Перейти к содержанию

Yota в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Я отказался от использования Йоты. По началу связь была неплохой, но в последние месяцы качество резко упало. То терпимо, то резко плохо, скорость никакая.

Причем заявляемые ими бесплатные 64кбит вообще не работают, - просто нет связи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 02.01.2017 в 14:19, sau сказал:

Я отказался от использования Йоты. По началу связь была неплохой, но в последние месяцы качество резко упало. То терпимо, то резко плохо, скорость никакая.

Причем заявляемые ими бесплатные 64кбит вообще не работают, - просто нет связи.


Аналогичная ситуация, на данный момент не использую USB модем. Даже на смартфоне сим-карта иногда просто "отваливается".
И проблема очень странная, потому что рядом со мной находится "вышка" от Мегафона. Однако, сим-карта от Мегафона работает отлично.

Ссылка на комментарий

По всей видимости у Мегафона ресурсы выделяются Йоте по остаточному принципу. Соответственно, при загруженной сети Йоте ничего не остается.

Ссылка на комментарий

и похоже, преднамеренно урезают, предполагая, чтобы побольше подключились к мегафону (хотя уже напрашивается или к мтс, теле2, билайну)

Изменено пользователем lnvkr
Ссылка на комментарий
18 часов назад, lnvkr сказал:

и похоже, преднамеренно урезают, предполагая, чтобы побольше подключились к мегафону

Это вряд ли, так как не логично. Многие знают что Йота пользуется мощностями Мегафона. И с точки зрения клиента логично предположить что раз Йота тормозит, значит и на Мегафоне будет то же самое.

Я перешел на МТС (50ГБ/мес за 1500р, это уже архивный ТП) из принципа. Хотя чисто Мегафоновская симка у меня работает тоже отлично, в отличии от Йоты.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 08:31, sau сказал:

Это вряд ли, так как не логично. Многие знают что Йота пользуется мощностями Мегафона. И с точки зрения клиента логично предположить что раз Йота тормозит, значит и на Мегафоне будет то же самое.

Я перешел на МТС (50ГБ/мес за 1500р, это уже архивный ТП) из принципа. Хотя чисто Мегафоновская симка у меня работает тоже отлично, в отличии от Йоты.

Читайте, правильно :)

В 05.02.2017 в 13:18, sau сказал:

По всей видимости у Мегафона ресурсы выделяются Йоте по остаточному принципу. Соответственно, при загруженной сети Йоте ничего не остается.

Да, все на мегафоне, и нет Йопты

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К нам в поселок оптику протягивают, по цене 10 мб 800р, 20мб 1000р.,  30мб 1300р. Правда за подключение 4 т.р., говорят это оборудование в собственность выкупаешь. Так скоро Йота с такой политикой - предоставления гомняной скорости интернета скоро лишится клиентов.

Ссылка на комментарий

@Nucky обсириус поди?! Где, Почтовка?

В 11.03.2017 в 13:38, Nucky сказал:

Правда за подключение 4 т.р., говорят это оборудование в собственность выкупаешь.

Унылый обман маркетинг от обсириуса- подключение бесплатно, но оборудование будь добр купи, а то что ни с какой другой сетью оно работать не будет (собственно зачем выкупать) нас не волнует. Роутер кстати за доп. плату.

Ещё радует "надежность и отличное качество"- в группе писали недавно сеть 3 дня не работала!

Изменено пользователем Tuman
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.03.2017 в 18:39, 1ceman сказал:

@Nucky обсириус поди?! Где, Почтовка?

Унылый обман маркетинг от обсириуса- подключение бесплатно, но оборудование будь добр купи, а то что ни с какой другой сетью оно работать не будет (собственно зачем выкупать) нас не волнует. Роутер кстати за доп. плату.

Сириус :-) Подключили меня в выходные, заплатил по акции 3 т.р. вместо 4. И за месяц абонплату по тарифу Оптимальный отдал 1 т.р. Спидтест до МТСвского сервера в Улан-Удэ, выдал 10 мбит на скачивание и выгрузку, пинг 3мс. До других городов не тестил, компьютер на работе оставил, мерил через приложение в телефоне.

Посмотрел он-лайн кинотеатры на телевизоре, все фильмы без тормозов.

Кстати, кроме Сириуса, в поселке еще оказывается Смарт и Ростелеком провайдеры. Знакомый на Машзаводе живет, так ему Ростелеком за подключение выставил счет на 14 т.р :-) Про Смарт ничего не знаю, оказывает он почти весь поселок охватил, но лицензии у него еще нет, так сказали.

Приставка и является роутером, никаких дополнительных плат. Eltex вот такой поставили. И продают его по цене от 5 т.р. в интернете, и думаю с другими провайдерами тоже будет работать.

Так что с Йотой я попрощался дома. Сейчас пользуюсь пока на работе, в центре города. Платить провайдерам по тыще за каждый мегабит нет никакого желания.

Изменено пользователем Nucky
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nucky сказал:

Про Смарт ничего не знаю, оказывает он почти весь поселок охватил, но лицензии у него еще нет, так сказали.

Сириус поди сказал?! Лицензия- https://vk.com/smartuu?z=photo-96869117_456239021%2Falbum-96869117_21742963

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nucky сказал:

Сириус :-) Подключили меня в выходные, заплатил по акции 3 т.р. вместо 4. И за месяц абонплату по тарифу Оптимальный отдал 1 т.р. Спидтест до МТСвского сервера в Улан-Удэ, выдал 10 мбит на скачивание и выгрузку, пинг 3мс. До других городов не тестил, компьютер на работе оставил, мерил через приложение в телефоне.

Посмотрел он-лайн кинотеатры на телевизоре, все фильмы без тормозов.

Кстати, кроме Сириуса, в поселке еще оказывается Смарт и Ростелеком провайдеры. Знакомый на Машзаводе живет, так ему Ростелеком за подключение выставил счет на 14 т.р :-) Про Смарт ничего не знаю, оказывает он почти весь поселок охватил, но лицензии у него еще нет, так сказали.

Приставка и является роутером, никаких дополнительных плат. Eltex вот такой поставили. И продают его по цене от 5 т.р. в интернете, и думаю с другими провайдерами тоже будет работать.

Так что с Йотой я попрощался дома. Сейчас пользуюсь пока на работе, в центре города. Платить провайдерам по тыще за каждый мегабит нет никакого желания.

А какой юсб модем ? виснет по три раза в день ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BIT сказал:

А какой юсб модем ? виснет по три раза в день ?

На работе сейчас остался родной модем Йоты, в центре вроде как пошустрее работает.

Дома был перепрошитый модем Мегафон 4G, работал, но периодически сеть отваливалась и тут же восстанавливалась, а может быть роутер Zyxel Keenetic 4G чудил. Но больше всего в Йоте убивает пинг за 200 мс :-)

54 минуты назад, 1ce сказал:

Сириус поди сказал?! Лицензия- https://vk.com/smartuu?z=photo-96869117_456239021%2Falbum-96869117_21742963

Да видел в той ветке номер лицензии. :-)

Не буду больше говорить, что нет у них лицензии.

А ты на Смарте сидишь? Как у них со связью, какое оборудование.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nucky сказал:

На работе сейчас остался родной модем Йоты, в центре вроде как пошустрее работает.

Дома был перепрошитый модем Мегафон 4G, работал, но периодически сеть отваливалась и тут же восстанавливалась, а может быть роутер Zyxel Keenetic 4G чудил. Но больше всего в Йоте убивает пинг за 200 мс :-)

Да видел в той ветке номер лицензии. :-)

Не буду больше говорить, что нет у них лицензии.

А ты на Смарте сидишь? Как у них со связью, какое оборудование.

С роднмым модемом йоды инет не отваливается ? тоже в центре по нескольку раз в день инет падает (

Ссылка на комментарий

Бывает но редко, раз в три дня или раз в неделю отваливается. Причем модем горит голубым, а роутер показывает что инета нет.

Ссылка на комментарий

в йоде объясняют что модем сеть теряет соотношение сигнал шум нужно смотреть и типа ближе к окну поставьте ( Сигнал (SINR/RSRP) ) я блин и так в центре и греется лютейше, напротив вентилятора из системника воткнул норм тогда.  

Ссылка на комментарий

Сейчас пощупал модем, по ощущению ближе к горячему чем к теплому :-)

У меня и на работе модем в роутер воткнут. На окно ставить не вариант, скоро лето, и на подоконнике его будет дополнительно греть солнце. Да и не сильно задевают его глюки, почту получаю, сайты открываются и ладно. А дома все обрывы выводили из себя - танки не едут, самолеты не летят. :-)

Я еще специально брал модем без вайфая, потому как начитался что они греются люто и сгорают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Йотовский модем греется очень сильно, аж пальцы обжигает, из-за этого частые потери сигнала. 

Инженеры криворукие у йоты, придеться ставить доп охлаждение. вырезать окошко в корпусе.

Ссылка на комментарий

У тебя наверное модем с вай-фай, мой без вай-фай еле теплый. Может из-за того что в кабинете прохладно. Отопление выключили.

Изменено пользователем Nucky
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Subutai сказал:

Йотовский модем греется очень сильно, аж пальцы обжигает, из-за этого частые потери сигнала. 

Инженеры криворукие у йоты, придеться ставить доп охлаждение. вырезать окошко в корпусе.

Там на самом деле хуавей, тоже самое, месяц инета закончится понесу на замену модем, по гарантии в мастер барс, они обслуживают йоту 

Ссылка на комментарий

Как ловит йота в снт "Солнечный"? Это на конечной 59 маршрута (0км) справа от нее. 
И кроме йоты какие операторы там хорошо ловят мобильный интернет? Мой билайн там ловит слабо. На улице еще более менее иногда, а внутри дачи глухо, хотя дача из дерева. 

solnech.jpg

Ссылка на комментарий

Второй год пользуюсь usb модемом yota на шишковке, за 48 школой, за горой. Перепробовал всех операторов. Самый устойчивый сигнал оказался у yota. Оплатил за год сразу 9000 за безлимитный интернет на максимальной скорости. Где то через пару месяцев начались мои мучения. Сигнал постоянно терялся. Проблема решалась отключением питания у роутера, который раздавал вайфай по дому. В днс купил антену, вывел шест на крышу. Вроде бы стало лучше, но интернет оставался неустойчивым. Задолбало меня все это, грешил на роутер. Так как роутер зуксель покупал тоже в йоте, отдал его по гарантии. Пару месяцев был без роутера, пока его куда то отправляли. Приехал обратно мне мой же роутер. Сказали, что исправный, только типа перепрошили. По факту связь не улучшилась. Уже думал, что после 9 месяцев мучений с йотой буду расставаться. Случайно жена унесла роутер и модем йота на работу компьютерному гению на перепрошивку. В результате связь стала намного лучше. Мне хватает за глаза. Бывают конечно и потери сигнала и замедление скорости, но даже уже не каждую неделю. В итоге в марте снова оплатил год йоты. Пока для меня вариантов безлимитного инета за 750 рублей такого качества нет именно там где я живу. 

В пингах я ничего не понимаю, но скорость скачки сейчас в среднем в районе 5 мб. Ради примера скинул скрин из спидтеста.

скорость.jpg

Кстати, вопрос, почему в сервисном центре не смогли нормально прошить роутер? Йоте наверное надо задуматься об отношении мастеров к своей работе. Реально, искал себе уже другие варианты инета. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...