Перейти к содержанию

Страйкбольная флудилка (для важных обсуждений просьба создавать отдельные темы)


Рекомендуемые сообщения

Andano на Улановке требуют картинки с внешки в спойлеры прятать, а то малолетки вой поднимают что пару копеек потратили. Исправьте а то модеры картинку снесут.

И как я уже писал, точное воспроизведение какого либо подразделения меня не интересует. Просто я поддержал идеи о унификации внешнего вида. Чтоб в случае чего на каких то больших играх Улан-Удэнская команда не выглядела как стадо сомалийских пиратов. Вот и все. И кстати по поводу черного, да я понимаю что черное пятно будет бросаться в глаза днем, но я же писал выше и о варианте олива. Олива будет нормально смотреться.

Assassin

Да Аку в лесу виднее конечно. Ну чтож блин ну тада давайте марпат покупать, он на порядок дороже и редок. Я просто исходил из той идеи что оружие АК - одежда российского типа. Оружие М16 - одеваем амерский родной камуфляж.

Вы лучше спросите какой камуфляж он использует сам. Я просто предложил самые простые варианты по унификации. Купить и то и то.

Ссылка на комментарий

User_Name

Не горячитесь, я понял вашу мысль по унификации, просто привел одно из мнений. Мы же и обсуждаем, что иммено хотим на себе видеть, в споре родится истина :)

Мое мнение, не надо гнаться за простотой, поддерживаю эту мысль

не понимаю, зачем гнаться за дешевизной и простотой.

если в средствах ограничения, брать по частям. никто же не заставляет покупать все и сразу.

купил комок, через месяц еще что-нибудь, потом еще, люди годами экип собирают. главное основа будет качественная и ОДИНАКОВАЯ.

но не буду идти против большинства, если решим брать Acu и российскую цифру , возьму её

Ссылка на комментарий

А может быть "Бекас"?

Бекас

Больше нравится, в варианте цифровая флора.

По поводу ACU... Форма зачотная, согласен

Ну и если уж заговорили о сплаве тогда и Тарзан М32)))

будем команда сплава)

Ссылка на комментарий

Может каждый напишет, что он хочет видеть в своем камуфляже и так будет легче выбрать?

Начну с себя, для меня это максимальная скрытность в нашем лесу, но не экстремальная, не такая

%EB%E5%F8%E8%E9.gif

не должен быть заезженным, типа российской флоры. Плюс удобство носки и качественный материал. Опять же цена не выше 3-4 т.р.

По скрытности и новизне мне понравился сурпат, но не известно качество пошива.

примерно так

Ссылка на комментарий

Я думаю под формат РМС лучше всего подойдет

gdbimp.gif

gdbimp.jpeg

Заказать просто, смотрится зачотно.

Или на том же сплаве основа BDU

photo.jpeg

это на чуваке

Кепи летнее BDU оливковый strong рип-стоп

Брюки летние BDU strong оливковый рип-стоп

Полуперчатки

Куртка летняя BDU strong оливковый рип-стоп

Ременно-плечевая система оливковая

Подсумок для р/с Р-392 оливковый "U"

Подсумок под МПЛ оливковый "U"

Подсумок для 2-х ЗДП оливковый "U"

Подсумок для масленки ПК оливковый "U"

Рюкзак охотничий РК1

Ботинки `Кроссинг` летние

Не знаю как вам но мне нравится именно олива)))

Ссылка на комментарий

Я б не согласился что моделировать РМС дешево и сердито :D . Наёмники из частных армии используют в основном дорогостоящее снаряжение и оружие преимущественно западного образца.

Итак, бойцам, планирующим в будущем приобретать приводы, копирующие образцы западного оружия (М-серия, Г-36-е и прочие) предлагаю моделировать PMC. Почему? Во первых: проще подвести стандарты, но будем придерживатся общепринятого: экипировка западная, значит и оружие западное. Во вторых: меньше шансов натолкнуться на своих же клонов. Команд, моделирующих реальные подразделения боевых соединении (той же РФ, США, немцев) оч. много.

Предупрежу: экипировку придётся брать сборную. Но спешу успокоить, заказывать будем только снарягу: разгрузы, подсумки, наколенники, рюкзаки (по желанию). Одежду (штаны, рубашки, куртки, ботинки) можно найти и на наших барахолках. PMC которую я хочу представить как базу для моделирования: наёмники частной армии Praying Mantis из видеоигры Metal Gear Solid 4: Guns of The Patriots.

24v4kkg.jpg

mgs4-01.jpg

Смотрим вариант 1

Разгруз:

http://www.elsoldado.ru/catalog/3047/54341/,

Подсумки:

http://www.elsoldado.ru/catalog/3361/56166/,

http://www.elsoldado.ru/catalog/3361/56161/,

http://www.elsoldado.ru/catalog/3390/54351/ (не обязательно),

http://www.elsoldado.ru/catalog/3363/56130/ (не обязательно),

Наколенники:

http://www.elsoldado.ru/catalog/3044/56256/,

Каски нафиг думаю не сдались, возьмём бейсболки (как на варианте 2) или кэпи, кому как.

Покупать конечно будем постепенно, к весне думаю многие успеют разжится разгрузом с парой подсумков и наколенниками.

Шмотки думаю можно найти и у нас. Разве что сложность с штанами, там они вроде 5.11, желательно бы взять оливу, или песчанку.

Народ, я на Улановке бываю редко, в основном в контакте, с телефона сижу. Мой ID: http://vkontakte.ru/id14902975. Кто изьявит желание собиратся моделировать предложенный мною вариант: пишите. Помозгуем. Эрсофтеры, которые планируют брать АК, просьба не беспокоить.

Ссылка на комментарий

Ага, каждый на себя покрывало тянет((

Эрсофтеры, которые планируют брать АК, просьба не беспокоить.

Народу интересующихся и так мало, а те которые будут реально брать вообще еденицы, зачем так делить?

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

Praying Mantis кстати, это собирательный образ PMC вцелом и общем)

так что любимые Черноводники тут тоже есть)

Ссылка на комментарий

Ну чтож если Sonar решил делать свою команду честь и хвала, говорю без выпада или сарказма. раз есть план то придерживайся его! Но если бы у меня была мка, я бы не пошел в такую команду, сейчас объясню.

Я говорил выше, что для меня важна скрытность, но одежда который хочет Sonar больше подходят для города, у нас же игры происходят большую часть в лесу или в лесополосе. Понимаю, что клонов видеть на играх не хочется, быть уникальным, да и стильным тоже :), но страйкбол это не охрана vip в "недружелюбной местности", а скорее ползанье на пузе в лесу или траве. Поэтому я и за сурпат, т.к. он достаточно новый и еще мало команд в нем ходит, можно застолбить его в нашем регионе.

не умею я писать, но надеюсь мысль свою я донес

p.s. ведь хочется побеждать и чем хуже тебя видно тем больше шансов не умереть

Ссылка на комментарий

Оффтоп сории, Ассасин, а ты случайно не JackAssasin из контера сурса?

Я вот начал читать тему эту и блин весь в раздумьях! то ли пейнтбольное снаряжение брать то ли страйкбольное(((( то ли сноубордное....

Ссылка на комментарий

Assassin Партизанс форевер))))

Поэтому я и за сурпат, т.к. он достаточно новый и еще мало команд в нем ходит, можно застолбить его в нашем регионе.

Согласен...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Разгруз черного цвета?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

SURPAT%20WINTER4%281%29.jpg

Ссылка на комментарий

Ну тогда Ассасина поддержу.

Вот

http://www.survivalcorps.ru/pages/2981/0/213

в принципе терпимая цена, жаль у них нет нормального магазина. Предлагаю брать конкретно эту форму.

Пишут что скоро футболки и различная экипировка в сурпате выйдет. Пока можно костюмы приобретать.

Ссылка на комментарий

User_NameУ дядьки зверская рожа на сринах)

Andano

Ты как? не против Сурпата?

А теперь по приводам, кто какой, планирует приобретать, если приобретает и у кого какой есть если есть?

ЗЫ и по разгрузам что берем? ответа или направления не услышал(

Ссылка на комментарий

я за сурпат. да и в целом вроде как все решат, так и я )) намучилсо я со своим эксклюзивным выбором в свое время уже. может когда-нибудь и соберу своего USMC из 1968 года... а пока давайте хотя бы просто команду соберем

насчет формы. качество еще очень важно. после каждого похода в лес все приходится стирать. купишь гавно - расползутся швы, выцветет и т.д. и т.п. это не считая того, что когда ползаешь на пузе по лесу, гавняная ткань имеет свойство рваться во всех местах.

то ли пейнтбольное снаряжение брать

а зачем его брать? О_о едешь в любое малярное заведение и воюешь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

разгрузки подходящие по цвету к камку.. в любом то есть случае не черные.

+ 2-4 патронные сумки, рюкзак и т.п.

кстате, стратегическая цель знаете какая? ) чтобы, скажем. на двухдневную игру, как в прошлое сибирское открытие сезона в красноярске, можно было в лесу жить со своим военным экипом. палатка, котелок, лопата, топор и прочие принадлежности для пикника. только военные )))

Ссылка на комментарий

Итак посчитал во время работы снарягу SURPAT

приступим:

surpat%20forma1.jpg

surpat%20forma2.jpg

surpat%20forma3_94308c45772f9d6d7ee7097f61c1cf98.jpg

surpat%20forma4.jpg

Почему именно МПС? не жилет, очень просто, легче и мобильнее с МПС, затяжных вылазок не планируется, так что с собой нужно минимум снаряги дабы облегчить вес и увеличить вцелом мобильность, как и не планируется рюкзак и 3-х дневный подсумок, эквипмент расчитан на короткий боевой контакт в расчете на боезапас из 2 механичих магазинов и 1 бункерный + рассыпуха ВВшек.

mps1.jpg

mps2.jpg

mps3.jpg

mps4.jpg

Естественно она идет базовая без подсумков, поэтому заказываем еще и подсумки

AP-V2-AK.JPG

Планирую брать привод АК)

RP-M1.jpg

medecine1.jpg

MP-V1.jpg

P1010100.JPG

CP-L1.jpg

ИТОГО: 4795 р.

Далее,

Второе оружие у меня ПМ так что.

holster%20TNK.jpg

v1%201.jpg

Для транспортировки и перевозки оружия, амуниции и обмундирования то, что буду брать в последнюю очередь.

d15.jpg

b22.jpg

ИТОГО ПОТРАЧЕНО БЕЗ ДОСТАВКИ - около 15 000 руб.

Самое главное - привод планирую брать вот такой:

f96af027639daa6ee71b0f56155d0cdf.jpg

ee7a0135c3ec0fa4b61aec43f6e99f8b_65e5bd7db7a6a2282bed0c68d5fac63a.jpg

А так же

Аккумулятор Mini Type Battery 8.4V 1500 mAh Ni-Mh

Очки Classic Army Tactical Eyewear "B" Black Lens

Планка крепления для АК


Итак в итоге мы получаем сумму в 25к рублей без доставки + Не считал обувь, а это около 5к. и головной убор не считал ибо буду использовать шемаг, не считал шары, не считал рацию, ну и так по мелочи. Это буду заказывать в первую очередь...

Ну как цена отпугнула???))))

Ссылка на комментарий

по поводу модульной-плечевой системы и разгрузки

еще есть еще такие варианты

http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/139

Жилет РЕЙНДЖЕР - тактический модульный жилет, на который крепятся подсумки системы M.O.L.L.E. Легко адаптируется под ваши требования.

Верхняя панель может быть развернута для размещения второго яруса подсумков.

Комплектация жилета на снимке условная. Количество, тип и место расположения подсумков определяется Вами в зависимости от тактической задачи.

Кроме приведенных здесь подсумков на жилете могут быть применены любые другие, совместимые с системой M.O.L.L.E.

ткань CORDURA DuPont, фурнитура ITW Nexus, стропа PONSA, липучка Velcro.

есть в цвете Surpat, подсумки покупаются отдельно

ranger1.jpg

ranger2.jpg

ranger3.jpg

Призводится в двух версиях: со спиной с платформой MOLLE и со спиной без платформы

ranger4.jpg

ranger5.jpg

ranger6.jpg

http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/1/210

Чехол ТАРЧ для бронепластин с платформами MOLLE -

тактический модульный жилет, на который крепятся подсумки системы M.O.L.L.E. Легко адаптируется под ваши требования.

Чехол на бронежилет состоит из передней, задней и двух боковых панелей. Жилет регулируется по бокам на липучке.

Подсумки продаются отдельно. Количество, тип и место расположения подсумков определяется Вами в зависимости от тактической задачи. На жилете могут быть применены любые подсумки, совместимые с системой M.O.L.L.E.

Один размер - 46-54 с полной регулировкой.

так же есть в цвете Surpat

CIRAS%20MOLLE1.jpg

CIRAS%20MOLLE2.jpg

но это можно оставить на будущее и пока купить то что предлагает teKILLajazz

также, что одеваем на голову каска - кепка?

гранатные подсумки, наколенник-налокотники, перчатки?

но всё это можно потом докупать. главное камуфляж-разгрузка/мпс-привод

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю, аирсофтового ПМ нету.

Ага, ПМ есть пневматический, МР 654... думаю для антуража, хотя CYMAвский глок17 тоже войдет, кстати на фото именно глок)

Ссылка на комментарий

User_Name

в общем пока защиту головы оставим на будущее, но если кто-то решит купить себе каску, отписываемся тут. кстати в голову получить довольно больно, в любых случаях :)

по поводу покупки привода. сегодня из армии приехал Motorist, он год назад заказывал 2 привода в Китае через сайт rsov.com , наземной доставкой, посылка ехала примерно 2,5-3 месяца, но получилось дешевле, чем покупать в России. он из таможенниками нормально пообщался, когда получал посылку. я думаю он не откажется проконсультировать, как сделать заказ.

p.s. хотя за год способы доставки могли изменится и там по весу были какие-то ограничения.

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:

Еще забыл сказать по поводу очков. В Иркутске мы играли в обычных защитных очках за 120р. из строительного магазина, они очень быстро запотевают и царапаются, поэтому надо не только "сливаться с местностью", но и желательно видеть противника :)

почитав инфу понел, что покупать лучше не масочного типа(большие, тяжелые, также сильно запотевают, кроме Profile Turbo-Fan Series), а обычные, купил эти

http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=232

цена 50у.е. 1у.е. = 35 руб.

ICE%20w%203%20lens.jpg

• Стандарт безопасности ANSI Z87.1

• поликарбонат

• три сменных фильтра

• дужки принимают любую форму

• 100% UVA UVB

• сумка

• шнурок

• салфетка от запотевания

• сделано в США

и у кого плохое зрение можно купить к ним "Оправа для диоптрических линз" за 30у.е.

p.s. хотя это не критично, вначале можно играть и в очках за 120р

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...