Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Прощай, кубок УЕФА: обзор испанских гостевых

Обсуждение итогов двухраундового противостояния "Вильярреала" с "Зенитом" на форумах болельщиков испанского клуба выдалось жарким. Ругают игроков, тренера, соперника и госпожу Удачу. Даже судье, как ни парадоксально (если вспомнить, что он творил во втором тайме), досталось от некоторых горячих голов.

Перед матчем все уверены в победе "жёлтых", цитируют футболистов, которые рассматривают этот матч как самый важный на данном этапе, и уже присматриваются к потенциальному сопернику по следующему раунду.

rossi 22 21.02.08 (перед матчем)

...должны пройти дальше, потому что, как говорил Годин, это будет первым "большим финалом" в этом году...

bulbasur 21.02.08 (перед матчем)

Если пройдём, следующим соперником будет марсельский "Олимпик", проигравший в Москве 0-2, но выигравший дома 3-0.

Однако по ходу игры оптимизм потихоньку испаряется. Вырисовывается фигура будущего козла отпущения - Диего Лопес привёз оба зенитовских мяча - и на "Петровском", и на "Мадригале", а вера в палочку-выручалочку Капдевилью (крайний защитник испанской сборной уже забил в этом сезоне несколько важнейших голов) потихоньку сменяется на раздражение от его игры.

Carretero 21.02.08 (после первого тайма)

Многое должны поменять, во втором тайме, чтобы "Вилльяреал" прошёл в следующую фазу.

espex 21.02.08 (после первого тайма)

Проходим дальше только при 3-1, в это не очень-то верится... Но не будем терять надежду, вперёд, "Вильярреал"! Уфффф... Очень плох Диего Лопес, две его ошибки - два гола "Зенита".

VictorEnriq 21.02.08 (после первого тайма)

Капдевилья еле ходит сегодня... наверное забыл, что должен забить!

Матч ещё не окончен, но некоторые уже понимают, что "Жёлтой субмарине" дальше не пройти, и даже два удаления у команды с забавным для испанцев названием уже не помогут.

Carretero 21.02.08 (за несколько минут до конца матча)

Скажем "до свидания" кубку УЕФА. Не по голевым возможностям, не по игре, не по мастерству... Лишь по невезению, когда мяч не хочет залетать - он и не залетает. И если мы не забиваем в двух стопроцентных ситуациях, то думаю, что не забьем и в других. Это не вопрос качества игры или упущенных голевых моментов, просто удача не повернулась к нам сегодня лицом. Таков футбол.

NoSeNa 21.02.08 (за несколько минут до конца матча)

Ещё один удален! Русская команда, с названием, как у фотоаппарата, осталась вдевятером!

Даже в поражении по сумме двух встреч болельщики пытаются найти что-то положительное. "Вильярреал" идет третьим в примере, все мечтают о выступлении в Лиге чемпионов и ожидают повторения сезона двухлетней давности, когда кастильонцы дошли до полуфинала.

Huevos _ amarillos 21.02.08 (после матча)

Ничего, теперь сконцентрируемся на лиге.

Sumaker 21.02.08 (после матча)

Сегодня мы вылетели, но эта игра была из тех, которые делают нас сильнее.

Многие сходятся во мнении, что по уровню поддержки это была одна из лучших игр за последние годы. Стадион был полон и неистово гнал вперёд свою команду, не вина болельщиков, что не получилось - они сделали всё, что могли.

cani 10 22.02.08

Сегодня я уходил со стадиона с чувством, которого никогда прежде не испытывал... Я всего 2 года, как болельщик "Вильярреала" и, к сожалению, не был на волшебных матчах Лиги чемпионов на "Мадригале". Однако сегодня во мне проснулось что-то особенное, то, чего не было все эти два года. Видеть людей, переживающих за "Вильярреал"... и так поддерживающих свою команду, так верящих в свою команду... видеть развевающиеся флаги и слышать крики поддержки... Исключительное зрелище!

После матча кто-то ищет причины неудачи в силе соперника, а кто-то в своих ошибках. Не проклинает Диего Лопеса только ленивый, и, похоже, для него наступают не лучшие времена. Есть и те, кто признает, что "Зенит" был просто сильнее, и прошёл дальше не случайно.

Sumaker 21.02.08 (после матча)

"Зенит" продемонстрировал, что они являются хорошей командой, и я думаю, что мы все их в какой-то момент недооценили - и пресса, и болельщики, и игроки. Они чемпионы России, и они продемонстрировали класс. Выделю жёсткого и неуступчивого крайнего защитника из сборной Кореи и центрального нападающего, я про них и раньше упоминал.

alexks 22.02.08

Всё как всегда, если не бить по воротам, забить довольно трудно. Ключевым стало то, что не забили в России. Кроме того, Диего Лопес привёз нам два гола.

Казалось бы, испанцы могут упрекать кого угодно, только не судью - тот выпустил нити игры из своих рук ближе к концу матча, и если удаление Широкова было вполне справедливым (обе жёлтых карточки особых сомнений не вызывали), то второе предупреждение за затяжку времени Радеку Ширлу вызывает много вопросов. Но фанаты "Вильярреала" наоборот считают, что надо было раньше начинать урезать состав питерцев.

LOKETAXREINA 21.02.08 (после матча)

Жаль, что арбитр начал "наводить порядок" слишком поздно. Потому что, разумеется, вратарь русских был просто смешон, как он тянул время, а китаец, не помню, как его зовут, или кореец, или кто он там... тогда бы так не увлекался нарушениями.

До испанских гостевых после матча, похоже, добрались и болельщики из России, которые тоже затронули тему судейства. И хотя обычно выигравшая сторона радуется победе и судью особо не ругает, на этот раз работа австрийского рефери возмутила многих до глубины души.

Futb 23.02.08

Несмотря на то, что "Зенит" выиграл, я не могу молчать. Рефери Стефан Мейсснер сделал всё, что только мог, чтобы убить "Зенит". Может, он не любит Россию. Может, он не любит "Газпром". Я не знаю. Но это был не футбол. Я удивляюсь, как он не назначил пенальти в пользу "Вильярреала" на 96-й минуте. Я ничего не имею против "Вильярреала", удачи им в испанском первенстве. P . S . Судья матча Стефан Мейсснер был лучшим в составе "Вильярреала".

Ссылка на комментарий

зенит супер, из российских команд в европейских турнирах.так держать

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

зенит выигрывал у марселя в прошлом кубке, и сейчас выиграет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Букмекеры не верят в "Зенит"

Питерский "Зенит" у всех без исключения букмекеров, принимающих ставки на победителя Кубка УЕФА, является главным аутсайдером розыгрыша.

Коэффициент на успех команды Дика Адвоката у некоторых из них доходит до 19,00.

Главным же претендентом на победу аналитики мировых контор считают мюнхенскую "Баварию", второй показатель у итальянской "Фиорентины", а замыкает тройку фаворитов испанский "Хетафе".

Максимальные коэффициенты на победу в Кубке УЕФА:

"Бавария" (Германия) - 2.88

"Фиорентина" (Италия) - 6.75

"Хетафе" (Испания) - 8.00

ПСВ (Голландия) - 9.00

"Байер" (Германия) - 11.00

"Спортинг" (Португалия) - 11.00

"Рейнджерс" (Шотландия) - 14.00

"ЗЕНИТ" (Россия) - 19.00.

Ссылка на комментарий

Хы Европа не верит что Зенит может КУ выйграть судя по коэф. так что надо на зло им выйграть чтоб они деньги свои проипали =))) До финала 4 матча осталось бум надеятся на лучшее

Ссылка на комментарий

Я - болельщик Локо. Но в еврокубках желаю Зениту только удачи. Рад, что теперь благодаря им, у нас будет 3 клуба в ЛЧ в 2009\2010. Мне нравится стиль игры команды. Прессинг просто замечательный.

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ НАД МЯСОМ!!!

Ссылка на комментарий

*20 Зенит должен был выйграть Спартак по игре!!

НО Плетикоса вратарь, который реально в десятку лучших вратарей может попасть!!

Ссылка на комментарий
ну я даже не знаю...материться охота. Только-только ушел Шкртел, теперь агент Аршавина подтверждает, что ведутся переговоры по его переходу в другой клуб ("...есть три конкретных предложения по продолжению футбольной карьеры Аршавина. Это три серьезные европейские команды..."). Вроде в среду решится все...
Хех у ЕВЕРТОНА СЕВИЛЬИ И ТОТЕНХЕМА не хватает средств чтобы оплатить Аршавина так заявил его агент так что УРА товарищи ) пускай пока свой талант в Росси использует а то там на скамейке сидеть ща наиграет а потом туда за большую стоимость А вот СПАРТАКОВЦУ Павлючено возможно сделают предложение о переходи в Мадритский РЕАЛ
Ссылка на комментарий

Дик Адвокат: "В "Рубине" отмечу Милошевича и Семака"

Cегодня на базе "Зенита" в Удельном парке прошла открытая тренировка команды, по окончании которой Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов.

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру сборной России в товарищеском матче против сборной Румынии?

- Я тренер не сборной России, а футбольного клуба "Зенит".

- Игроки вернулись из своих национальных сборных. Вы дали кому-нибудь из них отдохнуть?

- Павел Погребняк и Александр Анюков занимались по индивидуальной программе, у Анатолия Тимощука есть небольшие проблемы с горлом, но я надеюсь, что они сыграют в воскресенье c "Рубином". Правда, есть небольшие сомнения по поводу Константина Зырянова.

- Не могли бы вы уточнить, какая именно травма у Зырянова?

- Травма эта была получена не в сборной, а еще раньше - в игре с "Москвой". Я все равно должен был отпустить Константина в сборную, чтобы штаб национальной команды посмотрел и решил, в каком состоянии он находится. Я надеялся на то, что его отпустят обратно, но этого не произошло. И все же у него есть небольшие проблемы.

- Еще какие-нибудь проблемы с составом есть, или все остальные готовы играть с "Рубином"?

- Ломбертс, Домингес и Ким Дон Чжин постепенно восстанавливаются. У нас хороший состав, и других проблем нет.

- Что вы можете сказать об игре "Рубина" в этом сезоне?

- "Рубин" и "Амкар" в двух играх набрали по шесть очков и возглавляют таблицу чемпионата России. Мы должны их обыгрывать, чтобы самим встать во главе турнирной таблицы.

- Будет ли для вас сложно отстоять титул чемпиона России в этом сезоне?

- Мы в состоянии сделать это. Наша команда хочет выигрывать, и это важно.

- Скажите несколько слов об игроках "Рубина".

- В принципе, в "Рубине" много хороших игроков. Отмечу нападающего Милошевича, который долго играл в Испании и который может как на подступах к штрафной площади, так и в самой штрафной, доставить нам много неприятностей. Даже несмотря на то, что он сейчас не такой быстрый, как раньше, он по-прежнему всегда нацелен на ворота. Также хорош Сергей Семак, который перешел из ФК "Москва". В "Рубине" много хороших игроков, и команда у казанцев хорошая.

- Может ли погода внести какие-то коррективы в игру?

- Я думаю, что никаких проблем в этом плане не будет. Сейчас мы играем уверенно, контролируем каждую игру и сможем закрепить успех.

- "Зенит" показывает хорошую игру и с каждым разом играет все лучше и лучше. Как вы считаете, что может остановить команду?

- Мы хорошо провели подготовительный период и сейчас имеем сбалансированную команду. У нас хорошая скамейка запасных, которая позволяет во время матча проводить замены, решая те или иные задачи. Надеюсь, что и дальше мы будем показывать хорошую игру.

- Будьте добры несколько слов о предстоящей игре с "Байером" в четвертьфинале Кубка УЕФА.

- Сейчас "Байер" идет на третьем месте чемпионата бундеслиги. Я расцениваю наши шансы как 50 на 50. Если мы выиграли у "Вильярреала" и "Марселя", то можем выиграть и у этой команды. Но вначале надо сосредоточится на игре с "Рубином".

- Возвращаясь к воскресному матчу, Тимощук и Зырянов попадут в заявку на игру?

- Анатолий Тимощук и Александр Анюков точно будут включены. Относительно Константина Зырянова еще есть сомнения.

Ссылка на комментарий

Тихонов и Тимощук посостязаются с Зиданом в умении бить штрафные

5 июля в американском городе Хьюстон пройдёт второй международный конкурс исполнителей штрафных ударов The Free Kick Master-2008. В число 24 приглашённых вошли Месси, Зидан, Фигу, Деко, Рональдиньо, Дрогба, Ибрагимович, Джеррард и другие звёзды мирового футбола. Российскую Премьер-Лигу на конкурсе представят украинский легионер санкт-петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук и полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов, сообщает официальный сайт самарского клуба.

P.S. Как бы я хотел увидеть это в живую...

Летом "Зенит" ожидает серьёзный шопинг

Валерий Непомнящий рассказывает читателям "Спорт Уикэнда" о том, что понимает обеспокоенность главного тренера "Зенита" тем, что в межсезонье руководство не отличалось особой активностью на трансферном рынке. Ведь "Зенит" ведёт борьбу на два фронта – во внутреннем чемпионате и в Кубке УЕФА. А после ухода из команды Шкртела, Хагена и травмы Ломбертса защита доставляет постоянную головную боль наставнику. Специалист считает, что приобретения питерцев не усилили. Обновили – да, какие-то дыры залатали - безусловно. Но усиление линии, а тем более команды – это несколько иное. Для успешного выступления в чемпионате России этих шагов, может, и достаточно, но только не для еврокубковых турниров.

При этом автор развенчивает мнение многих о том, что миссия Адвоката заключается в развитии инфраструктуры "Зенита" и заботе о взращивании молодых талантов. Какая ему разница - прогрессировал какой-нибудь игрок при нём или нет? Западному тренеру некого и незачем открывать или раскрывать. Он приехал бороться за результат и вправе требовать от своего руководства обеспечения условий для решения поставленных задач. Тем более что Адвокат со своими функциями справляется. Журналист делает вывод о том, что в летний период дозаявок "Зенит" серьёзно укрепит свой состав. :rock:

Ссылка на комментарий

Прививка от благодушия перед Леверкузеном

После воскресного матча футболисты "Зенита", честно говоря, удивили - какой-то небывалой ранее жесткостью и самоиронией в своих комментариях. Вполне адекватными, кстати. Что Роман Широков, который признал, что некоторое благодушие чувствовалось уже во время последних тренировок накануне матча и не могло не сказаться в воскресенье на "Петровском". Что Андрей Аршавин, прямо заявивший: "Рубин" сбил с нас чемпионскую спесь".

Добро бы, все это прозвучало после матча, вчистую проигранного или полностью проваленного. Так нет же. "Зенит" пусть и сыграл не так ярко, как в последних матчах, но проигрывать "Рубину" вовсе был не обязан. Наоборот, к середине второго тайма сложилось устойчивое ощущение, что питерцы вот-вот дожмут нежданного лидера. Реализуй Зырянов один из двух своих отличных моментов у ворот Рыжикова, так почти наверняка бы и произошло. Так что корни послематчевых комментариев игроков "Зенита" стоит искать не только в событиях воскресного вечера, но и в их внутренних ощущениях. В соответствии с которыми поражение от "Рубина" оказалось куда более закономерным, нежели при попытке составлять впечатление по одной лишь хронологии игры.

Благодушие? Пожалуй, да. Во всяком случае, после предматчевой открытой тренировки о лидерстве казанского клуба в стане "Зенита" отзывались пусть не пренебрежительно, но все-таки с некоторой долей снисходительности. Мол, да, селекция "Рубина" производит впечатление, но два тура - еще не время для глобальных выводов. А у нас сейчас игра идет так, что самим приятно - словом, в воскресенье будем меняться с "Рубином" местами.

Так, в буквальном смысле, никто отношение к предстоящему матчу, конечно, не формулировал. Но общее ощущение полной уверенности "Зенита" в победе над лидером создавалось именно такое. И не покидало вплоть до гола Семака на 76-й минуте. Потому, наверное, и оказались столь тяжкими для "Зенита" последствия этого гола (за ним, напомню, при едва ли не полном попустительстве впавших в какой-то ступор хозяев последовали еще два), что он никак не вписывался в общий "транзитный" настрой хозяев - в матче с "Рубином" мыслями они были уже в Леверкузене.

В итоге чемпион России получил на "Петровском" болезненный щелчок по носу. Как показалось, весьма своевременный, так как перед четвертьфиналом Кубка УЕФА команде Дика Адвоката, похоже, нужна была психологическая встряска. Своего рода прививка от благодушия, которое, наверное, оказалось объективным синдромом удачного начала постчемпионского сезона.

Во всяком случае, послематчевые комментарии игроков "Зенита" позволяют надеяться, что восьмиминутная "рубиновая инъекция" пойдет питерцам на пользу. Хочется верить, уже в Леверкузене.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...