Перейти к содержанию

[Dorama] Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let's go watch meteor shower [36/36] (2009)


Рекомендуемые сообщения

Давай посмотрим на метеоритный дождь

25ov5eo.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: Китай

Жанр: романтическая комедия

Продолжительность: 36 серий

Перевод: Субтитры


В ролях:

* Zheng Shuang в роли Чу Юй Сюнь

F4:

* Zhang Han в роли Му Жун Юнь Хая

* Yu Hao Ming - Дуань Му Лей

* Wei Chen - Е Шуо

* Zhu Zi Xiao as Шан Гуань Жуй Цянь


Описание:

Представляем вашему вниманию очередную экранизацию популярной дорамы - Boys Before Flowers

(а ля Hana Yori Dango/Meteor Garden), на этот раз китайскую- Let’s Go Watch Meteor Shower.

Чу Юй Cюнь - умная и трудолюбивая девочка. Её заветная мечта - поступить в самый престижный университет Алистон.

По её просьбе в этом ей помогает дядя. Наконец её мечта осуществляется.

Юнь Хай (Сяо Хай), Дуань Му Лей (Юй Лей), Е Шуо, Шан Гуань Жуй Цянь - отпрыски самых богатых и влиятельных семей.

Красавчики с высоким положением - именно они мечта и грёзы всех девчонок университета.

Вот только, планы родителей на их счёт, идут в разрез с их собственными.

И чтобы вылететь из университета они используют чрезмерно жестокие меры.

Борясь против их "шуточек" Чу Юй Cюнь становится мишенью великолепной четверки.

В ходе борьбы и споров они становятся друзьями.

Под влиянием Чу Юй Cюнь F4 становятся лучшими студентами университета.

И в тоже время они изменяются внутренне.

Герои учатся бороться, за свои мечты, собственное я и идти только им уготованной дорогой.

2397045.gif

Наша команда:

Перевод: Аллегра

Редактор: Marissa

Субтитры предоставлены фансаб-группой "Альянс"


[sibvid]309534[/sibvid]


14mcn7.jpg

9kugit.jpg

9gc7m1.jpg

k3rx0.jpg

Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: DivX

Аудио кодек: MP3

Видео: RealVideo 4 640x480, 25.00 fps, 673Kbps [Output 01 (Video Stream)]

Аудио: AAC 32000Hz, stereo, ~96.00 kbps[Output 00 (Audio Stream)]

Ссылка на комментарий

ухты! Люблю ханадан! :) Очень хочется посмотреть все это в китайском исполнении ^_^ Я как никак через семестр неслабо столкнусь с китайским))

Ссылка на комментарий

Пекло кстати, да.

Это один из редчайших примеров перевода китайской дорамы, а не тайваньской.

Практики здесь и вправду не хило О_о

мне во всяком случае здорово помогло!)

Добавлено спустя 45 минут 27 секунд:

Внимание))

Личеры, извините за неудобства.

В фансаб-группе возникли небольшие разногласия при переводе серий.

Обновите торрент файл, пожалуйста!

Некоторые файлы будут замещены и будут присутствовать лишь те серии, перевод которых закончен.

Ссылка на комментарий

а эта live по манге или версия?

я только сад падающих звезд закончила смотреть тайваньский 2001года. там указано, что снимали строго по манге. мне он понравился больше чем японская и корейская версии. я поняла, о чем, вообще, эта история: о том как надо правильно жить, т. е. в манге есть "намек -добру молодцу урок" как это говорят. забыла... японский сериал - просто красивая история в красивых декорациях с красивыми актерами, меньше всего понравился корейский сериал- ни красоты ни смысла

Ссылка на комментарий

Mac

ну это не я лично))

Это проект Альянса.

Я лишь маленькую лепту вношу... я только перевожу, а ведь еще и редакторы, таймингеры.

Труд переводчика намного тяжелее, чем я думала сначала.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Hinny О_О

я наоборот фанатею от корейской версии О_О там декорации офигенные, да и реалистичнее, чем я понская.

Хотя тут на вкус и цвет конечно.

А с этой версией я столкнулась вплотную так сказать. Не могу сказать, что она сильно отличается от других версий. Есть, конечно, изменения. Но не столь значительные.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин, я понимаю в японской и корейской версиях, серий поменьше.Видимо эта версия точно отличается от предыдущих,что они это расстянули на 36 серий.

Ссылка на комментарий
почему-то не хватает субтитров к 7 серии

Перезалила торрент.

Спасибо, что написали )))))))))))

Я, растяпа, не заметила )

saryuna

Нет. Китайских больше нет.

Зато есть тайваньская версия. Кстати, самая первая из всех ныне четырех существующих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

смотрю 3ю серию......

парни ничего такие.... "красавчики".... но вот почему то у парня, который компьютерный гений родной брат европеец.... а еще бесит голос главной героини.... ну просто уши режет. и как она визжит..... аа, слушать неприятно....

начала смотреть, не хотелось, а так - потихоньку втягиваюсь....=)

Ссылка на комментарий

Это просто супер!!! смотрела целый день и под большим впечатлением!!!! СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!а когда продолжение??? жду с не терпением)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я могу тайваньскую версию раздавать , если кто захочет. на мой взгляд она лучшая. только второй сезон немного затянут. и большинство считает , что Руи там лучший, его играет Вик Чжоу. а Домедзи-Даоминг Си играет Джери Ян. Двое других вообще лапочки. на фото не совсем видно их кавайность, а посмотришь в движении и понимаешь почему на них девочки западали.Девочку-"сорняк" играет Барби Сю. Она вместе с Виком Чжоу играла в Марсе. конечно, декорации там существенно скромнее, но F-4 там круче, "взрослее".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну я 18 пока даже не бралась переводить.

Этот сериал переводим только мы с Альянсом.

Больше нигде нет руссабов к дораме.

Некогда мне пока.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...