Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

По всем "косякам" убедительно прошу писать обращения/жалобы по месту обслуживания. В Сбере десятки миллионов клиентов, и их (ваши) обращения позволят сделать банк лучше, устранить системные ошибки. А по случаям невежливого и некорректного обращения пишите жалобы. Их очень серьезно рассматривают!

Ссылка на комментарий

serhio55

вот всегда интересовал вопрос , у всех наверное есть такие знакомые которые брали кредит в сбербанке а потом не отдавали , ну т.е. вообще не оплачивали, сначала к ним приходили письма от банка потом от приставов , они игнорировали их , потом от коллекторских агентств они тоже забивали , и вот я лично знаю такого человека , недавно его встретил а у него все норм , также кредит не оплатил, порядка 200-250 т.р. , уже не скрывается , никакого суда не было и не будет видимо, приставы отстали . а в итоге какова будет штрафная сумма или сумма издержек , когда его все таки накроют? и почему банки так неохотно догоняют свои деньги?

Ссылка на комментарий
почему банки так неохотно догоняют свои деньги?

Потому, что за недобросовестных платят добросовестные, поэтому и ставки по кредитам такие огромные.

Ссылка на комментарий

dikobraz

Pokasik

Neok

Ответили практически правильно.

Если есть поручители, то они несут солидарную ответственность, т.е. с них взыскивают все возможные суммы. У меня немало таких знакомых, которые опрометчиво поручились за "надежных" знакомых, друзей, коллег. Теперь с них удерживают имеющиеся долги.

А только ПОСЛЕ окончания погашения чужих долгов, можно обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных сумм к тому, за кого поручались. Какой уж будет прок - не мне судить. Но друга-приятеля у вас точно уже не будет. Да и доверчивости поубавится...

Если совсем взыскать не получается, то сумма будет списана "за баланс" за счет убытков банка. Потом ряд лет эти суммы будут догоняться - в том числе и коллекторами.

Если кредит был погашен таким вот списанием, плохой заемщик НИКОГДА не должен получить кредит. В Сбере точно, насчет других банков теоретически тоже.

Банки действуют в рамках правового поля - законов, инструкций. Поэтому нерадивых заемщиков не "прессуют". не "вывозят в лес", не избивают и т.п., что довольно часто бывает при займе денег "у бандитов".

Ссылка на комментарий

По телеку один адвокат говорил что есть возврат процентов по кредиту при досрочном погашении, что нужно придти заяву в банк написать и они должны отдать.

а у Вас такое практикуется?

Ссылка на комментарий

da_lucky

Кто кому что возвращает? Не понял вопроса!

Если мы ничего не удерживали, то и возвращать нечего.

Если хотите получить толковый ответ, то и вопрос должен быть соответствующий...

Ссылка на комментарий

serhio55 я про возврат переплаченных процентов при досрочном погашении кредита с аннуитетными платежами, вот так будет правильно ;)

http://www.bs-advokat.ru/annuitet

Ссылка на комментарий

Я балдею от сбербанка :D

Сменить паспортные данные на карточке для них невероятно сложная операция.

Уже 4 раза я диктовал разным сотрудникам свои данные ( 2 раза в отделении, 1 раз в письме, 1 раз оператору на 8800). И все что они смогли сделать - это тупо удалить мою карточку из системы. Вот уже какой день ее просто не существует в сбербанк онлайн (под вопросом еще работает ли сама карточка, не проверял - нет даже желания, хорошо хоть на ней успел оставить не большую сумму - основную часть средств держу в других более нормальных банках)

Сегодня (по прошествии магических 3 дней после нового изменения) позвонил этим говноедам (ну извините слов больше нет) так мне опять составили заявку, сказали ждите 30 рабочих дней.

Ссылка на комментарий

serhio55

добрый день.

Наконец то я сменил кредитную карту сбербанка кредит моментум, только вот до сих пор не могу ни оплатить покупки ни снять наличку, прошло уже двое суток с получения новой карты, получал ее в районном филиале, на ней доступна половина кредитного лимита, что может быть с картой? пин верный ввожу, потому что на расчетном терминале в магазине пишет PIN OK

Ссылка на комментарий

dikobraz

По поводу лимита - его вполне могли уменьшить по разным причинам (кредитная история, величина дохода, появление новой задолженности по другим кредитам и т.д.)

Если есть проблемы с картой - обращайтесь по месту выдачи.

Ссылка на комментарий

я не так видимо выразился

лимит указан в договоре который мне выдали - 60000

в сбербанк онлайн отображает информацию по карте: доступно для снятия - 28000, для оплаты покупок - 28000 , в банк звонил пока не смогли ответить внятно

Ссылка на комментарий

serhio55

доброго времени суток. сходил я в отделение сбербанка мне сказали что у моей карты статус W - безнадежная задолженность . хотя я платил взнос на нее как обычно каждый месяц

была просрочка как то , но там было недоплачено рублей 50 , как такое может быть?

теперь сказали чтобы разобраться в этом надо идти в какое то отделение которое находится возле магазина "10 пальцев"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Возможно хоть Вы сможете дать ответ на наболевший вопрос. Почему в других банках можно получить наличность по картсчету без наличия самой карты (по предъявлении паспорта), а в Сбербанке это невозможно без блокировки этой самой карты? Конкретная ситуация - сегодня утром супруга случайно поломала свою карту, а на нее только вечером упала ЗП. Пошли с заявлением на перевыпуск и с надеждой на получение наличных по паспорту. Карту заблокировали, а вот денюжку не выдали. Сославшись на то, что они не знают баланс карты. Хотя мы-то знаем его, но это для работников не является аргументом... "Звоните в Москву, что оператор сказал вам баланс" - таков был ответ. Проблема в том, что супруга оформляла карту давно, для получения пособи до 1,5 лет, и долгое время не пользовалась ей, договор на обслуживание картсчета найти не можем, кодовое слово не помнит... Карту изготовят только через 2-3 недели, а эти 3 недели лапу сосать? Детям сказать - Извините, тетя денюжку не дает, поэтому жуйте картошечку и водичкой запивайте... Что за деб****ые правила?! Кем они установлены?! Почему в Росбанке я могу получить деньги без карты, не блокируя ее, а в Сбере нет?! Причем до этого сам терял карту Сбербанка, после скандала выдали деньги в неполном объеме, но выдали, и никуда я не звонил для этого. А здесь на принцип решили пойти и не давать...

З.Ы.: В связи с постоянным недопониманием (и это легко сказано) и хамским отношением к клиентам сотрдников банка, сделал выбор в пользу другого банка... После последних событий со сломаной картой супруга тоже решила отказаться от обслуживания в Сбербанке... Слишком уж там все печально....

Ссылка на комментарий

Заказывал выписку счета в Сбере на Элеваторе (около Бургражданпроекта). Писал заявление на бумаге, а не на словах. Сказали будет готово через три рабочих дня, пришел через три дня - сказали в пятницу, пришел в пятницу - сказали, что еще не готово! Через две недели уже необходимость в выписке отпала. *08

Жаль, что не запомнил имя сотрудницы, которая принимала заявление... *20

Ссылка на комментарий

chaston

Вы обращались как физическое лицо или предприниматель?

В любом случае этот вопрос решается не так долго.

Если есть желание улучшить работу банка - напишите жалобу по месту Вашего недовольства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...