Перейти к содержанию

Противозачаточные таблетки или спираль?


Alu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! кто пользуется какими контрацептивами? просто говорят от таблеток быстро вес набирают а спираль может окислится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, знаете,у меня немаленький опыт в принятии ОК. Я вес не набирала, но за 3 года употребления столько побочек получила, просто ужас. Организм подкосила конкретно. Конечно все и у всех индивидуально, зависит от изначального потенциала здоровья. Но вы откройте аннотацию к любым ОК - это же простыня длиннющая. А когда вы их отменяете - у организма шок, он отвык работать без них,и вы как наркоман опять к ним возвращаетесь. Хотя долго их принимать нельзя, на сосуды,на кровь сказывается далеко не положительно. Я в итоге после 3 лет ОК получила:

-ухудшилось зрение со 100% до -2

- кожа после отмены ОК стала  ужасной, появилась лишняя волосатость,прыщи,угри, волосы выпадают и жирнятся

-проблемы с ЖКТ

-головные боли страшные

-я худая,а у меня сосудистый рисунок в моем еще молодом возрасте на ногах появился

-поликистоз. хотя пить их назначали якобы для лечения, но они не лечат,а маскируют симптомы,а как их пить отменяете - все только усугубляется по женской части, потому что организм сам подавлен, для него это стресс. и для того что бы восстановиться,мне очень много сил и времени надо было,да я до сих пор восстанавливаюсь. 

Поэтому подумайте хорошенько, зачем вам портить свое здоровье синтетическими гормонами? а оно испортится,поверьте. это просто вопрос времени и вашего здоровья.

Ссылка на комментарий

я тоже долго не связывала это воедино. привыкла на автомате таблеточку выпивать вечером и все. но теперь,когда пол года их не пью,мое самочувствие постепенно улучшается.до этого я не вылазила из поликлиник от разных врачей.

а вообще мне очень помогла женщина одна, она врач гинеколог,наткнулась на ее сайт в инете и она на протяжении этого времени меня консультирует. не сочтите за рекламу. просто так не хочется,что бы женщины начинали пить ОК... посмотрите в интернете видео 

и все станет понятно

Ссылка на комментарий

Девушки, а кто-нибудь устанавливал подкожный имплант для контрацепции? В Диамеде появилась такая услуга, вот думаю ставить не ставить. Страшновато что-то...

Ссылка на комментарий

я тоже долго не связывала это воедино. привыкла на автомате таблеточку выпивать вечером и все. но теперь,когда пол года их не пью,мое самочувствие постепенно улучшается.до этого я не вылазила из поликлиник от разных врачей.

а вообще мне очень помогла женщина одна, она врач гинеколог,наткнулась на ее сайт в инете и она на протяжении этого времени меня консультирует. не сочтите за рекламу. просто так не хочется,что бы женщины начинали пить ОК... посмотрите в интернете видео 

и все станет понятно

жесть((( а спираль как?? или может есть что то лучше?

Ссылка на комментарий

Девушки, а кто-нибудь устанавливал подкожный имплант для контрацепции? В Диамеде появилась такая услуга, вот думаю ставить не ставить. Страшновато что-то...

Это вообще кошмар из кошмаров! девушки,не гробьте себя синтетическими гормонами,всю свою гормональную,эндокринную систему нарушите. Это же те же гормоны,только вшитые в вас! не так,что передумали и не начинаете пить очередную пачку,... Простите,я не понимаю,что может женщину толкать на это,что бы в себя импланты гормональные вшивать(((

если кому то интересно будет,почитайте статьи на этом сайте. может измените свое отношение к ОК

http://elenavolzhenina.com/category/zhenskoe-zdorove/

http://elenavolzhenina.com/gormonalnye-kontraceptivy-i-vosstanovlenie-zdorovya-posle-ix-otmeny/

Ссылка на комментарий

девчата,лучшее противозачаточное это презерватив.

не убивайте себя таблетками.

и мальчикам своим внушите- не хочет без презерватива-пусть идет лесом.

этож как надо ненавидеть свою половинку,что бы лениццо одеть на куй резинку и создавать ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

можно и без резинки канеш,но это уже с опытом приходит.

Ссылка на комментарий

 Я еще про фарматекс слышала, кто-нибудь пробовал? Спираль просто боюсь ставить, а таблетки вот сейчас пью, но хочу бросить, плохо мне от них. 

Ссылка на комментарий

Согласна с WUD, лучший контрацептив - это презерватив!

Я НИКОГДА(!) не пила ОК, спираль я как-то поставила на полгодика, затем долго-долго лечилась от анемии. А так же есть у меня последствие этой анемии - тахикардия, которая появилась именно в то время, когда я чуть не померла от потери крови, ходила с синюшными кругами под глазами и бледной кожей, белки глаз были тогда серо-голубые. Вот такая вот спираль была, по тем временем самая навороченная и дорогая. 

 

Моя акушерка предложила мне во время последнего кесарева сделать мне пожизненную контрацепцию - перевязать трубы. Но я что-то подрастерялась тогда, (под наркозом вообще мозг не очень соображает), не дала согласия... А сейчас вот думаю, зря.... Жила бы сейчас полной жизнью и не задумывалась бы ни о чем... Дети есть, больше в декреты не собираюсь... Вот сделала бы и мужу ничего не сказала, что его нервировать! 

Ссылка на комментарий

Согласна с WUD, лучший контрацептив - это презерватив!

Я НИКОГДА(!) не пила ОК, спираль я как-то поставила на полгодика, затем долго-долго лечилась от анемии. А так же есть у меня последствие этой анемии - тахикардия, которая появилась именно в то время, когда я чуть не померла от потери крови, ходила с синюшными кругами под глазами и бледной кожей, белки глаз были тогда серо-голубые. Вот такая вот спираль была, по тем временем самая навороченная и дорогая. 

 

Моя акушерка предложила мне во время последнего кесарева сделать мне пожизненную контрацепцию - перевязать трубы. Но я что-то подрастерялась тогда, (под наркозом вообще мозг не очень соображает), не дала согласия... А сейчас вот думаю, зря.... Жила бы сейчас полной жизнью и не задумывалась бы ни о чем... Дети есть, больше в декреты не собираюсь... Вот сделала бы и мужу ничего не сказала, что его нервировать! 

но трубы перевязывать вообще не эффективно т.к. у любых ниток может быть отторжение и они расасываются. а гормоны потом зашкаливают.

Ссылка на комментарий

ой какие Вы кошмары то пишете!!! я ставила спираль еще до первых родов (самый маленький размер) - ваще проблем не знала, хотя не рожавшим не рекомендуют! никаких побочек не замечала! после родов опять поставила, но уже было что-то не то... месяч-ые стали болезненные и очень долгие - поэтому вытащила ее и перешла на Регулон (после консультации у врача) - года три его спокойно пила, что-то таких нарушений в организме вообще не замечала, кроме разве выпадения волос, но это явление началось сразу после родов (без контрацепции, и при ВМС, и при ОК). Зато с ОК очень удобно регулировать свой цикл, если например отпуск, море, лето, купальник или еще какие-то события, можно спокойно продолжать пить таблеточки и месяч-ые не прейдут! Но злоупотреблять такими экспериментами канешн не надо - это такие разовые случаи! А вы тут пишите страшилки про болячки, я думаю, не стоит винить во всем ОК, а обратить внимание на другие факторы в Вашей жизни - питание например, скорее всего многие курят, не хватка витаминов и другое! Но сваливать голословно на ОК как-то глупо и недоказуемо! Сейчас много современных средств...

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

ой какие Вы кошмары то пишете!!! я ставила спираль еще до первых родов (самый маленький размер) - ваще проблем не знала, хотя не рожавшим не рекомендуют! никаких побочек не замечала! после родов опять поставила, но уже было что-то не то... месяч-ые стали болезненные и очень долгие - поэтому вытащила ее и перешла на Регулон (после консультации у врача) - года три его спокойно пила, что-то таких нарушений в организме вообще не замечала, кроме разве выпадения волос, но это явление началось сразу после родов (без контрацепции, и при ВМС, и при ОК). Зато с ОК очень удобно регулировать свой цикл, если например отпуск, море, лето, купальник или еще какие-то события, можно спокойно продолжать пить таблеточки и месяч-ые не прейдут! Но злоупотреблять такими экспериментами канешн не надо - это такие разовые случаи! А вы тут пишите страшилки про болячки, я думаю, не стоит винить во всем ОК, а обратить внимание на другие факторы в Вашей жизни - питание например, скорее всего многие курят, не хватка витаминов и другое! Но сваливать голословно на ОК как-то глупо и голословно! Сейчас много современных средств...

Я никогда не курила, не пью,занимаюсь спортом и не ему всякую гадость) Женский организм - очень индивидуален, потенциал здоровья,который нам от родителей дается - у всех свой. Моя тетя пила ОК около 10 лет тоже нормально, но потом появилось все тоже,что и  у меня,просто ей для это надо было больше времени. Цикл при ОК- это не цикл,его там в принципе нет, потому что менструальный цикл - это когда есть две фазы, когда есть овуляция,а при ОК этого нет,просто кровотечение)) и яичники не отдыхают в этот период,Как многие думают,а атрофируются, подавляется их работа. Это все идет на уровне гипоталамуса-гипофиза)

Я слишком глубоко изучала эту тему, поэтому однозначна уверена,что никакой пользы от ОК нет. Не все,что современно-то полезно)

Это же фарм.бизнес,при чем огромный.

Изменено пользователем mila_mila
Ссылка на комментарий

про полезность я конечно не говорю, но и вреда может и не быть такого разрушительного! Действительно, все зависит от организма! Если раньше были здоровые женщины, то сейчас все больше хиленьких..., ну а уж про тех кто курит лет с 15, то вообще молчу...У любого лекарства большой перечень побочных эффектов и подбирать средства контрацепции нужно индивидуально либо с врачом, либо пробуя разные варианты... советовать тут трудно, можно только делиться опытом своим!

Ссылка на комментарий

но трубы перевязывать вообще не эффективно т.к. у любых ниток может быть отторжение и они расасываются. а гормоны потом зашкаливают.

Про нитки врач не говорила, насколько я поняла, делается это методом прижигания. 

Ссылка на комментарий

http://whiteclinic.ru/sovremennaya-kontratseptsiya/perevyazka-matochnich-trub-i-trubnie-implantati на самом дела есть 3 способа. 

 

Про нитки врач не говорила, насколько я поняла, делается это методом прижигания. 

Ссылка на комментарий

я пользовалась около 2 лет кольцом новаринг, не жалуюсь. удобно - один раз в месяц одеть и все. но оно тоже не всем подходит, знакомой посоветовала - ей не подошёл. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется что спираль лучше, хорошая, дорогая, не за 200 руб... хотя с ней беременнеют частенько, плюс нужно постоянно следить за ней -раз в полгода кажется на осмотр к гинекологу

С ОК- попроще в этом плане, выпил таблеточку раз в день, и спокоен, и вероятность защиты 99,9 % -но побочных эффектов действительно много бывает, и когда длительно их принимаешь все равно последствия есть

 а если неправильно подобранные ОК- так это и головные боли, и перепады настроения, и отсутствие либидо , лишний вес и т.д. 

Фарматекс и прочие свечи- очень не надежны ,50 % защиты

 

Да, и обязательно нужно учитывать то что ОК гинеколог должен назначить ( и желательно после анализа на гормоны)

Изменено пользователем tata27
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

До беременности тоже пила Регулон, но можно еще Линдинет- он послабее. Пила примерно три года, ничего особенного в здоровье не заметила, потом прекратила и через полгода забеременела. Мне кажется это зависит от здоровья женщины, кому-то это подходит кому-то нет, некоторые пьют курят и ничего, а другие ведут здоровый образ жизни и все равно здоровье не очень

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Тоже думаю об импланте, хотя лет этак пять назад несколько врачей отмахнулись , типа ерунда это все. Перевязку мне врач отказалась делать, но не оставляю эту идею, хотя врачи отговаривают, типа молодая еще.

Изменено пользователем Ludmila_K
Ссылка на комментарий

Пью таблетки 2 года. Никаких проблем пока не отмечаю. Побочек нет. Вес нормальный.  Месячные по часам идут. Главное не забывать вовремя принять таблетку. Не сторонник презервативов. А поликистоз и прочие проблемы по части женского здоровья могут и без таблеток возникнуть. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После первых родов  ставила спираль, никаких проблем не было. Проходила 4 года,  пока не захотела ляльку. После  вторых родов врач отговаривала от спирали, толкала свои ОК, я настояла, поставила спираль, и вуаля,   тьфу-тьфу,  все нормально!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пила 5 лет ОК. Вес не набрала, наоборот стройнее стала, кожа стала чище, с циклом все тоже супер и низ живота не болел ни разу. После отмены забеременела через 2 месяца, скоро вернусь к ним снова!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...