Перейти к содержанию

«Аватар» стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа


Sand87

Рекомендуемые сообщения

x_0e8a68a7.jpg

Фильм "Аватар" уже собрал в мире более 2 миллиардов долларов.

По данным The Wall Street Journal, картина режиссера Джеймса Кэмерона продолжает лидировать в США по уровню кассовых сборов седьмую неделю подряд. На прошлой неделе фильм превзошел по кассовым сборам "Титаник", снятый тем же режиссером в 1997 году, и, таким образом, стал самым кассовым фильмом в истории кинематографа.

По данным на воскресенье, через 45 дней после выхода фильм, снятый компанией Twentieth Century Fox, собрал в мире 2,039 миллиарда долларов по сравнению с 1,843 миллиарда долларов у "Титаника", обеспечившего такие сборы за 10 месяцев, передает "Интерфакс".

Фильм стал абсолютным рекордсменом на многих рынках, к примеру, в Российской Федерации, где на момент написания этой заметки его сборы достигли 96 млн. $. Рекорды были также установлены в Китае, Испании, Гонконге и Чили.

За всю историю кинематографа всего пять картин принесли своим создателям более миллиарда долларов. Помимо "Титаника" и "Аватара", это "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Темный рыцарь".

www.vesti.ru www.vsesmi.ru

Ссылка на комментарий
и сюжет кстати тоже какой-то не очень

Вот именно из сюжета мне тоже не понравился, уж больно измучена тема "свои среди чужих, чужой среди своих"...

Ссылка на комментарий

моё мнение: фильм хорош, но думаю что наши 3Д не в полной мере отражают все спецэффекты и т.д., в динамичные моменты глаза просто устают (или я старый уже), имхо в 2Д на большом экране удобно усевшись может даже интереснее, хотя хбз...

тоже надо Риповский вариант посмотреть ещё раз, а так думаю фильм заслуживает хороших оценок... надо бы где нить в Москве посмотреть в IMAX режиме 3Д...

ЗЫ: думаю до 11 оскаров Титаника навряд ли доберется, т.к. это фантастический боевик с элементами мелодрамы...

Ссылка на комментарий

Где вы в городде нормальный 3д кинотеатр видели? Смотреть аватар только в 2д надо здесь. ибо картинка темная и впечатления все портятся.

зы посмотрим сколько аватар к марту соберет.

Ссылка на комментарий
Смотреть аватар только в 2д надо здесь. ибо картинка темная и впечатления все портятся.
Согласен. Местное 3D - убожество.

А сам фильм, имхо, ничего нового не открыл. Банальный сюжет + красивая графика. 6 из 10.

По-моему, даже "Властелин Колец" (который мне не особо понравился), бОльшее событие для мирового кинематографа.

Ссылка на комментарий
Смотреть аватар только в 2д надо здесь. ибо картинка темная и впечатления все портятся.
Согласен. Местное 3D - убожество.

А сам фильм, имхо, ничего нового не открыл. Банальный сюжет + красивая графика. 6 из 10.

По-моему, даже "Властелин Колец" (который мне не особо понравился), бОльшее событие для мирового кинематографа.

Ну да на тот момент властелин колец был прорыв, но не сейчас. Да и после просмотра аватара у меня оценка графы поднялась на уровень.( Это как после денди, перейти на сегу :D )

зы у нас в городе псевдо 3д, замануха для лохов.

Ссылка на комментарий

Титаник - это полноценый художественный фильм , а Аватар довольно хорошо слепленый мультфильм , много мультяшных персонажей , сказачного мира , интересно и необычно.. Мне понравился , но особо большого восторгане вызвал..

Ссылка на комментарий

Ayumi предлагаешь нелохам в Питер летать смотреть? Уж какое есть, все не в картонных очках сидеть. По теме фильм посредственный, потраченных денег не жалко по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Ну, скажем, если бы Титаник был снят и показан сегодня, то собрал бы далеко не 2 млрд. долл., а в разы больше, и Аватар был бы далеко в ...... позади.

Ссылка на комментарий

Джеймс Кэмерон в 21 веке остался непревзойденным. студент-недоучка зарабатывает миллиарды такое возможно только в Америке или в России.

Ссылка на комментарий
если бы Титаник был снят и показан сегодня, то собрал бы далеко не 2 млрд. долл., а в разы больше, и Аватар был бы далеко в ...... позади

честно говоря сомневаюсь, что собрал бы больше, даже если бы был снят и в 3Д

Титанник хороший фильм, людям нравится трагедии на основе реальных событий. Аватар - полностью вымышленный, поэтому многим людям с особой психологией трудно с чем-то сравнить в своей жизни, из жизни людей, поэтому и не нравится. вкусовые предпочтения целиком зависят от мировоззрения отдельного человека. Ни один человек не может похвастоваться объективностью мышления и объективной критикой.

Ссылка на комментарий
Такие огромные сборы только за счёт хорошего PR. имхо *08

а что же вы хотели? из 500 миллионов производственного бюджета примерная половина была потрачена как раз на пиар и рекламу :yes:

Ссылка на комментарий

В Аватаре хороша только графика и PR. Сюжет и игра актеров полный отстой. От Камерона ждал большего. Титаник и Т1, Т2, Чужие и Бездна рулят!

Ссылка на комментарий

А сам фильм, имхо, ничего нового не открыл. Банальный сюжет + красивая графика. 6 из 10.

+1 то что аватар на 4-ом в топе 250 это бред вообще

если смотреть фильм не в 3д то ваще печаль

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...