Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

То, что немного отстаёт по учёбе - может заниматься по-более надо? или "глицин" немножко требуется, или витамины, но это конечно врач только назначает. Наверное надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Научить малыша понимать слово - НЕЛЬЗЯ.

как в анекдоте "до 3-х лет я думала что меня зовут нельзя"

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

шкафы не закрывала - ну кухне крупы убрала наверх, остальная посуда стояла внизу (кастрюльки там, чашки-плошки) - они играла ими частенько. то, что нельзя действительно трогать - убирала.

+100, пусть себе исследует

Я вообще многие крупы отдала на игру ребенку. она с ними чего только не вытворяла)))

А как же вы хотите чтобы ребенок рос многосторонние развитым? Через все запрещать? Ничего страшного не вижу в порче каких-то материальных ценностей, все же развитие дороже. А то, что действительно представляет опасность ест-но прятать или не держать дома вообще.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Она не умеет читать. Вообще. (Я в 6 лет прочитала Маленького принца(до сих пор под впечатлением)

Мдя...

путаете наверное что-то?Вам наверное лет уже 10-11 было, чтобы по достоинству оценить это произведение.

Ходит в первый класс, на дворе Октябрь! Они еще наверное по слогам то не научились. А то что писается, это результат психологической травмы, по вине ее родителей....

Ссылка на комментарий
Еще чего посоветуете? Как можно давать детям этот препарат?
А что случилось? прочитать внимательно не судьба :wacko: что ли? :ken:Для невнимательных: это должен назначать врач!!!

В-прочем, сразу говорю - мне лень будет Вам что-либо отвечать, т.к., предположу, что всё равно последнее слово всегда будет за Вами, видимо <_<

Ссылка на комментарий
ребенок учится ходить....

1. чем вы закрывали дверцы шкафов? магазинские зажимы типа курносиков и пр.хорошо держат? или дети их быстро осваивают? у нас масса дверей на уровне детской доступности...

2. что делать со шторами? снимать что ли.. Они у нас в пол. Для ребенка они видимо очень манящие. даже если они будут до подоконника достанет. ЧТО У ВАС НА ОКНАХ????? Просто вроде смотрю но вдруг...

3. провода на полу. Закрывать шахтами? а пилоты? просто некуда спрятать. Заглушки на розетки ставить? они легко преодолимы?

4. чем зафиксировать дверцы шкафов-купе не придумаю... часто пользуемся....

5. гладильная доска- чем закрыть основание чтоб не доблануться об нее (металл), убрать не вариант мы большие без подгузников глажу часто, почти каждый день, а она тяжелая очень. Но видимо тоже манящая. И как ребенку объяснить что утюг это кака это плохо горячо и обидно, я его убираю, но уж очень он видимо привлекательно выглядит, станет постарше и начнет пытаться достать. Куда его ныкать?????

1. дверцы шкафов приклеены широким скотчем.

2. тоже ума не приложу.

3. все под плинтусом.

5. утюг убрала, гладильную доску оставила вроде пока ничего, к сушилке тоже "любовь", снимает с нее свои вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

у меня другая проблемка-как помыть дете голову?! каждая процедура - пытка. Хотя любит плескаться в ванне, но голову мыть ни в какую.

Ссылка на комментарий
ребенок учится ходить....

1. чем вы закрывали дверцы шкафов? магазинские зажимы типа курносиков и пр.хорошо держат? или дети их быстро осваивают? у нас масса дверей на уровне детской доступности...

2. что делать со шторами? снимать что ли.. Они у нас в пол. Для ребенка они видимо очень манящие. даже если они будут до подоконника достанет. ЧТО У ВАС НА ОКНАХ????? Просто вроде смотрю но вдруг...

3. провода на полу. Закрывать шахтами? а пилоты? просто некуда спрятать. Заглушки на розетки ставить? они легко преодолимы?

4. чем зафиксировать дверцы шкафов-купе не придумаю... часто пользуемся....

5. гладильная доска- чем закрыть основание чтоб не доблануться об нее (металл), убрать не вариант мы большие без подгузников глажу часто, почти каждый день, а она тяжелая очень. Но видимо тоже манящая. И как ребенку объяснить что утюг это кака это плохо горячо и обидно, я его убираю, но уж очень он видимо привлекательно выглядит, станет постарше и начнет пытаться достать. Куда его ныкать?????

когда мы начинали ходить, я тоже паниковала, нервничала и т.п. сейчас у нас ободраны шторы, обои, отодраны плинтуса, включая потолочные, изувечены розетки и т.д. некотрым детям даром не надо ни проводов, ни штор, а некоторые дети не могут жить без бытового вандализма. мой такой, я смирилась с этим. смирение моё проявляется в отсутствии наказания за ободранные обои, порванные шторы, разбитую посуду и т.д. стараюсь объяснять, но любопытство сильней.

со всех шкафов сняли ручки, но он их всё равно научился открывать.

Ссылка на комментарий
некотрым детям даром не надо ни проводов, ни штор
Мы из этой категории. Максимум на что его хватило, это разрисовать обои в зале и белый диван в спальне. Я даже была обеспокоена отсутствием "бытового вандализма". Имхо, мой сын полное олицетворение флегматика-интроверта.
Ссылка на комментарий

nefi, везет тебе.

сегодня мой дружок сложил вилки в стиральную машинку, я этого не заметила, загрузила стирку и пошла дальше по своим домашним делам. через пару минут слышу шум, понять не могу что это, заглядываю в машинку, а там вилки моются) и так каждый день... красит ногти моим блеском для губ, писает в цветочный горшок, залезает на компьютерный стол, садится на принтер и прослушивает сообщения на автоответчике, протом берет диски (штук 10) и кидает их как фрисби, грызет наушники, флэшки, псп, давит помидоры на полу. и это всё в течении одного часа. я уже првыкла. главное, чтобы он не обжегся, не порезался и не наелся таблеток. остальное - фигня.

отдыхаю только тогда, когда он мультики смотрит.

Ссылка на комментарий

E.Va, ой, не знаю... Мальчику с таким характером, мне кажется, в жизни тяжелей будет. :( Я безусловно не говорю, что он вообще не пакостничает. Ну да, это не так масштабно. Ты считаешь, это нормально для мальчика?

Ссылка на комментарий

nefi, конечно нормально. флегматик, мне кажется, это мужской темперамент. главное, чтоб мальчишка не был меланхоликом.

такие детки, как твой сынулька, более наблюдательные, усидчивые, последовательные. сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
такие детки, как твой сынулька, более наблюдательные, усидчивые, последовательные. сплошные плюсы.
А в плане за себя постоять?
Ссылка на комментарий
такие детки, как твой сынулька, более наблюдательные, усидчивые, последовательные. сплошные плюсы.
А в плане за себя постоять?

по моим наблюдениям, флегматичные дети редко оказываются в эпицентре разборок. чаще задирают слабых и выскочек.

Ссылка на комментарий
Девочки, всем привет!

Уже несколько выходных подряд у нас гостит ребенок мужа. До этого как то найти контакт с ее мамой у нас не особо получалось, встречались только когда она к бабушке(свекрови) приходила.

Меня очень волнует ...состояние(?)... девочки. Ребенк ходит в первый класс.

Она не умеет читать. Вообще. (Я в 6 лет прочитала Маленького принца(до сих пор под впечатлением), а в 7 лет прочитала Кортик и Бронзовую птицу) :yes:

Сколько время и какой у нее адрес она тоже не знает.

Или это в ее возрасте нормально?

и еще кое-что, самое важное, через ночь хм..отправляемся в большое плавание

в первом классе ребенок уже должен свой адрес знать, фио родителей, их профессии, ориентироваться во времени, пространстве. с учетом, что уже закончилась 1 четверть должен уметь читать (хотя бы по слогам).

существуют простые тесты для определения социально-психолгической готовности к школьному обучению, можете их в инете поискать и протестировать ребенка. наберите "тест Банкова" и попробуйте его, он очень прост в проведении и много ума для интепретации тоже не надо. думаю, всё станет более или менее ясно.

вобще такое положение вещей настораживает, потому что готовность к школе в детской и возрастной психологии рассматривается как итог дошкольного детства.

попробуйте поговорить с мужем, пусть он поговорит с матерью ребенка. похоже, ребенок сильно педагогически запущен. если не начать заниматься ею сейчас, в школе её посадят на заднюю парту, дадут ярлык неуспевающей и ребенок вечно будет плестись в хвосте.

а то, что она писается во сне вобще тревожный симптом.

и ещё, может ей дискомфортно у вас, с вами.

покажите её детскому психологу (именно детскому).

Ссылка на комментарий

блин, писала-писала и зависло все.

еще раз писать не буду. согласна с Евой - на лицо пед. запущенность. И еще стресс, возможно. Кто занет, что происходит, когда ребенок собирается у вас гостить.

Ссылка на комментарий
первом классе ребенок уже должен свой адрес знать, фио родителей, их профессии, ориентироваться во времени, пространстве. с учетом, что уже закончилась 1 четверть должен уметь читать (хотя бы по слогам).

простите мну конечно-но ничего ребенок не должен.

прекращайте детей загонять в рамки.

Кто знает, что происходит, когда ребенок собирается у вас гостить.

вот именно.

может у малышки шок от того,что она не может понять появления еще одной мамы.

кто знает.

что бы что то говорить о ребенке-нужно с ним жить.

Ссылка на комментарий
и все таки? я прошу совета...

оставьте воспитание дочери (чужой как бэ) на совести родителей. Вам зачем нужно это? Ваше вмешательство могут иметь последствия для вас не очень приятные....

Еще раз говорю, ребенок абсолютно нормален! Просто не у всех равные задатки. Научится еще!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

попробуйте поговорить с мужем, пусть он поговорит с матерью ребенка.

Угу, выставить маму ребенка как безответственную.

..У мну подозрения что у Эни Эни собственно говоря это и есть настоящая цель "воспитания" и "озабоченности". (хочу ошибаться)

Ссылка на комментарий

если бы мои родители развелись и я ночевала в квартире отца и его новой тети и видела что он ее обнимает и вообще любит а маму нет то не исключаю мысль что я бы не только писалась но и какалась.

мне кажется бедный ребенок. развод это травма в любом возрасте. первый класс, привыкнуть к школе к распорядку, к учителям, к классу... у меня многие коллеги когда у них дети шли в первый класс брали отпуск на сентябрь. Потому говорили они, что ребенку адаптироваться тяжело, помогали, поддерживали любящие родители. в школу водили. можно конечно растить ребенка сурово и по мужски и не давать права на стрессы и списывать все на капризы. но думаю такое отношение аукнется.

И осуждать мать ребенка никто ИМХО не имеет права. Кто знает как ушел муж? Как ей сейчас живется? Много вы лично знаете разводов когда все по человечески когда нет предательства когда нет слез когда не остается большой раны и обиды на весь мир (пусть не навсегда но на время) и преимущественно у женщины. А еще у нее ребенок. Не факт что она специально настраивает, иначе не отпускала бы к вам и все., бывает и такое. Но ей надо иметь высшее мужество и железную волю чтобы ни разу не сказать при ребенке что отец и его "тетя". Может это не ваш случай может у вас все мирно и красиво, просто вы не уточняли.

Оставьте ее в покое. Хотите помочь- поддерживайте нормальную обстановку и на ее глазах не обнимайтесь с мужем, это сугубо мое мнение, мне кажется что проявления нежности НЕ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ ребенку видеть больнее всего.

И когда вы говорите что в 6 лет читали все подряд- ну е-мое у вас в этом возрасте что родители разводились? тут девочке рано взрослеть приходится, счастливого детства когда мам и папа вместе не вышло.

Ссылка на комментарий

может ей дискомфортно у вас, с вами.

Кто занет, что происходит, когда ребенок собирается у вас гостить.

Ребенок просится к нам. Ее мама звонит МНЕ,спрашивает сможем ли мы ее к себе забрать, и не будет ли против папа.

E.Va

я полностью с вами согласна, только я не знаю чем помочь ребенку без вреда для себя, для нее, для мужа... для наших взаимоотношений

мама ребенка не поддерживает такие разговоры, говорит что все хорошо.

DihLofos

появления еще одной мамы.

ничего подобного, с ребенком мы знакомы несколько лет, но так вплотную никогда не общались, все общение как со мной, так и с папой ограничивалось поездками на несколько часов куда-нибудь по воскресеньям.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Сибирь

Не факт что она специально настраивает, иначе не отпускала бы к вам и все.

я не поняла этой фразы

Ссылка на комментарий

Any_Any

Ань,вы просто не понимаете то,что происходит в голове у ребенка.

я пережил развод.

и не один.

и я знаю как ребенку трудно понять то,что семьи у него две.

попробуйте и вы его понять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...