Перейти к содержанию

Выбираем хорошую стереопару + звуковую карту


Рекомендуемые сообщения

CONDOR

нету таких карт, которые сделаны на чипах от старых. Они все же другие - попробуй поставить дрова от аудиджи или лайва - ни один работать не будет, даже писк не выдаст.

Ссылка на комментарий

CooDi А креатива чё идиоты? :huh: 1 у них осталось много топовых карт предыдущего поколения им их надо было кудато деть 2 еслибы покупатели узновали о том что ети дешовые новинки старьё 5-ти летней выдержки кто бы их стал брать, маркетинг ёлки

зы, miha ты когданить слышал Sven HP-830B(120Wx4) на фронтах и тылах, Sven HP-830C(140W) на центре, Sven SW-835(180Wактивный) саб + AV усилок с выходом на канал 100W :wacko: , + системка стоит 12-14 тыс рупий, и по уровню уже маленький но Hi-Fi :rock:

Ссылка на комментарий

miha

Ну к ним еще надо усилок хороший, в котором нужно перепаять емкости на современные.

если к моим 2.0 3-х полосникам прицепить еще саб, то звук на много лучше не станет. Зато приятнее будет фильмы смотреть, когда спинка стула будет вибрировать :)

CONDOR

топовые карты - Audigy 4 - уже не выпускаются давно, так что сравнивать не с чем в принципе.

Audigy SE - это тот же Live!, только немного похуже - самый худший из аудиджей, но гораздо лучше встроенной техники.

А еще были времена, когда сравнивали AWE32 и AWE16 и Live! и спорили что лучше :)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Но если будет возможность, обязательно поменяю на чтонибудь получше ;)

Кстати - x-fi Audio и x-fi Gamer - клоны (исключая Fatality)

Ссылка на комментарий

То что Extreme Music это прошитый 7.1 live! это факт, полазайте по нету посматрите, они как только вышли умельцы сразу сходства нашли и определили что они ну почти идентичны попадлись даже модели Мюзика на текстолите которого было написано LIVE!, но это были тока тока первые модели, потом у креатива борзота прошла и они стали выпускать их уже на переделаном текстолите опять же не намного то переделаным

зы. 5.1 рулит как не крути

Ссылка на комментарий

CONDOR

С тобой все понятно, 140 ватт выдает значит самая крутая АС, посмотрел бы я как ты будешь каждый день на всю громкость включать. У тебя квартира резонировать начнет и ничего хорошего не будет. да и ещё за 12-14 тыс рупий(ты индус?).

Важны не мощность а линейность АЧХ.

К тому же расскажи ка мне сколько у тебя пятиканальной музыки. Я за тебя скажу, нету у тебя такой музыки. На два канала пишут в основном.

CooDi

дело не в этом. Во первых s90 слишком мощные для квартиры, во вторых динамики не качественные. В третих на средних частотах искажается звук + проводка совковская и корпус плохой.

У меня были такие колонки я корпус изнутри обклеил заменил проводку заменил динамики. Фильтры получше сделал и только после этого более мене звучать стали. Но эта АС того не стоит и я не пожалел что продал их за 3500.

Кстати про начинку аудиокарт ты неправ что нет одинаковых чипов на разных аудиокартых

Ссылка на комментарий

miha если бы я каждый день не слушал музыку на полную катушку то я бы и не писал не чё

зы а про 2 канала то это DSP процессор на AV усилке тебе в руки

зыы а также там даже не мощность а то что система уже дотягивает до уровня Hi-Fi это уже о чём то говорит, и качесто звучания там самый гуд за такие-то деньги, не канешно Гигаворки тоже таска звучат но они все пластиковые и это минус, а этот комплектик полное дерево(не дуб кашно)

Ссылка на комментарий

кстати, давно приглядываю ресивер в эльдорадо, типа Ямаха, но ценник слабоват для марки (от 10 и выше), как тут с профессионалами, по факту питали акустику через них? может отзывы есть? вообщем-то понятно что Малайзия, но все же.

Ссылка на комментарий

CONDOR

этот АЦП портят звук и это факт. Если музыка двухканальная то пятиканальной она будет в разы хуже и звучать неестественно. Так что твои довод не убедил. ХОТЯ если ты слушаешь на такой громкости то не сможешь оценить качество звука и без разницы какие колонки хоть legacy helix за 45000$ поставь хоть s90 за 1000р звук будет на одном уровне.

Ссылка на комментарий

не ну это нада на месте смотреть 1 эльдорадо конечно хорошо но не советую ( можете и не прислушиватся) 2 если он по характеристикам нормально всё да и Ямаха почему бы и нет, может там какие маркетинговые ходя во время закупки были вот они и урвали их по дешёвке, ты его в машину или на ДКТ?

ЗЫmiha ТЫ думаеш я далбес которые врубает старые советские колонки через китайский перепаеныый усилок? я знаю что пишу, может местами не ясно вырвжена мысля но если чёта не понятно отпиши где я тебе растолкую. ясьненько?

ЗЫЫ про DSP это ты зря, если он стоит в каких нить гениусах то канешно там будет не звук, а запорожец на максимальных оборотах а вот например в SVEN HR-986 алгоритм таков тылы зеркальное отображение фронтов а центр фронт(по сопротевлению) делёный на 2 такчто там звук как раз получается само то!

Ссылка на комментарий

CONDOR

Вот конкретные вопросы: какие характеристики у усилка(все кроме цены), конкретно интересует Мн Мв(коэффицент искажения на верхних и низких частотах) Fн Fв(верхнея и нижнея граничные частоты) сопротивление нагрузки ещё интересно узнать.

Далее: как ты борешься с резонансом и отражениями волн.

Сколько Кватт кушает твоя АС в месяц в рублях.

В чем отличие твоих АЦП от гениуских? на пальцах раскажи как распределяет твои dsp временные задерки и муз инструменты и как это может быть правдоподобным если композиция записывалась тем а не иным образом + последний вопрос: что делать с погрешностью dsp ведь у нас транзисторная логика а не квантовая и dsp не успевает обрабатывать сигнал.

p.s. Я рекомендую брать 2.1 акустику а не 5.1

Ссылка на комментарий

НУ 1 мари у генисов они распредиляются хз как причём это придусмотренно инжинерами

2 кватах хз скока отдельный счётчик не подключал ( да как бкдто 2.1 намного меньше ест)

3 с резонансом борюсь дедовскими методами во 1 дом у меня кирпичный стены как в бункере с пол метра толщиной причём почти все тока одна в 3 кирпича 2 толчтый инцийский ковёр на полу во всю комнату ну подложка от ламината в 5 слоёв под каждой колонкой

4 насчёт усилка инет те в руки возми да помари (точно помню коэффицент искажения для ввсех чистот не более 2%)

5 в этом и смысл что дам есть типо псевдо DSP он временные задержки и всякую дрянь не расчитывает а тупо делит каналы, канечно не обьёмный звук зато получается чисто, да и с 5.1 в играх намного вкуснее, пока какойнить F.E.A.R. пройдёш не одни памперсы смениш

зы предлагаю переименовать тему в ,,CONDOR и MIHA припераются что лутше 2.1 или 5.1"

зыы а да чуть не забыл, 5.1 рулит :diablo:

Ссылка на комментарий

вывод:

Пятиканальную акустику стоит брать если вы: любите играть в игры и смотреть ДВД фильмы с пятиканальной дорожкой с учетом того что комната будет больших размеров. Двухканальные стоит брать если вы предпочитаете слушать музыку а играм отводится второстепенная роль. и у вас ограниченная площадь. Кстати с двухканальной акустикой имхо ещё лучше смотреть ДВВ.

Звук в пятиканальных системах искуственный и не тот который задумали исполнители. Пятиканальная система жрет в два раза больше электричества.

В квартирах кватты играют второстепенную роль(ты так и не привел способов борьбы с возбуждением и отражением. (Я лично неверю что у тебя в комнате нет никакой мебели одни стены и что комната очень большая). Первостепенная задача это качественный живой звук.

p.s. ты не один довод мои несмог оспорить. а твое утверждение что 5.1 рулит это простая болтовня

Ссылка на комментарий
Кстати с двухканальной акустикой имхо ещё лучше смотреть ДВВ.
ну конечно если там ешо ДВД 11 в 1 причём это тока с одной стороны :D , HDDVD звук 5.1, сочне однака

Да кароче это спор неочём типо 2.1 звучит не так как 5.1 хотя там всего на 3 колонки больши ( если расматривать схожие системы), это как смысл жизни, ну и потом если ты цепляеш систему к кампу то ты типо на нём тока музыку слушаеш, ты и играеш на нём, 5.1 система куда гибче по настройкам, ну и потом из 5.1 легко делается 2.1 чтобы послушать музыку как грится без искожений, мыже вс Бахи с абсолютным слухом, да и если тебе песня нравится то её мона и через декодер прогнать который из неё 5.1 сделает, ну а если достать запись 5.1 которую сделал сам исполнитель то мона ваче улететь *03

зы я думаю спор окончен

зыы не ну сцуко всё таки я за 5.1

Ссылка на комментарий

Genius за 140 рублей руляд! у мну нах были такие когдато, аще угарные))) у них еще максимальная громкость была как от моих ща 5%)))

Короче аффтар советую брать че-нить от Microlab с сабвуфером, да еще чтобы него динамик был в пол смотрящий))) Соседи повешаюццо)

Ссылка на комментарий

пошел обычный треп со стороны CONDOR мне даже скучно что в голову тебе вбивать, все равно мимо ушей все пролетело.

В пятиканальной АС фронты слабые так что это будет подобием 2.1

Ссылка на комментарий

В общем По качесву и цене креативы идут так:

Audio->Gamer->Music->Gamer Fatality->Elite Pro

Между Gamer Fatality и Elite Pro еще можно воткнуть карточку Razer Barracuda, которая построена на Fatality, но стоит более качественная обработка выходных сигналов.

То что в интернете написано - не факт. На заборе тоже написано. :) Отклей наклейки и сравни чипы, усилители.

Music и Fatality тоже "братья" :)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

ИМХО - сначала надо брать колонки- более дорогая весчь, а потом побрать карточку (может кто даст опробовать). Надо брать ту карточку, звук от которой перестает отличаться от следующей.

Ссылка на комментарий
Вот, наконец-то я дожил до обновления акустической системы...

Вам сюда: http://www.harmansound.ru/, если уж и в самом деле требуются "веСчи" от лидеров.

на страничке справа найдете также аппаратуру от Infinity и JBL

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно себе взял систему Magnat Monitor 990-S set и рессивер Sony STR-DG510, звуковая плата стоит Creative Audigy 4. Сейчас хочу взять новую плату, но не могу определиться какую именно, главно требование, это что бы пять каналов от звуковой можно было подключить к рессиверу с помощью оптики.

Ссылка на комментарий

тогда без разницы - главное, чтоб оптический выход был (есть даже встроенные). Всё равно декодирование сигнала из цифры происходит на ресивере, а не в звуковухе.

Ссылка на комментарий

Так вот ты мне подскажи какую взять, видишь ли, большая часть креативов передают через оптику только два канала, а мне как минимум нужно 5.1.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть у кого звук-я карта М-аудио "аудиофил".... любая модель... отпишите с какими колонками слушаете.. и как оно воопШэ

по поводу 2.1 вс 5.1... собсно они разные бывают.. но имхо.. 5.1 - где комната побольше и нет лишнего, 2.1 - везде

Ссылка на комментарий
микролаб линейку соло обновил

после 2-3 мк2 выпустили обновлёную линейку

хателось бы послушать

имхо

лучше соло2мк2 за 2рубля хер чо найдеш

solo3 по мне лучше чет 2-ой

Технические характеристики

Выходная мощность 70 Вт RMS

Диапазон частот 45 - 22 000 Гц

Материал корпуса дерево

Чувствительность 240 мВ

Соотношение сигнал / шум > 60 дБ

Разделение каналов > 40 дБ

Размеры динамиков

Сателлиты

2 х 6.5" + 1"

Защита магнитное экранирование динамиков

ПДУ нет

Цвета дерево

Размеры (ШхГхВ)

Сателлиты

210x245x550 мм

Вес 19.2 кг

Размеры с учетом тары (ШхГхВ) 496x311x614 мм

Вес с учетом тары 20.4 кг

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...