Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Вилья красивый гол со штрафного милану забил. Жаль в ничью сыграли. В начале ужасный ляп в защите, в конце ляп допустил Вальдес. Он должен был выходить на мяч и выбивать его !

Ссылка на комментарий

Многие мои друзья болельщики других клубов мне говорили, нафиг Вам нужен Сеск? чтобы лавку полировать? Да и здесь ни мало таких комментов видел. А вот для чего он нам нужен, в периоды отсутствия Иниесты или Хави есть кем их заменить практически полноценно. А Иниесте конечно скорейшего выздоровления, но лучше пусть не торопятся, сезон только начался, и думаю что нам не к чему потом рецедив травмы.

Ссылка на комментарий
Гвардиола заинтересован в приобретении Давида Луиса

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола рассматривает возможность приобретения защитника "Челси" Давида Луиса, сообщает caughtoffside.

Наставник испанской команды надеется усилить свою оборону за счёт бразильца. Ведь нынешние игроки каталонского клуба Карлес Пуйоль и Эрик Абидаль уже давно не молоды и Гвардиола подыскивает им замену.

Ссылка на комментарий

Карлес Пуйоль ясно понимает: "Результаты придут, поскольку первая команда усердно работает". На пресс-конференции в Сьютат Эспортива капитан призвал всех болельщиков "Барсы" к спокойствию.

Несмотря на две ничьи в последних официальных матчах, в раздевалке команды нет места сомнениям. По словам капитана, "игроки понимают, что находится в их руках, что планка очень высока и что они продолжат работать как и всегда, не обращая внимания на то, что говорят извне". Также он добавил: "Рано или поздно желаемые нами результаты придут. У нас нет ни единого сомнения".

НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И ПРИЯТНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

Для Пуйоля ничья с "Миланом" "была несправедливой и оставила неприятный отпечаток". "Это была неудача, но мы должны забыть про этот матч и думать о следующей встрече". Насчет своего впечатления после возвращения в игру после более чем 3 месяцев вне ее, 5-й номер команды сказал, что "чувствовал себя хорошо и впечатление было отличным". "Я фактически отсутствовал 8 месяцев и теперь пришло время подстраиваться под ритм игр".

ПОХВАЛА И ТРАВМЫ

Пуйоль был категоричен в следующем заявлении: "Похвала прошлых лет не влияет на нас ни хорошо, ни плохо. Не так давно мы были лучшей командой в мире, а теперь некоторые в нас немного сомневаются. Мы знаем, на каком мы уровне, и это нормально, что у футбольной команды есть взлеты и падения". Относительно мышечных травм в команде Пуйоль отметил, что "такие новости всегда плохие, но это может произойти с любым". "Я должен сказал, что мы готовимся так, как делали это в предыдущие годы. Это футбол, и мы должны мириться с этим", - добавил капитан.

МНОГО ПРОПУЩЕННЫХ ГОЛОВ

По мнению Пуйоля, факт того, что команда пропускает четыре гола в двух матчах есть ничто иное как "заслуга противников", в большей мере, нежели самой команды". "Здесь мы атакуем и обороняемся все вместе, поэтому неправильно говорить, что оборона или защитники виновники этой проблемы", - закончил Пуйоль.

Ссылка на комментарий

Первая команда ФК "Барселона" в среду днем вернулась к работе после ничьи с "Миланом". Эта сессия послужила для восстановления сил после напряженного лигочемпионского поединка.

Игроки "Барселоны" работают без отдыха. После матча во вторник против "Милана" (2:2) подопечные Пепа Гвардиолы вернулись к тренировкам на Сьютат Эспортива. Как и всегда в дни после матча, тренировка была более щадящей, нежели обычно, с упором на восстановление физической формы игроков, вышедших накануне в основном составе. Лишь три травмированных игрока - Пике, Алексис и Иньеста - не принимали участие в тренировочной сессии.

ПРИСУТСТВИЕ ИГРОКОВ РЕЗЕРВА

Прошедшая тренировка также ознаменовалась присутствием четырех представителей "Барсы Б": Хавьера Эспиносы, Бальиу, Муньесы и Ойера. Вратарь в начале тренировки получил поздравления в виде аплодисментов от всех товарищей по команде. Все дело в том, что сегодня ему исполнилось 22 года. Наши поздравления, Ойер!

Ссылка на комментарий

Недавно защитник испанской "Барселоны" Херард Пике выразил желание стать в будущем президентом клуба. Футболист сборной Испании повторил свои слова, однако он не уверен на все сто процентов, что его желание исполнится, сообщает Marca.

"Да, я хочу стать президентом "Барселоны", но не знаю, осуществится ли моё желание. Время покажет. Отмечу, что быть игроком "Барсы" означает большие преимущества. У нашей команды миллионы болельщиков, которые нас очень любят", — заявил Пике.

Ссылка на комментарий

Гвардиола: если Барса останется без трофеев — это нормально

141937.jpg

Пеп Гвардиола заявил, что Барселона может как повторить успех прошлого сезона, так и вовсе остаться без трофеев.

"На самом деле я никогда не обещал побед на всех фронтах", - говорит тренер каталонцев. "Если в этом сезоне мы ничего не выиграем, то это будет так же нормально, как если бы мы продолжили штамповать чемпионства".

"Все что я могу гарантировать, так это, что уровень игры Барселоны как минимум не понизится. Обилие травм? В прошлом году мы часто не могли рассчитывать на Кркича и Жеффрена, а сейчас такая же ситуация складывается с Иньестой и Алексисом Санчесом. Ничего не изменилось".

Ссылка на комментарий

Время для Афеллая

Травмы Алексиса и Иньесты дают шанс Ибрагиму Афеллаю.

Ибрагим уже сыграл в концовке матча с “Миланом”, а травмы Алексиса и Иньесты сделают его в ближайшее время одним из важных элементов основы команды Пепа.

Календарь “Барсы” очень напряженный. До перерыва на матчи сборных каталонцы будут играть по 2 матча в неделю. Это сделает принцип ротации основным принципом, который позволит сохранить свежесть футболистов.

А Пеп Гвардиола остался без двух важных игроков – Алексиса Санчеса и Андреса Иньесты. Таким образом, Ибрагим Афеллай станет опцией номер 1 всякий раз, когда Гвардиола захочет дать отдых Педро, Вилье или Месси.

Ссылка на комментарий

Сеск Фабрегас отрицает, что ушел из “Арсенала” из-за того, что лондонцы не могли бороться за титулы.

Полузащитник “Барселоны” объявил ложными якобы его заявления для британского издания Sport Magazine. Напомним, что ранее появилось интервью с каталонцем, в котором он заявил: “Для меня было очень тяжело не завоевывать титулы”.

Теперь в своем Твиттере игрок отметил: “Я никогда не говорил плохого об “Арсенале”. Это еще одно доказательство того, что в газетах пишут что угодно, и это свидетельство непрофессионализма. Я хочу, чтобы “Арсенал” успешно выступал, как и любой его болельщик. Отсутствие титулов не было причиной моего ухода, я и не думал никогда об этом. Я тот, кто я есть, благодаря “Арсеналу”. И никто не сможет этого изменить. Я не давал интервью со дня моей презентации в “Барсе”. И там сказал правду от всего сердца. Великие слова о великой команде. Она заслуживает успеха и титулов. Люди могут ненавидеть меня, или же вспомнить, что я всегда делал все возможное для клуба. Но я никогда не говорил ничего плохого про “Арсенал”.

Ссылка на комментарий

Тоньетто: “Барса” следит за Тиаго Силвой”

Его гол на последней минуте в последнем матче огорчил всех кулес. Тиаго Силва продемонстрировал, что кроме защиты, может быть полезен и в атаке. Возможно, именно поэтому его имя в последние месяцы связывают с “Барсой”.

Агент центрального защитника “Милана” Тиаго Силвы Пауло Тоньетто заявил в интервью для calciomercato.it, что каталонский клуб интересовался трансфером бразильца: “Барса” интересовалась Тиаго. Мы рады, что каталонцы следят за моим подопечным, так как это самая сильная команда мира. 70% времени владения мячом это подтверждает”.

И добавил: “Это нормально, что великие клубы интересуются великими игроками. Но Тиаго продлил свой контракт с “Миланом” до 2016 года и счастлив здесь”.

Тоньетто напомнил, что удар головой является одной из самых сильных сторон Тиаго Силвы, что и можно было увидеть во вторник на “Камп Ноу”: “Милану” повезло, так как “Барса” сильнее”.

Ссылка на комментарий

"Барселона" разгромила "Осасуну" со счётом 8:0, Месси сделал хет-трик

В рамках четвёртого тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила на своём поле "Осасуну". Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счётом 8:0.

Аргентинскому нападающему Лионелю Месси удалось сделать хет-трик.

Чемпионат Испании

Ла лига. 4-й тур

"Барселона" (Барселона) – "Осасуна" (Памплона) – 8:0

Голы: Месси, 5 (1:0); Фабрегас, 13 (2:0); Вилья, 34 (3:0); Роверсио, 40 – автогол (4:0); Месси, 41 (5:0); Хави, 57 (6:0); Вилья, 76 (7:0); Месси, 79 (8:0).

Ссылка на комментарий


142035.jpg

Издевательство имени Месси и компании на Камп Ноу - памплонцы получили аж восемь мячей.

Это было форменное издевательство, друзья.

О футболе по большому счету говорить не приходится. В футбол играют две команды, а в этот субботний вечер на поле Камп Ноу был лишь один коллектив, преимущество которого было настолько подавляющим, что само слово преимущество здесь даже не очень подходит. Барселона была всем. Все, что происходило в этот вечер – была лишь Барселона. Все-таки, когда команда контролирует мяч под 85% игрового времени, о сопернике говорить не приходится.

То ли памплонцы оказались не готовы к такой игре, то ли Мендилибар решил попробовать сыграть с Барсой в открытую игру, то ли еще что-то неладное, но команды гостей в этот вечер на поле попросту не было.

Каталонцы начали крушить Осасуну уже на пятой минуте. Затяжную атаку завершил результативным ударом Лео Месси. Ну дальше, как говорится, понеслось. Описывать голы никакого смысла нет, хочется лишь отметить очередной гол Сеска, который продолжает показывать фантастический уровень. Возникает ощущение, что Фабрегас играет за Барсу уже несколько лет, минимум, потому как взаимодействие с партнерами у "сине-гранатовой" четверки просто поражает. К слову, в этот раз Сеск вновь вышел играть номинально что-то вроде форварда, который действовал рядом с Месси и Вильей.

В итоге же на счету аргентинца оказался хет-трик, Вилья побаловал своих поклонников не только новой прической, но и дублем, и по разу отличились Хави, Фабрегас и Роверсио отличился в свои ворота. Такие дела.

Михаил Петренко, Football.ua


Барселона - Осасуна 8:0

Голы: Месси, 5, 41, 78, Фабрегас, 13, Вилья, 34, 76, Рубен, 40 (в свои ворота), Хави, 58

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль (Максвелл, 51), Маскерано, Абидаль (Адриано, 46), Хави (Афеллай, 61), Бускетс, Тиаго, Фабрегас, Месси, Вилья

Осасуна: А.Фернандес, Бертран, Роверсио, Рубен, Райтала (Сехудо, 46), Лоло, Дамиа, Пуньяль, Р.Гарсия (Ибрахима, 64), Ламах, Нино

Предупреждены: Вилья - Ламах, Ибрахима, Дамиа

Ссылка на комментарий



1316295905_14107.jpg

В матче четвертого тура Примеры "Барселона" на родном "Камп Ноу" не оставила камня на камне от обороны "Осасуны" - 8:0.


Хет-трик в составе сине-гранатовых оформил лучший футболист планеты Лео Месси. В 7 матчах в новом сезоне аргентинец забил уже 9 мячей (пять в Примере, три в Суперкубке страны и еще один в Суперкубке УЕФА). Дублем отметился Давид Вилья, по одному голу на свой счет записали Сеск Фабрегас и Хави. Кроме того, бразильский защитник гостей Роверсио поразил собственные ворота.

"Лос Рохильос" потерпели самое крупное поражение в чемпионате страны за всю историю. Если быть точным - сравнялись со своим худшим результатом. С таким же счетом 0:8 они уступили мадридскому "Реалу" 5 октября 1958. "Барса", в свою очередь, одержала самую крупную домашнюю победу в Примере за последние 15 лет. 20 октября 1996 года "блауграна" огорошила "Логроньес" - 8:0.

Почти восемь лет каталонцы не забивали восемь мячей на "Камп Ноу". 15 октября 2003 года ровно столько в поединке Кубка УЕФА влетело в ворота словацкого "Пухова", который тогда назывался "Матадором". Также стоит отметить, что 15 голов в трех стартовых матчах чемпионата Испании "Барселона" не забивала с сезона-1950/51.

И еще несколько любопытных фактов. Впервые с марта 1997 года сине-гранатовые не пропускают на своем поле в пяти матчах Примеры подряд. Месси превзошел достижение Самюэля Это'О, в сезоне-2006/07 забившего 4 гола в первых трех поединках чемпионата (у Лео - 5). С момента своего дебюта в Примере в цветах "Барсы" Фабрегас распечатал ворота соперников уже в трех матчах подряд. В 2009 году серия Златана Ибрагимовича составила пять поединков.



35.gif35.gif35.gif

Ссылка на комментарий

После сложного прошлого сезона, в котором травмы надолго оставляли латераля без игры, он смог сыграть в первом своем матче сезона 2011-2012.

С финала Кубка Ауди Максвелл не выходил на поле. Латераль полтора месяца восстанавливался о травмы и во вчерашнем матче вступил в игру на 54-й минуте. После матча бразилец заявил: “Я счастлив, что мне дали возможность сыграть. Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал все это время”.

МАЛО ПОМАЛУ

Максвелл полагает, что матч с “Осасуной” помог ему набрать игровой ритм. “Я чувствую себя хорошо. Мало-помалу буду получать игровое время и буду готов выйти на поле, когда только это будет нужно”. Также он не забыл поблагодарить болельщиков: “Это был особенный матч. Настоящий спектакль особенно благодаря болельщикам”.

Также приводим Вашему вниманию высказывания и других участников матча с “Осасуной”:

СЕРЖИ БУСКЕТС

“Все, что нам было нужно, это снова начать побеждать. Результат же получился уничтожающим”.

“В прошлом году нам тоже было нелегко. Говорили, что это была смена цикла. Мы уже привыкли к этому”.

СЕСК ФАБРЕГАС

“Это “Барса”. Это команда творила историю последние три года и не похоже, что две ничьих сильно повлияли на ее самооценку”.

“Мне нужно было почувствовать давление футбола, выигрывать или проигрывать, я наслаждаюсь и надеюсь это продлится еще долго”.

ХАВЬЕР МАСКЕРАНО

“В целом мы провели хороший матч, но его не сравнить по качеству игры с тем, что мы провели во вторник. Разница в напоре”.

“Во вторник у нас было множество моментов, но мы не смогли ими воспользоваться”.

“Мы хотели показать, что наша команда жива и ей есть что показать. Мы все еще голодны до побед”.

ДАНИ АЛВЕШ

“Мы всегда играем на победу. Сегодня у нас получился отличный матч и мы добились великолепного результата”.

“Самое главное, что мы не меняем наш стиль игры. Именно он сделал нас великой командой”.

Ссылка на комментарий

Защитник "Барселоны" Даниэл Алвеш прокомментировал разгромную победу над "Осасуной" (8:0) в матче 4-го тура чемпионата Испании.

"Барселона" – команда, которая всегда стремится выиграть, и если это получается, мы очень радуемся.

На ничьей с "Миланом" не стоит зацикливаться. Да, мы очень серьезно готовились к тому матчу, были предельно сконцентрированы, но удачного результата не удалось добиться. Однако что касается футбола – мы не будем изменять своему игровому стилю, ведь именно он сделал нас великой командой. В своих способностях мы не сомневаемся", – передает слова Алвеша AS.

Ссылка на комментарий
Гвардиола: игроки "Барселоны" не устали от побед

Наставник испанской "Барселоны" Пеп Гвардиола заявил после домашнего матча четвёртого тура национального первенства с "Осасуной", что его футболисты не устали от побед, передаёт Marca.

Преимущество каталонцев над соперником было подавляющим, в результате чего в ворота гостей было забить восемь безответных голов.

"Когда я увижу, что мои футболисты больше не хотят работать на поле, то сам скажу об этом. Если они будут играть плохо, то признаюсь в этом. Однако в матчах с "Миланом" и "Реалом Сосьедад" у меня не было такого ощущения. По сравнению с предыдущим матчем Ла лиги "Барса" сыграла немного лучше. Но нельзя сказать, что она сделала это намного лучше", — заявил Гвардиола.

Ссылка на комментарий

Если еще вчера бразильское издание Estado заверяло, что в понедельник "Барса" официально подтвердит соглашение с игроком, сегодня уже похоже все изменилось. Согласно этому же изданию, утром прошедшей пятницы Неймар прошел медобследование с мадридским "Реалом".

Это издание заверяет, что глава медицинской службы "Реала" Карлос Диес полетел в Сан-Паулу, чтобы обследовать футболиста. Эта встреча, по сообщениям Estado, прошла в госпитале Sao Luiz, и игрок присутствовал на ней вместе со своим отцом и агентом Вагнером Рибейро.

Кроме того, бразильская газета прогнозирует, что мадридский "Реал" может уже в понедельник объявить о соглашении с Неймаром, покончив тем самым с одной из самых долгих трансферных саг прошедшего лета. В любом случае, с того времени, когда нападающий "Сантоса" начал опровергать все слухи о возможном переходе в "Реал" или "Барсу", не было никаких существенных прояснений. Остается только ждать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...