Перейти к содержанию

Глава МВД напомнил россиянам о праве дать отпор милиционеру


coder

Рекомендуемые сообщения

Глава МВД напомнил россиянам о праве дать отпор милиционеру

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев напомнил, что любой гражданин России, который не является преступником и который ничего не нарушил, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины, сообщает "Интерфакс". Об этом он заявил на встрече с курсантами Московского университета МВД РФ, которая прошла на базе ОМОН в Подмосковье.

По словам Нургалиева, такие действия будут расцениваться как самооборона. "Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - отметил министр. Нургалиев также подчеркнул, что если милиционер напал на законопослушного гражданина, то он сам является преступником в форме. По словам министра, такого человека "надо изолировать и посадить".

Мнение Рашида Нургалиева не разделил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, рядовой гражданин не имеет права оказывать физическое сопротивление представителю власти, даже если "милиционер ударит его или начнет избивать ногами". По мнению Гудкова, в большинстве случаев человек просто усугубит свою вину.

Неправомерные действия сотрудников милиции в последнее время вызывают все больше критики как со стороны депутатов Госдумы и правозащитников, так и со стороны обычных граждан. В среду, 25 ноября, член генсовета партии "Единая Россия" Андрей Макаров даже предложил ликвидировать МВД, так как реформировать или модернизировать эту структуру, по его мнению, невозможно.

При этом Макаров отметил, что не стоит винить во всех недостатках работы министерства самого Рашида Нургалиева. По словам депутата, он считает главу МВД "честным, а главное - совестливым человеком". Макаров считает, что другой человек, который займет пост министра внутренних дел в будущем, также не сможет ничего исправить.

http://lenta.ru/news/2009/11/26/respond/

такие действия будут расцениваться как самооборона.

хотелось бы понять с какой планеты наш министр МВД ?

Ссылка на комментарий

На работе услышал что недавно избили паренька ..шли компанией потом повздорили с милиционерами, после подъехал бабон и забрал на мокрова, где их избивали всю ночь. Он пока не может ходить, и боиться писать заяву на них.

Что делать его родителям, как наказать милиционеров?

Ссылка на комментарий
На работе услышал что недавно избили паренька ..шли компанией потом повздорили с милиционерами, после подъехал бабон и забрал на мокрова, где их избивали всю ночь. Он пока не может ходить, и боиться писать заяву на них.

Что делать его родителям, как наказать милиционеров?

Надо писать заявление, снимать побои. Неплохо было установить по каким обстоятельствам забрали молодого человека. Выяснить фамилии экипажа ППС, которые его забирали. Ну и переговорить с ним предварительно, за что забрали, что сделал и т.д. На основании всего этого подаете заявление, прокуратура проведет проверку. Только так.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

блииин все только на словах.... "где посадки?"

Нашего министра МВД уже сняли? Следствие идет, в Иркутске по моему (если не ошибаюсь) начальника РОВД НовоЛенино посадили, и еще ряд посадок был совершенно недавно...интервью с Нургалиевым было по Вестям что ли...

Ссылка на комментарий
Что делать его родителям, как наказать милиционеров?

у меня самого подобный случай был, сутки куярили, после того как вышел из отдела, не долго думая побежал в мед.экспертизу и затем в прокуратуру. недочеловеки пришли в этот же вечер, после поступления заявления, на коленках извинялись, говорили что мол ошибочка вышла.

главное не боятся.

Ссылка на комментарий
боиться писать заяву на них.

кули их боятся. Пусть идет снимать побои чем дольше он будет тянуть тем хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

такие действия будут расцениваться как самооборона.

хотелось бы понять с какой планеты наш министр МВД ?

ага тоже хочется узнать)

Кто тут у нас на Юриста учится))

Ссылка на комментарий

А кто её будет доказывать самооборону..слово..против слова , мент при исполнении , в форме и при оружие ! А кроме того совет дебильный..потому что обыкновенный обыватель..при любом раскладе вряд ли окажет сопротивление , вот бандюганам такая рекомендация на руку , они под это дела ..и ментам тырячек дадут и адвокаты у них докажут что они добропорядочные граждане которым сам министр советовал..

Единственное спасение..спец.группа бесплатных , выездных , оперативных , независимых адвокатов..как только взяли менты кого ..тут же они сами обязаны позвонить и пригласить адвоката или на худой )толстый)конец сам задержанный звонит на тот момент когда к нему только докопались менты и они обязаны..не препятствовать к этому..иначе это и есть беспредел..во такое моё предложение.. срочно надо довести его до президента , премьера, министра МВД...))))) пока вы целы..

Ссылка на комментарий

А я в какой то степени понимаю наших ментов, этот быдлятник и гопятник уже надоел, когда на улице толпа отморозков избивает за мобилу так это нормально, а вот когда их менты тронут пару раз так они сразу жаловатся бегут, что их бедненьких побили не хорошие люди из милиции. Да с такими только так поступать и надо, а чтобы не виновных не забирали не ведите себя так как будто вы "пуп земли", будте проще и разговаривайте нормально с сотрудниками, сколько раз меня останавливали и не разу ни каких не приятностей не было. А вот если есть доказательства, что милиционер является бандитом(просто так никто ни какого бить не будет, кроме дибилов конечно!) то их нужно однозначно наказывать.

Ссылка на комментарий
А я в какой то степени понимаю наших ментов, этот быдлятник ....

В принципе согласен. Если бы вывели из яйца супер пупер честнообликоморалеробокоп, клонировали его - будет красота и покой. В милиции работают люди. Люди разные и случайные. Они и ошибаются и расшибаются ради показателей и галочек. Процент козлов в органах такой же как и и в любой структуре, единственное отличие, что у этих козлов есть власть.

Поэтому плачь и скрежет зубов.

Ссылка на комментарий

Россиянин избил милиционеров с криками «Нургалиев разрешил»

Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев «разрешил бить милиционеров». Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru .

Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 319 («Оскорбление представителя власти»). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий

Россиянин избил милиционеров с криками «Нургалиев разрешил»

Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев «разрешил бить милиционеров». Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru .

Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 319 («Оскорбление представителя власти»). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Мдааа немного времени прошло, вот и последствия......

Ссылка на комментарий

Хорошо, что разрешили. А то до нас как то докапался на арбате пьяный в **** участковый какогото района. И что нам с ним делать надо было? Попросили милиционеров, которые дежурят на арбате, поговорить с ним... С первого раза он видимо не понял - пришел опять докапываться. Во второй раз его уже хотели в бобик загрузить - но тот видимо понял.

Ссылка на комментарий

Знаю одного парня, его ни за что избили менты. Его Мать оказалась женщиной шустрой - с сына в больнице сняли побои, она написала заяву куда следует, наняла толкового адвоката. И они выиграли суд! С бывших уже ментов взыскано 50 тысяч рублей за моральный ущерб... Это было не так давно, году этак в 2005, сам парняга с Машзавода.

Ссылка на комментарий

я когда навалял менту, они там чуть ли не впятером придумывали писанину как меня грамотно наказать... но я духом не упал, будут наглеть - буду бить в морду :angry:

Ссылка на комментарий
Знаю одного парня, его ни за что избили менты.

да не он один такой... таких куда больше, чем думается.

Я знаю что он не один такой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока у нас ментов нормальных, мыслящих и знающих, что им можно делать, а что нет, будет у нас в МВД полная Жо...

а то понаберут там малоговорящих которые даже не знают язык, и ходят такие и избивают народ простой! =)

Ссылка на комментарий

Херня какая то, а если мли застрелит? Этот Нургалиев ушебленный что ле. Тут такая неразбериха начнется, кто кого зачем почему? Вот думаю откуда таких идиотов находят? И как они попадают в высшие эшелоны власти. Мля говорят и не думают. Таких расстреливать надо!!!

Ссылка на комментарий

Да половина из них подчиняются людям снизу из другого сословия =)

а сами думать не умеет! делают только во благо себе а не обществу!

скоро походу беспредел начнется!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...