Перейти к содержанию

Новые безлимитные тарифы от Мобилтелеком


Рекомендуемые сообщения

у мну тормазов не было, скорость внутри 1,6 - 1,8мбайт

проверил сейчас скорость на внутренней сети. скачивание с ftp://ftp.burnet.ru - 2.5 Мбайта/сек (что составляет примерно 20 мбит/сек). такая скорость - это не ограничение сети, а ftp-сервиса. т.е. есть запас на несколько одновременных других потоков. но тут уже могут сказаться проблемы как с самим компьютером, так и с операционной системой.

P.S.

ни в коем случае не хочу сказать, что у СТК плохо и хуже. если честно, то я лично не пользовался их услугами и не представляю на сколько там реально хорошо или плохо

Ссылка на комментарий

Я говорил не про фтп, а про скачивание с улановки при ~300 сидерах скорость 1,8мбайт.

и всётаки, клиенты Burnet, скажите плиз, какая у вас скорость скачивания и отдачи на улановке(макс) в мбайтах.

Ссылка на комментарий
Я говорил не про фтп, а про скачивание с улановки при ~300 сидерах скорость 1,8мбайт.

и всётаки, клиенты Burnet, скажите плиз, какая у вас скорость скачивания и отдачи на улановке(макс) в мбайтах.

сегодня вечером потестирую торрент-трафик, отпишусь

Ссылка на комментарий
Я говорил не про фтп, а про скачивание с улановки при ~300 сидерах скорость 1,8мбайт.

и всётаки, клиенты Burnet, скажите плиз, какая у вас скорость скачивания и отдачи на улановке(макс) в мбайтах.

настройки торрента тоже влиют (закладка Скорость и BitTorrent в настройках)

У меня раньше макс, который я у себя зафиксировал - это было 8,0мбайт.

102932.png

Сейчас SOleg вы же режете до 2,5мбайт от точки распределения до клиента? Как мне сказали в техподдержке по оптоволокну когда мы замеряли скорость iperfом

Ссылка на комментарий
Ура! Перешла на полет 512, скорость отличная и внешка, и внутренняя. Договор с СТК можно расторгнуть. Повезло, что дом к оптике подключен)))

на ютубе тормоза есть? с указанной скоростью

Ссылка на комментарий
Я говорил не про фтп, а про скачивание с улановки при ~300 сидерах скорость 1,8мбайт.

и всётаки, клиенты Burnet, скажите плиз, какая у вас скорость скачивания и отдачи на улановке(макс) в мбайтах.

максимальная скорость, которую увидел - 2.5 Мбайта/сек.

это было при 18 сидах, причем основную долю из них отдавал один из них - с нашей же оптики.

остальные видимо ограничивают скорость отдачи.

в среднем общая скорость приёма колеблется в пределах 1-1.6 Мбайта/сек.

тесты на speedtest.net при установленной скорости на порту в 512 Кбит/сек показывают именно эту скорость: 0.51 download, 0.45 upload

при этом необходимо выбрать сервер Novosibirsk. по умолчанию тестирование производится на сервере Irkutsk, а туда мы попадаем окольными путями. потому реальную скорость можно измерить, выбрав Nobosibirsk

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Сейчас SOleg вы же режете до 2,5мбайт от точки распределения до клиента? Как мне сказали в техподдержке по оптоволокну когда мы замеряли скорость iperfом

сейчас есть два ограничения для клиентов оптической сети:

1. аппаратно на порту 10 Мбит/сек

2. по выбранному тарифному плану для внешнего трафика

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

что-то последние пару дней бурнет переодически вылетает раз-два в день.

Надеюсь это временно.

вы можете сказать когда именно была проблема? ну и желательно адрес

Ссылка на комментарий

подскажите если на весь дом подключен один человек у него скорость внутреней сети тоже будет обрезаться по всем стандартам? В принципе скорость нормальная, при скачивании с торента окооло 2мб/с но зная что канал позволяет и 10.. и что ты один на весь дом, хочется больше)))

Ссылка на комментарий
подскажите если на весь дом подключен один человек у него скорость внутреней сети тоже будет обрезаться по всем стандартам? В принципе скорость нормальная, при скачивании с торента окооло 2мб/с но зная что канал позволяет и 10.. и что ты один на весь дом, хочется больше)))

да. для всех скорость ограничена 10 мбит/сек

Ссылка на комментарий
а на Восточном есть оптика???

у Мобилтелекома нет, на счет остальных провайдеров не в курсе. логичнее всего там было бы развернуться Ростелекому (раз уж у них там и офис, и все технические службы).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...