Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

РИИСЕ,ЛУСИУ кто следущий....!в команду КОВТУНА (Исландия-Россия).

Тяжело будет Зениту дома без Аршавина..интересно,что предпринит Адвокат!

Ссылка на комментарий

обзоры говорят, что Файзулин показал неплохие диспетчерские способности.

vikoster а где же нам смотреть его, разве показывали по обычному ТВ?

Ссылка на комментарий

catcher к сожалению по обычному не показывали!

Если есть возможность проводите кабельное НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! тем более грядёт Евро 2008 и Олимпиада

никто не смотрел перед игрой сидели "специалисты" и обсуждали игру и было сказано что Бавария играет первые 20 мин потом сбавляет, так оно и было первые 20 мин Зенит ваще долбили, а потом сбавили и питерцы освоились по тихоньку.

Малафеев молодец отстоял не плохо, пенальти отбил НО но чуть не повезло

Ссылка на комментарий

Малафеев: "Клуб и сборную сравнивать сложно"

81028_Malafeevvv200.1c334144d7cb206f9d8896a240087e82.jpg

Голкипер питерской команды стал одним из главных героев матча на мюнхенской "Альянц-Арене". Уверенные действия Малафеева помогли его команде добиться достойного результата в матче с "Баварией", пишет "Спорт день за днём".

— Вячеслав! Сейчас, когда эмоции уже схлынули, какую оценку дадите игре в Мюнхене?

— Конечно, нужно реально оценивать ситуацию — результативную выездную ничью с «Баварией» нужно воспринимать как достаточно хороший результат. Но ощущения двоякие — с одной стороны, полдела сделано. С другой — нам предстоит сложный ответный матч в Петербурге.

— В вашей карьере наверняка уже были матчи подобного накала — вспомним хотя бы игры за сборную России в Кардиффе, Лиссабоне и Фару на чемпионате Европы — 2004, в Загребе и Лондоне. Но вот в воротах «Зенита» вам не часто приходилось играть под таким прессингом, как на «Альянц-Арене», не так ли?

— Конечно, клуб и сборную сравнивать сложно. Но акцент надо делать не на то, на каком стадионе играешь, а на то, какая команда тебе противостоит. Что касается первого матча с «Баварией», то перед нами изначально стояла задача сыграть как можно лучше.

— Можно ли утверждать, что у «Зенита» не получились первые тридцать минут?

— В какой-то степени да. В принципе, подобное начало было прогнозируемо. Тот же «Байер» в Леверкузене первые пятнадцать минут пытался навязать нам свою игру. «Бавария» же стала доминировать за счет прессинга и активной игры. Да, такого развития событий мы ожидали, однако, вероятно, не смогли справиться с волнением.

— Как следствие — пропустили мяч?

— Да. Но этот гол нас, может быть, раскрепостил. Да и немцев успокоил. Они все-таки стали играть более спокойно.

— На 16-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Показалось, что вы выиграли психологическую дуэль у Рибери. Француз ждал, что вы будете гадать, однако вы остались на месте и реагировали по удару. В итоге успели сложиться и парировали мяч. Верные наблюдения?

— В принципе, да. У Рибери было несколько вариантов пробития одиннадцатиметрового. Он выбрал такой. К сожалению, мне не хватило немного удачи, чтобы посильнее отбить мяч.

— Или зафиксировать?

— Нет, зафиксировать было бы сложно. А вот отбить чуть дальше можно, но тоже непросто. Я хоть и ждал подобного удара, но предугадать такой корявый выстрел не мог (смеется).

— Можно ли предъявлять претензии защитникам, не подстраховавшим вас и не помешавшим Рибери добить мяч в сетку?

— Думаю, нет. Ситуация была очень сложной, никто не ожидал, что мяч может так отскочить. В любом случае бьющий пенальти имеет больше времени и пространства для добивания, чем обороняющиеся игроки.

— Почему перевернулась игра во втором тайме? «Бавария» немного подсела или «Зенит» успокоился и стал действовать более хладнокровно?

— Думаю, соперник уже немного подустал и не смог продолжать массированное наступление. Футболисты «Баварии» уже не успевали возвращаться, что позволяло проводить нам хорошие атаки. Как следствие, нам удавались хорошие комбинации, возникали моменты.

— Ответный гол вытекал из логики развития событий?

— Сам гол получился нелогичным. Но он, безусловно, вытекал из логики матча.

— Очень динамичной получилась концовка, не находите?

— Да. Причем я не назвал бы это качелями. Просто минуты две-три атаковала одна команда, потом две, три минуты — другая. И так по очереди. Кто-то взрывается, играет активнее. Потом устает, садится в оборону, и инициативу берет другая команда. Атакует, контролирует мяч и игру. Так во всяком случае мне показалось.

— Прокомментируйте, пожалуйста, свой сейв после удара Лусио на 79-й минуте.

— Удар у бразильца получился достаточно сильным, так что я даже не знаю, что помогло мне отбить мяч (улыбается). Была сложная ситуация. Там же еще наш игрок стоял, из-под которого вылетал мяч.

— Что скажете об ударе Подольски в компенсированное время? Мяч прошел мимо ворот, но показалось, что вы контролировали его полет.

— Не сказал бы, что контролировал. Просто вытянулся как можно дальше. Не знаю, что было бы, попади мяч в створ ворот. Но мне показалось, что я реагировал на мяч, проходящий мимо. И чуть-чуть не достал.

— Итак, в Мюнхене зафиксирована результативная ничья. Какой вам видится ответная игра в Петербурге?

— Не думаю, что она будет особо зрелищной. Все будет зависеть от того, как станет развиваться ситуация на поле. Мне кажется, игра получится достаточно осторожной.

— «Зенит» потерял Риксена, Ширла, Аршавина. Плюс Анюков и Тони. Что получится в результате такой арифметики?

— Ну насчет Анюкова еще не известно. Что касается остальных, то картина действительно вырисовывается следующая: минус три наших игрока, плюс один футболист соперника. Что ж, будем опять перекраивать оборону. И постараемся в столь сложной ситуации полностью мобилизоваться.

— Еще до встречи на «Альянц-Арене» не покидало ощущение, что поединок на «Петровском» будет более сложным. Вас не посещали подобные мысли?

— Судя по определенным проблемам с составом, думаю, да.

— Шансы соперников 50 на 50?

— Да.

— Вы вновь проводите матч в комбинированной форме — белые трусы, голубая футболка. Откуда такая цветовая гамма в экипировке?

— Есть определенный регламент по форме, в соответствии с которым в некоторых играх нельзя играть в черных трусах из-за темной формы соперника.

— Хорошо, что перенесли матч с «Тереком»? Или все-таки можно было сыграть в этот уик-энд, чтобы не потерять игровой тонус?

— Нет, это правильное решение. Лучше отдохнуть.

— 1 мая «Зениту» предстоит сделать последний шаг на пути к финалу Кубка УЕФА. Каково настроение в команде после положительного исхода первого матча?

— Нам нельзя расслабляться. Особенно в матчах такого уровня, с таким соперником. Повторюсь, сделана только половина дела.

Ссылка на комментарий

Безусловно на этот яркий матч нельзя закрыть глаза. Хоть я фанат ЦСКА все равно поздравляю фанов Зенита, и желаю победы в финале кубка Уефа. :thumbs:

Ссылка на комментарий

Тимощук: "Не верилось в то, что мы попали в финал"

80693_Timoschukkk200%2520%282%29.39b56283fd5f9bf5e1ffa9295df33b88.jpg

Анатолий Тимощук, как всегда, сыграл одну из главных ролей для "Зенита" в матче, который стал для питерцев историческим. Сегодня в Санкт-Петербурге хозяева разгромили "Баварию" со счетом 4:0 и впервые в своей истории вышли в финал Кубка УЕФА, после чего хавбек сборной Украины ответил на вопросы журналистов в микст-зоне.

Анатолий, какие чувства вы испытали после финального свистка?

Ощущения самые лучшие. Обыграть дома при родном стадионе, при сумасшедшей поддержке "Баварию" - мало кто такого ожидал. Я настраивался на победу, о счете даже не думал. Главной задачей лично для меня было то, чтобы команда сыграла "на ноль". Это было очень важно, ведь, сыграй мы "на ноль", и это давало нам шансы на выход в следующий круг. Но мы смогли забить, и хорошо контратаковали, что и вылилось в забитые мячи.

После первого мяча стало легче играть?

Первый гол не раскрепостил, а насторожил нас. Мы не потеряли концентрацию, сыграли очень собранно, чтобы не пропустить мяч от "Баварии". Самое главное, что мы сегодня сумели сделать - это показать хорошую самоотдачу и движение, что и принесло нам удачу. Мы дополняли друг друга, каждый действовал не по отдельности, а на благо команды.

Не опасались, что при счете 1:0 или 2:0 гол "Баварии" мог изменить ход игры?

Я лично даже при счете 3:0 опасался, что "Бавария" может забить. Мы видели матч с "Хетафе", где буквально за 10 минут были забиты два мяча. Оставалось еще довольно много времени, чтобы потерять концентрацию, однако мы сыграли дисциплинированно, и четвертый мяч снял все вопросы, в том числе и у игроков "Баварии", которые практически остановились.

Какой была ваша первая мысль после финального свистка?

Первая мысль после финального свистка - о том, что мы будем играть в финале. Не верилось в то, что мы попали в финал.

Можно ли назвать этот матч самым значительным в вашей карьере?

Все моменты, когда ты чего-то добиваешься, всегда стоят особняком. Например, выход в полуфинал для меня стоял особняком. Четвертьфинал чемпионата мира - это тоже довольно большое достижение. Сейчас финал Кубка УЕФА - это те частички, которые не забываются никогда. Нельзя сказать, что что-то выше или что-то ниже. Главное, что мы добились этого.

Александр Горшков, наверное, впервые в своей карьере играл левого защитника. Как вы оцениваете его игру?

Он играл в "Рубине" правым защитником, довольно неплохо смотрелся. Главное, что те футболисты, которые вышли и заменили травмированных и дисквалифицированных, показали свой уровень и отдали все силы на футбольном поле.

Вас не удивило то, что "Бавария", которая всегда бьется до конца, сегодня была не похожа на саму себя?

И мы не сдаемся, мы тоже бьемся до конца. Даже при счете 4:0 мы не остановились и играли до победного конца.

Как вы отреагировали на желтую карточку Погребняка, которая не позволит ему сыграть в финале?

Я очень расстроился из-за Павла, что он в такой ситуации получил предупреждение. Жаль, что он не сможет сыграть в одном из самых важных матчей в своей жизни. Он сегодня отработал и вместе с командой вышел в финал. Я думаю что мы это все вместе заслужили, а теперь все вместе постараемся выиграть финал.

Тяжело будет играть без него в финале?

Он доказал, что является на данный момент ключевым игроком команды, но отсутствие ключевых игроков сегодня все равно дало нам возможность победить "Баварию". Будем надеяться, что тот игрок, который выйдет на его позиции, с большим успехом заменит Павла в финале.

Ссылка на комментарий
Кстати в воскресенье в рамках 8 - го тура чемпионата России встретятся оба финалиста Кубка УЕФА ЦСКА - Зенит!!!!!

Этот матч перенесли :) На официальном сайте Зенита вообще написано что команда освобождена от всех матчей РПЛ до финала Кубка УЕФА то есть до ЕВРО Зенит в РПЛ играть не будет...вроде так :)

Ссылка на комментарий
Кстати в воскресенье в рамках 8 - го тура чемпионата России встретятся оба финалиста Кубка УЕФА ЦСКА - Зенит!!!!!

Этот матч перенесли :) На официальном сайте Зенита вообще написано что команда освобождена от всех матчей РПЛ до финала Кубка УЕФА то есть до ЕВРО Зенит в РПЛ играть не будет...вроде так *16

Да я теперь знаю, я это печатал, когда не было это инфы!!!

Ссылка на комментарий
Кстати в воскресенье в рамках 8 - го тура чемпионата России встретятся оба финалиста Кубка УЕФА ЦСКА - Зенит!!!!!

Этот матч перенесли :) На официальном сайте Зенита вообще написано что команда освобождена от всех матчей РПЛ до финала Кубка УЕФА то есть до ЕВРО Зенит в РПЛ играть не будет...вроде так *16

Да я теперь знаю, я это печатал, когда не было это инфы!!!

эээ, насколько я знаю ты болельщик Локомотива?! <_<

Ссылка на комментарий
Кстати в воскресенье в рамках 8 - го тура чемпионата России встретятся оба финалиста Кубка УЕФА ЦСКА - Зенит!!!!!

Этот матч перенесли :) На официальном сайте Зенита вообще написано что команда освобождена от всех матчей РПЛ до финала Кубка УЕФА то есть до ЕВРО Зенит в РПЛ играть не будет...вроде так *16

Да я теперь знаю, я это печатал, когда не было это инфы!!!

эээ, насколько я знаю ты болельщик Локомотива?! *08

Да я болельщик Локомотива, но на европейской арене, я болею за выступление питерского Зенита!!!! :rock::rock::rock:

Ссылка на комментарий

"Зенит" хочет продлить контракт Тимощука

80693_Timoschukkk200%2520%282%29.39b56283fd5f9bf5e1ffa9295df33b88.jpg

В ближайшее время руководство "Зенита" предложит капитану команды Анатолию Тимощуку продлить контракт на более выгодных для обеих сторон условиях: у футболиста вырастет зарплата, а клуб сохранит его на более длительный срок, сообщает "Спорт-экспресс".

Тимощук так прокомментировал эту информацию: "Сегодня для любого футболиста нашей команды прерогатива – финальный матч Кубка УЕФА. Никаких других мыслей в самый важный момент сезона просто нет. Тем более о личных интересах. Межсезонье – оптимальный период, когда можно вернуться к рассмотрению таких вопросов".

Напомним, что нынешний трудовой договор Тимощука с "Зенитом" рассчитан до 2011 года.

Ссылка на комментарий

"Зенит" Питерский клуб может обменять турецкого форварда Фатиха Текке на нападающего "Фенербахче" Матея Кежмана. Главный тренер сине-бело-голубых Дик Адвокат выразил желание поработать с сербским форвардом. В свою очередь, стамбульский коллектив не прочь вернуть на родину Текке. Окончательно этот вопрос решится во второй половине мая, когда завершится чемпионат Турции.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...