Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

В наш дом 47 кв. Бикнет провел ETTH недавно, но поздно - третий год сижу на Бурнете.

Бикнетовцы какие-то навязчивые - флаеры постоянно в подъезде везде, стучатся в дверь и интересуются подключением. Но срал на них. Интернет - Бурнет, кабельное - Комсервис 150р. ежемесячно и они ни разу не подводили. Подключили скобками в квартире и за все про все заплатил около 900р. с подключением и работами в начале года.

Друг подключал Бикнет в мае по акции бесплатного подключения - сказали платите только за работы и 3 месяца абонентки вперед и все. Так у него только работы вылетели в 1300 и где спрашивается выгода этой акции. Квартира по габаритам как у меня и кабеля ушло столько же. Или у них что переходники и разветвители золотые, или работа их мастеров так оценивается...

Нужна помощь: надоел тормозной ADSL, хочу ETTH. GPON видимо в мой дом не притащат, т.к. тут есть Бурнет.

1. Стоит вопрос Бурнет или Бикнет: 1350 за 900, либо 2048 за 1000? Волнует в первую очередь качество работы сети, чтоб без тормозов по вечерам.

2. Что касается внутренних зон, очень привык к Сибнету, как в этом отношении оба провайдера? Только торренты? (Улановка же доступна с бикнета?)

3. И по оборудованию: нужно чтобы Инет подавался на комп через кабель и раздавался wi-fi, получается нужен маршрутизатор? Какой модели лучше всего?

1. Предпочтительнее Бурнет, т.к. качество работы сети почти безупречны, если возникают проблемы с оборудованием на трассе, то они устраняются очень оперативно. Тормозов никаких нет - все по тарифу на внешку и внутри сети до 100мбит.

2. В чем большая разница между Бурнетом и Бикнетом так это в большом диапазоне внутренней зоны в пользу первого. Куда входят диапазоны адресов местного СТБура, а это означает что внутри сети Бурнета и Сибирьтелекома Бурятии вы качаете без ограничений в скорости 25-100мбит. Абонентов/юзеров этих провайдеров вкупе я думаю больше чем пользователей Бикнета... Стоит еще добавить, что хостинг самой Улановки (ip-адрес 212.0.81.94) базируется на Бурнете и входит в диапазон внутренней сети.

62.33.131.1-62.33.131.254

83.234.120.1-83.234.123.254

86.110.96.1-86.110.127.254

87.103.136.1-87.103.143.254

87.103.160.1-87.103.167.254

90.188.32.1-90.188.63.255

92.124.192.1-92.124.223.254

92.126.128.1-92.126.159.254

95.188.128.1-95.188.159.254

95.188.192.1-95.188.255.254

212.0.64.1-212.0.95.254

http://www.burnet.ru/wiki/section-96/

Примечание: адреса 92.124.199.18 – 92.124.199.21, являющиеся зеркалами ресурса sibnet.ru, входят в данный перечень внутренних IP-адресов

Все эти мои личные наблюдения, выводы основанные на оригинальных источниках носят ознакомительно-рекомендательный характер. Вывод из всего приведенного напрашивается однозначный, но в итоге выбирать вам.

Ссылка на комментарий

Все эти мои личные наблюдения, выводы основанные на оригинальных источниках носят ознакомительно-рекомендательный характер. Вывод из всего приведенного напрашивается однозначный, но в итоге выбирать вам.

Я вот не пойму. ты в эту тему насрать пришел? Или совет дать человеку?

Я понимаю ты бы отписался о Бурнете, которым пользуешься, а че писать о бикнете, о котором только по словам от других слышал?

Назвать то, что ты написал- пустозвонство- значит никак не назвать.

Ссылка на комментарий

Че за бред?! Неадекватная реакция на мнение явно говорит о том, что ты фейк-однодневка.

Я отписал свои мнение/ответы на вопросы dimpx. И высказал свои личные наблюдения, которые оказались негативными для твоей любимой компании.

По твоему профилю видно, что ты бикнетовский менеджер, либо прикормыш со стажем в 45 сообщений, добрая половина которых пиар.

Ссылка на комментарий

Avalonsky

Я сижу на СТК ! Стоит вопрос переопределения провайдера !

Прочитав твое сообщение я понял, что я просто так потратил время !

Твое сообщение не несет никакой полезной информации !

Ты хвалишь только то что попробовал ! И на этом решил остановиться !

У меня стоит выбор между Burnet и BICNET и после прочтения твоего поста как стоял, так и сейчас стоит !))))))

sk2011

+1

Ссылка на комментарий

Ну да бог с вами, жаль потраченное время на написание поста (выше через один).

Ушел 3 года назад с стк адсл и я рад, а альтернативы Бурнету пока не вижу, т.к. "мифический" gpon стк провели единицам.

Ссылка на комментарий

Народ такой вопрос.если подключится на БИКНЕТ улановка будет внешкой считаться или внутреней зоной и скорость скачки о отдачи будет большая ?!

Ссылка на комментарий
Народ такой вопрос.если подключится на БИКНЕТ улановка будет внешкой считаться или внутреней зоной и скорость скачки о отдачи будет большая ?!

Улановка это зона Бурнет. Бурнет как и СТБУР считаются внешкой. Скорость до бурнета будет та на который тариф ты сядешь. Рекомендую для комфортной работы ниже 2 Мбит в с. не брать.

Ссылка на комментарий

у бикнета 2мбит это примерно 235кб/с, исходящая всегда намного ниже заявленной. Могу судить достаточно адекватно, ибо замеры провожу регулярно, в среднем аплоад в 3-10 раз ниже дла.

Ушел с стк когда на нем еще были постоянные лаги, сейчас завидую друзьям оставшимся на нем.

Ссылка на комментарий

http://www.speedtest.net/result/1447206388.png вот обычный результат по городу.

http://www.speedtest.net/result/1447208604.png это куда-то далеко в германию.

в тп мне говорят " у вас на линии скорость не режется", да и вообще они не отличаются особой щепетильностью в общении с клиентами ( если уж про аварию на линии они говорят после того как я по их указке ребутну модем, попробую подключится без роутера оО, выключу файрвол). Так и живу

Ссылка на комментарий
http://www.speedtest.net/result/1447206388.png вот обычный результат по городу.

http://www.speedtest.net/result/1447208604.png это куда-то далеко в германию.

в тп мне говорят " у вас на линии скорость не режется", да и вообще они не отличаются особой щепетильностью в общении с клиентами ( если уж про аварию на линии они говорят после того как я по их указке ребутну модем, попробую подключится без роутера оО, выключу файрвол). Так и живу

Выкинь модем и переключись на оптику, чо сидеть на херне прошлого века? У тебя тока модем - это уже лишняя железяка до нужного сервака

Ссылка на комментарий

sk2011

на гпон?

бикс в моем доме оптику не проводит, да и вообще на стк сидел адсл(!!!) пинг везде был нормальный, до домашней сети + ресурсы сибнета и близлежащие подразделения сибирьтелекома - 10 плюс/минус 5мс.

о какой лишней железяке речь?

Ссылка на комментарий
sk2011

на гпон?

бикс в моем доме оптику не проводит, да и вообще на стк сидел адсл(!!!) пинг везде был нормальный, до домашней сети + ресурсы сибнета и близлежащие подразделения сибирьтелекома - 10 плюс/минус 5мс.

о какой лишней железяке речь?

Да я про модем, но тебе его никак не выкинуть, раз оптику до тебя не дотянули бикс.... А АДсл и кабельный модем разные, второй похуже будет, потому и переходят все на оптику

Ссылка на комментарий

Судя по отсутствию в ваших сообщениях трехэтажного мата подключились вы оба через ETTH - счастливчики!

Мы же, обычные смертные, использующие, как сказали выше "херню прошлого века" - модем, уже седьмой день сидим без интернета, такого не было даже у стбура.

Еще и деньги за это платим *facepalm

Ссылка на комментарий

Vindol

Все ! Решил пользоваться услугами BICNET! Буду подключать услугу интернет по технлогии ETTH !

С интернетом по EOC у них действительно проблема, но сказали что временная - по коаксиалу идет и ТВ и интернет и поэтому возникают проблемы. EOC технология начинает сама себя изживать ! Думаю тем кто сидит на EOC стоит преходить на новую технологию по возможности и не долбаться !

Почему выбрал BICNET - радует соотношение скорости и цены ! И те кто сидит на ETTH - рады ! А ADSL - фигня ! Думаем логически : чем меньше посредников(ADSL модем на линии) -тем теоретически стабильнее сеть ! И черт возьми на практике это так !

Ссылка на комментарий

во внутреннюю зону бикнета входят сибнет, улановка?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

помню читал что какой-то из сетевых провайдеров предостовляет эти сайты во внутренней зоне

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...