Перейти к содержанию

Кризисные годы в отношениях между супругами


Рекомендуемые сообщения

AtevsИнтересная точка зрения.Но смысл такой,что брак-это не охи вздохи под луной,а каждодневная работа.Вот и пожизненным наблюдениям и исследованиям выделяют определенные проблемные годы.Хотя понятно все семьи разные могут быть некоторые сдвиги в ту или иную сторону.

Что касается мужчин добытчиков они у нас есть,а еще больше одиноких мамаш,пытающихся добиться алиментов.

_____________________________

Ольга Петровна :)

Ссылка на комментарий

Ольга petrovna

а еще больше одиноких мамаш,пытающихся добиться алиментов.

Ну так это уже тенденция современности . Вот интересно а кто по вашему виноват, что безусые вьюноши у которых ещё молоко на губах не обсохло - заводят детей, а как только сталкиваются со всеми трудностями семейной жизни , тут же бегут от неё обратно под мамину юбку. Да и чему удивляться, если уж современные юнцы и вылазить то из под неё не хотят, о каких обязанностях в дальнейшем может идти речь. В Армию палками не загонишь, вот и выходит что из тёщиных рук в свои получаете великовозрастное дитя, за которым ещё нужно ходить да ходить, с сопливчиками на перевес. ( я не имею ввиду вас лично, и уж тем более petrovnа(у), скорее это относится к более молодому поколению) в наше время хоть и были разводы, но не в таком ужасающем объёме. Времена были иные, жизнь качественней, да как и сами люди , так и их ценности были на порядок выше - и это во многом даёт о себе знать.

Ведь и папаш одиночек к стати тоже не мало, но это как правило исключения из правил. Что делать законы наши таковы!

Ссылка на комментарий

Можно я скажу? Я правда теоретик ишшо)

кризис это не есть плохо само по себе. это даже хорошо, в каком-то роде. ведь если есть кризис, есть проблемы, есть сталкивание интересов. проблем нет, когда люди чужие друг другу и равнодушны, проживая в параллельных плоскостях(которые не пересикаются). проблема в том, что некоторые не хотят выносить какие-то результаты из этих проблем. беда в том, что многим мужчинам легче просто, тупо завести новую девушку\жену\семью. так как мужчины ныче избалованы женщинами(своими мамашами и бывшими).

вопиющий случай когда я занимала денег мч, а возвращала их его мать, при этом обругав меня, что я такая б и дура, мол не фиг давать денег ее дитятко бепутному. мч предпочел меня бросить, но не возвращать долг. а я оказалась крайней, так как видитили я должна была проглотить и утереться. и смириться с потерей денег.

или еще вот - парень и симпатичный и умный и все при нем, девки бегают табуном, так он меняет как перчатки и каждая потом рыдает, какая сволочь он. а он то на самом деле ЖЕНАТ. видели же что за женатым бегают. а его жене каково?

женщины также не выносят уроков из ссор.

мужика кормить поить и ублажать надо. а каждодневные истерики кому охота слышать? вот и вспоминают до брака зайка, после хуже цепной собаки.

в общем кризис не проблема, проблема в том чтобы найти компромис в этом кризисе.

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

Позвольте с Вами не согласиться.

проблем нет, когда люди чужие друг другу и равнодушны,

Ведь проблем в семье нет и в том случае, если супруги полностью понимают,чувствуют и любят друг , друга.

На мой взгляд кризис может быть где угодно в государстве, в финансовой сфере.на работе наконец, но если кризисом вы называете семейные отношения - то тогда уж тушите свет , кина не будет!

А то что вы описали из жизни, то это яркий пример женской ревности. Ну не может мамаша переварить что возле её чада находиться другая женщина, для неё будь ты хоть трижды Золушкой, видеть она в тебе будет только жабу. Подобное творится сплошь и рядом, даже моя семья не избежала подобной участи. Но ни чего мы с супругой , одели бронь живём как в танке, иммунитет на подобное с годами выработался........

Даже посмеиваемся: - Неужели такими же будем в старости?

Вам же конечно сочувствую что ваш мч оказался такой мразью!

Ссылка на комментарий
так как мужчины ныче избалованы женщинами(своими мамашами и бывшими

Абсолютно согласна с вами в этом вопросе. На 10 девчонок 1 пацаненок и тот урод :) Наши мужчины пользуется этим, что конкуренции нет и не предвидится в ближайшее время, расхватывают почти что любых. Слышала даже рассуждение одного непривекательного мч о ситуации с напряженкой с мужчинами: "Вот нас сейчас (мужчин ) оч мало и мы типа нарасхват, пока будете ждать мускулистого мачо, могут и уродцы закончится." примерно так :)

Ссылка на комментарий

Первый шажок к смерти человек делает когда рождается , первое утро после свадьбы первый капля в кувшин кризиса между супругами. А там уж как капать будете с какой скоростью.. ( Капать - это референ сообщения..его основная мысль )

Ссылка на комментарий

oregu

ну у меня подруга кореянка, и что же с культом мужчины? развелись ее родители и каждый по разные стороны разъехался. Тогда уж женитесь на мусульманке вот у них есть такой культ. вернее не культ а страх.

Ссылка на комментарий
. Вот интересно а кто по вашему виноват, что безусые вьюноши у которых ещё молоко на губах не обсохло - заводят детей, а как только сталкиваются со всеми трудностями семейной жизни , тут же бегут от неё обратно под мамину юбку.

Не спорю и такое бывает,а ответственность перед ребенком должна быть?Хотя бы алименты бы платили по закону,размножаться же хотелась.

мужика кормить поить и ублажать надо. а каждодневные истерики кому охота слышать? вот и вспоминают до брака зайка, после хуже цепной собаки.

Согласна многие женщины таким поведением пытаются что то доказать,а получают в ответ отрицательную реакцию.Такое поведение ведет еще к большему кризису.А если нет развода,такие партнеры опускают друг друга ниже плинтуса и живут в одной квартире в разных комнатах или пилят все имущество на две части.

Ну не может мамаша переварить что возле её чада находиться другая женщина, для неё будь ты хоть трижды Золушкой, видеть она в тебе будет только жабу. Подобное творится сплошь и рядом, даже моя семья не избежала подобной участи. Но ни чего мы с супругой , одели бронь живём как в танке, иммунитет на подобное с годами выработался........

Даже посмеиваемся: - Неужели такими же будем в старости?

Супер!!!Мать мужа тоже жывет с нами.

______________________________

Ольга ПетроВна :)

Ссылка на комментарий
oregu

ну у меня подруга кореянка, и что же с культом мужчины? развелись ее родители и каждый по разные стороны разъехался. Тогда уж женитесь на мусульманке вот у них есть такой культ. вернее не культ а страх.

это неправильные корейцы, в любом правиле есть исключения))) у мусульман скорее культ силы, чем культ мужчины, так что отпадает, хотя ради разнообразия почему бы и нет)))

Ссылка на комментарий

oreguмногие мужины мечтают о культе.Да только есть человек рядом у него тоже свои потребности и желания,какие то привычки с ними тоже надо считаться.Если ничего не учитавать наступит кризис,приводящий к разрушению оношений.

_______________________

Ольга Петровна :)

Ссылка на комментарий

конечно необходимо, ведь я не имею в виду женщину как безвольное существо, в конечном счете с ней будет неинтересно, и потребности нужно удовлетворять и с привычками считаться, но культ должен быть!))))

Ссылка на комментарий
Юань Мэй

Позвольте с Вами не согласиться.

Ведь проблем в семье нет и в том случае, если супруги полностью понимают,чувствуют и любят друг , друга.

На мой взгляд кризис может быть где угодно в государстве, в финансовой сфере.на работе наконец, но если кризисом вы называете семейные отношения - то тогда уж тушите свет , кина не будет!

Вам же конечно сочувствую что ваш мч оказался такой мразью!

^_^ не надо мне сочувствовать, это удодец освободил место для новых отношений :yes: а то б до сих пор возможно держалась за него. а то представьте такие бы косяки вскрылись уже в браке? ужасьужась

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

конфликты разные бывают. и кризисы разные бывают. кто-то друг на друга ядерные боеголовки направляет, а кто то тихонечько мушьячку в чай. также и кризис - он неизбежен. все равно будет какаято усталость после рождения первого, скукота на 10 году жизни. и искание себя(а вдруг я не так прожил жизнь?) на 20.

Ссылка на комментарий
также и кризис - он неизбежен

+1 Не бывает в семье без ссор, всегда происходят трения, в результате этих трений и рождаются либо компромисы либо конфликты.

Ссылка на комментарий

бабоньки,МУЖИКА НАДОБНО ЛЮБИТЬ ибо русский народ выжил во имя любви а когда супруга любит искренне тогда и роду мужицкому все не почем кроме вас бабонек

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у нас бывают кризисные моменты. вчера, например, весь день провел в гараже, пришел домой и уткнулся в компьютер. я обычно спокойно к этому отношусь, но вчера что-то меня захлестнуло и я просто перестала разговаривать с ним. вроде в голове перебираю мысли, думаю, что сказать, но ни одного подходящего слова не нахожу. он понятливый, без слов всё поймет. сегодня даже аську не включила.

Ссылка на комментарий

Женаты 2 месяца и 5 дней)), ждем малыша, беременность сплотила нас, пока живем с родителями, прохожу курс молодой жены, научилась готовить, ухаживать за мужем, узнала, что он любит, как он отдыхает, как спит, как проводит время.

До замужества мы продружили 2 года, тогда мне казалось все по другому, йа не хотела жить вместе, думала, что совместная жизнь нас рассорит, что не однократно было у наших знакомых. Свадьба, медовый месяц, как бы занова нас обновил, новые отношения, новый этап в любви, в понимании, друг другу стали дороже, ответственности стало больше, как с его стороны, так и с моей....

кризис, даже не представляю, что это, у нас хороший пример, родители женаты 26 лет и когда засыпают говорят друг другу о любви, ни курят, не выпивают, уважают друг друга, все выходные проводят вместе, гуляют вместе, даже в кино ходят).

На примере йа вижу как должна вести себя жена, быть мудрой, всегда спрашивать мужа, где-то уступать

Муж, же, не делить женские и мужские обязанности, уделяет мне много времени, не ссоримся... хотя за два года дружбы мы ни разу не ругались).

йа азиатская женщина, покорная, но с гонором) хехе)

он, азиатский мужчина, добытчик), защитник, любовник, муж и чин)

Ссылка на комментарий

Bik

зачем девушку пугаете? накручиваете всякое? нормально месяц, если надо так надо. - это же работа. Если ест-но перед этим ругались - и резко командировка только тогда повод думать -недумать. И вообще рассуждать о семейных отношений не имея таковых и давать престранные советы разве можно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...