Перейти к содержанию

Митинг против нацизма 1 ноября. Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Очень жаль ,что закрыли тему, видимо, все-таки люди не поняли друг друга и сами того не ведая разожгли национальную вражду в нашей республике. Я скажу по собственому опыту, я сама бурятка, жила в Москве, училась, работала, но уехала два года назад. Всегда моими лучшими друзьями были русские, и я сама полностью выросла на русской культуре, менталитете, я всегда считала себя россиянкой прежде всего. Но в последние годы, начиная с 2006, началось обострение на почве межнациональных отношений. Я не знаю ,с чем это было связано, с приездом гастарбайтеров, строителей из стран СНГ, или частично с политикой Путина. Ведь вы должны понять, страна пред приходом Путина была в разрухе, как ее поднять, нужна национальная идея, идея Великой России, мы - русские, имела бы точный и быстрый эффект. Самодержавие, православие, народность - что всегда спасало Россию. Сильный руководитель, мы славяне. Это один их хороших способов объединить народ. Но возможно не был учтен тот факт ,что все-таки в России живут не только русские, но и другие. Мне грустно наблюдать, как на форуме люди не поняли друг друга, начали придираться к словам. Я скажу честно, действительно в последние годы ситуция начала ухудшаться, ты идешь, и тебя постояно останавливают милиционеры, провереяют документы, оскорбляют, пристают, приходится быть максимально вежливой, чтобы просто выжить! Ведь они могут сделать все, что угодно, и не только с тобой, но и с моквичкой русской национальности. Это факт. Ты не защищен. Это в Москве. Не защищен никто, от беспредела милиционеров, дпсников, кого угодно. но в последнее время в праздники приходилось сидеть дома, потому что, ты знаешь,что если ты не русской!!! внешности, тебя могут убить, оскорбить, унизить, побить, и т.п. А во время спортивных соревновнований ты боишься заходить в метро, боишься, что тебя убьют, что-нибудь сделают, и это в твоей горячо любимой России! Я ПРИЗЫВАЮ НЕ ССОРИТЬСЯ, А ПОНЯТЬ, что это факт, это правда, нас, не русских, бурят, не бурят, кавказцев, или еще кого-то там постоянно останавливают милиционеры, постоянно ты живешь в столице своей родной страны со страхом, это факт, это ужасно, что мы до этого дошли. Но это еще мелочи, это можно перетерпеть, но сидетьдома после 10 вечера, когда хочется куда-то пойти, обидно, и ты понимаешь ,что если хочешь жить, и быть целым, ты посидишь дома, по крайнем мере, будешь в безопасном районе.

Еще говорят, что вы, буряты паритесь, когда нас таджиков убивают каждую неделю. Это страшно, я вижу как относятся москвичи к таджикам, к киргизам. Им жалко, что они живут на их родине, и работают. И еще надо заметить, к нам приезжает рабочий класс, которые бедны, голодны, беспринципны, у них дома семья, а тут они работают за копейки, лишь бы выжить, поэтому они так и себя ведут. Им все равно, лишь бы выжить. И в Москве такой принцип, пофиг на других, лишь бы выжить.

А вспомните прекрасные сказки, на которых Вы выросли? Сказки Шахерезады, Маленький мук, добрые и светлые сказки, кто их сделал? Таджики. Вот в чем проблема. Раньше в советское время мы жили дружно, а сейчас нас обуревает жадность, ненависть, а почему? Это элементарно. Многие страны СНГ обеднели, как им выжить, вот и приезжают в МСк, но ка кони себя ведут? Безобразно, так, что русским моквичам кажется жалко места в городе для них? В первую очередь, я считаю, национальная неприязнь началась со стороны москвичей. Их тоже можно можно понять, но как всегда истина где-то посередине.

Ссылка на комментарий
Еще говорят, что вы, буряты паритесь, когда нас таджиков убивают каждую неделю. Это страшно, я вижу как относятся москвичи к таджикам, к киргизам.
Это глупые москвичи так относятся.

А вот как другие глупые относятся к нам

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=2

По таким людям не стоит делать выводы о всех

Ссылка на комментарий

Фотографии с митинга

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=24701

Были представители от всех партий кроме Единой России. Представители русской православной церки,

буддистов, азербайджанской, армянской диаспор, депутаты Народного Хурала.

Большое спасибо русским занявшим активную гражданскую позицию и пришедшим на митинг.

Ссылка на комментарий
А как прошло то мероприятие?

Нормально. Спасибо всем кто пришел на митинг не смотря на погоду!

Народу могло бы быть побольше,под конец намного меньше людей стало(замерзли наверно).

Ссылка на комментарий
Лично мое мнение: этот митинг только обострит положение.

Ни чем не обоснованный вывод! Какое положение? По твоему все буряты пойдут русских колотить? Тупость полнейшая!

Не был на митинге не говори чего не знаешь! Там в адрес русских ничего не было сказано!

nomad101 согласен.

nomad101 это не со мной рядом баннер нес?

Ссылка на комментарий
начиная с 2006

был там в 2001 в последний раз. менты на каждом углу останавливали. приходилось откупаться. а в целом народ тогда там был повежливее, чем у нас. а вообще, в топку эту москву

Ссылка на комментарий

наконец-то прошел митинг!! НЕТ РУССКОМУ НАЦИЗМУ!!!

Буряты, калмыки, тувинцы, алтайцы, якуты, хакасы, башкиры - мы должны быть вместе против РУССКОГО ФАШИЗМА, нас много, у нас огромные территории.

РУСККИЙ медведопут должен слышать голос народа!!!

ничего то вы не добились своим митингом. ещё больше ненависть разожгли. только уже со стороны "не русских"

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=24701

Ссылка на комментарий
А народу то мало пришло... ХДД))))

И чего смешного? Те кто знал про митинг и говорил что не к чему не приведет, показали своё безразличие к проблема национализма и не важно в какой нации он присутствует!

=-Ярослав-= сам и начинаешь!

Ссылка на комментарий
Все равно мало... Те кто не пришел, знают, что это безполезно...

Дело принципа, по крайней мере для меня! Я выразил своё мнение по поводу всего происходящего придя на митинг. А почему мало? Да потому что некоторые проявили безразличие ко всему происходящему, отнесясь к митингу с усмешкой! Дело ваше!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И ещё есть один из пользователей улановки (бурят), мой друг. Мы с ним после митинга встретились, и меня честно говоря возмутило его отношение к митингу, фразой: "Надо было на митинг "варваров" позвать, что бы вам пи..ды дали!" и ржет!

Ссылка на комментарий
"Вам" это кому???

Тем кто был на митинге.

Requiem согласен.

Правозащитники хорошо выступили, так же очень поразило выступление пожилой женщины! Ну и Лудуб Очиров очень хорошую песню исполнил!

Ссылка на комментарий

действительно чего смешного... люди погибают от глупых предрассудков, а вам смешно.

жить по принципу: пока меня не коснулось, мне пох - как то асоциально.

Те кто не пришел, знают, что это беСполезно
а что полезно? если бы пришло 50% горожан, то думаю ой как откликнулось это, и не стыдно было залить на сайт вестей. главное огласка, а у нас народ только и готов ржать и постоянно огрызаться на призывы что-либо сделать...

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

ах да, там давали слова людям. хотелось бы высказаться, что подобные митинги не следует проводить под эгидой - я против нацизма. особенно удивили наклейки с той же надписью. сами эти слова несут уже негатив.

проведу параллель, как только начали по тв показывать убийства и остальные подобные сводки, то кол-во преступлений увеличилось. такая же ситуация и с данной проблемой.

имхо, лучшее название было бы: Я за дружбу народов. И нести позитив, а не писать плакаты с негативом (к примеру, с печами что-то связанное было, не порадовал текст).

В последнее время словосочетание Дружба народов имеет смысловой вес как: одна из команд КВН =\ печально

Ссылка на комментарий
(к примеру, с печами что-то связанное было, не порадовал текст).

Согласен, был не большой перебор, но скорее намек на ВОВ и концлагеря.

А так претензий нету, все прошло отлично.

Ну а по поводу позитива в такой день навряд ли, да и 40 дней со дня гибели Баира, какой уж тут позитив.

Ссылка на комментарий

SPIKEONE, лично я пришел не на 40 дней, я пришел на митинг. и мне бы хотелось услышать в нем Дружба народов, а не то, что было озвучено.

Кто-то поднимал вопрос о том, что социализм и насущная проблема - взаимоисключающие вещи. я полностью согласен. Голосуем за КПРФ.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR а мне не очень понравилось что политики активно агитировали свои партии, особенно КПРФ :) хотя цель у всех была общая!

АНТИФА будут в РБ создавать?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...