеспечивается не аудитом исходного кода в момент его создания (это на практике невозможно), а скоростью локализации проблемы в случае ее выявления. И тому есть немало примеров. Так: * 10 сентября 2007 г. AMD представила четырехъядерный процессор Opteron; * 3 декабря 2007-го компанией AMD была опубликована информация о наличии в процессоре критической ошибки в кэше 3-го уровня; * 5 декабря 2007 г. были опубликованы исправления для ядра Linux; * в течение декабря 2007-го про аналогичные исправления для MS Windows не было известно ничего; * 2 июня 2009 г. поиск в базе данных Microsoft исправлений по ключевым словам “Opteron” и “tlb bug” дал отрицательный результат. Ну и какие после этого могут сомнения. Только и только Linux!!!
  13. Я играю Spring, РТС на основе Тотал Анигилэйшн, моей любимой стратегии. Именно Линукс дал этой игре новое рождение, а это была заметьте первая подлино трехмерная РТС.
  14. Тут уместно вспомнить Генерал-Лейтенанта Ефремова, геройски погибшего в апреле 42-го, под Вязьмой. Видимо всегда Власова будут попрекать подвигом Ефремова, которого кстати уважали и генералы Вермахта и ставили в пример своим солдатам - "Сражайтесь за Германию также мужественно и героически, как сражался Ефремов за Россию". Власов действительно смалодушничал... как говорится в известной песне - Мгновение, кому позор, а кому бессмертие. Еферемов спас свою честь и обрел бессмертие и место в рядах Героев России. Власов пожалел свою жизнь, теперь имя его предано анафеме на века. А по человечески действительно его жалко, все таки талантливый был человек и это не убрать у него. Только духом слабоват к сожалению оказался.
×
×
  • Создать...