Перейти к содержанию

Кризисные годы в отношениях между супругами


Рекомендуемые сообщения

Ольга Петровна, не сам петровна, а его жена:)

___________________________________________

Кризисные годы в отношениях между супругами. Какие проблемы возникают и как вы выходите из сложившихся ситуаций.

Существует мнение что это может быть 1 год совместной жизни(идёт притирка супругов), 3 года, 7 лет и 10-15 лет. Если все эти годы пережить, то можно жить долго и счастливо?:) И вообще что можно посоветовать если возникают проблемы между супругами. как старатся выходить из сложившихся ситуаций. Девушки что можете ответить?! :)

Ссылка на комментарий

Согласна, особенно это касается женщин, потому что наши мужчины не считают нужным, ухаживать за женщинами после замужества. А женщины любят красивые слова от любимого, нежные проявления, ухаживания. :) Отсутсвие этого ведёт к потери нежных и ласковых чувств к своему благоверному. И если нет детей, то многие такие пары, могут разойтись в этот период.

______________________________________

Ольга Петровна: чтобы отличать нас, я буду, просто удалять подпись:), ну или подписываться.

Ссылка на комментарий

Ну я не знала:), прошу извинить меня за дубль. Не особо часто пользуюсь форумом. в основном когда мужа нет за компом.

_____________________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна: чтобы отличать нас, я буду, просто удалять подпись:), ну или подписываться.

Попросите у Администрации второй аккаунт, думаю не откажут.

Ссылка на комментарий

ЧТо такое настоящая любовь?

Это когда спустя 30 лет жизни с ней, в постели, мне хочется сильнее обнять ее, а не повернуться спиной и уползти на другой край кровати.

Ссылка на комментарий

Shamanist судя по всему вы не имели длительных отношений. И то, что люди спят спиной это не значит, что они не любят друг друга, а 30 лет прожить это не каждому дано. Кроме любви должно быть уважение и стремление поддержать, понять друг друга.

А вы ещё проживите попробуйте 30 лет для начала. Раз прожили, хоть и спиной, а что то ведь их связывает?

_______________________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий

Shamanist будет такая женщина, что воплотит все ваши сновидения:). Можете не сомневаться давно известно что умные женщины легко могут казаться дурами, что и привлекает таких мужчин.:)

____________________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий
Shamanist будет такая женщина, что воплотит все ваши сновидения:). Можете не сомневаться давно известно что умные женщины легко могут казаться дурами, что и привлекает таких мужчин.:)

____________________________

Ольга Петровна:)

Это каких мужчин они привлекают?

я записываю))

Поподробнее.

Ссылка на комментарий

Shamanist ты обидешься, а мне предупреждение(мне муж за это выговор сделает:)). Так что додумывай сам, ты же умный.:)

________________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий

Ольга petrovna

Да ерунда всё это про кризис в отношениях, придумки психогогов .что бы не дай бог не остаться без работы.

Если чувства сильны и не фальшивы, им нечего противопоставить.

Ссылка на комментарий

Кризис думаю самый настоящий наступает когда рождается ребенок: все отношения враз становятся абсолютно другие, все ценностные ориентиры меняются, меняется мировоззрение и тп и тд. Поэтому считаю, что рождение ребенка самое настоящее испытание чувств: если они были и так на грани то могут распастся, если были хорошие-нивные может наступить недопонимание, терка в отношениях. Многие пары не выдерживают, особенно молодые-горячие такого испытания и распадаются.

Ссылка на комментарий

Согласна рождение ребенка ведет к мужской ревности,к обвалу в материальном плане,к изменению сексуальных отношений.Растить ребенка большой труд и подсилу только любящим друг друга родителям.А им главное пережить первый год,там будет легче.

_________________________

Ольга Петровна :yes:

Ссылка на комментарий

некоторые посты в этой теме сами за себя говорят типа "читал где-то" или "это не мои слова, мне это рассказали, а сам боюсь".. :-)

такие вещи как сабж имхо вообще не поддаются систематизации, ибо все люди разные...

а на основе статистических данных, что мол на седьмом году семейной жизни по статистике больше всего разводов, делать выводы, что в этот момент наступает кризис - неправильно... люди в любой год совместной жизни могут развестись ))

p.s. интересно послушать мужчину, которого рождение ребенка привело к мужской ревности )))

Ссылка на комментарий

AUEИнтересно,а что вы конкретно можете сказать касаемо темы.Ведь в какие бы там годы не было,кризисы возникают,а вот выити из них разводом самый легкий способ.

Мой муж упорно отпирался,что ревнует.А ревновал ведь внимание с него любимого переключилось на ребенка.С течение времени все нормализовалось и в сыне он души нечает.Все благодоря мне :yes:

Многое зависит от женщин,они больше должны быть терпеливы.

_____________________________________________________

Ольга Петровна :yes:

Ссылка на комментарий

Первый год супружества люди привыкают друг другу. Каждый показывает свой характер, пытается очертить какие-то границы или наоборот, стереть их. Поэтому и непонимание, ссоры. Тут, главное, любовь, и, все-таки, умение уступать второй половине. Потом сильно ругались на рубеже четвертого года. Думала всё, пипец развод! Затем лет 7-мь было нашей супружеской жизни, опять конфликты, но не такие большие. В общем, не расслаблялись. Сейчас же ругаемся очень редко, так как каждый из нас уже знает друг друга, как самого себя. И лишний раз скандалить - зачем??? Я знаю заранее, что он скажет, что думает в данный момент, когда можно подойти и поластиться, а когда лучше держаться подальше и не лезть с беседами. И он так же.

Кризис - он был, есть и будет, и если про это знать, то пережить эти кризисные моменты можно без потерь (ведь всё равно это плохое время закончится) :)

Ссылка на комментарий

alla2711спасибо,когда человек дает совет,основанный на личном жизненном опыте это действительно поможет.

_________________________

Ольга Петровна :yes:

Ссылка на комментарий

ну если нужно про личный опыт, поделюсь тоже: первый год пролетел быстро как медовый месяц) конфликтов не помню, второй тоже, по окончании третьего были небольшие разборки, думала все пипец развод))

Ссылка на комментарий

Кстати да есть еще и период до брака,слышала много таких историй,что люди были знакомы 5 и даже 8 лет,начали жить вместе и разходились через пол года-год.

Так что жить совместно нелегкий труд,сохраняя при этом любовь и уважение.

Хотя у меня как бы наоборот произошло,мы прообщались год и разошлись и ровно через год сошлись снова и через полгода стали жить вместе.конечно есть поблемы(мы все обсуждаем и стараемся решить),но мы намерены жить долго и счастливо.

________________________________

Ольга Петровна :yes:

Ссылка на комментарий

Кризис - [греч. krisis - решение, поворотный пункт, излом ] 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжёлое переходное состояние.

Всё что тут пытаются вложить в понятие кризис в семейных отношениях, не что иное как снятие с глаз розовой пелены, которой окутаны представители супружеских пар находясь по всей видимости ещё в подвешенном состоянии влюблённости.

Ярчайший пример:

Кризис думаю самый настоящий наступает когда рождается ребенок: все отношения враз становятся абсолютно другие, все ценностные ориентиры меняются, меняется мировоззрение и тп и тд.

В отличии от женщины , мужчина быстрее выходит из состояния невесомости, и рождение ребёнка вызывает в нем реакцию охотника - добытчика, заставляя его переключаться с любовных прелюдий к более значимым на данный момент жизненным задачам, в то время когда некоторым ещё хочется понежиться в объятиях Амура.

Те же пары которые умудряются разбежаться , не нужно привязывать к какому то промежутку времени называя их кризисными. Причина сего всё так же банальна, и лежит на поверхности: - В состоянии влюблённости человек слеп как котёнок, и кроме того что рисует его воображение не видит всех тех недостатков в предмете своего обожания, а порой просто игнорируя полную несовместимость характеров. Когда же сходит с глаз розовая пелена, а у некоторых она держится годами - то всё становится на свои места приводя к печальным последствиям. И не о каком кризисе тут речи не идёт.

Единственное что можно посоветовать мужчинам - это почаще напоминать и дарить своим дамам , эти чувства которые ни с чем на Земле нельзя сравнить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...