Перейти к содержанию

Гитаристы Улановки - Объединяемся!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гитаристы форума)

Вот, собственно, как и обещал, выкладываю пару записанных песен)

но, к сожалению, песню в стиле метал я еще так и не записал ввиду нехватки времени.

Прошу оценить и строго не критиковать)

[sibvid]593851[/sibvid]

[sibvid]593856[/sibvid]

песни выложены в Сиб.Нет, в формает mp3, ну что поделать, больше некуда выкладывать)

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF, первая тема, помоему, на скорую руку состряпана, и подыгровки несинхронные.

вторая гораздо лучше, ровно вроде все, но хочется музыкального развития.

В общем, молодец, конечно)) успехов в творчестве и интересных, неожиданных ходов в музыке)))

Ссылка на комментарий
первая тема, помоему, на скорую руку состряпана, и подыгровки несинхронные.

два месяца записывал вроде, не могу сказать, что на скорую руку)) но на будущее учту)

вторая гораздо лучше, ровно вроде все, но хочется музыкального развития.

развития в каком плане хотелось бы?))

В общем, молодец, конечно)) успехов в творчестве и интересных, неожиданных ходов в музыке)))

спасибо, как экзамены все сдам, сяду записываться, к концу июня я думаю выпустить еще парочку песен, в том числе и тяжелую песню в стиле трэш) :rock:

Ссылка на комментарий

К каким-то отдельным нюансам цепляться не буду. Они все равно со временем исправятся. А в целом можно сказать, что музыка (аранжировка) и игра дается лучше текста и вокала.=) У самого всегда музыка лучше текста была, как бы не старался. Учитывая, что ты работаешь один (как я понял) останавливаться точно не нужно. Это все-таки не в магазин за хлебушком сходить. Если найдется человек, к примеру, он тексты, ты музыка, будет еще лучше.=) Но это не самое важное на данном этапе. Главное, не останавливаться и развиваться.

Развиваться в каком плане.

Очень часто авторы песен делают упор на музыку. И это ошибка. Да, музыка всегда в первую очередь "бросается в глаза". Но ведь это не инструментал, а песня. Потому настоящая песня, это песня, где музыка радует твое сердце, а слова заставляют задуматься. В идеале. (Иностранные песни, без знания языка - не в счет=)). Если с текстом не выходит пока, то приятнее их воспринимать, когда соблюдены или используются какие-то литературные приемы, нюансы, размеры стихотворные и т.д. Последнее в первую очередь.=) Рифма. Другое дело, если это как-то обыгрывается. Плюс сама подача материала автором. Представлять то, о чем поешь. Не в смысле воображать, а именно представлять.

Также развиваться в плане мелодики слов. Но это касается вокала, потому не будем углубляться. В конце концов, пальцы могут передать то, чего не может голос.=)

Избегать шаблонов. Во всем. Нести что-то индивидуальное. В музыке искать каких-то неожиданных поворотов. Начиная с самой ритм-секции. Ну, типа, что бы не было бум-туц на протяжении всей композиции.=) Хотя, это все опять же со временем найдется. Если усердно тренироваться и думать, получать информацию, как из литературы, так и разбирая композиции других авторов.

Таково мое скромное мнение. Не применительно конкретно к какой-то песне, а пожелание к творчеству в целом.

Ps: да, в первой песне рифы в проигрышах, точнее, само завершение рифа, несколько скомкано, будто бы что-то лишнее или не попадает в общую ритмику песни. В последнем проигрыше уже такого не наблюдается.

Pps: думаю, Цой занимает не последнее место в списке твоих любимых авторов.=)

Ссылка на комментарий

развития в каком плане хотелось бы?))

собственно, Рыцарь написал уже на счет ритм-секции и т. д., не хватает неожиданных(?) поворотов в музыке, чтобы не было однообразно)

Ссылка на комментарий

К каким-то отдельным нюансам цепляться не буду. Они все равно со временем исправятся. А в целом можно сказать, что музыка (аранжировка) и игра дается лучше текста и вокала.=) У самого всегда музыка лучше текста была, как бы не старался. Учитывая, что ты работаешь один (как я понял) останавливаться точно не нужно. Это все-таки не в магазин за хлебушком сходить. Если найдется человек, к примеру, он тексты, ты музыка, будет еще лучше.=) Но это не самое важное на данном этапе. Главное, не останавливаться и развиваться.

Развиваться в каком плане.

Очень часто авторы песен делают упор на музыку. И это ошибка. Да, музыка всегда в первую очередь "бросается в глаза". Но ведь это не инструментал, а песня. Потому настоящая песня, это песня, где музыка радует твое сердце, а слова заставляют задуматься. В идеале. (Иностранные песни, без знания языка - не в счет=)). Если с текстом не выходит пока, то приятнее их воспринимать, когда соблюдены или используются какие-то литературные приемы, нюансы, размеры стихотворные и т.д. Последнее в первую очередь.=) Рифма. Другое дело, если это как-то обыгрывается. Плюс сама подача материала автором. Представлять то, о чем поешь. Не в смысле воображать, а именно представлять.

Также развиваться в плане мелодики слов. Но это касается вокала, потому не будем углубляться. В конце концов, пальцы могут передать то, чего не может голос.=)

Избегать шаблонов. Во всем. Нести что-то индивидуальное. В музыке искать каких-то неожиданных поворотов. Начиная с самой ритм-секции. Ну, типа, что бы не было бум-туц на протяжении всей композиции.=) Хотя, это все опять же со временем найдется. Если усердно тренироваться и думать, получать информацию, как из литературы, так и разбирая композиции других авторов.

Таково мое скромное мнение. Не применительно конкретно к какой-то песне, а пожелание к творчеству в целом.

Конечно это все понимаю, я еще зеленый, так сказать(16лет) опыта пока набираюсь) также понимаю, что вокал не самый сок, но, чем богаты, тем уж и приходится обходиться)

работаю в одну каску, тексты, музыка пишется мной самим)

ЗЗЫ: да, один из первых, правильно думаете)

спасибо за трезвую критику) буду совершенствоваться) ну а это после, сейчас экзамены отвлекают очень сильно=(

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, можно ли у акустической гитары поменять порожек. Сейчас на моей стоит такой, что баре на первом ладу тяжело взять - струны высоко. Реально тренировался, но все равно портит удовольствие от игры, а я только для него и играю :) У знакомого гитара, на ней все на много проще. Или просто поменяться с ним :D, что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Snakysnake, мб подпилить немного под струны(Токо не переборщить :))? Или Гриф нужным образом настроить.

Если гитара разборная, т.е. гриф на барашке - можно отрегулировать высоту струн подкрутив этот барашек, если он на максимуме - можно подложить что-то под пятку грифа, чтобы он встал под нужным углом. Если гитара со вклеенным грифом - высоту струн над ним можно отрегулировать только уменьшив высоту порожка на грифе и на корпусе гитары (верхний и нижний соответственно), а это операция точная, лучше чтобы её выполнил мастер. В случае, когда инструмент дорогой - обращайтесь в магазин с мастерской, например в musdetal.ru, там замечательные люди работают

Ссылка на комментарий

Zor_ShagdarOFF, та нее, я как-то больше по музыке, а не по песням) инструментал, оркестровка и все такое. Через нотные редакторы пишу в основном. А в ACID'е пишусь чаще всего - только когда с кем-нибудь. Один редко. Ну а на счет стиля - так это что в голову зайдет, рамок никаких не ставлю. Больше возможности выразить свои мысли и чувства. ПОЛНАЯ свобода в творчестве. От обычных простеньких зарисовочек до инструментальной струнно-духовой обработки. Хотя и хард рок очень люблю, вырос на нем, можно сказать. Ну и конечно же русский рок (Цой, Кинчев, Башлачев, Чистяков и т. д. и т. п.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...