Перейти к содержанию

Выбираем хорошую стереопару + звуковую карту


Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец-то я дожил до обновления акустической системы. Хочу взять хорошую стереопару. Выбор остановился на 2-х системах. Как думаете, что лучше? Может у кого даже есть данный сабж, поделитесь впечатлениями!

VELTON Maestro DV1080

velton.7302c7b61ed63b938000cfc18ac5a4a8.jpg

Технические характеристики

Колонки:

- тип акустического оформления – фазоинвертор;

- используемые динамики – SP5-5 СЧ-НЧ и TN25 ВЧ;

- частотный диапазон – 55 Гц – 20 кГц;

- нелинейные искажения в диапазоне 100 Гц – 20 кГц – <1% (уровень сигнала 2.83 В/1м);

- чувствительность – 87 дБ (уровень сигнала 2.83 В/1м);

- номинальное сопротивление динамика – 8 Ом;

- диапазон подводимой мощности – 5-40 Вт;

- отделка – рояльный лак и хромированные вставки;

- регулировки тембра НЧ и ВЧ – есть;

- размеры (мм) – 183×220×225;

- вес – 4.3 кг.

Усилитель:

- частотный диапазон – 20 Гц – 20 кГц;

- разделение каналов – >65 дБ;

- номинальная мощность – 10 Вт RMS x2;

- соотношение сигнал/шум – >75 дБ;

- КНИ – <1% (8 Ом, 100 Гц, 10 Вт);

- входная чувствительность – 500 дБ/мВ;

- входной импеданс – 22 кОм.

SVEN ROYAL 2

sven.b2e76c1bcb7f322496be6cf2a4800451.jpg

Технические характеристики

Выходная мощность системы, Вт (RMS) 80

Диаметр динамиков, мм ВЧ - 25; НЧ - 165

Сопротивление, Ом 6

Магнитное экранирование есть

Напряжение питания 220 В, 50 Гц

Диапазон частот , Гц 35–20 000

Размер, мм 210 х 305 х 397

Масса, кг 16,9

Цвет чёрный (рояльный лак)

Ссылка на комментарий

У Velton качество звука лучше

SVEN - тупо долбежка

У меня стоят 3хполосные topdevice TD 2169M - качество звука прекрасное при цене всего ~2000рэ

А вообще рекоммендую Microlab SOLO2 MK3 или Microlab PRO 2 - для игр; Defender Mercury 55 или SVEN MA333 - для всего остального)

А звуковая карта у тебя какая? Без хорошей польза от данного приобретения сойдет на нет

Ссылка на комментарий
Что-то из Creative X-Fi?

Creative X-Fi Xtreme Audio PCI OEM - 1369 р в DNS

Лучший выбор - зачем тратить деньги на коробку и выносной блок, с которого толку нет)

Ссылка на комментарий
И намного она лучше встроенного 8-канальный аудио кодека Realtek ALC888?

Имхо но со встроенным кодеком не добиться такой чистоты звучания как на Creative)

Да и все частоты кажутся лучше проработанными, хотя я и не меломан но все же)

Хотя слух про то, что встроенный звук якобы грузит процессор чуть ли не на 30% - брехня

Ссылка на комментарий

Стоят Sven IHOO MT5.1 рульные вещички, урулил в ДНСе за 3500, щас 4500 стоят :P , звукаха AC'97 я ваще стреляюсь :( , через пару недель возьму, X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series PCI + Интерфейсный модуль 5,25" Retail или Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Professional Series PCI Retail соседи повещаются

зы. какие нафик стерео пары 5.1 рулит ИМХО *07

зыы. никто не знает где у нас в городе мона SVEN HP-830B купить или заказать?

Ссылка на комментарий

я себе год назад приобрел fatality pro series , да вот не было с консолью (там типа еще пульт ДУ), для моих целей в самый раз бы., да и тка лучшее, что было тогда, так панель "Creative X-Fi Elite Pro PCI Retail" вяжется же с ними?

Ссылка на комментарий
И намного она лучше встроенного 8-канальный аудио кодека Realtek ALC888?

ради эксперимента сравнивал встроенную звуковуху 7.1 и свою X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series PCI + Интерфейсный модуль 5,25" Retail.

акустика: JetBalance-361, уши: philips sbc hp1000.

по первому впечатлению от прослушивания разница колоссальная! во первых музыка воспринимается как-то по другому... так сказать много нового услышал, особенно в наушниках. звук стал более объёмный, какой-то кристальный что ли... кароче, сразу почувствовалось, что качество возрасло в разы. первый раз как подключил x-fi, оторваться не мог от музыки, слушал и слушал и даже не предполагал что моя акустика способна на такое)

на дешевых пластиковых колонках разницы абсолютно никакой не было :D

во вторых в играх при включении геймерского режима в doom 3 стало играть действительно страшно)) каждую пулю слышно, как пролетает у тебя над макушкой. потом при звукозаписи задержек нет, в приложениях для работы со звуком всё сразу залетало итд

какую звуковуху... только креатив x-fi :yes: это сейчас самые прогрессивные карты для домашнего использования... тут и отличный геймерский режим, и очень достойная поддержка многоканального звука, и куча фишек и настроек...

а именно бери X-Fi XtremeMusic - такая же карта как и на X-Fi Platinum, тока памяти встроенной и внешнего блока нет. если звукозаписью не увлекаешься, то от внешнего блока толку почти не будет. http://evrokom.com/SBCreativeXFiXtremeMusicRTLPCI_43062.html в магазинах редко бывает и стоит в среднем 3500-4000.

если в игрушки любишь играть, то X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty или X-Fi Xtreme Gamer

ну а если не геймер и не нашел X-Fi XtremeMusic, то как Justice посоветовал Creative X-Fi Xtreme Audio PCI OEM - 1369 р в DNS

Ссылка на комментарий

нет, бери с внешним модулем, а я у тебя его выкуплю, функции карты само-самой не изменется (как у меня будет, все есть и приемник под пульт, и разъемы, тока блока нет).

Ссылка на комментарий

хм... я бы не отказался сменить Platinum на Elite Pro... у кого есть предложения - предлагайте :yes:

пошарился в нете, вот тут вот вроде предлагают купить, звонить тока надо

драйв на платинум http://www.acomputer.ru/site/Site2.asp?id=24909

консолька http://www.acomputer.ru/site/Site2.asp?id=7512

Лучший выбор - зачем тратить деньги на коробку и выносной блок, с которого толку нет)
разница огромная между Xtreme Audio и остальными из x-fi. Xtreme Audio - новое название обновлённой Live! 7.1 24bit
Ссылка на комментарий

Консольку я видел в ОСтрове тока было это где-то с месяцок два назад уге пади купили =(

зы. Xtreme Audio внатуре кака нечем от звукахи 700 руб не отличается <_<

Ссылка на комментарий

CONDOR

Не согласен! X-fi имеет абсолютно другой чип ЦАП и процессор, не такой как на Audigy SE. Из недостатков старых чипов было то, что они плохо воспроизводили звуки с частотой 44100 (почти все аудио) изза процесов перекодировки в самой звуковухе.

У меня стоит 3- полосная АС и X-fi audio. Звук - отличнейший! Ставил сравнивал Audigy SE и эту звуковуху на своем компе, на слух - x-fi более качественный звук выдает, особенно на верхах.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

ИМХО 3 полосные динамики лучше, чем лубые 2-х полосные и даже с сабвуфером (у мну получается стерео-сабы :) )

Ссылка на комментарий

Не согласен! X-fi имеет абсолютно другой чип ЦАП и процессор, не такой как на Audigy SE.

CONDOR малость преувеличил конечно) на Xtreme Audio звучит гораздо хуже чем на x-fi картах, но и получше чем на более старых картах, как ты описал

Из недостатков старых чипов было то, что они плохо воспроизводили звуки с частотой 44100 (почти все аудио) изза процесов перекодировки в самой звуковухе.

ты наверное имел ввиду звуки описанные на частоте дискретизации 44100 Гц ;)

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

НУ это я для примера 44100 написал :), а вообще все, отличные от 48000 (ну расчитывали они, что это станет стандартом).

Разница в x-fi картах - усилители.

На Audio стоят усилители те же самые, что и на Audigy SE, поэтому и часто говорят, что это одно и то же (еще внешне они похожи - это уже инженеры-разработчики сэкономили)

У меня китайская акустика, 20 кг. на себе тащил. :) Пока доволен. За такие деньги у нас ничего подобного нету.

Лучший звук для дома - АС-90. Лучше только профессиональная акустика была из того, что я слышал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...