Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Vladis

Сочувствую... Сбои бывают. Но для спокойствия попробуйте ДО ЗВОНКА в Москву отправить СМС на номер 900 следующего содержания: 01 хххх

01 - это запрос баланса

хххх - 4 последние цифры номера карты.

В ответной СМС придут сведения об остатке средств.

SD1

Никуда обращаться не надо. Скорее всего, идет обновление ПО приема платежей. В понедельник, я думаю, всё решится. Прошу прощения за своих коллег.

Ссылка на комментарий

serhio55 Во как. Не знал. А можно поподробнее? Ну то что автоматом деньги на счет телефона можно скидывать это знаю, автоплатежи тоже где-то читал, а кроме 01 есть еще коды?

Ссылка на комментарий

Понадобилось срочно разменять банкноту достоинством 5000рублей, т.к. не везде дадут сдачу... а купить надо было быстро шурупы... и мелочи не осталось, т.к. карточкой всегда пользуюсь (мелочь теперь не болтается в кармане и штаны не оттягивает, а её бывает очень много)...

Пришёл в сбербанк, в кассу обратился, поменяйте пожалуйста говорю на: 5 сотен+500р+остальные 1000р., а мне в ответ а мы не меняем или меняем, но только с коммисией в 3%... я в шоке... :dontknow:

я спрашиваю почему не меняете? кассир ссылается на какой-то приказ и говорит, что пошло много подделок и поэтому не меняют, т.к. они (кассиры) ошибаются бывает и недосдачу на них списывают...

я показываю на машинку, которая деньги считает и спрашиваю: а эта огр.техника на ЧТО?! Кассир: и с ней ошибаются... *20

я хочу забрать банкноту, а она говорит: Ну ладно, вам я поменяю без коммисии... тут я мысленно репу себе чешу?!...

И теперь вопрос: А как на самом деле? Что уже деньги не меняют? А как же: порванные, мятые, грязные, их где меняют? И что за коммисия 3%?!... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Grif

Размен - услуга платная. Кроме того, нужно писать заявление на размен. Комиссия составляет не 3%, а 0.3%

Правда, речь идет о проверке подлинности и последующем размене.

Мелкие купюры менять на крупные - комиссия 1,5%, минимум 100 рублей за операцию.

Порванные, грязные и т.д. ("ветхие" по профессиональной терминологии) принимают как платежные или на экспертизу - если вызывают сомнение.

Поскольку исключительно работа с денежной наличностью занимает время, а дохода не приносит (если деньги не вносятся в депозиты, на карты, в качестве платежей), то КОММЕРЧЕСКИЙ Сбербанк России оказывает ПЛАТНЫЕ услуги.

Можете проверить тарифы на офсайте sbrf.ru

Ссылка на комментарий

serhio55, подскажите насчет карты для пенсионеров, по сайту я понял, что есть какая то маэстро социальная, а она с чипом или без? И является ли это лучшим решением, может еще есть какие то альтернативы?

Ссылка на комментарий

SD1

Карта "Маэстро социальная" без чипа, работает только в России.

На остаток начисляются проценты ежеквартально в пределах 3% годовых (или 3,5 - не помню).

Лучшее или не лучшее решение - сложно сказать. Если пользоваться в магазинах, платить коммуналку, обналичивать в банкоматах - всё это возможно, дёшево и сердито.

Но в Интернете не попользуешься, за границей тоже...

Ссылка на комментарий

открыли недавно расчетный счет в сбербанке. при заполнении договора менеджер не предупредил, что необходимо указать номер мобильного телефона, чтобы потом мы могли получить код для банк-клиента. Дело все в том,что операция была срочная, нас попросили подписать и поставить печати, а все остальное заполнит менеджер банка. В итоге уже неделю не можем подключить банк-клиент и возим платежки(((

По тел попросили вписать моб номер в договор и затем отправить смс, но ни в какую!Требуют, чтобы написали заявление. Ладно,я все понимаю, все это сделать не трудно, но какого лешего мурыжили целую неделю,нет чтоб сразу сказать,вот мол напишите заявление,внесем поправки, впишем номер и отправим смс - дело одного дня растянулось на 5 дней <_<

Ссылка на комментарий
Сбербанка онлайн доступен?

Да.

"Не попользуешься в Интернете" - это я про покупки в онлайн-магазинах.

А Сбербанк Онлайн конечно работает, так же как и мобильный банк.

Ссылка на комментарий

   Сегодня платеж отправлял с офиса сбербанка (18 кв, Юн.библиотека) =) Сплошные позитивные эмоции - очередь во всех окошках стабильно двигалась, народа в зале не скапливались, хотя входящих было много, девушкам отдельное спасибо, улыбаются, работают быстро, объясняют доходчиво =) Сбербанк давно уже меняется в лучшую сторону и плоды видны)) Очень импанирует выбор сотрудников, все достаточно стройные, симпатичные =) Ну в общем молодцы))

Ссылка на комментарий

TsibTsib

Куда переводили? Кому (себе или 3-му лицу)? Откуда? В пределах Сбербанка или с участием другого банка?

Вообще говоря, в течение от нескольких часов до максимум следующего дня.

На Ваш вопрос ответить точнее не могу, извините!

Ссылка на комментарий

traveller

Комиссия взимается при перевлдах в другое отделение банка. Иркутск - отделение другое, так что:

1.5 % при переводе через сотрудника банка min 30 max 1000 рублей сумма комиссии

1% при переводе через устройства смаообслуживания max 1000 рублей сумма комиссии

Ссылка на комментарий

traveller насколько я знаю перевод платный, а снятие нет. Вот вы откроете карту в Иркутском отделении, а зачислять деньги туда как будете? Если переводом с карты из Бурятии то снова комиссия. Проще открыть карту в Бурятии и отправить ее в Иркутск, отсюда будете переводить на нее без комиссии и там человек сможет обналичивать тоже без комиссии.

В сбере не работаю, просто интересовался подобным вопром, так объяснили.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

   serhio55, нынче были в Тайланде. В один момент возник вопрос - как дела обстоят со снятием наличности с рублевой зарплатной карты Visa Classic в Тайланде? Какие комиссии и какой курс будет использоваться, если снимать деньги сразу в тайских батах?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

По своему опыту расставлю "выгоды" в порядке уменьшения (в начале- самые выгодные):

1. Обмен долларов на баты (поискать хороший курс)

2. Обмен рублей на баты (теряешь больше, чем в 1-м случае)

3. Безналичный расчет по валютной карте

4. Безналичный расчет по рублевой карте

5. Снятие наличных с ВАЛЮТНОЙ карты (например, баты с долларовой карты)

6. Снятие наличных с РУБЛЕВОЙ карты (здесь двойная конвертация рубли-доллары, доллары - баты)

Ссылка на комментарий

   serhio55, это все понятно. В ситуации - ты в Тае, тебе на карту падает зп. Во сколько обойдется снятие денег в банкоматах Тайланда с зарплатной рублевой карты Visa Classic (серебряная)? Если снимать в батах или долларах, то какой курс будет использоваться? Какие комиссии в каких банках есть?

   У кого вообще такую информацию узнать можно? В кол-центре помогут?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...