Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Вопрос специалистам: почему-то у розовой герани листья стали желтеть (уже недели три как), даже маленькие-новенькие.

Она у меня на балконе лето жила, теперь дома в тепле, чего ей не хватает? Или это просто осеннее?

Ссылка на комментарий

Вообще Дин, "попахивает" хлорозом(недостаток пит. веществ в почве), если даже новенькие - желтые появляются!...герани НЕ БОЯСЬ перекормить подкармливай всю зиму даже, они ведь цвЯтут круглогодично, поэтому сил для цветения много им надо...мож и подсушила когда, а после "хорошо" полила(тоже реагируют на это пожелтением листьев)...а то что холодно им... так это не так! у меня герки на балконе до октября стоят, в прекрасном состоянии :yes: (да и сомнЮваюсь я, что дома у тебя сильно ей жарко после балкона!)

Ссылка на комментарий

ПриветНаташа, да я всего то на 2 недели уезжала, полила но летом ведь вообще все быстро сохнет вот и.... увы и ах!!!! как говорится, а твоя пестрая монстера в одну плеть и выросла уже достаточно всоко 10 листиков вот и хочу разрезать ее чтоб побольше стволов было и листьев будет естесно побольше, а сингошка постарел чтол и, листья блеклые, старые стали вот и я пустилась в погоню за новым и прекрасным! :D я вот еще антуриум, гордению и цикламен хочу завести. Ага вспомнила!!!!! Еще хотела спросить девочки ктонибудь драцену укоренял??? Моя Драцена Микс (темно зеленая сбелыми прожилками) уже большая стала и вот я хочу верхушку обрезать чтоб боковые ростки дала а верхушку укоренить и еще одну рядом посадить, на работе в офисе мы тоже обрезали так же но она у нас не прижилась , а на старом растении появились 2 ростка но один из них засох незнаю почему??? Вот и думаю так же получится!

Ссылка на комментарий

Иванишка83, про укоренение драцены не знаю даже...может обрезать и в мох? partner в делении и укоренении специалист, подскажет наверное...я все укореняю во флорариуме на живом мхе без проблем...

Ссылка на комментарий

Девушки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь укоренял лист стрептокарпуса? В чем его лучше укоренять? У меня стояли в воде, немного подвяли.

Ссылка на комментарий

Slava-bos, Оль они стояли у тебя без пакета сверху, что ли? Немного могут потерять тургор, но потом под пакетом "восстанавливаются", главное пакет не снимать!!! А ты их разделить-то не хочешь? мне кажется они сильно большие? Попробывала бы делёнки сунуть в почву? Нет???

Иванишка83,Нотка , Девчонки, я бы вообще сейчас уже драцену не трогала... если летом она укореняется без проблем, просто в воде - то сейчас есть вероятность того, что загниёт...ну если конечно пробывать во флорариуме, при стабильной температуре... то там то можно круглый год укоренять драцены!!! Оля, может лучше подождать до лета, или она подпирает потолок уже?

Ссылка на комментарий

...торфоперегнойные_ фу, слово некрасивое! Запомнила же? *14

...ДЕЛЁНКИ. Ну, делишь лист на части поперёк, да и всё! так лучше тургор сохранится. Посадила бы одну часть в воду, другую в ...чё ты там хочешь?

Ссылка на комментарий

Tasha-anv Здравствуйте! а какие ВЫ еще цветы выращивали из семян. Я тут назаказывала по интернету всяких-превсяких. Их на окно лучше ставить или в тень, как вы пишете? с уважением

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь видел у нас в городе в продаже неорон? где? уже пол списка цветочных магазинов обзвонила нигде нет, а чаще вообще не знают что это.........Очень-очень нужен...

Ссылка на комментарий

Я вообще заказывала санмайт и хищных клещей из Москвы через знакомых...но так и не привезли :angry: теперь только следующим летом поедут к нам.

Через интернет магазин были мысли, но не знаю через какой лучше... Может подскажите проверенные интернет-магазины?

Ссылка на комментарий

ex3mde.

Я обычно через знакомых заказываю, если для растишек.

Если бы Вы раньше написали, если кто то полетит в ближайшие дни из Москвы, могу сообщить вам в лс?

Ссылка на комментарий

ulan-udenata

Добрый день! я раньше выращивала цветы из семян, стимулировала их всхожесть так: в чашку "петри" (химическая штучка, иначе говоря - два стеклянных "блюдца") в одну половину семяна и чуть землицы, водички и накрываем другой половиной. там достаточно влажно получается и на солнышко. А моно просто на блюдце с тонким слоем земли, увлажненной конечно и в целофановый мешок. либо ближе к батарее или на солнышко.

Удачи. Мои координы у Вас в личке - звоните. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

explor3r

Расскажите поподробнее пожалуйста о технологии выращивания комнатных растений из семян, где стоят семена, при какой температуре, замачивались ли, во что лучше высаживать в какую почву?

Хочу попробовать посадить пеларгонию и цикламен, семенами, хотя ни разу сама не выращивала.

у меня гранатик сбросил почти все листья, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Я раньше заказывала постоянно семена вот на этом сайте... http://www.falconlabs.ru/newpost.php, всхожесть семян у меня была примерно 70%...Сейчас перестала, т.к почти все что меня интересовало-я уже заказала, да и места уже нет дома. Старалась заказывать весной, чтоб хватало солнышка,проращивала всегда в прозрачных небольших контейнерах (покупала в Артпласте за 2 руб), в торфе с песком или мхе...На этом сайте при покупке более 1500 руб-доставка бесплатно, если один человек не может такую сумму набрать, можно скооперироваться...

Ссылка на комментарий

У меня зацвела выращенная из семян тунбергия "Черноглазая Сюзанна". Всё лето с ней как "кошка с салом", а по концовке вообЧе не впечатлила! Света при росте было достаточно, почва лучше некуда - а цветы всё-равно маленькие и невзрачные... :thumbdown: больше её никогда садить не буду!!! Место только зря "прозанимала"...

%28e%29SP_A3195.jpg

Ссылка на комментарий

Девчонки, помогите! Мне отдали пальму, я теперь думаю как ее пересадить (фото ниже)

29092011127.jpg29092011128.jpg

В общем, я думаю купить горшок на 50 литров, также как-то надо разрезать кастрюлю, потому что ее оттуда вытащить нереально...Никто не знает. что это за пальма и что ей нужно (почва и т.д.), где найти сварщика и можно ли в домашних условиях такое сделать?

Ссылка на комментарий

надо почву увлажнить до ... болота и можно будет вытащить.

сварка вашему цветку - корни "сварит".

только надо с помощником (читать - мужиком) это дело делать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Taksa, Хоть пальма и "железное" растение, но корневую систему я бы так "жёстко" не заливала. Мне кажется сдесь нужно ножницами по металлу "орудовать". ну, и безусловно мужчине...

На мой взгляд, пальма не Вашингтония...другая веерная...

А вообще, пальма после пересадки в кашпо будет смотреться конечно, красиво!!!

explor3r, Марина, у меня расцвёл Филиппинский клеродендрум, надобно?

SPM_A0504.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...