Перейти к содержанию

В Улан-Удэ произошла авария на ТЭЦ


Till

Рекомендуемые сообщения

авария на тэц закономерна город обрастает проблемами дороги в накатах поваышение цен тотальное куда ни кинься везде проблемы надо наваерное еще выбрать депутатов или мэров парочку да зарплаты побольше глядишь и заживем

Ссылка на комментарий

хорошо что пластиковые окна и кирпичный дом со вчерашнего вечера пока не упало ниже 22.5, ну а про доступ кошки до места от которого зависит жизнь людей...

Ссылка на комментарий

о5? оО то-то я думаю почему в школе все в куртках и уроки по 30 мин.

щас сижу у батареи,греюсь)))

ЗЫ. электрообогревателей в школе нет. (((

Ссылка на комментарий

Я думаю вся проблема в портрете Ленина на ТЭЦ :) когда его уберут все проблемы решаться.

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын потребовал от контролирующих структур досконально разобраться с причинами очередного инцидента на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Глава Бурятии заявил, что независимой комиссией должны быть сделаны "самые принципиальные выводы". "Надоело ежегодно в самые морозы жить, как на вулкане", — подчеркнул Наговицын.

Пиар чистой воды... а то наш Президент не знает причин аварий на ТЭЦ...

Ссылка на комментарий
да чтоб ваще взорвалась эта ТЭЦ

это единственный выход

денег на капитальную реконструкцию ТГК 14 никогда не наберет, все эти мучения будут длиться до тех пор пока ТЭЦ окончательно не развалится - и вот тогда, когда сотни тысяч улан-удэнцев будут замерзать про нас вспомнят ВВП и ДАМ и дадут нам денег на новую ТЭЦ

чтобы приблизить момент постройки новой ТЭЦ предлагаю взорвать нынешнюю (тока ближе к лету)

Ссылка на комментарий
чтобы приблизить момент постройки новой ТЭЦ предлагаю взорвать нынешнюю (тока ближе к лету)

*110 Но но, товарищи, еще одно подобное слово, и получим бан за попытку организации терракта

Ссылка на комментарий
чтобы приблизить момент постройки новой ТЭЦ предлагаю взорвать нынешнюю (тока ближе к лету)

прошу прощения - нотки скарказма не сумел передать

Ссылка на комментарий

Улан-Удэ, Республика Бурятия, 14.12.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ 13 декабря в 22.00 по местному времени произошло технологическое нарушение в работе оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Об этом корреспонденту ИРА «Восток-Телеинфом» сообщили в пресс-службе ОАО «Территориальная генерирующая компания №14».

Вследствие короткого замыкания и отключения секции комплектного распределительного устройства (КРУ) с коротким промежутком времени произошел сбой в работе котлоагрегатов № 6, 8 и 9. В течение получаса было подано напряжение и включен в работу котел №6, начата растопка котлоагрегата № 8. Сейчас на ТЭЦ-1 готовятся запустить котел № 7 и водогрейные котлы № 12, 13, генерирующее оборудование повышает тепловую нагрузку.

- Проведенные мероприятия позволили не допустить нарушений в системе теплоснабжения города, - подчеркнули в ТГК-14.

Финансовые последствия происшествия для компании будут оценены специалистами позже. Оперативный штаб по ликвидации технологического нарушения на станции возглавил лично генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. В Улан-Удэ находятся технические руководители компании.

Источник

Всё примерно правильно написано, причина КЗ-кошка которая залезла в электрочасть, на данный момент действительно ведётся подключение дополнительных мощностей

beibul

Даров коллега. В каком цехе работаешь?

Ну блин капец. Кошка теперь виновата, а не боссы от энергетики, которые деньги на дивиденты пилят, вместо ремонта. Теперь где найдете мертвую обгоревшую кошку? бедное животное, вы его специально умертвите????

Ссылка на комментарий

Эй, вы "взрыватели" и "расстреливатели", - сытая под крылышком мам и пап школота, а вы почему не идете крутить гайки на эту самую "старушку"? За 8 тыс в месяц? А то приходите, у меня из семи мест слесарей, три пустуют, и очереди за проходной не наблюдаю пока...

Поэтому заткнитесь, пока ребята, за такую зарплату, вкалывают из последних сил!

Да, - все на сполях, потому что ХОЗЯЕВА проживают в Москвах, и, при своих (несравнимых с вышеприведенными) заработках не шибко озабочены проблемами бесперебойного энергоснабжения и надежностью работы.

Я уже писал на этом форуме, что никто БЕСПЛАТНО новую ТЭЦ не создаст! Нет волшебной палочки, чтобы вместо старой появилась новая! Минимум десять лет надо, чтобы: разработать проект, построить, осуществить наладку и пр. И деньги на это добрые дяди (президенты, премьеры и пр.) не дадут, за все будем платить мы сами...

Ссылка на комментарий

а вы почему не идете крутить гайки на эту самую "старушку"? За 8 тыс в месяц? А то приходите, у меня из семи мест слесарей, три пустуют, и очереди за проходной не наблюдаю пока...

Поэтому заткнитесь, пока ребята, за такую зарплату, вкалывают из последних сил!

при своих (несравнимых с вышеприведенными) заработках не шибко озабочены проблемами бесперебойного энергоснабжения и надежностью работы

про рабочих не было ни слова - мы же разумные люди и видим кто виноват, а рабочим тока спасибо сказать, что они еще на этом хламе работают

но другого выхода я, например, не вижу - новая ТЭЦ нужна

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а как заствить их строить новую?

вопрос риторический

Ссылка на комментарий

illusion

А ты и подобные будете морщить носы и возмущаться холодом...

Шибко умный? Давай поспорим о поэтике Бродского зрелого периода, или о музыке Шостаковича или Брайана Ино? Или может ты Щербакова позднего слушаешь?

Да дело даже и не в этом - всем вам недостает одного - культуры. Образованщина, как определил Солженицын! А культура внутренняя она образованием не добавляется... как написал один стихотворец (едва ли угадаешь, не заглядывая в поиск) "а культура и есть доброта"...

Я ж говорю - сопливая "школота", развращенная новыми стандартами масс медиа...

Спорить не собираюсь - см. подпись.

maxx1101

Да я об общем фоне высказываний. не сдержался :)

Ссылка на комментарий

Нужно думать в направлении того, как перейти на автономное теплоснабжение. Чтобы можно было самостоятельно отапливать квартиру (многоэтажный дом) или нежилое помещение. Тогда подобных проблем у нас возникать не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...