Перейти к содержанию

Страйкбольная флудилка (для важных обсуждений просьба создавать отдельные темы)


Рекомендуемые сообщения

Глаза - единственное чему шарик ВВ может причинить непоправимый вред)
потому в правилах, обязательная защита глаз

Мое виденье концепции команды.

Можно заниматься реконструкцией прошедшей/существующей Армией или Конфликта, но тогда реконструкция должна быть полной и ты сам должен быть фанатом этой Армии.

Я против моделирования конкретного подразделения Советского/Российского или тем более зарубежного (не очень люблю НАТО), потому что не чувствую за собой морального права надевать камуфляж реальных подразделений которые служили и воевали. Опять же скажу, что сурпат для меня идеален, так как почти никто в нем еще не ходит.

По поводу SWAT и т.п. камуфляжей вроде я писал выше, но еще раз попытаюсь объяснить. Мне кажется этого хотят от незнание принципов игры в страйкбол. Многие видели фильмы или играли в компьютерные игры про различные силы специального назначения и всем естественно хочется выглядеть также брутально и стильно, как кто-то сказал «хочется крутизны и понтов», залетать в комнату через флэшку и расстреливать «террористов» :), мне самому так хотелось. Но посмотрите видео из Иркутска, которое я вылаживал, это типичный бой в страйкболе. Бой в лесополосе, где больше надо полагаться на скрытность чем напор, и чуваки в костюмах SWAT и т.п. будут выглядеть достаточно нелепо. Конечно будут игры в помещениях, бункерах и т.п. местах, но там можно и в зеленке бегать, не так критично.

Я не навязываю свое мнение, а пытаюсь объяснить свою точку зрения. Если все выберут SWAT, НАТО или обычную зеленку, я поспорю, но куплю вслед за всеми. Хочется наконец-то выглядеть нормальной командой.

И я слишком увлекся выбором камуфляжа. Если хотим заказывать привод через китай то следует выбирать его первым, т.к. ехать он будет гораздо дольше.

p.s. никогда и негде так много не писал, вот что значит увлечься *05

Ссылка на комментарий
User_Name

по поводу покупки привода. сегодня из армии приехал Motorist, он год назад заказывал 2 привода в Китае через сайт rsov.com , наземной доставкой, посылка ехала примерно 2,5-3 месяца, но получилось дешевле, чем покупать в России. он из таможенниками нормально пообщался, когда получал посылку. я думаю он не откажется проконсультировать, как сделать заказ.

p.s. хотя за год способы доставки могли изменится и там по весу были какие-то ограничения.

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:

Привет всем! Насчет ехали ровно месяц и одну неделю, причем из китая до Москвы сутки на самолете, а из Москвы до УУ все оставшиеся время, а родная таможня ровно 2 дня мозги кипятила))

Ссылка на комментарий

Эм народ может я повторяю чъюто мысль(лень ыбло последние две страници читать), но у меня такое предложение, учитывая положение вещей в нашей республике почемубы не пойти опытом многих московских и т.п. команд! Они как поступали, выбирали тип камуфляжа, жилеты, головные уборы( и даже не всегда) и образовывали команду с произвольным вооружением! Почемубы назделать так? Название произвольное!

Да и основную идею "шарострела" воплотим в жизни произвольное мышление, он собсвенно говаря для этого и придумывался! И пускай теже иркутяне прозовут нас "покемонами" зато мы будем свободны мыслями. Да и ещё большёй опрос будемли мы сними противничать...

Ссылка на комментарий

Опытные люди выше говорят надо, ну опытные может сильно сказано, но Ассасин и Андано уже играли в страйкбол и бывали на играх. Да и я трезво взвешивая за и против вижу что лучше провести унификацию в начале. Это не является какой либо проблемой. Но если накупить разного снаряжения и разные комки то проблема будет в будещем, если захотим поехать на большие игры. Да и мне самому неохото выделятся. Сами подумайте куда это годится один во флектарне придет, другой в березке, третий в форме морпеха времен вьетнамской войны, четвертый в акупате. Ну несерьезно это..

Про название и прочее это рано думать, рано. Вот когда все купят приводы, снарягу, и будет у всех единый камуфляж тогда и можно этим заниматься. Сейчас самая приоритетная задача у меня и у других новичков за 3 месяца купить:

1. Привод

2. Камуфляж+др снаряга

3. Защита

Так что лично я пока на привод откладываю.

Ссылка на комментарий

Народ так что может обычный армейский камуфляж воьзьмём, для начала? Он и самый доступный, и цвет приемлем, и если что его нежалко поменять.

А насчёт разгрузов есть кое какие соображения...

Ссылка на комментарий

Хз, я вот предлагал самый бюджетный вариант взять в сплаве м21 и ACU (все самое дешевое по цена-качество). В итоге не помню почему остановились на сурпате от КВ. Я пока об этом не думаю Привод для начала надо купить.

Ссылка на комментарий
Хз, я вот предлагал самый бюджетный вариант взять в сплаве м21 и ACU (все самое дешевое по цена-качество). В итоге не помню почему остановились на сурпате от КВ. Я пока об этом не думаю Привод для начала надо купить.

Народ! Вам важнее наикрутейший комок приобрести или на игру съездить?

Ведь например вождению машины на Ролс Ройсе не учатся.

М21 для начала нормально вполне, потом если что можно в гараже или на даче в нем работать. Да и для тренировок тоже форма нужна.

Ссылка на комментарий

Да я честно не говоря уже какой раз повторяю что проблемы нет. Самое главное привод купить. А комок этож тьфу а не проблема. Вона хоть 2-3 комплекта купить можно.

Пока реально оружие всего у 3 человек есть в ветке. Сначала оружие надо купить.

Ссылка на комментарий

я покупаю surpat, собираюсь до конца месяца приобрести, первый комок у меня горка , она у меня для работы и для тренировок.

как приедет можно будет встретится и посмотреть какой он, заодно и на привода посмотрите.

Ссылка на комментарий

User_Name

Tokio marui Ak-47 , но щас возьму с рук d-boyz M4 CQB, у обоих приводов проблемы, но думаю можно будет собрать из двух один. сегодня пойду м4 смотреть

но на будущее хочу брать АК-74 с складывающимся пластиковым прикладам, в тактическом варианте.

Ссылка на комментарий

Эм народ давайте посчитаем сколько человек уже набралось которые точно будут учавствовать, может это и безсмысленно сейчас, но мне кажется прикинуть стоит.

Вот например я с братом, но у него нет "эвм" и заявить о себе на форуме от своего профиля он не может, наверно ещё у когонибудь подобная ситуация.

Да вот ещё, наверно стоит всётаки брать сразу 2 комплекта, флору и супрат, так как команда поначалу всёравно будет одна, и играть придётся друг с другом пусть даже 4 на 4(если наберется) нужно както различаться. А если произойдёт невероятное и мы например поедем к иркутянам, то чтоб просто всем одеть один тип... Это уже предлогалось но я дополнил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...