Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Данни не сыграет с Мальтой из-за травмы

Полузащитник питерского "Зенита" Данни не сможет сыграть свой первый официальный матч за национальную сборную Португалии в субботнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Мальты.

25-летний полузащитник испытывает боли в коленном суставе. Как сообщает ojogo.pt, врачи команды рекомендовали главному тренеру португальцев Карлушу Кейрушу не рисковать здоровьем игрока. Велика вероятность того, что Данни против Мальты не сыграет и будет готовиться к матчу 10 сентября против Дании. Добавим, что в данный момент Данни находится на Мальте вместе с остальными футболистами сборной.

PS ептыть... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не хочу и не буду

1226065215920731520arsh.2292f72d105dba7eb1b72c51b6bdd1af.jpg

[align=justify]

"Чемпионат.ру" пытается разобраться, какие последствия повлечёт за собой заявление Андрея Аршавина, в котором он открытым текстом объявил, что в следующем году играть за "Зенит" не будет.
Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но ещё четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены. Сейчас всё сводится к одному: выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдёт, я, конечно, уйду. А если нет, то буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду. Это не ультиматум, это естественная реакция на происходящее. Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вёл себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит бог, я хотел его меньше всего".

Мечта о загранице

Если составлять рейтинг российских футболистов с самым сложным характером, то, может, Андрей Аршавин и не будет в нём явным лидером. Но "бороться за золото" будет однозначно. Лидер "Зенита" с давних пор привык, чтобы всё было в соответствии с его желаниями. Компромиссов он не признаёт. Всё, что он решил для себя, нерушимо. Закон Ньютона, первая поправка к конституции. 6 ноября Андрей на всю страну заявил о том, что с нового года в "Зените" играть не будет, ни при каких раскладах.

Надо сказать, что нежелание играть в питерском клубе Андрей обнаруживает не в первый раз. История с его продажей уже стала длинным, всем порядком надоевшим сериалом. И вот авторы придумали новый поворот сюжета, чтобы сохранить зрителя у экрана. Но давайте по порядку. Так сказать, напомним основные сюжетные линии.

В 2006 году Аршавин продлил контракт с "Зенитом" до 2010 года. По условиям нового соглашения, футболист должен заработать 12 миллионов долларов за четыре года, то есть абсолютно рекордные деньги для российского игрока. Руководство питерского клуба не скрывало, что сумма явно завышена, но другого выхода у клуба не было. Андрей был намерен покинуть "Зенит", а этого как раз допустить не могли. Во-первых, Андрея любят болельщики, во-вторых, каждый российский игрок, в свете надвигающегося лимита, - на вес золота. Арш подписал рекордный контракт, и разговоры на тему ухода прекратились. Звезда осталась дома.

С тех пор многое изменилось. Аршавин стал чемпионом России, выиграл Кубок УЕФА, произвёл фурор на чемпионате Европы. Стал мега-звездой. И сразу же после чемпионата Европы пожелал уйти в "Барселону", выступать за которую мечтал с детства. Вопрос был в сумме отступных. "Зенит" назвал цифру 35 миллионов евро и упёрся на ней. В испанском суперклубе почесали голову и предложили 15. Питерцы отказались. В Барселоне снова почесали голову и вполне резонно решили, что платить 35 миллионов за футболиста, на позиции которого есть Месси, Кркич и Глеб, да ещё Это’О с Анри впереди, как-то не очень рационально. Суперклуб снял своё предложение, мечта Аршавина накрылась медным тазом, но уехать за границу, судя по всему, стало для него самоцелью. На горизонте возник "Тоттенхэм", казалось, готовый тратить на трансферы любые деньги, но и англичане задумались. За такую сумму можно и Роналдиньо купить...

Переговоры шли всё лето, Адвокату даже пришлось выводить Аршавина из состава, поскольку, по словам голландца, Андрей думал больше об уходе, чем об игре. При этом сам футболист высказывался в таком духе, что, мол, он и рад бы уйти, да не отпускают. Стороны пробовали договориться о меньшей сумме компенсации, но "Зенит" не уступал ни копейки. Наконец на флажке трансферного европейского окна стороны вроде ударили по рукам и решили, что Аршавин переедет в Лондон зимой. Договорённость договорённостью, но пока нет подписанных бумаг, любые соглашения не стоят и гроша.

Кроме того, раз Аршавин сделал то заявление, которое он сделал, значит, летние договорённости могут быть нарушены. Андрей явно знает больше нас, за его заявлением попытка воздействовать на руководство клуба, но в чём именно? Этого мы не знаем. Футболист выставил на публичное рассмотрение лишь верхушку айсберга, основную же часть так и оставил под водой. Мастерский пиар-ход со стороны его агентов, очень своевременный и просчитанный до миллиметра шаг.

Его можно расценить и таким образом, что Аршавин, накануне решающих матчей в Лиге чемпионов (где питерцам "светит" третье место в группе и продолжение борьбы в Кубке УЕФА) и чемпионате страны (где "Зенит" борется за попадание в тройку призёров) приставляет к голове клубного руководства пистолет и говорит: "Или вы меня продаёте и я вам обеспечу бронзу и третье место в лиге, либо не продаёте, но тогда я остаток сезона сливаю".

Признаться, летом мы были на стороне Андрея и считали, что клуб мог бы и пойти навстречу своему многолетнему лидеру, отпустив его в "Барселону" за меньшую цену. Сейчас мы уже на стороне "Зенита". Резкий тон и категоричность суждений Аршавина накануне решающих матчей сезона, безусловно, не добавят хорошего настроения команде. Футболист приходит на тренировку, работает в коллективе, каждый член которого знает: "Аршавин сейчас не с ними, Аршавин сейчас где-то в Англии. Он не хочет тут с нами "ковыряться", а хочет играть в другой команде".

В своё время примерно такими же методами добивался своего Александр Кержаков, требовавший отпустить его в "Севилью". И в итоге добившийся своего. Правда, Керж всё же был не так резок, да и его роль в команде не была столь значимой.

У каждого своя правда. И в ситуации с Аршавиным, правы обе стороны. Но когда есть две правды, одна правдивее другой, почти невозможно добиться компромисса. Нет более сложной задачи, чем убедить в чём-то абсолютно правого человека. Плевать, что есть действующий контракт, плевать на профессиональное отношение к своей работе, партнёрам и болельщикам. Хочу, и всё. Дайте. Иначе не буду мыть руки и есть манную кашу... "Я хотел по-хорошему, — говорит Аршавин, — но, видимо, не получится". Питер очень любил этого милого и талантливого мальчика. Носил его на руках и всячески баловал. Ребёнок вырос, и "Зенит" пожинает плоды своего воспитания.

Аршавин пошёл ва-банк. В лихую кавалеристскую атаку. Слово за "Зенитом"...

Повторение "дела Сычёва" маловероятно

Грамматиков: Что касается юридической стороны дела, то, согласно трудовому законодательству России любой человек может уведомить работодателя о своём желание покинуть организацию и уйти из неё. Для спортсменов в последних поправках Трудового кодекса этот срок увеличили до одного месяца. Но это вовсе не означает, что любой футболист может написать заявление и по истечении месяца покинуть клуб. Для расторжения контракта должны быть обоснованные причины.

Аршавин заявил о непоколебимом желании покинуть Питер, дав понять, что в новом сезоне не намерен выходить на поле в составе "Зенита". Тем не менее нельзя исключать вариант, при котором он останется в команде. Что грозит Аршавину, если ему не удастся уйти и при этом он будет отказываться участвовать в матчах питерской команды? На этот вопрос ответил генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков.

"Тут возможны применения штрафов за недобросовестное исполнение контракта. Теоретически клуб может сознательно продержать игрока "на лавке", при этом выплачивая ему зарплату. Но если всё-таки у футболиста есть твёрдое намерение уйти в другую команду, то насильственно удерживать игрока не очень продуктивно. Приведу пример: в концовке прошлого сезона Роналдиньо, решив уйти из "Барселоны" в "Милан", существенно сбил свою трансферную стоимость, настаивая на том, что он окончательно намерен покинуть Каталонию. Аршавин - большой профессионал, он в каждом матче стремится проявлять всё своё мастерство по максимуму, но неконструктивная позиция руководства "Зенита" ставит всю ситуацию в тупик.

Что касается юридической стороны дела, то, согласно трудовому законодательству России, любой человек может уведомить работодателя о своём желании покинуть организацию и уйти из неё. Для спортсменов в последних поправках Трудового кодекса этот срок увеличили до одного месяца, и официально этот пункт звучит как "одностороннее расторжение контракта". Но это вовсе не означает, что любой футболист может написать заявление и по истечении месяца покинуть клуб. Для расторжения контракта должны быть обоснованные причины. А поскольку в случае с Аршавиным (если, конечно, он поступит таким образом) их нет, а наоборот, есть нарушение обязательств футболиста, связанных с исполнением трудового договора, вступают санкции за досрочное расторжение. Думаю, сумма отступных за Андрея там прописана достаточно существенная. Если же такого пункта в контракте нет, то этот вопрос будет рассматриваться Палатой по разрешению споров РФС. Но тут надо знать, что в связи с односторонним необоснованным расторжением договора игроку может грозить дисквалификация сроком до шести месяцев", — сказал он.

Российский прецедент "дела Уэбстера"?

В мировом футболе существует практика одностороннего расторжения футболистом контракта с клубом на основании статьи 17 регламента ФИФА. Знаменитое "дело Уэбстера" — малоизвестного игрока, разорвавшего контракт с "Хартс" и перешедшего в "Уиган", уже имеет громкие прецеденты. Летом 2007 года вратарь Морган де Санктис покинул "Удинезе" и перебрался в "Севилью", а спустя полгода лазейкой в трансферных канонах воспользовался Франселино Матузалем. Бразилец вовсе не сбежал из "Шахтёра", как эту историю описывали некоторые СМИ. Он ушёл в соответствии с регламентом о статусе игроков, а позднее украинскому клубу выписали компенсацию в размере ? 6,8 млн, хотя Ринат Ахметов запрашивал почти вчетверо больше. Ларчик открывается просто: в таких случаях прежний клуб получает отступные в размере двух годовых окладов футболиста, причём ответственность за их выплату несёт как сам игрок, так и его новый клуб.

Разрыв контракта совершается на основании статьи 17 регламента ФИФА о статусе и трансфере футболистов. По истечении так называемого "защищённого периода" игрок имеет право уведомить клуб в течение 15 дней после последнего матча сезона о своём желании расторгнуть договор. Для игроков в возрасте от 23 до 28 лет "защищённый период" составляет три, а для футболистов старше 28-и — два года. Важно отметить, что отсчёт времени "защищённого периода" начинается с нуля в случае подписания нового контракта — вот почему суперклубы почти каждый сезоне продлевают на год соглашения со своими звёздами.

Итак, может ли Аршавин прибегнуть к помощи этого механизма? В период зимнего периода дозаявок ему будет 27 лет, следовательно Андрей не сможет разорвать свой контракт в одностороннем порядке, так как будет находиться в "защищённом периоде", ведь игрок продлил свой контракт с клубом два года назад — в ноябре 2006 года. Однако уже летом будущего года ситуация коренным образом изменится. 29 мая, то есть за два дня до открытия летнего трансферного окна, Аршавину исполнится 28 лет. Следовательно, по регламенту срок "защищённого периода" для него уже будет равен двум годам, которые к тому моменту уже истекут. Получается, что летом 2009 года форвард сможет стать "российским Уэбстером" и расторгнуть контракт с "Зенитом", взяв на себя обязательство вернуть клубу зарплату, полученную в течение предыдущих двух лет. Единственной проблемой может стать трактовка определения "15 дней после заключительного матча сезона", ведь в России действует система "весна-осень", но думается, что если дело зайдёт так далеко, то всё же игроку удастстя настоять на своём желании покинуть "Зенит".[/align]

Мдааа...довели игрока <_<

Ссылка на комментарий

Отпустили бы уже игрока-от не играющего Аршавина толку мало,в отличие от ещё одного легионера с российским паспортом,играющего в каком-нибудь топ-клубе...

Ссылка на комментарий

"Если Аршавина не отпустят, то в "Зените" он останется только на бумаге"

Корреспондент "Спорт-экспресса" Борис Левин после победной игры "Зенита" в Минске побеседовал с Андреем Аршавиным, который в очередной раз подтвердил своё желание покинуть "Зенит". Аршавин порассуждал о причинах осенних неудач "Зенита". "Свою роль сыграли и невезение, и усталость, и другие факторы... Вот вам ещё одна причина: Костя Сарсания был больше занят "Спортакадемклубом", а не "Зенитом". Сам спасался, поэтому нам помогать ему было некогда".

Всё сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдёт, я, конечно, уйду. Если этого не произойдёт, то буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду.

По поводу возможного выхода "Зенита" из лигочемпионской группы лидер "Зенита" заявил следующее: "Ещё перед игрой в Белоруссии я говорил о том, что при наличии везения мы можем выйти в плей-офф, а при его полном отсутствии - не попасть даже в Кубок УЕФА. Всё зависит от каждого следующего матча - нашего и "Реала". Футбол настолько непредсказуем, что случиться может всё что угодно. Кто, например, мог подумать на старте группы, что главным соперником в борьбе за второе место окажется в итоге "Реал", а не "Ювентус"? Давайте не будем гадать на кофейной гуще, а немного подождём - всё решится уже очень скоро".

Говоря о финишных трёх встречах в чемпионате России, Аршавин отметил, что самым важным станет матч в Перми, где нужно обязательно побеждать. С "Динамо", возможно, будет и полегче. А к игре со "Спартаком" многое станет ясно. В любом случае "Зениту" нужно не просто побеждать во всех оставшихся играх, но и ждать осечки конкурентов в лице того же "Динамо".

По поводу своего возможного ухода Аршавин не стал кривить душой и сказал, что намерен покинуть "Зенит". "Всё сводится к одному - выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдёт, я, конечно, уйду. Если этого не произойдёт, то буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду". Также Аршавин рассказал о том, что питерскую команду зимой покинут не менее пяти человек, в их число он включил Горшкова и Радимова Ли Хо и себя.

Адвокаат: сказал что Аршавин и так много сделал для Зенита, если игрок хочет уйти то это его желание и держать мы его не будем. Всё решиться после матча с Реалом.

Ссылка на комментарий

Андрея я бы уже отпустил со спокойной совестью, Андрей доказал что он настоящий профессионал, после летнего сериала, я думал что плевал он играть, но он и до сих пор играет и не просто играет, а выкладывается на 100%! Так что счастливо ему перебратся за Европу и заиграть там еще лучше чем у нас! (какой раз я уже произношу эти слова :) ) Он нам еще поможет пока выйти в ЛЧ :yes:


Тимощук заменит в "Баварии" ван Боммела?

Капитан "Баварии" Марк ван Боммел по окончании сезона может покинуть мюнхенский клуб. Голландцу, контракт которого с чемпионами Германии заканчивается в 2009 году, пока не предложили продлить соглашение. "Если в конце ноября-начале декабря я встречусь с руководством, то мы проанализируем положение дел. В любом случае в ближайший месяц ситуация должна проясниться", - сказал 31-летний ван Боммел. Как сообщает Bild, ситуация должна прояснить еще и потому, что в ближайшее время завершится чемпионат России. По информации издания, "Бавария" по-прежнему заинтересована в услугах хавбека "Зенита" Анатолия Тимощука, который играет как раз на позиции ван Боммела. Напомним, что мюнхенцы осенью уже пытались приобрести футболиста сборной Украины, однако руководители немецкого и российского клубов не сумели договориться об условиях трансфера.

По информации Bild, "Зенит" по окончании чемпионата России будет готов отпустить полузащитника за 15 миллионов евро и уже подыскивает украинцу замену. Партнер Тимощука по сборной Украины Андрей Воронин, выступающий за "Герту", положительно охарактеризовал хавбека питерского клуба. "Он - боец, готов выкладываться на поле все 90 минут, а если понадобится то и 120 минут. Тимощук - настоящий профессионал, он сумасшедший в положительном смысле слова. Не сомневаюсь, что Тимощук придется в "Баварии" ко двору", - сказал Воронин.

Источник: "СЭ"

PS "Вадим Евсеев: Х%й вам"


Daily Mirror: "Тоттенхэм" всё ещё намерен купить Аршавина

Руководство "Тоттенхэма" намерено возобновить переговоры с питерским "Зенитом" о покупке полузащитника Андрея Аршавина. Напомним, что "шпоры" намеревались приобрести футболиста ещё минувшим летом, однако стороны не сошлись в цене. Теперь, когда сам Аршавин выразил желание покинуть клуб, а питерцы подтвердили, что не намерены его удерживать, лондонский клуб предпримет ещё одну попытку заполучить хавбека.

"Мы готовы возобновить переговоры по Аршавину. Финансовый кризис коснулся и трансферного рынка, поэтому цена на него снизится. Только пока неизвестно, на сколько", — приводит слова источника в "Зените" издание Daily Mirror.

Источник: Чемпионат Ру

PS по информации Daily Mirror Андрей уже 3 месяца играет в Челси *16


"Реал" заинтересовался Аршавиным

По сообщениям двух крупнейших испанских изданий, Marca и AS, руководство мадридского "Реала" может предпринять попытку приобрести полузащитника питерского "Зенита" Андрея Аршавина. Сейчас "сливочные" испытывают проблемы сразу на нескольких позициях в полузащите, и главный тренер "Реала" Бернд Шустер признался, что обратит внимание на футболистов, которые будут доступны для перехода зимой.

В свою очередь Аршавин заявил, что в следующем сезоне не намерен выступать за питерский клуб. Клуб также не намерен держать футболиста. "В январе "Зенит" будет вести переговоры о продаже Аршавина только напрямую с заинтересованными клубами. К помощи агентов на этот раз обращаться не планируем", — заявил пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров изданию AS.

Источник: Чемпионат Ру

PS буду рад если это так!

Ссылка на комментарий

Какой смысл продавать Тимощюка в Баварию за 15 миллионов, если он был куплен за 20 миллионов у Шахтёра, получается трансфер себе в убыток, минимум за 25 продавать если не за 30))) хотя за такие бабки его некто некупит !!!

Ссылка на комментарий

"Зенит" предложит новые контракты Тимощуку и Погребняку

Во вторник состоялась встреча президента "Зенита" Александра Дюкова с главным тренером Диком Адвокатом и советником по трансферной и селекционной политике Константином Сарсания. На ней обсуждалась зимняя трансферная кампания, в частности, суммы затрат на приобретение новых футболистов и кандидатуры игроков, которых Адвокат хотел бы видеть в команде. В целом пожелания главного тренера нашли понимание у руководства клуба. Однако многое в предстоящей селекции будет зависеть от того, кто из лидеров в межсезонье покинет команду. В ближайшее время "Зенит" предложит новые, более выгодные соглашения Анатолию Тимощуку и Павлу Погребняку, сообщает "Спорт-Экспресс".

Источник: Чемпионат Ру

PS Дай Бог продлим!


M@rmon

Мы покупали за 20 лямов $, а нам предлогают евро, чувствуешь разницу, хотя Толя нам самим нужен, и он останется с нами!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Самый беспокойный сбор

Петербургский "Зенит" провел первый контрольный матч в новом сезоне. На сборе в Дубаи подопечные Дика Адвоката уступили сборной Узекистана – 0:1, хотя могли и победить с крупным счётом. О подготовке "Зенита" к чемпионату и последних из команды — в материале корреспондента "Чемпионат.ру".

Товарищеский матч

"Зенит" — Сборная Узбекистана — 0:1

Гол: Магдеев, 7 (0:1).

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Крижанац, Губочан, Ширл (Ким, 46), Денисов, Тимощук (Файзулин, 46), Зырянов, Семшов, Данни, Погребняк.

На 51-й минуте Погребняк не реализовал пенальти.

Нынешний сбор "Зенита", начавшийся 19 января, получился беспокойным с первого дня. Началось все с "исчезновения" Фатиха Текке и Алехандро Домингеса. Когда это было, чтобы два игрока основного состава не прибыли на тренировочный сбор "Зенита" в Эмираты и никто из руководства команды не знал, где они находятся! Домингес и Текке первоначально получили разрешение задержаться в отпуске на несколько дней из-за семейных причин. Но и после того, как "час икс" пробил, легионеры не появились в расположении сине-бело-голубых. Поговаривают, что Дик Адвокат, узнав эту новость, очень сильно рассердился на нарушителей, пригрозив им серьёзным наказанием. Текке, задержавшегося в Турции, ждал серьёзный разговор с голландским наставником, а Домингес прямиком из Южной Америки отправился в Санкт-Петербург (аргентинец должен пройти медобследование и будет тренироваться с молодёжной командой). Кроме того, полузащитник будет оштрафован (по информации "Чемпионат.ру", на несколько тысяч евро). Что касается будущего провинившихся, то оно пока под вопросом. В одном из интервью Дик Адвокат, отвечая на вопрос про возможность трансфера Текке или Домингеса (им интересуются "Крылья Советов"), ответил уклончиво: "Я насильно никого в "Зените" не держу. Если по ним будут предложения – почему бы и нет? Иногда лучше уйти, чем остаться".

Не добавляют душевного равновесия тренерскому штабу и продолжающаяся история о переходе Андрея Аршавина в "Арсенал". В настоящее время переговоры между "Зенитом" и лондонским клубом вышли на финишную прямую, но день, когда форвард выйдет на газон "Эмирэйтс" в форме канониров, похоже, ещё слишком далек. В настоящее время ситуация следующая. По словам генерального директора питерского "Зенита" Максима Митрофанова, "Арсенал" договорился с Аршавиным об условиях личного контракта. Трансфер футболиста притормаживает всё тот же спорный вопрос о цене (клуб Венгера предлагает 12 миллионов фунтов чистыми и 3 миллиона в виде бонусов за успешное выступление Андрея в премьер-лиге, питерцы хотят 20 миллионов), сообщает The Guardian. Лондонский клуб готов вести переговоры с "Зенитом" до понедельника из-за того, чтобы в случае срыва трансфера в течение недели приобрести другого футболиста на позицию нападающего. Получается, что либо Аршавин уйдет в "Арсенал", либо переговоры с этим клубом будут прекращены. Между тем, по данным "Чемпионат.ру", петербургская команда ведёт неофициальные переговоры по Аршавину с рядом других английских клубов, так что настрой продать рвущегося в зарубежный клуб у "Зенита" огромен.

Зато на минувшей неделе определилась судьба Анатолия Тимощука: полузащитник отыграет в Петербурге как минимум до лета 2009 года. Капитан обладателей Кубка УЕФА заявил, что до этого периода не будет предпринимать никаких шагов по поводу своего трансфера, несмотря на большую заинтересованность со стороны "Баварии".

В остальном жизнь на сборе течёт своим чередом. Последнюю неделю команда тренировалась дважды в день. Утреннее занятие было посвящено общефизическим нагрузкам, а вечером игроки больше работали с мячом. В субботу команда провела первый контрольный матч в сезоне против сборной Узбекистана, готовящейся к старту в отборочном раунде чемпионата Азии 2011 года.

Дик Адвокат: "Понятное дело, что на данном этапе счёт матча нас не волнует. Главное, что игра прошла без травм, и мы продолжим работать с той же самоотдачей, с которой начали "предсезонку". Важно, чтобы футболисты как можно быстрее приспособились выдерживать все 90 минут матча в высоком темпе, с каждым днём прибавляли в физических кондициях, набирались свежести, повышали выносливость".

Стартовый состав команды несколько удивил появлением в воротах Камила Чонтофальски (Понятно, что на сборах тренеры будут пробовать поочередно обоих голкиперов, но чтобы уже в первой встрече появился словак, не игравший весь прошлый сезон…). Зато среди зрителей оказались полузащитник Роман Широков (он накануне получил небольшую травму ноги), Андрей Аршавин и Фатих Текке. В итоге стартовый состав выглядел так: Чонтофальски, Анюков, Крижанац, Губочан, Ширл, Денисов, Тимощук, Зырянов, Семшов, Данни, Погребняк. При такой схеме Семшов и Данни играли под нападающими, а Погребняк был выдвинут на острие атаки.

Тем не менее чуть активнее была азиатская команда, которая и открыла счёт на седьмой минуте матча. Полузащитник Ильдар Магдеев ("Пахтакор") прорвался по правому флангу, вышел один на один с Чонтофальски и пробил в верхний дальний угол. Зенитовцы после пропущенного мяча стали атаковать чаще, однако им успешно противостоял голкипер узбекской сборной Игнатий Нестров. В основном атаки строились по левому флангу, где солировали Ширл и Денисов. В сборной Узбекистана выделялся автор первого гола Магдеев. Во втором тайме "Зенит" был близок к тому, чтобы выиграть матч. На 51-й минуте, после передачи Зырянова, Данни ворвался в штрафную площадь и был сбит. Исполняя пенальти, Погребняк бил в верхний левый угол, но вратарь отразил удар. На 75-й минуте Ким подключился к атаке, голкипер отбил удар, но после добивания мяч оказался в сетке. Тем менее арбитр гол не засчитал, посчитав, что в предыдущем эпизоде кореец находился вне игры. Первое поражение "Зенита", которое вряд ли стало трагедией для Дика Адвоката и игроков — впереди куда более важные матчи, где проигрывать уже недопустимо. Первый из них — 18 февраля против "Штутгарта"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мм, кста, 8 февраля на фонтане возле театра оперы и балета будет встреча фанатов Зенита, приходите :)

Описание

Встреча фанов Зенита перед тем как мы порвем штудгарт! Посмотрим друг на друга, познакомимся лично. Определим общие концепции дальнейшего развития сине-бело-голубого сообщества в нашем городе.

8 февраля 2009 года в 17.00 на фонтане!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Адвокат: Тимощук абсолютно точно покинет "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат подтвердил уход капитана сине-бело-голубых Анатолия Тимощука в стан мюнхенской "Баварии".

"Тимощук абсолютно точно покинет команду. "Зенит" пытался сохранить Тимощука, я сам старался повлиять на его решение, однако когда игроку поступает предложение от одного из топ-клубов, таких как "Бавария", очень сложно сохранить его для команды", — приводит слова Адвоката РИА "Новости".

P.S очень жаль :( хотя теперь есть Семшов

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...