Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Чешская "Виктория Пльзень" повторила удручающее достижение "Арсенала" сезона-2010/11 — команда не смогла нанести по воротам "Барселоны" ни единого удара за 90 минут. Примечательно, что "канониры" свой вечный "рекорд" установили также в матче с "Барселоной". Кроме того, "Барса" установила во вчерашнем матче ещё одно достижение: команда Хосепа Гвардиолы выиграла 34 из 35 последних матчей Лиги чемпионов, в котором вела к перерыву. Единственное исключение — матч с "Челси" в 2006 году, который закончился 2:2.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Барселоны" Хавьер Маскерано считает, что итоговый счет (2:0) в матче против "Виктории" не совсем точно отображает то, что происходило на поле "Камп Ноу".

"Итоговый счет этой встречи обманчив. Я уверен, что мы должны были забить еще несколько голов, так как создали достаточно моментов для этого. "Виктория" не нанесла по нашим воротам ни одного удара", - сказал аргентинец.

Ссылка на комментарий

Гвардиола: "Мы выдали настоящий концерт"

Тренер отмечает серьезное отношение, которое его подопечные показали на поле, и считает, что команда выдала концерт на "Камп Ноу". Он также подчеркнул, что "Барса" играет на "очень высоком уровне".

Хосеп Гвардиола явно остался удовлетворен победой со счетом 2:0, которую его команда одержала в третьем туре Лиги чемпионов. Тренер считает, что прошедший матч "пойдет на пользу команде" перед последним туром главного европейского клубного турнира.

После забитого мяча на первых минутах игры у "Барсы" было достаточно возможностей, чтобы в разы увеличить преимущество, но 2-й гол пришел лишь на 82-й минуте. "Самое сложное в футболе - забивать. Мы предприняли немало попыток, очень много били по воротам. Гол Вильи снял все вопросы. Но даже после него у нас были еще моменты", - прокомментировал Пеп.

УРОВЕНЬ МЕССИ

На вопрос о Месси, которому, несмотря на старание, не удалось отличиться, тренер сказал следующее: "Мы до того дошли, что новостью для нас является то, когда Месси не забивает. Вы только вдумайтесь, какого уровня он достиг. Хоть бы так еще продолжалось долгие годы".

В прошедшей игре Виктор Вальдес снова оставил свои ворота в неприкосновенности, и это уже продолжается 5 матчей подряд. "Это результат коллективной работы", - объяснил Гвардиола. Также он отметил большое количество контратак, которые его команда провела во втором тайме.

ПОХВАЛА ИНЬЕСТЕ

В адрес автора первого гола, Андреса Иньесты, у Гвардиолы были лишь лестные слова: "Вам ведь уже известно, что когда он в форме, то ему нет равных. Он работоспособный, с голевым чутьем, хотя не все так думают, а также он хорош в индивидуальной игре. Он в полной мере оправился от травмы. В прошлом году Андрес был очень важен для нас и в этом, хочется надеяться, тоже будет таковым. С нашей стороны мы постараемся беречь его и делать все, чтобы он чувствовал себя комфортно".

ДЕБЮТ КУЭНКИ

Относительно дебюта Исаака Куэнки с первой командой Гвардиола отметил: "Как футболист он трижды уходил из клуба и трижды возвращался, что многое говорит о нем. Он знает, к чему стремиться и дружит с дисциплиной. Я видел его хорошую игру за резервную команду против "Гвадалахары". Я доволен, потому что, опять же повторюсь, у него есть очень важная черта".

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс признал по окончании матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Викторией" (2:0), что окончательную уверенность в победе команда приобрела только после второго гола, забитого на 82-й минуте встречи нападающим Давидом Вилья.

"Мы контролировали игру практически на протяжении всего матча и создавали опасные моменты. Соперник ушел в глубокую оборону. Тем не менее, наши нападающие тоже люди, главное, что голевые возможности возникают. Успокоились мы вчера только после гола Вильи", - приводит официальный сайт "Барселоны" слова Бускетса.

Добавлено спустя 20 секунд:

Нападающий "Барселоны" Давид Вилья выразил удовлетворение результатом матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Викторией" (2:0). Напомним, что форвард стал автором второго гола в ворота чешской команды.

"Мы делали в этом матче все как обычно. Тем не менее, счет был скользким очень долгое время. Я рад, что мне удалось забить гол и снять напряжение", - приводит официальный сайт "Барселоны" слова Вильи.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

"Барселона" заплатила летом за нападающего Алексиса Санчеса больше, чем объявила на своем официальном сайте, заявил Кике Пина, ведущий дела испаноговорящих игроков "Удинезе".

"Санчес стоил "Барселоне" 43 миллиона евро, хотя каталонцы объявили о 26 миллионах и последующих бонусах. За такие деньги "Удинезе" бы его не отпустил", - приводит Deportes Cope слова Кике

Ссылка на комментарий

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста, открывший счет в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Виктории Пльзень» (2:0), рассказал, что подколенное сухожилие, после травмы которого он недавно восстановился, больше его не беспокоит.

«В матче с «Расингом» я не испытывал каких-то проблем, а вчера чувствовал себя еще лучше. Когда ты выходишь после травмы, в каждой последующей игре должен показывать более качественный футбол. И если проблем со здоровьем уже нет, надо как можно чаще идти на половину поля соперника, пытаться вскрывать его оборону.

Ответный матч в Чехии будет каким угодно, только не легким. «Виктория» очень сильна физически и любит атаковать», – цитирует Иньесту официальный сайт УЕФА

Ссылка на комментарий

Фонтас продлил контракт с Барселоной


144367.jpg

Талантливый защитник Барселоны Андреу Фонтас продлил контракт с клубом.

Клуб объявил о том, что отныне Кулес и Фонтас связаны контрактными обязательствами до 2015 года.

Фонтас лишь с прошлого сезона начал появляться в составе каталонцев, "благодаря" травме Эрика Абидаля. Ранее воспитанник Жироны играл преимущественно за Барселону В.

Контракт защитника с Барсой истекал будущим летом, поэтому клуб предложил 21-летнему игроку остаться. Клаусула, прописанная в новом соглашении, составляет 70 миллионов евро.


Ссылка на комментарий
Гути: «Месси – лучший игрок на планете»

Полузащитник «Бешикташа» Гути выразил восхищение игрой Лионеля Месси.

«Я восхищаюсь игрой Лионеля Месси. Для меня он – лучший в мировом футболе. Думаю, через несколько лет он докажет, что является лучшим футболистом в истории.

Вся игра «Барселоны» построена на истинно футбольных ценностях. И у судей нет к ним никакого «особого» отношения», – сказал Гути в эфире радиостанции Ona FM

Ссылка на комментарий
Абидаль отказал Барселоне.

В тупик зашли переговоры между Эриком Абидалем и каталонской Барселоной по поводу продления контракта футболиста.Напомним, что действующее соглашение между игроком сборной Франции и блаугранас истекает в июне 2012 года. Чтобы не потерять 32-летнего защитника, руководство испанского гранда предложило ему новый контракт. Однако его условия не устроили Абидаля. Эрик хочет продлить контракт более чем на год, а именно такой срок и был предложен руководством сине-гранатовых. Отметим, что на Эрика Абидаля уже положили глаз ПСЖ и Милан.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас полностью восстановился после повреждения мышцы правого бедра, полученной им в начале октября, передает официальный сайт клуба.

Сообщается, что 24-летний испанец успешно прошел медицинское обследование в пятницу и сможет выйти на поле в ближайшей игре чемпионата Испании против "Севильи", которая состоится в субботу на "Камп Ноу".

Фабрегас перешел в "Барселону" из лондонского "Арсенала" этим летом. На его счету четыре мяча в пяти сыгранных матчах Примеры.

Ссылка на комментарий

Бывший полузащитник “Барсы” заявил: “Рано или поздно Месси сменит команду. И первым вариантом для него станет “Интер”.

Полузащитник “Интера” Тиаго Мотта сделал удивительное заявления, отметив, что однажды Лео Месси перейдет в стан его команды.

В интервью для La Gazzetta dello Sport Мотта отметил: “Если Месси уйдет из “Барсы”, то точно перейдет в “Интер”.

Бывший игрок “Барсы” выразил уверенность в будущем молодого аргентинца: “Рано или поздно придет момент, когда он сменит команду. Он еще очень молод и рано или поздно ему захочется перемен”.

Также он отметил, что у него хорошие отношения с лучшим игроком мира: “Мы друзья. Он очень простой и прямой мальчик. Мне с ним очень легко. Мы обмениваемся сообщениями”.

Ссылка на комментарий
Наставник каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола лестно высказался об игре "Севильи", с которой его подопечным встречаться в 9-м туре чемпионата страны.

"В плане контратак "Севилья" является, пожалуй, сильнейшей испанской командой после мадридского "Реала". Очень опасны Хесус Навас и Диего Перотти, который, правда, сейчас травмирован. Вместо него на поле может выйти Эмилиано Арментерос. Еще я хочу отметить мощного Ману дель Мораля. Такому сопернику нельзя давать пространства", - признался Гвардиола.

Ссылка на комментарий

0-0!

воротчик севильи творил чудеса на рамке! под конец игры так аще пенку заьащил в исполнении Месси! да и везло ещё Севилье, каркас не раз спасал...

Ссылка на комментарий

В рамках девятого тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Севильей". В добавленное время Лионель Месси имел шанс принести своей команде победу, но не реализовал пенальти.

Чемпионат Испании.

9-й тур.

"Барселона" — "Севилья" — 0:0

Незабитый пенальти: Месси, 95.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас не согласен с обвинениями форварда "Севильи" Фредерика Кануте, который заявил, что хавбек каталонцев оскорбил его на расовой почве в концовке субботнего матча Примеры.

"Говорить в данной ситуации о расизме - трусость. Это лишь попытка оправдать собственное плохое поведение. Моя совесть чиста. Я не сделал ничего противозаконного. Я уже долгие годы играю в футбол, и у меня всегда были отличные отношения со всеми партнерами вне зависимости от их расы или вероисповедания. Никто никогда не обвинял меня в расизме", - сказал Фабрегас.

Ссылка на комментарий

Бразильский латераль считает, что результат матча с “Севильей” как можно лучше демонстрирует, что “за все нужно бороться и это очень сложно”. Алвеш заявил: “Барса” всегда будет великой командой, выигрывает ли, играет ли вничью или проигрывает”.

Несмотря на то, что у команды Гвардиолы было очень много голевых моментов, матч с “Севильей” на “Камп Ноу” так и закончился нулевой ничьей. Дани Алвеш признал: “Матч оставил у игроков неприятный осадок”. Но добавил: “Во всем нужно находить позитив. Это футбол и нужно превосходить все трудности”.

Также латераль отмечает важность того, что такие результаты не приводят к принижению самооценки команды: “За все нужно бороться и это очень сложно. Но поражения никак не влияют на нашу самооценку. Мы великая команда, выигрываем ли, играем ли вничью или проигрываем. До этого мы неустанно это демонстрировали и один плохой результат ничего не меняет”.

ЗАЩИТА “СЕВИЛЬИ”

Дани Алвеш полагает: “Севилья” – одна из лучших команд в защите, которые приезжали на этот стадион. Они провели фантастическую работу. Не оставляли нам пространства для маневров, затрудняли наше передвижение по полю. Но мы все же создали много голевых моментов. Таков футбол”.

Анализируя игру соперника Алвеш говорит: “Это одна из лучших команд Примеры. В конце она добьется хорошего результата. Такие команды показывают, что этот чемпионат не для двух команд. Побеждать становится все сложнее и сложнее. Но я не сомневаюсь, что в мы завершим сезон на первом месте”.

ОТРИЦАЕТ РАСИСТСКИЕ СЛОВА СЕСКА

По поводу того, что происходило на поле в добавленное время, Алвеш заявил, что Сеск Фабрегас не позволял себе расистских высказываний в адрес Кануте. “Бывают моменты, в которых ты выходишь из себя. Но я точно могу сказать, что Сеск не говорил расистских высказываний. Он бы никогда себе такого не позволил”.

И добавил: “Сейчас вошло в моду такое понятие: я на тебя набрасываюсь, потому что ты меня провоцируешь. Но если бы я отвечал на каждую провокацию, то ни в одном матче не доиграл бы до конца”.

По поводу “Реала” Алвеш сказал: “Реал” сейчас в лидерах и, очевидно, должен быть доволен. Но остается еще очень много времени и может произойти все, что угодно”.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...