Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать аппарат.

так ли хорош samsung galaxy s? или лучше htc hd? или какой там самый хороший?

И где они подешевле стоят?

Хочется гуглофон, чтобы 2.3 можно было поставить и т.д.

Если все модели примерно одинаковые, то у какой батарейка подольше держит?

Ссылка на комментарий
так ли хорош samsung galaxy s? или лучше htc hd? или какой там самый хороший?

Galaxy S самый долгоиграющий. Спокойно держится сутки, в режиме активного использования часов 6-8.

Это конечно приблизительно. Я например сегодня на нём:

- по WiFi часа два зависал на Ютубе

- два часа читал

- час играл на эмуляторе PlayStation One ( PSX4Droid тянет Ace Combat Electrosphere и NFS Hot Pursuit) .

- после чего минут 40 с работы до дома ехал слушая музыку.

Так что получается вполне юзабельно. Конечно надо потратить время на настройку, время работы сильно зависит от установленного софта. Ещё по наблюдениям нереально много жрёт 3G интернет (а вот WiFi может работать часами).

У HTC Desire HD аккумулятор даже меньше чем у простого HTC Desire. Уменьшили ради дизайна. Говорят людям тяжко приходится.

Кто из них лучший здесь уже не раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
dodge

А что ты хочешь от гуглофона? Оттуда уже и надо отталкиваться

Да обычные функции: ежедневник, телефон, инет, офисные приложения и т.д. Ну и чтобы фотал более-менее.

Для развлечений есть айпод тач.

jc12

Спасибо за ответ. Да слишком много страниц тут читать.

А где взять галакси С подешевле?

Ссылка на комментарий
А где взять галакси С подешевле?

Дешевле всего в европейских интернет магазинах:

- www.clove.co.uk вот здесь взял я, обошлось в 18500 руб.

- http://www.computeruniverse.net здесь примерно за 16500 руб, когда я брал не было, зато сейчас есть :D. mikhan там заказывал.

Вообще смарт супер, очень нравится. Камера отличная, стильный, очень тонкий, экран просто бомба. Один из самых мощных на рынке, мощнее чем HTC Desire HD.

Из минусов только отсутствие вспышки и кривоватые прошивки. Но прошивки выходят каждый месяц, сейчас у меня стоит прошивка (Android 2.2) с которой практически нет проблем. И уже вышла прошивка у которой проблем ещё меньше.

В общем почитай обзоры, отзывы.

[sibvid]224161[/sibvid]

Вот здесь у меня небольшая подборка видео по смартфонам.

500x_gizmodo_nexustwo-1.jpg

SamsungXContinuum_480.jpgSamsung представил в США операторскую модель для Verizon из «галактической» серии своих Android-смартфонов.

Гаджет получил имя Continuum и примечателен тем, что на лицевой поверхности у него сразу два сенсорных экрана — большой диагональю 3,4" и разрешением 800 х 480 пикселей и маленький диагональю 1,8" и разрешением 480 х 92 точки. Оба экрана выполнены по Super AMOLED-технологии и обеспечат тебе не только яркий, но и широкий кругозор. Ведь пока ты играешь на большом дисплее или смотришь свежую серию любимого сериала, маленький экран расскажет тебе, который час или покажет, кто прислал сообщение или звонит.

Гаджет управляется операционной системой Android 2.1, а ритм его электронной жизни задает гигагерцевый процессор Samsung Cortex A8 Hummingbird. Устройство оснащено 5-мегапиксельной камерой, умеющей писать HD-видео, а также само способно воспроизводить DivX- и Xvid-видеофайлы без установки дополнительных программ.

Увы, частоты, которые использует CDMA-оператор Verizon, не совпадают с российскими, и в этом исполнении Samsung Continuum не будет работать в наших широтах. Так что нам остается лишь надеяться на то, что Samsung побалует нас более доступной версией «глазастика» в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Дхд по квадранту и бенчмаркам мощнее галакси с.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Только толку то. Главное написание и оптимизация софта. Дхд в этом плане лучше

Ссылка на комментарий

Не раз было сказано что в Квадранте вычисления заданной точности сильно влияют на общий бал по CPU.

В Snapdragon отдельный сопроцессор как раз предназначен для работы с числами точностью 256 бит . У Cortex A8 вычисления с плавающей точкой ограниченны 128 битами за ненадобностью. Во общем то что Кортекс мощнее Снапдрагона это факт.

Galaxy S в основном сливает из за несовершенной работы с памятью. Лично у меня Quadrant выдаёт почти 2000 попугаев (после ЛагФикса).

[sibvid]285193[/sibvid]

[sibvid]285211[/sibvid]

Ссылка на комментарий

о-да, повидал работу сгс у одного товарища, только не надо говорить, что руки должны прямыми, они у него прямые. Да и с кривыми руками дхд отлично работает.

К примеру: есть огромный список лога звонков, при скроле у сгс он дёргается и притормаживает и по таким вещам складывается всё ощущение работы телефона.

У сгс проблемы с софтом - и это общепринятый факт (при том лагфиксы не всегда спасают), если ваш сгс после них тормозит-то значит вам не повезло.

У дхд проблемы с батареей, её бывает реально не хватает. Но у меня под рукой всегда есть розетка.

Ссылка на комментарий

Про проблемы с софтом я вообще не понимаю о чём речь. Не одной проблемы в глаза не видел.

Софт на Android выполняется java машиной, причём машиной написанной Google (называется Dalvik ) на всех платформах она одна (я бы сказал что она идентична).

Проблемы с TouchWiz есть спорить не буду, но кто заставляет им пользоваться. Конкретно этих проблем ровно две - тормоза главного меню если сделать превью всех экранов меню и дерганая прокрутка, больше нет. Звонилку я сразу другую поставил, оригинальное меню Android стильное, но TouchWiz на порядок удобней.

Ссылка на комментарий

никто не помнит такую программку, которая каждый раз при входящем звонке мелодию звонка ставит случайно выбранную. Была когда-то такая на спике, опять хочется

Ссылка на комментарий
на CES уже показали много нового. Особенно порадовала моторола в виде смартфона и планшета

:yes: моторола удивляет на CES:

http://www.3dnews.ru/news/motorola-anonsirovala-smartfon-droid-bionic-s-podderzhkoy-lte/

http://www.3dnews.ru/news/ces-2011-motorola-atrix-4g--samiy-moshchniy-smartfon-na-segodnyashniy-den

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...