Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Месси стал обладателем Золотого мяча по итогам 2010 года


Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем Золотого мяча, о чем было объявлено на торжественной церемонии в Цюрихе. Напомним, что награда вручается по итогам голосования, совместно организованного ФИФА и изданием France Football. Отметим, что помимо аргентинца на приз лучшего игрока 2010 года претендовали его одноклубники Чави и Андреас Иньеста.

Видео :

[sibvid]288970[/sibvid]


Ссылка на комментарий

Месси: «Я этого не ожидал»

20110105partido21_250de6a436657014f762d9eee10106cf.jpg

Лео Месси был удивлен, когда Пеп Гвардиола прочитал его имя как победителя «Золотого мяча» 2010, и заявил после церемонии, что эта награда заслуга его товарищей пл команде.

С Лионелем хотели поговорить почти все журналисты мира после церемонии и все ему задавали вопросы в Конгрессе Цюриха в смешанной зоне.

Озадаченный

Несмотря на свою победу в прошлом году, в нынешнем Месси не являлся фаворитом у букмекеров и был очень ошеломлен, когда Пеп Гвардиола произнес его имя, его первые слова после этого были: «Не ожидал, что я стану победителем».

Благодарность товарищам по команде

Месси был очень любезен, заявив «Я хочу посвятить эту награду всем моим товарищам по команде, потому что без них я бы здесь не был. Получил приз я, но Иньеста и Хави также его заслужили, за все то, что сделали». Месси также поблагодарил всех тех, кто голосовал за него, а также его поклонников из «Барсы» и Аргентины и свою семью.

Хави и Иньеста поздравили победителя

Первые люди, которые поздравили Месси были его товарищи по команде, Хави и Иньеста. Хави заявил: «Он на один шаг выше нас всех. Он лучший игрок и это не может не быть аргументом». Это также награда всей команды. «Это победа для кантеры, и я горжусь тем, что я часть этого». Иньеста также повторил слова Хави, настаивая: «Он достоин этого приза и заслуженный победитель».

Награда для всех

Херард Пике также заявил, «Месси является лучшим. Мы все должны наслаждаться этим, потому что это приз для всей команды», также добавил и Давид Вилья: «Он заслужил это, но и не менее достойны награды Хави и Иньеста. Они могут победить еще и в следующие годы, у них еще есть время».

Ссылка на комментарий

Рад за Месси конечно, но считаю что Хави всё-же больше заслужил золотой мяч. Моё ИМХО.

Даже честно говоря удивился ,что Месси получил награду.

Ссылка на комментарий
Рад за Месси конечно, но считаю что Хави всё-же больше заслужил золотой мяч. Моё ИМХО.

Даже честно говоря удивился ,что Месси получил награду.

да аще не говори! жаль Хави...

Ссылка на комментарий

Да что вы все?! Получил и получил. Просто так бы не дали. Разве он ни один из лучших в мире? Да, Аргентина пролетела. И что? Суммарно он не хуже Иньесты с Хави. Я рад за Месси! Красава!

Ссылка на комментарий

да конечно... просто там в другой теме объяснение есть, что если бы голосовали по старому, то приз ушёл бы в сторону Хави или Иньесты, или что ещё вероятнее Снайдеру...

а так конечно, чисто по проф качествам суммарно Месси с Кристиной покруче всех...

Ссылка на комментарий

"Барселона" - "Реал Бетис" - 5:0

12.01.11bar5-0bet.jpg


В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" обеспечила хороший задел перед ответной игрой, отправив в ворота "Бетиса" пять безответных мячей.

"Барселона": Пинто, Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Чави, Иньеста, Педро (Афеллай, 79 мин.), Месси (Жеффрен, 86 мин.), Вилья (Кейта, 73 мин.).

"Бетис": Касто, Исидоро, Роке, Арсу, Начо, Ириней (Хуанма, 63 мин.), Беньят (Хуандо, 58 мин.), Севилья, Исраэль (Хонотан, 79 мин.), Кастро, Молина.

Голы: 1:0 - Месси (с передачи Иниесты), 44 мин., 2:0 - Месси (на добивании после собственного удара), 66 мин., 3:0 - Месси (с передачи Чави), 73 мин., 4:0 - Педро (с передачи Алвеша), 76 мин., 5:0 - Кейта (с передачи Иниесты), 83 мин.

Предупреждения: Ириней (Бетис), 20 мин., Роке (Бетис), 39 мин., Бускетс (Барселона), 57 мин., Исидоро (Бетис), 60 мин.

Главный судья: Веласко Карбальо

Стадион: Камп Ноу

Ссылка на комментарий
14.01.1982 год. В городе Оспиталет-де-Льобрегате родился Виктор Вальдес, который через десять лет впервые посетит футбольную школу "Барселоны".
Ссылка на комментарий

Обе команды “Барсы” играют очень чисто

1294919230_47266_b5c336ba27fe0f4f652b870c852a995e.jpg


После 18-ти туров Примеры “Барселона” не только набрала в Примере больше всех очков, но еще и возглавляет список самых чистых команд. “Барса Атлетик” после 19 туров Сегунды А также возглавляет эту классификацию в своем турнире.

ХОРОШИЙ ФУТБОЛ + ЧИСТАЯ ИГРА = “БАРСА”

Комбинации, голы и победы “Барсы” восхищают всех в мире. А плюс к этому команда Гвардиолы играет очень чисто. За 18 матчей Примеры подопечные Пепа получили всего 33 желтых карточки. На втором месте идет “Реал Сосьедад” с 37-ю, а на третьем “Депортиво” с 38-ю. “Реал” идет аж на 12-м месте с 54-мя предупреждениями.

ТО ЖЕ И КАНТЕРА

Подопечные Луиса Энрике не отстают. Они также возглавляют такой же рейтинг в своем турнире. За 19 туров они получили всего 36 желтых карточки. “Гранада” и “Вильярреал Б” делят между собой вторую и третью строчки с 41 горчичником.

ПРИЧИНА В КОНТРОЛЕ МЯЧА

Как первая, так и вторая команды строят свою игру на контроле мяча. Это приводит к тому, что другие команды пытаются мяч отнять, нервничают и фолят. И это главная причина того, что “Барселона” играет чище всех.

Ссылка на комментарий

интересно если барса а сможет занять первые три строчки в сегунде она будет переходить или это будет запрешено футбольной ассоциацией или будут спецов не влезать в 3 чтобы всегда быть только в сегунде

Ссылка на комментарий

"Барселона" - "Малага" - 4:1

16.01.2011bar4-1mal.jpg


"Барселона" завершила первый круг Примеры разгромом "Малаги" на "Камп Ноу" со счетом 4:1. После осечки мадридского "Реала" в матче с "Альмерией", отрыв "Барселоны" теперь составляет четыре очка. Даниел Алвеш получил небольшую травму и выбыл по предварительным данным до конца января.

"Барселона": Вальдес, Алвеш (Адриано, 27 мин.), Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Чави, Иньеста (Афеллай, 82 мин.), Педро (Боян, 82 мин.), Месси, Вилья.

"Малага": Асенхо, Гаспар, Демикелис, Велигтон, Мтилига, Апоньо, Камачо (Ресио, 78 мин.), Мареска (Элисеу, 60 мин.), Дуда, Баптишта, Квинси (Рондон, 60 мин.).

Голы: 1:0 - Иньеста (с передачи Алвеша), 8 мин., 2:0 - Вилья (с передачи Месси), 18 мин., 3:0 - Педро (на добивании после удара Иниесты), 36 мин., 3:1 - Дуда (со штрафного удара), 68 мин., 4:1 - Вилья (с передачи Чави), 74 мин.

Предупреждения: Демикелис (Малага), 28 мин., Абидаль (Барселона), 76 мин.

Главный судья: Луис Гонсалес

Стадион: Камп Ноу

Видео :

[sibvid]292133[/sibvid]

Ссылка на комментарий

wolf-net

C победой!

Вилья красавчик так быстро к Барсе адаптировался и вписался в её стиль будто не первый год за Барселону играет !!

Полностью согласен ! :)

Ссылка на комментарий

Педро: "Важно, чтобы "Реал" терял очки"

Нападающий испанской "Барселоны" Педро Родригес был очень рад тому, что мадридский "Реал" потерял очки в матче 19-го тура с "Альмерией", сообщает Sport.es.

"Барселона", в свою очередь, без проблем разобралась с "Малагой", отправив в ее ворота четыре мяча, а в свои приняв лишь один.

"Мы очень рады, что "Реал" потерял очки, это очень важно. Выходя на поле, мы уже знали, что "Реал" сыграл вничью, и понимали, что не имеем права не победить "Малагу". Мы провели очень хороший первый круг, но впереди еще много матчей", — сказал Педро.

Ссылка на комментарий
Защитник "Барселоны" Габриэль Милито, похоже, передумал покидать каталонский клуб. Как сообщает AS, 30-летний аргентинец принял решение отклонить предложения "Малаги" и "Наполи", решив продолжить карьеру в составе "блаугранас".

Напомним, что еще недавно Милито попросил руководство "Барсы" отпустить его в другой клуб, пожаловавшись на отсутствие игровой практики.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...