Перейти к содержанию

Как побороть в себе неуверенность?


Рекомендуемые сообщения

Как побороть в себе неуверенность перед противоположным полом? Лично для меня это очень сложно подойти к девушке и познакомиться, да бог с ним, даже завести простой разговор. Как можно исправить этот дурацкий комплекс? У меня есть девушка (да да, вы спросите: "Откуда?". А вот за то что у меня есть девушка, я должен сказать моему другу и его девушке огромное "Спасибо!" :) ). Собственно в чем проблема? Проблема в том что у меня с моей девушкой отношения складываются не ахти, был у меня с ней разговор на эту тему. Сказала что ждет от меня какой-нибудь инициативы. Ну и я понимаю это, и думаю: "какого чёрта я такой неуверенный!?". За всё время что мы встречаемся, а мы встречаемся уже месяц +пару дней, я ни разу не поцеловал её(разве что только в щечку), думаю что я сделаю что-то не так. Боюсь потерять её, она мне очень сильно нравится. И поэтому прошу у вас помощи, пожалуйста такая просьба: давайте без оффтопа, и давайте только дельные советы, потому что если я проторможу то есть все шансы потерять её, а я этого ой как нехочу. Очень надеюсь на вашу помощь и понимание. Заранее благодарен! :help:

Ссылка на комментарий

Это не тебе советы нужны , а твоей девушке.. Надо такого парня хватать , держать и лепить под себя... Это для неё находка.. особенно на фоне сексуально озабоченной и агрессивноЙ ..молод1жи... ОтправЬ её на Улановку за советом...

Ссылка на комментарий

Боюсь потерять её, она мне очень сильно нравится.

вот в чем трабл! пойми, что,боясь ПОТЕРЯТЬ человека в результате действий,ты его потеряешь в результате бездействия.

кстати,если ты ей нравишься, то тебя и спрашивать никто не будет,сама поцелует и возьмет инициативу в свои руки)

поверь,девушек действительно бесят неуверенные-нерешительные-безынициативные парни. но,скорее всего,ты ей действительно нравишься, раз она уже месяц ждет от тебя действий.

ах,это время, до первого поцелуя)а потом ведь еще интереснее и приятне)) подумай,чувак,чего ты лишаешься)

Ссылка на комментарий

frostJKE вспомни свою какую-нибудь жизенную переломную ситуацию (например свой первый экзамен, если боишься стоматологов- вспомни свой решительный поход к ним или например первое выступление на сцене или перед публикой, тебе это поможет).. Вообщем вспомни то состояние как ты решился на что-нибудь кардинальное.... В момент когда будешь ее провожать до дома, уже почти попращавшись, скажи что тебе с ней хорошо, что девушка тебе очень нравится, вот здесь вспоминаешь то переломное состояние, нежно берешь ее ладошками за лицо и не отпуская целуешь))) Иначе - (уверяю тебя) если будешь так тормозить, ты ее либо потеряешь, либо навсегда отправишься в друзья...

Ссылка на комментарий

выпить, выпей вот я когда выпью, все девушки красивые и я на ушко томно шепчу комплименты и глажу коленку.

А если серьезно, некоторые девушки уж дотошно любят ломающихся парней, которые не могут связать двух трех слов, самому приходится строить из себя.

А если серьезно девушка полюбит тебя таким какой ты есть, лет после 20 поймешь что их полно одиноких и голодных а ты такой один, причем на всех ( не испорченный инстинктивным желанием *бли).

Инициатива?

А сколько лет девушке?

Сейчас помойму такое время как "Ляг и расслабься".

Ссылка на комментарий
выпить, выпей вот я когда выпью, все девушки красивые и я на ушко томно шепчу комплименты и глажу коленку.

А если серьезно, некоторые девушки уж дотошно любят ломающихся парней, которые не могут связать двух трех слов, самому приходится строить из себя.

А если серьезно девушка полюбит тебя таким какой ты есть, лет после 20 поймешь что их полно одиноких и голодных а ты такой один, причем на всех ( не испорченный инстинктивным желанием *бли).

Инициатива?

А сколько лет девушке?

Сейчас помойму такое время как "Ляг и расслабься".

Мне и так 20 лет, моей девушке 18. Но не суди по возрасту, она умная и разборчивая, да и даже не зная её возраста я бы не сказал что ей 18 лет. Я вот задумался: Может просто я веду себя как ребенок?

P.S. Медленно мотаю на ус. Жду еще советов. Спасибо!

Ссылка на комментарий

20 лет.

Хочет Инициативы да пожалуйста.

Вообще ведешь свою единственную и неповтроимую в ресторан, начинаешь ей лить что она ( прекрасная девушка, что ты рад что она появилась в твоей жизни, что благодаря ей ты почувствовал прилив жизненных сил, что она дала тебе уверенность,ч то рад искренно, хочешь чтобы ваши отношения перешли на новый уровень, то что доверяешь ей)

Выпиваете по два бокала мартини, чинзано или еще чего ( другим не пои сапожное опьянение а после вермутов тянет на подвиги).

Ну вот приглашаешь ее на танец медленный, медленно обжимая ее молодое телесо шепчешь на ухо ну не знаю что то вроде ради тебя и во имя тебя.

Садитесь обнимаешь нежно так поглаживаешь берешь ее руки в свои, смотри в глаза.

Дальше больше поцелуй, поцелуй в шею, шепот на ухо.

Далее предлога ешь пройтись, пройдетесь походите, на луну посмотрите, предлога ешь ей поехать к тебе, берешь по пути литер мартиней и фрукты и контекс империал.

Дальше уже говрите на разныетемы выпиваете, ну и дальше она сама уже будет тебя инициативить.

А вообще все это бред.

Да все женщины старше своих лет, но только в этой жизни Юрист с двумя высшими образованиями может любить алкаша, вспоминая что в 17 лет он подарил ей букетик засохших георгин.

Ссылка на комментарий
Ну и я понимаю это, и думаю: "какого чёрта я такой неуверенный!?". За всё время что мы встречаемся, а мы встречаемся уже месяц +пару дней, я ни разу не поцеловал её(разве что только в щечку)

frostJKE, ты ведь сам все прекрасно понимаешь, что не так...)

Ты и вопрос поставил и ответ дал.

Спрашиваешь как побороть неуверенность?

Просто.

Не скажу, что психологически просто, а просто - по решению.

Перед следующей встречей подготовься дома...

Купи новую рубашку (свитер, джемпер, джинсы....), главное купи то, что нравится тебе, в чем ты себя комфортно ощущаешь.

Начни собираться заранее.

Душ, побриться, посмотреть на себя в зеркало, сказаать себе - ай, да, я, ай да, мачо!))

Парфюмчиком брызнись...

И выходи весь такой уверенный.

Главное, в процессе сборов настроить себя, дать установку - сегодня я проявлю инициативу.

А обновка нужна тут как психологический костыль.

С ней проще начинать что-то новое..)

Не забывай повторять это про себя, в душе, бреясь, причесываясь...)

Если ты поймаешь это настроение и донесешь его до девушки...

То получишь отклик, причем немедленно.

А дальше, во время встречи, его надо не потерять.

Потом уже природа подскажет когда можно поцеловать..))

Лишь бы кураж, не растерял..))

Да, и все время общения с девушкой, не забывай, повторяй себе - она ждет от меня первого шага, я должен его сделать. Для неё я сделаю даже это..))))

Ссылка на комментарий

Судя по твоему письмо ты очень милый, хороший порядочный парень и скромность украшает человека! Ты должен сломать в с себе этот барьер неуверенности. Повторяй про себя "я прежде всего мужчина, и я должен сделать первый шаг, иначе я не мужчина, а тряпка." И делай это каждый раз, как соберешься встретиться со своей возлюбленной, ты должен сломать этот барьер, теперь это твоя цель, и ты это сделаешь, нет ничего невозможного, я уверена ты сможешь! Да и не только с девушкой, а вообще в жизни уверенность ох как необходима! Так, что работай над собой, действуй, ведь ты же мужчина в конце концов!

Ссылка на комментарий

Denver я поддерживаю твое мнение

"Иначе - (уверяю тебя) если будешь так тормозить, ты ее либо потеряешь, либо навсегда отправишься в друзья..."

чувак будь немного построже к себе чтоли, не бойся своих чувств, есди ты хочешь быть с ней то будь с ней, не пытайся себя сдерживать или думать "не походу этого не стоит делать"ну конечно в рамках приличия!!

и вправду если будешь врубать "дурачка" любая убежит или по делам или там куда нить....отговорки найдутся. так что не надо медлить, ты же хороший добрый парень, у которого только искринние побуждения!

надеюсь мой совет хоть маленько отразится на ваших отношениях))

твой друг Леша

Ссылка на комментарий

мб письмо будет легче написать? )))) пусть поймет, что ты ею очень дорожишь, любишь, хочешь быть с ней и дальше, только чуть-чуть уверенности не хватает, поэтому пусть она тебе поможет => теперь ее очередь голову ломать как вам стать друг другу ближе :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выскажу свое мнение: а может, и не надо никуда торопиться? Месяц - не срок. И почему думаешь, что ты обязательно ее потеряешь?

Все только начинается. Эти романтические ухаживания прекрасны сами по себе. Жаль, что длится этот период совсем недолго.

Ссылка на комментарий

Да, ладно спасибо конечно всем, кто мне помогал. Ну в общем сейчас я снова одиночка. И всё по моей вине >_<. Будет уроком. Чего боялся то и получил. Ай ладно, сейчас насчет этого сильно не парюсь. Не она первая, ну и не она последняя.

P.S. А всё равно хренова, может влюбился :)

Ссылка на комментарий

как много неуверенных в себе людей с протвоположным полом, оказывается.

Несколько тем на форуме на одну и ту же проблему...

frostJKE

Сильно не переживай, все образуется.

Ссылка на комментарий

бороться с неуверенностью - значить лишь тратить энергию не в ту сторону...

неуверенность делает тебя чутким и осторожным, смирись с ней, прими себя таким и неуверенность исчезнет сама собой...

и вообще то что ты описал на неуверенность не смахивает... это скорей мирская привязанность.

страх потерять дорогого тебе человека лишь увеличивает шансы на потерю.

постарайся понять что с тобой будут только те люди, которым суждено быть с тобой. поэтому волноваться о потери кого то нет смысла, ведь ты не потеряешь если суждено быть рядом...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, прошу прощения за офтоп и немножечко стеб для начала...

Тема дубль??? Санек смотрит за тобой!

и наконец конкретно для вас frostJKE писал тут почти руководство к действию)

ЗЫ frostJKE аватара правильная такая, юзай его...

Ссылка на комментарий
Да, ладно спасибо конечно всем, кто мне помогал. Ну в общем сейчас я снова одиночка. И всё по моей вине >_<. Будет уроком. Чего боялся то и получил. Ай ладно, сейчас насчет этого сильно не парюсь. Не она первая, ну и не она последняя.

P.S. А всё равно хренова, может влюбился :)

Телефончик ее дай

Ссылка на комментарий
Да, ладно спасибо конечно всем, кто мне помогал. Ну в общем сейчас я снова одиночка. И всё по моей вине >_<. Будет уроком. Чего боялся то и получил. Ай ладно, сейчас насчет этого сильно не парюсь. Не она первая, ну и не она последняя.

P.S. А всё равно хренова, может влюбился :)

Телефончик ее дай

А зачем? o_O

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В чем причина неуверенности? Между уровнем притязаний и самооценкой, а может причина заключается в несформированности коммуникативных навыков или в малом опыте общения с противоположным полом? Выявив причину, нужно действовать. Наиболее сложной и глубокой внутренней причиной, на мой взгляд, является несоответствие между уровнем пртязаний и самооценкой: высокий уровень притязаний и низкая самооценка или низкий уровень притязаний в сочетании с низкой самооценкой, или высокие притязания и завышенная самооценка. Результатом этого несоответствия является неадекватная Я-концепция, т.е. представления о самом себе. Я-идеальное не совпадает с Я-реальным, что приводит к возникновению неуверенности. Известный гуманист К. Роджерс предлагает 8 способов поведения, для гармонизации Я-концепции: жить полной жизнью, а не уходить в свои переживания неуверенности; жизнь - это процесс постоянного выбора; наличие своего Я; быть честным и брать на себя ответственность, быть ноноконформистом; реализовывать свои возможности, разоблачать собственные недостатки, быть открытым к высшим переживаниям. Жить полной жизнью - это: принять сябя, быть собой, верить, принадлежать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Причина в страхе, он есть, и его трудно отричать. Он скрывается под маской неуверенности, недоверия, стыда, агрессии- правда на себя, отсувствия самодостаточности. На этих чувствах основанны глубинные убеждения и ценности индивида. И это проявляется в его поведении, задевая прямо и косвенно все сферы жизнедеятельности. На первый взгляд, создается довольно печальная картина. Но это не так! Для того чтобы научиться справлятся со страхом, можно ходить в тренажерный зал, бассейн, бильярд,к психологу, ........ или посещать психотерапевта

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня такая же ситуация была! Мы встречались с парнем уже больше месяца, а он всё тормозил, не то что поцеловать меня, лишний раз за руку боялся взять! Я тоже не очень то опытная была, не знала, как его подтолкнуть, думала, может я ему не нравлюсь или он просто не хочет серьезных отношений. Всё разрешилось само собой. 2 билета на вечерний сеанс в кино, последний ряд, зал полупустой.... самое важное, чтоб фильм девушке был вообще не интересен, надо же как-то время занять :) главное, начать её обнимать, а дальше всё само пойдет *13

Ссылка на комментарий

Представь что она - злой немец! А ты русский партизан, загнанный в отчаянное положение. О капитуляции нет речи. Нужно действовать, ибо промедление - смерть. Решительными шагами иди в контрнаступление. Не думай ни о чём, только вперёд, к победе! Лучше пасть пытаясь, чем ничего не принимая :yes:

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...