Перейти к содержанию

Жалобная книга


Yna

Рекомендуемые сообщения

WUD, чтобы произвести поверку прибора учета, его требуется снять, увезти в лабораторию и там в порядке очереди провести процедуру. это может затянуться на неделю, а то и больше. всё это время вы будете сидеть без воды?. кроме того расходы по доставке и установке... сумма может стать совсем не 700 р. 

и цена 6 тысяч.
скажите, а что за сумма такая? это не реально завышенная цифра. я не работаю сантехником, но считаю вам надо обратиться соответствующую организацию чтобы они отрегулировали стоимость замены счетчика.
Ссылка на комментарий

Поверку счетчика горячей воды делали у меня дома, никуда не увозили и не снимали. Пришел человек с каким-то приборчиком, проверил счетчик, написал бумагу, что счетчик поверку прошел.С этой бумагой сходила в ТГК, Все,никаких проблем.750 руб. обошлось удовольствие. Телефон этой конторки взяла в ТГК.Сама, когда мне сказали, что подошел срок поверки.

Ссылка на комментарий

Johnny B

вы сказки не рассказывайте.

счетчики проверяют НЕ СНИМАЯ И ЗА 20 МИНУТ.

понарассказываете сча нам)

вам небось ТГК тож по ушам проехало?))

Сиропчик

угу.

именно так поверяют счетчики-не снимая.

но видите как народ оболванен деятелями от тгк?))

думают что неделю без воды сидеть будут)

канеш тут любые деньги заплатишь)

Ссылка на комментарий

Ирина Ким

 

как бэ не задавался целью рекламировать(

к примеру сюда можно обратиться.

 

 

http://www.bcsm.burnet.ru/useful/basket/verification_of_water_meters/

читать второй вариант

 

2. Порядок проведения поверки счетчиков воды с выездом на место эксплуатации (без демонтажа водосчетчика) специалистов монтажной организации совместно с поверителями ФБУ «Бурятский ЦСМ»:

 

завтра если мне сделают быстро и качественно-дам телефончик тех,кто делал мне.

но в личку.

Ссылка на комментарий

счетчики поверили.

времени заняло 10 минут.

по 2 минуты на счетчик и все остальное время на написание бумаг)

цена вопроса 750 рублей за счетчик.

ТГК грызите ноги с вашими заменами и шестью тысячами.

совсем принаглели.

Ирина Ким

чо обещал-в личке.

Ссылка на комментарий

да, я тоже ждала около 1-2 недель не помню точно и заняло тоже не больше 10 минут - выписали бумагу и все... Нашла 2 визитки у себя "Тепловодоучет" и "Метролог"

Ссылка на комментарий

WUD, мне тоже, если не трудно, в личку контакты поверяющей орг-ции. Меня не коснулось, а вот маму-пенсионерку прессуют и запугивают точно так же как вы описали.

Ссылка на комментарий

Спасибо, маму предупредила, куда обращаться, сообщила.

Мне это предстоит через пару лет (счетчики ставила не так давно), но пригодится тоже!

Ссылка на комментарий

хочу вам про еще одну проблему рассказать.

думаю не только у меня она.

ну чо-горячую воду вырубили,а ребенок и всё такое.

да и сам пованиваю-надо мыццо.

с чайника канеш гламурно,но уже как то не вставляет.

купили термекс.

итальянский,все дела,подключили,приготовились вкусить блага цивилизации-ога,фиг там.

бежит через клапан.

не капает,а именно бежит-5 минут ведро.

ну ладно-начали разбираццо.

первым делом стал звонить в магазин-типа чего вы нам такое впарили.

оказалось 99% клапанов термексов расчитаны на давление до 5.5 атмосфер.

ну-как бы по снипам и прочим делам в наших домах давление холодной воды от трех до четырех.

то есть как бэ клапан должен держать.

но ведь бежит.

ну ладно-начал звонить в тсж с вопросом,а сколько у нас давление?

ответ убил наповал-НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ И НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.

но выж помните-я Крупскую вживую видел-я начал тиранить нашего поставщика холодной воды.

ответ тоже поразил.

давление на входе в наш дом по улице Ключевской от 6.5 в час пик до 10 и выше.

нормально да?

в три раза выше давления по снипу.

есессно у меня термекс бежит,клапан просто не расчитан на такое.

почему так?

а я вам расскажу.

вообще в девятиэтажках и выше ДОЛЖНЫ стоять насосы.

как раз для того,что бы подавать воду на верхние этажи.

ибо 3 атмосферы на входе до 9 этажа просто не поднимуццо.

и вот что бы не ставить насосы,тсж,водоканалы и прочие просто подают сразу ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ давление.

кто от этого страдает,я думаю,вы понимаете.

лопнувшие батареи(а с горячей водой тоже самое) шланги смесителей,выдавленные прокладки,затопленные соседи,неработающие термексы это все как раз из за этого,из за запредельного давления на входе в дом.

вот такие дела мальчики и девочки.

что делать?

в принципе не всё так страшно)

просто нужно понять то,что я написал выше и при ремонте на стояки нужно устанавливать редукторы,снижающие давление.

и ваши батареи и всё прочее прослужит гораздо дольше.

цена вопроса невелика.

вот я сча поставил редуктор перед термексом,сам редуктор 500 рублей и работа 400.

10 минут делов.

но по хорошему надо ставить в доме редукторы ИМЕННО после стояков)

что бы по всему вашему дому не было гидравлических ударов и прочих прелестей.

а что делать с тсж,я пока не знаю.

да,в нашей девятиэтажке должны быть и насосы и котлы,которые подогревают воду.

вы когда утром включаете кран с горячей водой она же не сразу бежит горячая?

А ДОЛЖНА СРАЗУ.

вот для этого должны стоять котлы.

но все упирается в деньги.

как ни крути.

и ругай тсж не ругай,а жить то надо.

вот потому пока редуктор лучший выход.

 

 

пы сы.

мы ТРИ РАЗА ТОПИЛИ СОСЕДЕЙ.

теперь я хоть понял почему и кто в этом виноват.

а в вашем доме как обстоят дела с атмосферами?))

Ссылка на комментарий

 

мы ТРИ РАЗА ТОПИЛИ СОСЕДЕЙ.

теперь я хоть понял почему и кто в этом виноват.

а в вашем доме как обстоят дела с атмосферами?))

 

У нас со стиралкой была проблема, тоже соседей топили :-[ ,поставили  эту штуку (вроде как регулятор давления) на стояк с холодной водой, вроде норм все стало.

Кстати, живем тоже на Ключевской. Горячую воду раньше по утрам бесполезно было пропускать, бежала холодная, пока весь стояк не проснется и не начнет водой пользоваться.

Долбили ТСЖ не один год, и, наконец, чего-то дорогое там установили, теперь второй год хоть в три часа ночи включай, вода горячая. 

Ссылка на комментарий

LeDi

молодцы)

чо тут еще скажешь)

а я пока войну не начинаю.

в нашем тсж два дома,где денег взять?

правильно,с жильцов.

тык РЕАЛЬНО дешевле каждому редуктор на стояк поставить))

стиралка да,там тоже не расчитано на запредельное давление воды,прокладки выдавливает и начинает бежать.

а тсж делает голубые глаза и как бы ни при делах.

Ссылка на комментарий

У нас все жильцы жаловались, и в 051 постоянно звонили, горячей воды счетчики накручивали иногда больше, чем холодной, сейчас почти в два раза меньше . 

А по поводу холодной воды, нам местный сантехник сказал, зачем всякие регуляторы ставить, деньги тратить? Просто перекрывайте воду на ночь, нас это решение как-то не устроило.

Ссылка на комментарий

LeDi

мне тож сантехник сказал-воду молча выноси и не мешай нам жить)

угу.

а потом будем на ночь воду перекрывать.

а потом и кислород)

ну а чо-тсж же реально думает что мы их слуги))

а по сути наоборот))

Ссылка на комментарий

а вы любите молоко "Край родимый" от местного производителя? советую перелюбить, прично-фото прилагается.post-3745-0-05454800-1403156500_thumb.jp

пару дней назад было написано письмо производителю, а в ответ тишина. очень и очень грустно.

 

P.s.: а нет, вот только что откликнулись, после очередного привета. и даже обещают разобраться. продолжение следует...

Ссылка на комментарий

а вы любите молоко "Край родимый" от местного производителя? советую перелюбить, прично-фото прилагается.attachicon.gifкрай родимый.jpg

пару дней назад было написано письмо производителю, а в ответ тишина. очень и очень грустно.

 

P.s.: а нет, вот только что откликнулись, после очередного привета. и даже обещают разобраться. продолжение следует...

Уже давным-давно не покупаю продукцию нашего ОАО "Молоко Бурятии". Всё началось с того, что я безрезультатно пыталась сделать ребенку творог из снежка и кефира данного производителя. При нагревании ни снежок, ни кефир не створаживались, а превращались в мелкие крупинки и воду! Пробовала много раз. Потом плюнула. Покупала у другого производителя (из другого региона), и снежок и кефир прекрасно створаживались! Из чего сделала вывод, что это "Молоко Бурятии" травит нас неизвестно чем.....

Ссылка на комментарий

WUD, епта, а я и то думаю,  че меня мой клапан термексовский в этом году за...колебал. :) Бежать, кстати, начал только сейчас. Раньше так-то тоже подтекал иногда.. но давно это было. Баку уж 10 лет. Я так-то знала, что присобачен этот клапан он для того, чтобы "спасать" бак  от чрезмерного давления, но уж никак не думала, что нас настолько офигительное давление.  *90

А где ентот редуктор взять? И как именно он называется? Или прийти в магазин и, как истинной блондинке, сказать: "мне нужна такая штучкаааа, которая понижает атмосферы в водопроводе"... *129


Уже давным-давно не покупаю продукцию нашего ОАО "Молоко Бурятии". Всё началось с того, что я безрезультатно пыталась сделать ребенку творог из снежка и кефира данного производителя. При нагревании ни снежок, ни кефир не створаживались, а превращались в мелкие крупинки и воду! Пробовала много раз. Потом плюнула. Покупала у другого производителя (из другого региона), и снежок и кефир прекрасно створаживались! Из чего сделала вывод, что это "Молоко Бурятии" травит нас неизвестно чем.....

А че вы хотели? У наших местных коровенок, чье молоко привозят на завод, "жиденькое" в плане сухих веществ. Да и сомневаюсь я, что у завода хватает свежего молока на кефир, снежок. Его на творог скорее всего пускают. Подозреваю, что они сухое молоко восстанавливают и из него уже потом кефир/снежок делают. "Край родимый" тоже, кстати, скорее всего из сухого молока.

Ссылка на комментарий

 

А че вы хотели? У наших местных коровенок, чье молоко привозят на завод, "жиденькое" в плане сухих веществ. Да и сомневаюсь я, что у завода хватает свежего молока на кефир, снежок. Его на творог скорее всего пускают. Подозреваю, что они сухое молоко восстанавливают и из него уже потом кефир/снежок делают. "Край родимый" тоже, кстати, скорее всего из сухого молока.

Поэтому продукцию этого производителя, "Молоко Бурятии", наша семья и семьи моих родных и друзей не покупают, не употребляют и не советуют никому!

Ссылка на комментарий

Arwen

гг)

у нас в прошлом году тоже не очень сильно текло.

в этом году потекло просто рекой.

по ночам в нашем доме давление вообще запредельное.

порядка 12 атмосфер.

Зинаида Павловна меня второй день уверяет в том,что такая проблема только у меня)

типа у всех остальных жильцов всё нормально))

я дам сча телефончик.

там мастер,делает быстро,аккуратно,покупает сам редуктор.

чек показывает)

всё по честному.

 

 Дмитрий  89644006325 

Ссылка на комментарий

а в вашем доме как обстоят дела с атмосферами?))

точно такая же фигня с Термексом, причем в прошлом году просто капало, а нынче бежало ручьем, при чем в магазине нам редуктор не предлагали, а сказали купите в аптеке капельницу, от неё шланг на клапан и пусть себе течет. Но это ж за ночь наверно весь бойлер вытекал. Вообщем тоже установили редуктор и бежать перестало. А относительно горячей воды, так у нас в доме как раз  таки стоит котел (вернее общедомовой бойлер) для горячей воды, вода сразу горячая бежит, только бойлер этот чтоб нормально работал пол года наверно настраивали. Надеюсь настроили.

Ссылка на комментарий

Nadia25

капельница не выход.

вот у нас набегало ведро за 5 минут.

100 литров в час.

плюс электроэнергия.

и чо?

в конце месяца по счетчикам оплачивать тысяч 20?))

Ссылка на комментарий

   Про "Молоко Бурятии" тоже тема - осенью пару раз покупаю в магазине около 12 часов дня молоко, иду домой, варю ребенку кашу и опа! творог! причем молоко то от сегодняшней даты, типа в 6 утра разлито и уже успело сквасится. Позвонила, попросила инженера по качеству продукции, ответ убил: "Откуда я знаю почему оно кислое, какое нам привезли такое мы и разливаем....". Но, все же покупаю, потому как в ближайшем магазине больше и взять нечего, "Простоквашино" мне кажется вообще химия одна, Иркутское нравится но там не продают, Окинскому не доверяю.Остается брать наше, кстати последние две недели вкус молока ну просто отстойный и запах тоже. 


WUD, дак понятно что не выход. Просто я про то, что в магазине при покупке байлера никто про редуктор не говорил, а вот про капельницу сказали. 

Ссылка на комментарий

Nadia25

а к нам дядечка каждую субботу приезжает.

молочко продает,творог и сливки.

очень хорошего качества.

и во многие дворы такие дядечки ездят.

вы поспрашивайте)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...