Перейти к содержанию

Жалобная книга


Yna

Рекомендуемые сообщения

WUD, спасибо.

Nadia25, а мне кажется, что наоборот "Простоквашино" в бутылках неплохое молоко. Я когда в Томске с сыном в больнице лежала, там в больнице в продавали такое молоко. И оно было очень вкусное. Но это Томск. Что к нам возят, я не знаю. Так-то, судя по срокам хранения это вполне обычное пастеризованное (не длительного хранения) молоко.

Коварство пастеризованного молока в том, что оно обрабатывается при низких температурах(75-77 град.), и поэтому для его выпуска можно использовать молоко с достаточно высокой кислотностью (в данном случае кислотность - это производственный термин). Так так вот, наше местное "сырое" молоко изначально не очень хорошее, поэтому пастеризованное молоко, полученное из такого сырья умудряется свернуться даже будучи "свежим" по дате изготовления". Т.е. 75 градусов (температура пастеризации) выдерживает, а выше - уже сворачивается. 

А вообще, конечно, доверяю западносибирским производителям. У них, имхо, и сырье получше, и технологии. Хотя тоже не уверена, что в Западной Сибири достаточно свежего молока. Скорее всего часть партий из сухого бадяжат. Ладно, если это классическое, без добавления растительных масел сухое молоко, а если с маслами, то печаль. :(

А так, я доверчивый покупатель. :-D Искренне, надеюсь, что если производитель нацарапал на пачке "произведено без сухого молока", надеюсь, что так оно и есть.

З.Ы. Кстати, на производство ультапастеризованного молока пускают самое "шикарное" по кислотным показателям молоко, т.к. там температура обработки в районе 130 градусов. Точно не помню сколько.

Ссылка на комментарий

Наш любимый местный молочный комбинат еще с советских времен практически всегда работает на сухом молоке. Помнится в свое время проходи там практику, и пришлось как то понаблюдать как разбавляют сухое молоко. Представьте себе большую воронку, внутри крутится вал (типа мясорубки), так вот в эту воронку ссыпают мешки с сухим молоком, а так как мешки эти хранятся на складах (теплых), а как вы думаете мыши, крысы там не водятся, и они тоже кушать хотят. Так вот когда погрузчик берет поддон с этими мешками, естественно не вся живность успевает сбежать, некоторые остаются в мешках, не говоря уже о тех кто обожрался сухого молока и сдох в мешке. Так вот ссыпают это молочко в воронку, ну и естессно и живность туда же, там все размешивается с водичкой и прет по трубам дальше. Там конечно стоят фильтры, но, эх ........ Дальше сами додумаетесь. Я как все это увидел, с тех пор уже лет 30 не пью наше молоко......

Ссылка на комментарий

abc, хех. Я тоже там практику проходила. :) Поэтому эту "кухню" тоже изнутри знаю. И как творог совковыми лопатами из творожных ванн выгружали.. щас хз как там сейчас творог делают. Хоть и "специальные", только для творога лопаты, но тем не менее... :crazy: Неудивительно, что качество страдает. :(

Ссылка на комментарий

*159    как вижу на ценнике "молоко бурятии", сразу мимо прохожу! хоть я не знаю эту "кухню" изнутри, но шестое чувство не подводит! 

 

А насчет термекса: у нас всё норм, изредка несколько капель выдает и всё... А вообще вспомнила, мы когда 8 лет назад переехали в нашу квартиру, муж сразу вентиль на подачу  холодной воды поставил. Сказал, что давление регулировать надо, чтобы стиралка не протекла. Вентиль можно открыть побольше, можно закрыть. У нас наполовину открытый. Ничего не текло ещё  и не бежало (ттт!). 

Ссылка на комментарий

Мне конечно очень нравится вкус продуктов Простоквашино, сметану вообще можно ложками есть ...Но! Я выросла в деревне и знаю вкус настоящей сметаны и это точно не он.Может она и сделана из молока, но боюсь что вкусовые добавки в ней есть. И конечно из соображений живости продуктов сроки хранения месяц это уже не живой творог, кисломолочных бактерий там нет

,одно название.

Ссылка на комментарий

Nadia25, фиг знает. Надо ФЗ № 69 на досуге почитать. Ведь, кажется согласно этому закону производителям разрешили всякую хрень в молочные продукты пихать.

Сама я беру сметанку "Летний день", той же конторы, что и "Простоквашино". Доверяю. Как-то раз брала сливки "Простоквашино". Жиденькие были. 10 %. И чет прокисли они у  меня - забыла про них. Так вот, получилась вполне себе вкусное сметанообразное вещество. :) "Вещество", потому что с профессиональной точки зрения - это не сметана. :) Не кисленькая, как положено сметанке.. Бактерии не те.. Ну, в общем, это мои "профессиональные" бзики. Таким образом, исходя из опыта случайного сквашивания сливок не думаю я, что "Простоквашино" химичат со сметаной. Просто, как я писала выше у них, имхо, изначально сырье лучше, с высокой долей сухих веществ плюс стерильная технология производства тоже играет свою немаловажную роль, когда попадание бактерий из внешней среды сведено к минимуму. В таких условиях, и при низкой кислотности готового продукта, при соблюдении температур хранения творог и сметана вполне себе могут недельку-две в холодильнике простоять, ибо для размножения большинства молочно-кислых бактерий оптимальная температура градусов 30-40 нужна. Плюс наверняка, "вывели породу" бактерий, которые даже при 15 градусах плодиться, а следовательно, и портить продукты не могут. :) Это мое имхо.

А по поводу деревенской сметаны -  у нее вкус другой, потому что, если не ошибаюсь либо гонят очень жирные сливки, либо снимают "вершки" с молока. И не сквашивают целенаправленно. Поэтому у деревенской сметаны специфический жирный и некислый вкус.

Ссылка на комментарий

Arwen, а вот вопрос к вам как специалисту, почему молоко долгого хранения в тетрапаке открытым можно хранить только 24 часа? Ведь оно не квасится, может и неделю простоять в холодильнике не меняя ни вкуса, ни запаха. Что с ним такого плохого через 24 часа случится? Я иногда, когда иного нет, покупаю в тетрапаке и через сутки выливаю, т.к. ребенку пою. 

Ссылка на комментарий

Nadia25, так-то я  теоретический специалист т.е. по специальности не работаю, причем давно. :) Но могу предположить, что поскольку такое молоко стерильно, при вскрытии в него попадают бактерии, причем, такие, которые размножаясь, вырабатывают нечто, придающее молоку поганый горький вкус. При хранении молока в холодильнике эти бактерии также мало жизнеспособны, а вот  при комнатной температуре даааа... суток достаточно, чтобы испоганить молоко.

Ссылка на комментарий

WUD, :) нуууу...... это уже к ней самой вопрос. Наверняка, мамзель знает. что делает.

По поводу редуктора, решила пока не ставить. Все равно скоро ремонт делать, тогда и поставлю. Перед нагревателем сейчас ставить, там все посыпется на фиг.... Пусть уж лучше стоит по принципу "работает - не трогай". :yes:

А вообще спасибо за полезную инфу. Теперь знаю, почему у меня и унитаз капризничать стал.

Ссылка на комментарий

Arwen

спросил у нее на сайте ихнем почему она ворует мои мысли-комменты сразу были удалены) ну чо поделать-пойду в суд) посмотрю в глаза этой воровке.

 

 

пы сы.

Доступ заблокирован администратором сайта

 

 

чож они мну так ненавидят))

Ссылка на комментарий

Arwen

 

 

гг)

да мне ничо от них не надо.

могла бы сделать цивилизованно-спросить разрешения.

но у балтатаровой стиль писанины такой,бегает как собачонка по интернету и тискает чужие мысли.

я прочитал много ее статей.

вот если честно-верхогляд и некомпетент она.

зачастую даже не понимает,о чем она вообще пишет.

своих мыслей НОЛЬ.

надергает с инета и рада)

небось еще и деньги ей за это платят))

 

 

почему то второй раз в спойлер не смог закатать( не открывается(

Ссылка на комментарий

Обслуживалась в прошлом году в аптеки фарма. ИП неадеват зовут Дмитрий прокопьевичь. Пришла так как не все выставленно на полки просила показать ассортимент. Когда начала сомневаться брать или не брать начал хамить. Когда попросила книгу отзывов и предложений вышел из-за ветрины начал за одежду и задумываясь руки меня вытаскивать из Аптеки. То ли обкуренный либо выпивший был. Подала заявление в мвд. До сих пор не разобрались. Даже не извенился. Аптека находится на улице Кабанская на первой остановке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

РАВНОДУШИЕ !!!!


Суть в следующем. в 46 квартале есть трасса , она довольно хорошего качества и ранее проезжавшие по ней машины не доставляли жильцам домов стоящих возле хлопот.


Понятно , что от городского шума никуда не деться , это печальная данность , но когда шум превращается в ночной ужас , в виде бесконечного грохота , не дающий людям отдыха ночью , это уже становится крайне серьёзной проблемой.


А всё по тому , что на это дороге положили "лежачего полицейского" и теперь проезжающие по нему грузовики так грохочут , что в 5-подъездном панельном доме посуда в шкафах звенит.


Люди не могут уснуть , просыпаются от грохота среди ночи. Дети, старики , да все жильцы жалуются , что это препятствие сделало их жизнь невыносимой , особенно ночью..


Мало того , гости нашего города , жильцы гостиницы "Прага" стоящей рядом с домом , а также администрация гостиницы , тоже выражают сильное недовольство этим вопиющим безобразием.


 


Жильцы решили , что надо как-то решать это проблему и вначале позвонили  по номеру 051 в городскую администрацию с жалобой и просьбой помощи , на что равнодушный женский голос ответил , что это не проблема и они ей заниматься не будут..


Тогда решили позвонить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!! человека по Республике Бурятия.


Там такой же равнодушный голос ответил примерно так -Нам без разницы , мы эти проблемы не решаем.


Сейчас решаем , что нам делать и к кому обращаться , поскольку это продолжаться так не может.

Ссылка на комментарий
На эти выходные выбрались с мужем на Байкал. Приехали, поставили палатку, разожгли костер, приготовили шашлыки -УРА, МЫ  ДИКАРИ! Все классно, устраиваемся в палатке на ночлег, тут мужу на телефон приходит эсмэска: "Как отдыхается, зайка?". Я в шоке... Муж тоже... Я пишу со своего телефона:"Ты кто, ...., я тебя найду." Но сообщение зависло, видимо отключили телефон. Пытаю мужа, но нет у него никого... однолюб... Приехали с отдыха, звоню по этому номеру, трубку взяли, я говорю, кто ты? Она промолчала, положила трубку. Сутки была тишина. В понедельник утром пришла от нее эсмска: "Ты на ... не нужна мужу, он со мной сейчас в гостинице кувыркается" и все в том же духе и матами... ПРИЧЕМ МУЖ МОЙ СПИТ РЯДОМ СО МНОЙ! 

А теперь развязка: У моего мужа очень похотливый папа, вот он укобелировал к одной шлюшке, живет с ней. Чтобы не травмировать маму мужа (мою свекровь), сын (муж мой) выкупил долю  квартиры этого так называемого кобеля, конечно он попросил огромную сумму за эту долю, этот кобель думал, что мы не потянем, но мы сложили весь наш семейный бюджет, взяли кредит, ведь здоровье и спокойствие мамы нам дороже, и все же выкупили эту долю. Муж  выкинул его вещи, сменил замки в квартире матери... Потому что такое было уже не раз, покобелирует, потом возвращается, принесет ЗППП в постель и живет как ни в чем не бывало.... И НЕ РАБОТАЛ! 14 ЛЕТ НЕ РАБОТАЛ!  Свекровь моя принимала его, потому что боялась, а сын тогда был маленький. И собственник он был в квартире. Заступиться некому. Но теперь муж мой ведь не тот маленький мальчик, и уже живет семейно, дружно причем. Вот мы на семейном совете таким образом все и решили, что хватит терпеть, надо действовать. Немалую толику в это дело внесла я, составляла договор купли-продажи, искала деньги, говорила матери, что все мы делаем правильно, хватит унижаться. Поднимала ее самооценку. Свекровь так и говорит сейчас, если бы вы меня не поддержали, я бы опять терпела. Хотя уже сил не было терпеть, она просто эмоционально таяла. Я мужу говорю, что спасать надо маму. Видимо в глазах так называемого папаши, я стала главным злом, ведь раньше было как раньше.... Теперь он вернуться не может. Вот и подговаривает свою шлюшку писать мне гадости, что бы разрушить нашу семью.

 Я хочу обратится к этим людям: 

ЗРЯ СТАРАЕТЕСЬ! РАЗЛАД В НАШУ СЕМЬЮ ВЫ НЕ ВНЕСЛИ! А В ТЕЛЕФОНЕ У МУЖА ЭТОТ КОБЕЛИРУЮЩИЙ ПАПАША ЗАПИСАН КАК "УТЫРОК"! Как же мне жаль вас, утырок! 

 А той охотнице за чужими мужьями я хочу пожелать здоровья, ведь его много надо, чтоб прокормить этого утырка, ведь работать он не будет, вы на его ручки посмотрите: маленькие, плюгавенькие! Разве у настоящего мужика могут быть такие руки? И еще, жаль,  ведь как много у нас одиноких женщин и как мало настоящих мужчин! Счастья всем, удачи! И спасибо что прочитали!
Ссылка на комментарий

нет, я конечно сама виновата. Но ведь иногда хочется попробовать, вдруг не хуже. Вот с такими мыслями, я поехала в Абсолют на Н.Петрова, там говорят роллы стали делать, не хуже чем в суши барах города. (хуже, намного хуже). Конечно выбор не особо большой, калифорния, филадельфия, инь-янь и еще какие-то, вообщем решила купить по 4 штучки выше перечисленных, в сумме получилось рублей на 300. Господи, какая же это гадость, рисовая каша(да, да именно каша), крабовые палочки и рыба толщиной с туалетную бумагу и цвет у рыбы, как туалетная бумага фирмы набережных челнов. Вкус, блин это не передать. Больше я так рисковать не буду, и заказывать буду в проверенных суши барах, всё равно больше 1 раза в месяц я их есть не могу.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

читаэнергосбыт - гавно!!!!! передача показаний счетчика - невыполнимая миссия. на сайте не показано как подавать данные, заполнили как смогли - итог: счет на 12000 рублей. крою тузами эту ублюдошную организацию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...