Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

serhio55
Спасибо за содержательные ответы. У меня следующий вопрос: а есть ли в вашем мировоззрении какой-то путь, по которому Россия могла бы двигаться БЕЗ минусов? Или с меньшим количеством минусов? Вы, судя по всему, человек поживший, людей и на местах и на верхах представляете трезво, без идеализма, и представляете процент дураков на всех уровнях. Так вот, учитывая ваш личный опыт, как считаете, у России был или есть путь, который в условиях агрессивной мировой конкуренции повлёк бы за собой меньшее количество минусов, чем есть сейчас? Если да, то не могли бы вы подробнее описать этот теоретический путь?

И ещё вопрос, не совсем по теме: вы как нашу страну представляете в своём историческом развитии на ближайший век, как великодержавную (то есть как минимум в текущих границах)? Или предпочли бы, чтобы наша страна стала чуть меньше?


Что вы скажете о схеме оптимизации устройства России, предложенной западными экспертами в девяностых годах: разделение три республики (Московская, Сибирская и ДВ) с широчайшей автономией, расселение северных территорий по средней полосе и южным регионам, а на севере исключительно вахтовые поселения без капитальной застройки, с целью добычи ресурсов.



Vitalius I, Да мне насрать на америку, европу, пиндосов. 
 
Ответь мне почему за 14 лет, Путин не построил в Улан-Удэ ни одного детского сада, и ни одной школы?

То есть вы призываете к директивному прямому управлению по всей стране и по каждой проблеме? Я вас правильно понимаю? И как вы это представляете?
 
И ещё вопрос, не удержусь, а где должна заканчиваться компетенция президента? Ну, то есть уровень постройки новых социальных объектов (детсадов), по-вашему, это уровень самый что ни на есть президентский. А уровень, скажем, протекания крана в ванной - это уровень сантехника или для надёжности лучше привлечь президента?
 
Вы, кхм, случайно президента с богом не путаете?  
 

Вот вам лично крым нужен? Чего сидеть тут на форуме и говорить нашкрым, злобные янки, радиоактивный пепел?
 Лично мне нужны адекватные тарифы, недорогие продукты, пенсия в старости, хотя хрен с ней пускай подавятся. Недорогой бензин (кстати в ненавистном вами пеностане бензин уже стал дешевле чем у нас). Образование детям, медицина. Сейчас этого нет. 
 Ну конечно кремлеботы начнут говорить, что нибудь типа: зарабатывай больше, или переезжай в большой город, или потерпи не ной, начни с себя, в европах, омериках тоже не шоколадно.
 Во первых я госслужащий.  Относительно молодой специалист. Государство платит мне 15 тысяч рублей за 8 часов, 7 дней в неделю и так далее. Квартира неблаг, так что кроме электричества, тырнета я еще покупаю дрова. За последние 12 лет дрова подорожали в 4 с лишним раза. (Солярка дорожает почти каждый день мы же живем в стабильности забыли что ли) Итого за зиму я трачу около 16 только на дрова (в районе живу кстати). На электричество 400-900 рублей. Когда как. Тырнет и телефон еще 1500. Хавчик тоже покупаю. Толком не считал сколько на него уходит, но думаю много. Бензин. В неделю литров 20-25 как нечего делать. За 12 лет построили такие отличные дороги, что раз в полгода приходится трясти всю ходовку. А это тоже стоит денег. Притом мне еще семью содержать. Раньше можно было побомбить ночью, так теперь мы активно боремся с таксистами.
 Могу конечно идти и в частную сферу, но в торговле работать надоело, производства нынче убыточные, потому, что мы вошли в период высочайшей стабильности и так далее.
 Переезжать в большой город тоже как то не с руки. Это все имущество переть, семью. А у меня тут родители и им тоже помогать надо.
Так вот господа кремлеботы и иже с ними. Ответьте на вопрос. Почему чтобы просто жить (не шиковать а просто жить в скромном достатке) я должен пахать на двух трех работах? Почему то средний пендос, немец, француз и много еще кто вполне живут на зарплату. А я рву задницу за лишнюю тысячу? И почему я должен терпеть и скрипеть зубами? Бездуховные европейцы не терпят когда их презик отметает себе стратегически важную точку? Начать с себя? Да я уже ссколько лет начинаю с себя. Работаю как волк. На то же государство, а денег нехватает даже на то, чтоб обновить гардероб.
 А ну да кстати виноват то не царь. Это все чиновники разворовывают бюджет. Это все они. А царь хороший и добрый. Только не верится как то, что за такой срок вова так и не смог выпилить коррупцию. Каждый год пальцем грозит, а так и не победил

Извините за нескромный вопрос. А зачем вы всё ещё на государственной службе? Я просто сам некоторое время поработал на госслужбе и с полным знанием дела могу сказать, что это редкостное болото. Или вы немолоды? По-моему, молодому человеку (ну, 25-35 лет) всё-таки следовало бы искать возможности в коммерческой отрасли. Зарплаты, если вы квалифицированный специалист с востребованной специальностью, отличаются кардинально (хотя и уровень конкуренции и требования совсем другой, чем в уютном болоте госслужбы). 

Например, мой знакомый работал в частной фирме (сейчас уехал в Петербург), а я в то время "булькал" на госслужбе. Так вот, у нас зарплаты отличались в ТРИ раза, то есть он получал втрое больше меня. Да, квалификация у него выше, но не в три раза точно.

Или вот друг мой хороший, бывший поэт кстати, год назад решил начать своё дело. Сначала взял первый кредит, придумал какую-то идею... но с первого раза не выгорело, отдал займ и начал готовить вторую попытку, с учётом ошибок первой попытки. Решил заняться не чем-то лёгким, а тем, в чём он действительно силён, взвесил все за и против, выявил свои сильные стороны и... тут же взял кредит на 700 тысяч, съездил в Москву за аппаратурой, вернулся, сейчас бегает-крутится.

 

Если не хотите в коммерцию, то можно уйти просто в бюджетную сферу, где нет таких радикальных ограничений как на госслужбе, можно "по-белому" работать по совместительству, иметь своё дело и т.д.

Если вы молоды, то молодость - это козырь. Можно и нужно ходить на курсы, заниматься самообразованием, постоянным повышением вашей квалификации и личной конкурентоспособности. А ещё лучше, если позволяет здоровье и уровень сноровки, идти в рабочие-монтажные специальности, вот уж где сейчас платятся очень серьёзные деньги, так как унылых госслужащих пруд пруди, а вот квалифицированных, рукастых рабочих кадров - дефицит.

 

Расширяйте варианты вашей личной трудоустроенности и квалификации. Мы, к сожалению или к счастью, живём не при социализме, это при СССР было распределение и гарантированная социальная пайка, очереди на жильё и личный транспорт, и т.д. Теперь только ошметки былого социалистического великолепия: мед.страхование, частичные льготы, субсидирование (мы когда квартиру брали, то несколько сотен тысяч получили как раз по одной из гос.программ обеспечения жильём, на очередь в которую вставали в 2007 году, ну и после покупки такая приятная и нелишняя штука как налоговый вычет). Вот и всё, что может нынешнее капиталистическое государство. Надо только видеть и знать. Ну и желательно иметь хорошую специальность (я вот в своё время получил высшее образование по специальности, которая мне не пригодилась - филологическое образование у меня, но смог исправить эту типичную ошибку юности). Ну и пытаться дальше, и быть смелее и расчётливее, так как для некоторых судьбоносных решений требуется большое мужество и трезвый аналитический расчёт на перспективу.

 

Ах, да, причём тут Путин, простите?

 

Возможно, я предвзят, но лично в моей непосредственной жизни президента очень мало: он мелькает в виде буковок в новостной ленте да на видео. И мне лично от его действий за последние 14 лет не стало хуже, даже получше. Я вот когда поступил в 2002 году в БГУ, у меня была стипендия 249 рублей (через полгода стал повышенную получать - 350 рублей, а ещё через полгода, в сентябре 2003-го стипендию удвоили, до целых 700 рублей повышенной и аж 1400 рублей именной), по тем деньгам 249 рублей это примерно как нынешние 700 рублей (5 обедов в средненькой кафешке), а у нынешних студентов, как я с удивлением недавно узнал. стипендия, кхм, побольше, сильно побольше. Правда им всё равно на айфоны не хватает :(

Ссылка на комментарий

fry,писали? Скажите это в лицо матери, дети которой не могут попасть в детский сад, дети которой учатся в переполненных школах! Скажите ей - "Ты виновата, что живешь в дотационном регионе!" 

 

Выделялось не мало денег? На строительство детских садов не выделили ни единого рубля! И на школы тоже. 

 

Вина в не сплоченности и пассивности. Органы местного самоуправления должны были обеспечивать местами. А кто нибудь особо с них спрашивал? Нет шумихи, нет проблемы.

Гражданское общество слабо развито, от сюда и проблемы. 

 

Указ президента от 2007го года по обеспечению местами в дет.садах саботировали местные чинуши. Население не требовало, они и не старались.

 

Активное строительство детских садов началось с этого года, а должно было начаться с прошлого. Вот сходи к хуральцам и спроси, почему деньги выделенные не осваивали, и они вернулись в Фед бюджет.

 

Это только в интернете на форумах много социально и политически активных, а в жизни толку с таких НОЛЬ(и с меня ноль  :) )

Ссылка на комментарий

Вина в не сплоченности и пассивности. Органы местного самоуправления должны были обеспечивать местами. А кто нибудь особо с них спрашивал? Нет шумихи, нет проблемы.

Гражданское общество слабо развито, от сюда и проблемы. 

 

Указ президента от 2007го года по обеспечению местами в дет.садах саботировали местные чинуши. Население не требовало, они и не старались.

 

Активное строительство детских садов началось с этого года, а должно было начаться с прошлого. Вот сходи к хуральцам и спроси, почему деньги выделенные не осваивали, и они вернулись в Фед бюджет.

 

Это только в интернете на форумах много социально и политически активных, а в жизни толку с таких НОЛЬ(и с меня ноль   :) )

 

Президент РФ, конечно не должен строить детские сады сам, с мастерком в руках. Но он может назначить главу региона.

А содержание Худлара? 250 миллионов рублей в год? И это в дотационной республике. Как у этих людей рука протягивается к деньгам, в день зарплаты?

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий
Но он может назначить главу региона.

Да кто нить жаловался Путину на Главу Региона?! с его командой, которую он уже успел подтянуть.

И уже его команда успела наследить, странное исчезновение и смерть лаборанта с Техноложки (кто-нить помнит такой случай года назад?!))

Предположительно связано это с дипломом одного чела для которого готовили место в Минстрое, а когда прокуратура стала шерстить...

 

лично Вы жаловались ПутинХану (http://www.kremlin.ru/     https://twitter.com/KremlinRussia  ) на Нойона Бурятии?!

 

нет, вот такая вот активность - ноль.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Мархаев писал письмо, ему даже не ответили, депутату ГД. Что говорить о нас? 

 

Приговором Советского районного суда г. Улан-Удэ от 28.12.2007г. министр экономики Республики Бурятия Думнова Т.Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 160 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 000 руб. Постановлением Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 07.04.2008г. с Думновой Т.Г. судимость снята.

 

И она до сих пор министр!?!?!

Ссылка на комментарий
Что говорить о нас? 

Съехать красиво и технично

Держи зелень

 

А вы сами попробуйте или всё же надеетесь Какой-нибудь дяденько напишет или встретиться с Ханом и передаст ваши жалобы

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Вот именно, нет массовых жалоб в письменном виде, от населения, нет и проблемы. В эпоху всеобъемлющей бюрократии, недостаточно просто грустно ворчать на кухоньках, и ожидать, что от этого все само пойдет на лад. 

 

Каждый житель Бурятии имеет право потребовать детального отсчета о проделанной работе от хурала. Но вряд ли  хоть 1% населения это делает. Сами даем возможность тихо крысить по полной, а потом кто то ещё и виноват.

 

Нам еще повезло с президентом, ведь сама собой, без помощи населения, идет борьба с коррупцией, смещаются должностные лица. Не борешься сам-не мешай другим.

 

На данный момент населению России вообще нечего доверять нельзя. Ни избрание, ни свержение. Если не готов брать ответственность за всех Россиян, то и сиди на попе ровно, не елозь! 

Ссылка на комментарий

botaNICK

если отвечать на Ваш вопрос, то это повлечет формальное отклонение от заявленной темы и последующие санкции. Но в двух словах - у СССР был шанс пойти совсем другим путём после смерти Сталина. Убийство Берии всё перечеркнуло. Никиту надо было кончать...

Ссылка на комментарий

botaNICK

если отвечать на Ваш вопрос, то это повлечет формальное отклонение от заявленной темы и последующие санкции. Но в двух словах - у СССР был шанс пойти совсем другим путём после смерти Сталина. Убийство Берии всё перечеркнуло. Никиту надо было кончать...

Это не совсем оффтоп, вполне укладывается в контекст обсуждения. 

Судя по этому вашему ответу, можно сделать вывод, что у Путина практически не было шансов свернуть с "пути минусов", т.к. точка невозврата была пройдена в момент убийства Берии и прихода Хрущёва. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

botaNICK, боюсь, что Вы не совсем поняли меня. Я сожалею о том, что не Л.П. Берия продолжил развитие СССР. А "моль бледная" (Путин), дорвавшаяся до власти, считает что Страна - это ОН. Вполне обычное явление для мелкого человека. Я не видел ни одного его конкретного плана - не то что оформленного в виде избирательной программы, но и высказанного в какой-либо приличной форме. Можно считать "планом" удвоение ВВП? Это лозунг! Можно считать планом т.н. "майские указы"? Нет, это экономически не обоснованные популистские меры. Конфронтация с Западом - новый лозунг "Россия поднимается с колен". Паническая боязнь участвовать в любых дебатах, замаскированная снисходительной улыбкой и словами о "конкретных делах" выдают в этом "лидере" партийно-политическую подготовку заведующего Дрезденским клубом ГСВГ. 

Не готов сразу сказать, кем его заменить - но однозначно не надо НИКОГО из его квазикоманды (по большому счёту ЕГО окружение я КОМАНДОЙ не считаю)

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Видать нашу тему почитал:

Путин рассказал об изящном надувательстве большевиков

http://lenta.ru/news/2014/11/05/bolsheviki/

Президент России Владимир Путин заявил, что большевики обманули страну, так и не выполнив своих обещаний. При этом глава государства отметил, что надувательство было проделано изящно. Об этом президент рассказал на встрече с молодыми учеными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России, передает ТАСС.



«Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное», — рассказал Путин, рассматривая агитационные плакаты периода гражданской войны. Глава государства добавил, что события октября 1917 года требуют «глубокой объективной профессиональной оценки».

А вот он - сама честность - друзьям все обещанное отдал! :rofl:

Ссылка на комментарий

serhio55, Назовите какую нибудь страну, которая из полного банкрота (как Россия в конце 90х) за 14 лет (при отсутствии лояльности со стороны развитых стран), совершила супер скачок в экономике, при том что другие развитые страны ползли к этому уровню по пол века минимум. Ладно уж нет лояльности к нам, так еще и палки в колеса суют!

 

Подумайте, на что направлены санкции против России. Запад хочет чтоб народ России страдал. По их плану, мы, настрадавшись, должны свергнуть неугодного западу Путина. То есть нашими же руками они пытаются свергнуть лидера страны. Как это происходит во время цветных революций. Интересно, какая бы была весна во время смерти СССР, наверное "РУССКАЯ ВЕСНА".

 

А теперь подумайте, в интересах ли запада, поднимать уровень жизни Россиянам? Заинтересован ли запад в увеличении численности Россиян? Зачем мы западу?

Вопреки многим обещаниям, жизнь после СССР раем не показалась. Народ "ЛОХАНУЛИ". Вот и сейчас пытаются. 

 

Если мы не хотим повторения 90х то мы должны сидеть на попе РОВНО!  И не мешать тем, кто делом занимается.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
И не мешать тем, кто делом занимается.

Доказательства занятия делом. И не виртуальными ВВП и проч, а реальные, данные нам в ощущении.

Ссылка на комментарий

Доказательства занятия делом. И не виртуальными ВВП и проч, а реальные, данные нам в ощущении.

Думаю, что человеку которому много чего не хватает, невозможно, что либо доказать. 

Ссылка на комментарий

Vitalius I, сравнение некорректно с другими странами. У них нет нефти и газа, за счет них мы поднялись. Другие страны поднимаются за счет развития промышленности, технологии и т.д.

Вы не понимаете , что мы плотно сидим на нефтяном игле, и слабость президента в том, что он не может дать стране направление к чему-нибудь, за счет чего мы могли быть независимыми от уровня цен на нефть. Это крайне ненормально, что вся страна следит за ценой на нефть на торгах. Все ,блин, экономистами заделались...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

serhio55,

Подумайте, на что направлены санкции против России. Запад хочет чтоб народ России страдал. По их плану, мы, настрадавшись, должны свергнуть неугодного западу Путина.

 

Санкции спасение для вождя,не было бы их,что нибудь другое замутили бы."война всё спишет".Промышленность на нуле,своего ничего нет,только нефть качаем.

В купе с промывкой мозгов-"единственный спаситель мира и как ему тяжело и плохо",способствует объединению вокруг "единственного" лидера.

Только говорит и говорит...Расходов на рубль,выхлопа на копейку.

Ссылка на комментарий

Vitalius I, сравнение некорректно с другими странами. У них нет нефти и газа, за счет них мы поднялись. Другие страны поднимаются за счет развития промышленности, технологии и т.д.

Вы не понимаете , что мы плотно сидим на нефтяном игле, и слабость президента в том, что он не может дать стране направление к чему-нибудь, за счет чего мы могли быть независимыми от уровня цен на нефть. Это крайне ненормально, что вся страна следит за ценой на нефть на торгах. Все ,блин, экономистами заделались...

Например Америка на первой и второй мировой нажилась, а потом рог изобилия у них появился, печатающий доллары.

В то время пока запад активно развивал легкую промышленность, в СССР её почти не было. И почти не важно, есть нефть или нет, главное то, что у запада при развале СССР была огромная фора. Уже тогда у них были и технологии и высокая производительность труда и ассортимент.

У россиян еще был шанс, ведь все заводы и предприятия отдали народу в виде ваучеров. А население, порой за бутылку водки, все прохерело, в общем за бесценок.

САМИ все ПРОХЕРИЛИ! А теперь Путин виноват, что промышленности нет.

 

Народ глуп, и что бы не делал глупец, ничего хорошего не выйдет. В экономике не разбираемся, законов не знаем, прав своих не знаем(кроме как кушать и какать), кого мы вообще можем критиковать? 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
У россиян еще был шанс, ведь все заводы и предприятия отдали народу в виде ваучеров. А население, порой за бутылку водки, все прохерело, в общем за бесценок. САМИ все ПРОХЕРИЛИ!

Вы оправдываете мошенников. Именно на незнание населения что делать с этими ваучерами и был расчет "реформаторов".


Думаю, что человеку которому много чего не хватает, невозможно, что либо доказать.

Ну докажите, что отсутствие врачей и учителей в моем городе - это благо?

Ссылка на комментарий

Кстати, глядя на сегодняшнюю ситуацию на ум  пришла любопытная аналогия - даже если бы в свое время Николай №2 выиграл бы "маленькую победоносную войну" с Японией, ему бы это особо не помогло. Разве что оттянуло на время развязку.

Ссылка на комментарий

Varyag74

1) Я никого не оправдываю, я констатирую факт, люди самостоятельно ничего не могут и не знают как жить хорошо(в общей массе).  Самоорганизация полностью отсутствует.  Решение даже самых мелких проблем, таких как отсутствие света в подъезде, задача архи сложная. Полное отсутствие инициативы в общем. 

 

14 лет слишком маленький срок для поднятия экономики рыночным путем. При том, что стартовали почти с нулевого уровня с букетом проблем от ельцина. 

Повторюсь, это в интернете умников сотни тысяч, а в реальной жизни все намного сложнее(примерно в тысячу раз). Языком молоть(по клаве бить), не мешки ворочить. 

 

2) Врачи и учителя в городе ЕСТЬ.

 

3) Нилокай 2 не был лидером по природе(по наследству такое не всегда передается). И если бы он бы не ввязался бы в 1ю мировую(бы), он бы сохранил бы трон. Бы.

 

Миллионы погибших и раненных, голод злость и отчаянье сделали свое дело.  Нынче никакой голод нам не грозит, глобальных военных действий не ведем. Перспективы для развития России есть. И вдобавок Россияне видят, что на Украине происходит, и уж лучше жить здесь так, чем как они там(и как после развала СССР).

Ссылка на комментарий

Vitalius I,

1.Знаю. Сам организовывал строительство водопровода. Селянская ментальность - это, я вам скажу, нечто...

Но насчет нулевого уровня вы лукавите - до сих пор советское наследство пилят. Нулевой уровень был после ВОВ.

2. У НАС нет.

3. Насчет не ввязаться в ПМВ - это из области фантастики -  а кто кредиты, папенькой взятые, отрабатывать будет?

Нынче никакой голод нам не грозит
- - вы чересчур оптимистичны.)))
глобальных военных действий не ведем
- и локальных хватит
Перспективы для развития России есть
- а вот тут их надо не упустить. А илитка у нас какя? Правильно - компрадорская. Вся их перспектива - хапнуть тут и спрятать там. И ВВП тут бессилен. Или геморроидальные колики от табакерки обеспечены)))
И вдобавок Россияне видят, что на Украине происходит, и уж лучше жить здесь так, чем как они там(и как после развала СССР).

Есть народная украинская мудрость:"хучь гаже, да иньше". Опасаюсь и мы до такого состояния дойдем.

Ссылка на комментарий

Вы говорите про скачок в экономике начиная с конца 90-х годов. Это не заслуга нынешнего президента, это последствие дефолта в августе 98 года, когда рубль упал с 5,80 руб до 24 руб(если мне память не изменяет), что дало мощный стимул к развитию пищевой промышленности, а также в некоторых областях сельского хозяйства , тяжелой промышленности из за разницы курса валют по отношению к рублю.Поэтому не надо говорить про старт с нулевого уровня, тем более начало правления Путина совпало с устойчивом ростом цен на нефть. Что дало ему возможность для увеличения пенсии, зарплат. И все.

Не спорю, что президент как государственный деятель велик, но только в аспекте внешнеполитической деятельности, а во внутренней политике (экономика, борьба с коррупцией и т.д)больших успехов нет, кроме перевооружения армии, и то благодаря нефтедолларам.

Ссылка на комментарий

Прочитал на ННМ интервью, показалось интересным. Есть, конечно, спорные моменты, но в целом...

Беседа с драматургом Владимиром Голышевым.



«Русский Монитор»:
Владимир! Тут как всегда «знающие люди» поговаривают, что мол теперь, когда в ЛНР и ДНР прошли выборы, война будет. Еще Станислав Белковский намекал, что Порошенко устраивает Путина как переговорщик, и, мол, потому Путин даст провести в Украине парламентские выборы. Но при этом он зачем-то вводит все больше войск в захваченные сепаратистами районы. И теперь, когда выборы в ДНР и ЛНР тоже прошли, и РФ их результаты признала, говорят, что вся эта техника и переодетые в повстанцев российские военные начнут вторжение. Иначе Крыму, без коридора наземного, не перезимовать. Да и вообще… Так будет 10 ноября вторжение, как Вы считаете?

- А куда ее девать — всю эту технику и личный состав, согнанный к границе? Как говорил Нэд Старк, «зима близко». Где им зимовать? В чистом поле? Если всех вернуть в казармы, сказочная страна Новороссия к весне полностью растает. Что еще остается? Закрыть этот позорно провалившийся проект? Для этого нужны мужество и политическая воля. У Путина нет и никогда не было ни того, ни другого. Есть упрямство и наглость… Принято считать, что у Путина есть какой-то хитрый план, и каждое его действие вызывает шок и трепет: «Что он задумал?» А он ничего не задумал. Он вообще не знает, что ему делать. Сидит на велике, как обколотый Нацгвардией мальчик, и крутит педали. Он не знает, куда его велик едет. Главное — педали крутить. Чтобы не упасть…
Новороссию слить он боится. Войска вернуть в казармы — тоже. А если не в казармы, то куда? В противоположную сторону, конечно — на зимние квартиры, к гостеприимным жителям Донбасса. А мудрые аналитики и политологи ужасаются: «Ах! Путин ввел войска!» С овощными «выборами» — та же история. В отношении Украины Путин руководствуется простым правилом «съесть не съем, так хоть поднадкусываю». Украина планирует выборы на декабрь — «а вот хрен вам!» Вот и весь «план». Он просто создает «проблемы». Вернее, ему только кажется, что он их создает. В путинской политике головной мозг вообще не участвует. Он вполне обходится спинным. Элементарные рефлексы — простые реакции на внешние раздражители. Предсказуемые на 100%. С таким противником играть — одно удовольствие! Тем более таким мастерам, как Меркель или Порошенко.
В моем любимом фильме («Револьвер», режиссер Гай Ричи) есть отличное описания того, как это делается. Джейк Грин рассказывает о том, почему он все время выигрывает в шахматы: «Все очень просто. Ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю. Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты сам их выиграл. Потому что ты — умен, а я, стало быть, глуп. В каждой игре всегда есть тот, кто ведет партию, и тот, кого разводят. Чем больше жертве кажется, что она ведет игру, тем меньше она ее в действительности контролирует. Так жертва затягивает на своей шее петлю, а я, как ведущий игру, ей помогаю».
Примерно так нашего незадачливого Путина убедили в том, что эти дурацкие «выборы» — его победа. А когда он их провел и де-факто признал их результаты, западня захлопнулась. Комбинация называлась «Мирный план Порошенко». Президент Украины разыгрывал ее полгода. В результате конфликт, который имел все признаки внутриукраинского, стал «Отечественной войной украинского народа против путинско-террористических захватчиков». И не только для украинцев — для всего мира. Никто уже и не заикается про «карательную операцию Киева», никто не говорит о «сепаратизме». И никто в мире уже не сомневается в том, что Россия — страна-агрессор. Причем все роковые ходы Путин сделал сам. И каждый из них считал своей победой. Он же у нас умен, а Порошенко, стало быть, глуп. «Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности», — горячо шептал герой Джейсона Стэтхема в лучшем фильме Гая Ричи. Но Путин, как известно, предпочитает скабрезные анекдоты.
Нормальные вкусы для лоха.
Что же касается «крымского коридора» и «вторжения», которое Путин якобы «запланировал», то все это вполне возможно. В знаменитой книге «От первого лица» (1999 год) Путин рассказал про свой детский кошмар. Однажды он хотел убить крысу и загнал ее лыжной палкой в угол. Когда крыса поняла, что терять ей нечего, она атаковала своего мучителя — Вова еле от нее убежал… Сейчас Путин сам — крыса. Ждать от него можно чего угодно. В том числе и таких трепыханий. Важно понимать, что для Путина они равносильны суициду. Никакого «коридора», разумеется, не будет. И никакого расширения территории виртуальных «государств». Будет планомерное уничтожение путинского скота в камуфляже с роковыми для России последствиями. Конечно, Украина в ходе этой бойни может понести очень ощутимые потери, может временно оставить какие-то территории. Что это даст России? А что дает зареванной девочке горсть таблеток или прыжок с крыши многоэтажки? Что-то такое и даст.

 

— Хотелось бы все же уточнить : Вы все же считаете, что он нападет и проиграет, или что не будет нападать, а просто армия расположилась на зимних квартирах в ЛНР и ДНР, чтобы не мерзнуть в чистом поле под Ростовом?

 

- Я считаю, что Путин ничего не сделал. Всё оставил, как есть. Мнимое «вторжение» — подготовка к зиме. У него нет ни плана, ни стратегии, ни целей, ни ориентиров. Он сам не знает, что сделает в следующий момент. Одно понятно: любое обострение сейчас не в его пользу.

— Непонятно, зачем вообще были нарушены Минские договоренности, которые так устраивали Москву? Зачем Путин дал Порошенко столько поводов, один из которых — вчерашнее решение об отмене особого статуса ЛНР и ДНР? Если Путин все же не нападет, то что, по-Вашему, будет дальше делать Порошенко? И почему вдруг он так «осмелел» и стал таким решительным? Неужели из Вашингтона какие-то гарантии получил (или от ЕС) о военной поддержке в случае дальнейшего вторжения?

 

- Если вы сделаете над собой усилие и отправите в архив ошибочные представления о «Путине, который всех переиграл», все сразу же встанет на свои места. Путин не ведет игру. Он — жертва разводки. Противники грамотно эксплуатируют особенности его характера, создавая иллюзию того, что он якобы «ведет игру». Он постоянно проигрывает, потому что в это поверил. И судьба Минских договоренностей — отличная иллюстрация. Украина достаточно окрепла для того, чтобы от них отказаться. Как это сделать? Руками лоха.
Братец Кролик просил не бросать его в терновый куст, Украина — не проводить овощные «выборы». Кролик и Порошенко получили ровно то, на что рассчитывали, потому что Лис и Путин предсказуемы. И дальше будет то же самое. Надо будет, чтоб лох пошел в атаку — он в нее пойдет. Нет — будет сидеть смирно. И в том, и в другом случае он будет думать, что он сам так решил, что он «всех переиграл» и т.д. Я не знаю, есть ли в планах противников Путина истребление его «ограниченного контингента». Если есть — Путин пойдет в атаку и будет разгромлен. Если нет — не пойдет. Думаю, что воевать с ним будет Генерал Зима и жители оккупированных территорий. Потому что Украине именно такой формат войны выгоден, а Путину — нет.

 

— Как-то даже жалко после Ваших слов мне Путина стало. Совсем он жертва обстоятельств и злого умысла его противников, получается? Очень конспирологичная версия. Кругом одни обстоятельства — президентом стал из-за обстоятельств Семьи, денег много — из-за дорогой нефти, теперь вот с Украиной опять обстоятельства? Раньше-то они все время Путину на руку играли, а сейчас — наоборот получается? Где он тогда, по-Вашему, свернул не туда, чтобы превратиться из любимчика Богов в изгоя? Только на вопросе Украины или раньше?

 

- Да, конечно. Путин — случайный человек. Акакий Акакиевич, будто в насмешку назначенный главой департамента.
Вспомните, как шел к своему президентству Ельцин. Тем более — Порошенко! Это серьезные люди, ставшие во главе государства в критический момент. И у того, и у другого ясное представление о своей исторической миссии — включить свои государства-осколки в западную цивилизацию. Причем политическая биография Порошенко гораздо сложнее и интереснее, чем у Ельцина. В ней есть два Майдана, собственная бизнес-империя. Он успел побывать главой МИДа. Был представителем политической элиты при трех украинских президентах. Он очень много всего повидал. На этом фоне канцелярская крыса с мелко-бандитским бэкграундом выглядит просто смешно.
К своему президентству Путин вообще никак не шел. Его выбрали Абрамович и Березовский за исполнительность и предсказуемость. Обстоятельства так сложились. Все остальное сделала «магия кресла» и поток нефтедолларов. Разверзлись хляби небесные на мировых биржах — и больше 10 лет не закрывались. Обстоятельства так сложились. Все это время Путин делал только одно — изо всех сил держался за штурвал. Он и сейчас продолжает это делать. Держится. И все. Страна движется сама — по инерции. Он держится, страна движется.
Путин не избирал тот безумный курс, который гарантирует России крушение. Он — не штурман. Для этого у него нет ни способностей, ни квалификации. Он — матрос, которого поставили у штурвала и вовремя не заменили. Время идет, он стоит. Матрос уже успел забыть, что на голове у него не фуражка, а бескозырка. Что его дело — драить палубу и гальюн. Он совершенно искренне считает себя капитаном, а способность держаться за штурвал — чем-то исключительным. Корабль плывет — «спасибо Путину за это!» Нефть растет в цене — «спасибо Путину за это!» МОК и ФИФА берут взятки — «спасибо Путину за это!» Зачем он влез в Крым? Зачем потратил триллионы долларов на корпоративные вечеринки и груды стреляющего металлолома? Цель у тебя какая? Куда плывешь? Нет ответа. Он же не просился к штурвалу. Если бы он этой чести добивался, он бы знал, зачем. А так… Когда первый испуг прошел, он обнаружил, что попал в пещеру Али-Бабы и начал хапать все без разбору. Уже всех сделал миллиардерами — бывших сослуживцев, соседей по даче, товарищей по спорту. А сокровища все не кончаются. Ладно, устроил для плебса пышные ристалища, как завещал великий Калигула. Народ кричит: «Мало! Величия хочу! Да побольше! Банкуй, матрос!» Народ сказал — матрос сделал. Вот вам и Крым, и прочая Новороссия… Сейчас уже видны скалы, о которые он разобьет в щепы свой корабль. И нет ни одного шанса на то, что корабль спасется. Потому что на борту нет капитана, нет штурмана. Есть только недоученный матрос, который способен только на одно — вцепиться в штурвал и держать, пока ветер хлещет его по лицу лентами бескозырки.

 

— Однако сегодня в очередной раз журнал «Форбс» назвал Путина самым влиятельным мировым политиком. Как бы там ни было, хорошим или плохим способом, но Путин заставил о себе говорить буквально весь мир. А Вы говорите, что он не делает историю. Да он уже вошел в мировую историю, изменил ее. Значит, все же фуражку капитана он как бы там ни было, заслужил? «Форбс» вон пишет, что даже фуражку капитана международного лайнера.

 

- Брейвик эффективнее. Он только на патроны потратился и тоже заставил о себе говорить.

 

— Но «если не Путин, то кто?»

 

- Никто. Как правильно заметил один придворный, «Путин — это Россия». Отгоните матроса от штурвала, корабль потеряет управляемость. Только и всего. Заменить его некем — ни капитанов, ни штурманов на борту нет.

 

ИСТОЧНИК:
Все роковые ходы Путин сделал сам. :: NoNaMe
http://nnm.me/blogs/assa82/vse-rokovye-hody-putin-sdelal-sam/#cut

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Varyag74

1) Я никого не оправдываю, я констатирую факт, люди самостоятельно ничего не могут и не знают как жить хорошо(в общей массе).  Самоорганизация полностью отсутствует.  Решение даже самых мелких проблем, таких как отсутствие света в подъезде, задача архи сложная. Полное отсутствие инициативы в общем. 

 

14 лет слишком маленький срок для поднятия экономики рыночным путем. При том, что стартовали почти с нулевого уровня с букетом проблем от ельцина. 

Повторюсь, это в интернете умников сотни тысяч, а в реальной жизни все намного сложнее(примерно в тысячу раз). Языком молоть(по клаве бить), не мешки ворочить. 

 

2) Врачи и учителя в городе ЕСТЬ.

 

3) Нилокай 2 не был лидером по природе(по наследству такое не всегда передается). И если бы он бы не ввязался бы в 1ю мировую(бы), он бы сохранил бы трон. Бы.

 

Миллионы погибших и раненных, голод злость и отчаянье сделали свое дело.  Нынче никакой голод нам не грозит, глобальных военных действий не ведем. Перспективы для развития России есть. И вдобавок Россияне видят, что на Украине происходит, и уж лучше жить здесь так, чем как они там(и как после развала СССР).

 И что же такого видят россияне в Украине? Бесчинства правосеков, расстрел мирняка да? Распятый мальчик и слухи о том, что каждому пообещали по два русских раба? Поддержка ополчения, которое по всем конвенциям признано террористами. Может кто в курсе, что оттуда уже 3 груза 200 в бурятию пришло? 

 Не смотрите телевизор и не читайте официальные новости. 

Ссылка на комментарий

водитель камаза,

 

А неофициальные новости правдивее? И кто ополченцев террористами назвал? Сепаратисты, возможно. Но кто виноват? Там у них нацики ко власти прорвались. Или это не правда?

 

Кстати США те еще сепаратисты. Сами отделились в свое время, и со временем в террористов превратились.

 

Короче говоря, либо Путин, либо США, выбирай кто милее. Интересно, если США посадят в Кремль своего вассала, то на сколько тебе повысят З/П. В три раза наверное. И промышленность они нам разовьют, себе в ущерб, и пенсии поднимут.

 

Мы живем не так хорошо как хотелось бы потому, что идет холодная война. А в любой войне всегда кто то страдает, всегда кто то недоволен главнокомандующим.

На западе тоже много недовольных своими правительствами.

 

Короче, правила игры таковы, каждый сам за себя, коммунизм же не нравится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...