Перейти к содержанию

Выбираем хорошую стереопару + звуковую карту


Рекомендуемые сообщения

микролаб линейку соло обновил

после 2-3 мк2 выпустили обновлёную линейку

хателось бы послушать

имхо

лучше соло2мк2 за 2рубля хер чо найдеш

solo3 по мне лучше чет 2-ой

Технические характеристики

Выходная мощность 70 Вт RMS

Диапазон частот 45 - 22 000 Гц

Материал корпуса дерево

Чувствительность 240 мВ

Соотношение сигнал / шум > 60 дБ

Разделение каналов > 40 дБ

Размеры динамиков

Сателлиты

2 х 6.5" + 1"

Защита магнитное экранирование динамиков

ПДУ нет

Цвета дерево

Размеры (ШхГхВ)

Сателлиты

210x245x550 мм

Вес 19.2 кг

Размеры с учетом тары (ШхГхВ) 496x311x614 мм

Вес с учетом тары 20.4 кг

так соло 3 это соло 2 помноженое на 2

так запас мошности больше

тама по 2широкополосных динамика на сателите тех же самых что и у двойки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Старый советский бабильник "ИЛЕТЬ" и его родная трехполосная система - вот это здорово для дома. Сабы ваще не признаю, ну как-то не так они играют и все.

Ссылка на комментарий

Купил-поставил себе X-fi Gamer. Заменил Audio. Субъективно звук стал при воспроизведении mp3 лучше, отличаются они только процессором и усилителями. ЦАП стоит тот же самый. Процессор звукашки mp3 не обрабатывает, звук сразу идет на ЦАП, а потом на усилители.

Думаю стоит остановиться на этом звуке :)

Ссылка на комментарий

CooDi

И сильно заметно улучшение качества звучания при переходе со встроенной звуковухи на что-нибудь типа Creative Audio? Ты кстати продавать ее не хочешь случаем? Как она у тебя полностью называется?

Ссылка на комментарий
сильно заметно улучшение качества звучания при переходе со встроенной звуковухи на что-нибудь типа Creative Audio?

Как небо и земля... У меня был встроенный кодек, есть звуковые карты ASUS Supreme FX II, и Audigy 4. Лучше всех - однозначно звук от Creative, особенно проработкой низких частот

Ссылка на комментарий

Емельян

У меня называлась полностью X-Fi xtreme Audio, она уже продана.

До этого были Live! 5.1 и Audigy SE (эта до сих пор в офисе пашет)

Любая карта от Creative уделает встроенную звуковуху. Многие наверно замечали, что если добавляешь на компьютере в эквалайзере басы, то звук хрепеть начинает - многие списывают это на дешевые колонки, но гораздо чаще этот хрип издает звуковуха.

Я лично думаю, что лучше потратить побольше денег на звуковуху, а колонки прикупить подешевле (от 1 т.р.), чем покупать дорогие колонки и слушать их на встроенном звуке.

Ссылка на комментарий

Вот audigy se и возьму пока, во фрикоме за 600 с копейками лежит. а колонки у меня уже есть, купил все-таки Sven Royal 2 =) потом накоплю на более качественную карту, пока буду довольствоваться SE.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

SVEN IHOO T100 неплохая система, не советую DEFENDER HOLLYWOOD 90 они идут бракованные когда саб в сеть включаешь начинаються слышаться посторонние шумы, а когда подцепляешь к олонкам они тоже гудят причем стремно!покупал это дефендер в снежном барсе на каландрашвили.менял на SVEN,еще не хотели менять.НО я доплатил 1 тысячу и взял SVEN IHOO T100.Теперь доволен!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте аудио систему 2.0 или 2.1. Макс. цена 1800. Посоветуйте наилучший вариант, который можно взять за эти деньги. Охота чтоб долбило нехило. :rock: Заранее спасибо! :yes:

Ссылка на комментарий

Если ты сумеешь найти 2.0 JetBalance-362 за эти деньги - это будет самое лучшее вложение средств в данном ценовом диапазоне.

Я озаботился вопросом год назад, прочел тонну литературы - понял, что для меня это была лучшая покупка, рядом с которой ни стояли микролабовские Соло-1 и 2, другие подобные системы.

Мне повезло выцепить свои год назад за 2000, сейчас они вроде на штуку дороже.

Так что я бы посоветовал тебе подкопить - и сразу получить звучание, приближенное к начальному Хай-Энду.

Правда, 362е Джеты обладают одновременно одним качеством, которое сразу же и в плюс, и в минус - у них нет фазоинвертора.

Это минус, так как басы у них хоть и хорошие - но не особо лучше других систем 2.0 с фазоинвертором. Зато высокие и средние частоты - вне конкуренции.

И это плюс, так как если ты купишь отдельно сабвуфер - звучание будет самое чистое и эффектное, куда лучше, чем стандартные 2.1 или 2.0 с фазоинверторами, да еще и с сабом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

*04 Народ обладатели хороших стерео пар 2.0 Задался вопросом, что можно приобрести в городе. Просмотрел кучу сайтов с тестами данных дивайсов. Кое что прослушал. пока склонности ни к чему нет. Недавно прослушал Микролаб соло 7 не с. Впечатление не очень приятное. Неприятный неестественный бас больше похож на сабвуфер чем на реальный звук. Не естественный. Акустическая гитара звучит не очень естественно.

Слушал соло 6с звучание немного плоское. Склоняюсь по тестам с сайтов на Джет баланс 371. Эти колонки не слушал. Есть обладатели данных колонок на форуме? Может есть другие возможные варианты в городе. Пока больше ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

Извините , вряд ли эти колонки будут лучше чем Микролаб соло 7. Реально колонки используют такую же схему работы динамиков как Микролаб соло 7 2,5. То есть на лицо будет завал в сторону нижних частот. А громкость в прямом смысле не интересует. Колонки будут использоваться в основном для музыки формата CD / Flac / Losseless на 30 - 40 % мощности не больше.

Ссылка на комментарий

Jetbalance JB 362 - отличные колонки, акустика, инструментал, классическая музыка и вообще все остальное звучит замечательно!!! Сразу скажу, если хочешь чтобы басы были клевые - бери 2.0 + сабвуфер отдельно!

Ссылка на комментарий
довльны все кроме соседей(

Ой да ладно ) 50ватт в сумме )

sergi

Уже послушали Solo7? В магазине? Что именно слушали, на какой звуковухе?

Ссылка на комментарий

topdevice td2169m/2.0 Судя по тестам в нете колонки по качеству передачи звука очень печальные.

Статик : приобретение саба не рассматривается по принципиальным соображениям.

Комплекты 5.1; 7.1; 2.1 и прочие комплекты для звука кинотеатров вряд ли могут передать звук хорошего качества. Они больше нужны для кинотеатров с звуком записанным специально для систем 5,1 или 7,1 . Такие вещи делаются для фильмов . Музыку такого формата найти довольно сложно. Да большей частью и не возможно. По этой причине такие системы будут давать синтетический звук в музыкальных произведениях записанных стандартным способом.

(Стерео) Квадро записи и то найти довольно сложно. Может на таких системах только синтетику слушать типа рэпа и различных диджеев микшираторов. Там до реального звука инструментов очень далеко да они в нем и не нуждаются.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Нет не в магазине. прослушал мой тестовый диск из журнала аудио, несколько альбомов классики (Вивальди, Гершвин, Бах , Джаз, джаз рок и блюзовые композиции в формате CD . Flac. LosseLess) Звуковая карта интеграт Realtec 889A в последующем заменен на Креатив X-FI Audio PC-I

Ссылка на комментарий
Судя по тестам в нете колонки по качеству передачи звука очень печальные.
Хехе меня устраивает, сравивал с microlab solo 2 mk-3 чуть хуже басы остальное все так-же. Кстати бюджета неувидел, можешь взять колонки за 50000 с ламповой звуковушкой да японским усилком на 6000 ватт и радоваться жизни -_- ну и соседей убить :P
Ссылка на комментарий
Звуковая карта интеграт Realtec 889A в последующем заменен на Креатив X-FI Audio PC-I

На такой карточке сравнивать колонки и вообще делать какие либо выводы о звучании колонок мягко говоря некорректно.

Источник :shit: => звук *112

Кстати, не забывайте, Вы ведь акустику мультимедиа класса выбираете, потому на многие огрехи звучания надо будет закрывать глаза (уши :) ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...