Перейти к содержанию

Творческий конкурс "Новогодний эпизод"!


botaNICK

Нужен конкурс?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен конкурс?

    • Да, канеш
      71
    • Нет, не до этого...
      28
    • Лучше после НГ
      4


Рекомендуемые сообщения

Конкурс "Новогодний эпизод".

По двум направлениям - проза и поэзия.

Заявки (в ЛС) принимают: botaNICK (проза), Inquisitor (поэзия).

Подача работ на конкурс осуществляется одновременно с заявкой на участие, в заявке указать: ник, реальный адрес электронной почты (исключительно для организаторов, публично указываться не будет), ваше творческое кредо одним абзацем (о чем и зачем пишете, что нравится, чего хотите добиться и т.д., и т.п.), и любую дополнительную информацию "О себе" по вашему усмотрению. Заявка выглядит вот так:

1. Ваш ник-нэйм.

2. Реальный e-mail.

3. Творческое кредо (в трех-четырех предложениях).

4. О себе, любая информация на ваше усмотрение, если не хотите - можно вообще ничего не указывать.

Прием конкурсных работ: ____________________

Голосование ___________________

Подведение итогов _______________________

Критерии оценки:

Оценка каждому участнику конкурса будет выставляться аналогично предыдущему конкурсу "Осенние визиты" (1 голос читателя - 1 балл, 1 голос члена жюри - 2 балла) за вычетом штрафных баллов за несоблюдение условий конкурса. Состав жюри будет назван позже.

Условия конкурса:

1. Принимаются только эксклюзивные работы. Количество не ограничено :) Участвовать может любой, кто подаст заявку и конкурсную работу.

2. Минимальный объем: проза - 1 страница формата А4, 12 кеглем, полтора интервала; поэзия - 8 строк. Если объем произведения меньше требуемого, то необходимо представить не менее двух работ. В противном случае - заявка принята не будет, а работы будут оцениваться вне конкурса.

3. Цель конкурса - создать ощущение праздника (причем не имеет значения с каким оттенком (положительным или отрицательным) это ощущение будет). За соблюдение этого условия - плюс 5 баллов, за несоблюдение - минус 5. Эти баллы выставляются только совместным решением членов жюри.

4. Список из 10 случайных слов, которые должны быть обязательно употреблены в тексте произведения (в любой форме и в любом порядке):

линейка,

крем,

икона,

чашка,

железо,

кулак,

пилотаж,

лицо,

пункт,

дощатый.

За употребление слова из предложенного списка - баллы не начисляются, но за каждое отсутствующее слово - минус один балл.

Ссылка на комментарий

botaNICK.

С радостью буду участвовать. Есть что писать, есть над чем думать.

2. Нужны 10 случайных слов. Предлагайте.

зима, снег, метель, елка, праздник, рождество, январь, февраль, декабрь, игрушка

3. Стимул, то есть приз. Что можно предложить в качестве приза? Ваши идеи, предложения.

я думаю, не стоит упираться в пресловутую лычку.

насчет пригласительного в кинотеатр - это конечно можно, но какой из кинотеатров согласится?

Я не понял вкладываемый смысл в слово "эксклюзив"...

Хотел бы быть участником...

Ссылка на комментарий

По призам...

Думаю, ещё не поздно обзвонить наши крупные конторы, с предложением стать участниками - спонсорами.

Хоть кто-нить, но согласится.

Для этого надо уже иметь готовое предложение - типа: вот мы, проводим конкурс, нас поддерживают, результаты будут освещенны...

От вас - деньги..))

ИМХО времени опять мало, буквально к среде надо выработать положение о конкурсе, чтоб до конца недели уже искать спонсоров..((

Ссылка на комментарий

ToNY667

Эксклюзив - написал, чтобы пояснить, что работа должна быть написана специально для конкурса. Хотя это, может быть, и не обязательное условие, т.к. вдруг у кого есть уже готовые рассказы/зарисовки/стихи на конкурсную тематику и им останется только вставить требуемые слова :)

dibar

Если успеем, то будет оч. неплохо :)

Ссылка на комментарий
поэзия - 8 строк

чем обусловлено?

Меньше - вряд ли туда вместится 10 слов. Либо если меньше (например, четверостишие), но без конкурсных слов - штрафные баллы.

Это не конкурс-смотр, это конкурс-вызов. Смотрим, на что мы способны и как справимся с условиями :) Ведь тактически всегда есть место для маневра. Можно, например, вообще не включать конкурсные слова, но при этом написать прекрасное произведение, за которое отдадут голоса и потеря 10 штрафных ничего не будет значить. Аналогично и со вторым условием - можно и не соблюсти тематику, хотя в этом случае за вас вряд ли отдадут голоса, но если вы напишите что-то потрясающее, но "не в тему", то для вас будут неважны вообще никакие штрафные санкции.

:) Так что все в ваших руках. Условия даны, а ваше дело - как этим распорядиться.

По поводу замечания внесу коррективы - если меньше 8 строк, то на конкурс нужно подать не менее двух стихов.

Насчет участия/неучастия победителей прошлых конкурсов - участвовать может любой, кто подаст заявку и конкурсную работу.

Я тоже буду участвовать :)

Ссылка на комментарий
Кто будет принимать поэзию?

Давай я.

Нужны 10 случайных слов.

Снег, холод, айсберг, камин, свечи, вьюга, иней, подарок, звезды, рисунок.

По части эксклюзивности полностью поддерживаю.

В этот раз нужно создать более полный судейский состав. Предлагаю так же пару человек из администрации, например Mac`a и кого-то еще :)

dibar

Идея отличная.

Ссылка на комментарий

Inquisitor

Ок. А вот насчет слов - слишком уж они "легкие". Нужны вообще абсолютно "левые", случайные слова, чтобы было труднее.

Мой вариант: палка, кружка, взрыв, подкова, радар, колонна, поганка, матрешка, фонарь, вертолет.

Смысл в том, чтобы слова были не готовым к сборке конструктором, а реальным препятствием, над преодолением которого нужно немного попотеть :)

Ссылка на комментарий

botaNICK

Хорошая идея, тоже буду участвовать. Согласен в том, чтоб слова были посложнее, не из "банально-лирического набора". Твои слова подходят.

Да, хорошо, что сроки у конкурса конкретно определены - до 20.12

Предлагаю назвать конкурс 20.12 ))

Ссылка на комментарий

Можно я предложу слова?

линейка, крем, икона, чашка, железо, кулак, пилотаж, лицо, пункт, дощатый

Какие сроки будут у конкурса?

Все в первом посте. Читай.

Прием конкурсных работ: крайний срок до 20 декабря включительно. Голосование до 28 декабря включительно. Подведение итогов 30 декабря (либо, если не будем успевать, после Нового года).
Ссылка на комментарий

Все, начали.

Читайте первый пост темы.

12 дней до дедлайна.

Успевайте :)

ЗЫ

...просьба модераторам: если это возможно - убрать опрос из темы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Так, пора бы чего-нибудь начать писать...

надо было большим красным шрифтом в первом посту, что конкурс начался.

а тут уже 3 дня всего осталось. ну его...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

икона,

это слово можно заменить?

просто я даже незнаю, где его можно будет вставить...

т.к. не вдохновляет, никаких светлых душевных ассоциаций не возникает...

Ссылка на комментарий

Пару вопросов возникло

что такое проза?

что такое поэзия?

и в чём разница?

мб пример привести:)

сколько человек уже подало заявок для участия?

Спасибо!!!

*110 В школе на уроках литературы это объясняют, а тут не надо такие вопросы задавать. //Intel_agent

Ссылка на комментарий

ToNY667

Нельзя ничего менять. Это конкурс-вызов. Проверка возможностей.

Если не можешь употребить слово - не надо. Подумаешь, минус 1 балл.

Срок подачи заявок продлен на 4 дня. Голосование до нового года, подведение итогов - после НГ.

Ссылка на комментарий

Вынужден констатировать, что на данном этапе конкурс не состоится, потому что, к сожалению, заявок поступило очень мало. И если в поэтическую номинацию поступило хотя бы 5 заявок, то в прозаическую - ни одной.

Почему так произошло? Возможные причины просты:

1. Было выбрано неудачное время проведения конкурса. Как известно, предновогодний период - очень занятое время.

2. Достаточно сложные условия участия (в частности, требование написать работы специально для конкурса). В сочетании с первым пунктом - это дает сильный эффект.

3. Отсутствие стимула. Проще говоря - приза.

Теперь о хорошем:

1. Не стоит расстраиваться тем, кто уже подал заявки на участие. Дело в том, что конкурс будет "перезапущен" (или "перезагружен", кому как больше нравится).

2. Условия конкурса остаются теми же, но поменяются название и, самое главное, сроки.

На данный момент, ориентировочно предполагаются название "Зимние каникулы" и такие сроки: прием до 14 января, голосование до 24, подведение итогов 25 (Татьянин день).

3. На этот раз точно будет приз. Какой именно - отпишу в новой теме.

В ближайшие дни необходимо решить все организационные вопросы. И для этого нам крайне важно знать мнение потенциальных участников конкурса. Что вы думаете по поводу предложений? Какие есть замечания?

Ссылка на комментарий

жаль...интересно было бы почитать работы.

Хотя 5 участников это тоже участники))...

И пускай лычка будет им подарком.

А откладывать на потом это уже не то будет....

вот мое мнение. Создать конкурсный опросник и пускай народ голосует до 30 - 31-го...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...