Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

TolkienDRR

В кол-центре помогут. Мне точные сведения по комиссии искать муторно, да и ошибиться могу. Попробуйте сами на офсайте Сбера посмотреть тарифы.

Ссылка на комментарий

Можете проконсультировать по вопросу пользования кредитной картой? Я просто обращалась несклько раз к сотрудникам банка и мне говорили по разному. Я хочу выяснить как правильно пользоваться льготным периодом. Я понимаю,что осуществлять покупки через карту я могу только в льготный период и в этот же период должна вернуть заемную сумму, что бы проценты не начислялись. Как этот льготный период рассчитать? мне говорили,что его можно рассчитать самостоятельно чуть ли не на год, просто от даты активации карты отсчитываются 50 дней - это льготный период, потом идут несколько дней снова до даты активации, в это время картой лучше не пользоваться, будут проценты начислчться. И потом с даты активации все по новой. В другой раз мне девушка (другая) сказала,что там имеет важность дата покупки. От нее до даты активации+20 дней идет льготный период для оплаты, НО узнать когда именно совершать покупку я могу только в офисе, где карту получила,у сотрудника,именно по программе. сама ничего не рассчитаю. Так как все таки пользоваться? я хочу пользоваться картой исключительно как займом, проценты не уплачивая.

Ссылка на комментарий

Льготный период составляет от 20 до 50 дней.

Пример:

10 сентября - дата выпуска карты

20 сентября произвели покупку на 5000

29 сентября произвели покупку на 2000

Крайняя дата погашения - 30 октября (20 дней после даты отчета по счету кредитной карты, приходящейся на 10 октября.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, к этому крайнему сроку должна быть нулевая задолженность вообще по карте, а не просто погашена первая покупка (на 5000) ??

Ссылка на комментарий

serhio55

а след. покупку я могу производить после 10 ноября,что бы попасть в след.льготный период? и след. льготный период будет с 10 ноября по 30 декабря,правильно поняла?

Ссылка на комментарий

Dzen

mila_mila

Безналичные операции, произведенные между датами отчета, относятся к одному льготному периоду.

Допустим, дата отчета - 10 число. Тогда все б/н операции, например, от 10 сентября до 10 октября будут "привязаны" к льготному периоду от 11.09 по 30.10. Операции, проведенные после 10 октября войдут в другой льготный период до 30 ноября.

При этом операция, проведенная непосредственно в дату отчета (например, 10 октября), будет привязана к предыдущему льготному периоду с 10.09 по 30.10.

Операции с 11.09 по 10.10 привяжутся к следующему льготному периоду до 30 ноября.

До конца льготного пенриода должны быть погашены суммы, отнесенные именно к этому периоду.

Лучше нарисовать временную прямую и на ней рассмотреть примеры, тогда всё будет понятно.

Только мне рисовать не охота :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, работающие с Сбербанке, пожалуйста отзовитесь!

Есть возможность устроиться в Сбербанк. Как там вообще работается? Коллектив, отношение начальства, зарплата в конце концов?

В инете только отрицательные отзывы, но по нашему региону отзывов не нашел.

В телефонном интервью дали намек на то что, практикуется сверхурочная работа, причем за спасибо. Тоже хотелось бы узнать из первых уст в какой мере придется задерживаться.

Заранее благодарю!!!

пы сы: писал в ветке по вакансиям отзывов не было (наверное работники сбера туда не хордят :) - так что, модеры, не обуссудьте если что :)

Ссылка на комментарий

Есть ли надежда получить помощь в следующем случае:

нужно восстановить платежную квитанцию за 2009 или 2010 г., купила участок в ДНТ, на тот момент часть взносов была уплачена, сейчас просят подтвердить те платежи, а у меня ничего нет, и у продаца тоже, за давностью лет может и потеряли этот квиточек... В общем, у продавца не возможности прийти в Сбербанк и написать заявление, могу прийти я и показать, что мне нужна платежка на тот же расчетный счет, на который платила и я сама, и за участок, на который у меня уже оформлена собственность... Что-то мне не хочется платить эту сумму 20 тыс.руб. еще раз...

Ссылка на комментарий

Две знакомых там работают, постоянно допоздна остаются, причем у одной из них маленький ребенок, по выходным часто выходят на работу. Но з\п вроде устраивает.

Ссылка на комментарий
В инете только отрицательные отзывы, но по нашему региону отзывов не нашел.

за стаж там все работают и на пару ступеней подняться?

после чего уже любые дороги открыты, в любой банк.

разве не так?

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!

У меня вопрос касательно банковского приложения УЭК. Я правильно понимаю, что это не Виза/Мастеркард? Т.е. с ее помощью я не смогу оплатить покупки в интернет-магазинах, которые работаю с Визой/Мастеркард?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ирина Ким

Попытаться можно. Только нужно максимально точно собрать информацию о дате, сумме платежа, на какой счёт перечисляли. Написать заявление на имя управляющего (Т.П. Басова) с указанием того, что знаете и что хотите и передать его в банк (лучше в приемную). Вероятность положительного решения порядка 50%.

Tanatos

Вы правы в своих предположениях. Карта УЭК не является международной банковской картой VISA/MasterCard. Она базируется на карте ПроСто. Так что осуществлять покупки в интернет-магазинах вряд ли удастся, если в них не организована поддержка УЭК.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Через Сбербанк ОнЛайн можно штрафы в Гибдд заплатить?

Легко!

Вы не пытались сначала попробовать, а потом уже не спрашивать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, в августе заканчивается срок договора по кредитной карте, обычно подписывают следующий договор на большую сумму или нет я ошибаюсь? если да то как об этом информируют?

Ссылка на комментарий

Заказал кредитную карту MasterСard Gold. Сами позвонили из Москвы и предложи как "человеку с хорошей кредитной историей". :-) Лимит пока 100 тысяч, но оператор что-то упоминала про "будете пользоваться активно, лимит будет автоматически увеличен". Подробностей сказала не знает.

Какие условия нужно выполнить чтобы поднять лимит хотябы до 300 тыс.?

Ссылка на комментарий

Vladis

Обратитесь в банк по месту выдачи карты с заявлением об увеличении лимита. Вам помогут.

anyuta7941

Если карта не Momentum, то будет перевыпущена. Лимит может либо измениться в любую сторону, либо сохраниться. Банк о перевыпуске карты не информирует. Вам нужно обратиться в поздразделение, где выдавалась карта в последний день месяца действия карты (или в ближайшее время после завершения срока действия карты). Карта хранится 2 месяца с момента перевыпуска, потом уничтожается.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Через Сбербанк ОнЛайн можно штрафы в Гибдд заплатить?

Легко!

Вы не пытались сначала попробовать, а потом уже не спрашивать?

а если оплата не "дойдет" до гибдд как докажу, что оплатил, чека ведь не будет?

Ссылка на комментарий

подскажите уважаемый, у меня в сб-онлайн был подключен один номер телефона (как я понял мобильный банк) теперь я сменил номер и через терминал подключил мобильный банк на другой номер, а как убрать предыдущий номер телефона? в терминале потыкал не нашел ничего, там только подключить мобильный банк???? а отключить нету, заранее благодарю так как смс с паролями падают теперь на два телефона

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...