Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Месси: Неймар очень силён, но лучшим нападающим мира считаю Роналдо

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси очень высоко ценит игру форварда бразильского "Сантоса" Неймара, сообщает Marca.

Тем не менее футболист сборной Аргентины считает, что соотечественник Неймара Роналдо, успевший поиграть как в "Барселоне", так и в мадридском "Реале", был сильнее.

"Неймар – очень сильный футболист. Несомненно, чемпионат Испании очень выиграет, если он начнёт играть в Ла лиге. Однако я считаю, что Роналдо был лучшим нападающим мира всех времён", — заявил Месси.

Добавлено спустя 58 секунд:

Даниэл Алвес: в данный момент "Анжи" меня не интересует

Защитник испанской "Барселоны" Даниэл Алвес заявил, что не заинтересован в переходе в "Анжи", сообщает Marca.

Напомним, ранее сообщалось, что махачкалинский клуб готов выложить за 28-летнего Алвеса ? 35-40 млн. Зарплата самого футболиста в "Анжи" могла составить ? 15 млн в год.

"Я хочу продолжать играть в "Барселоне" и быть задействованным в проектах этого клуба. О предложении "Анжи" было много слухов, но в данный момент я хочу остаться в "Барсе". Если в будущем почувствую, что этот этап моей карьеры подошёл к концу, то тогда посмотрим", — заявил бразильский футболист.

Ссылка на комментарий

К тренировкам с первой командой вернулись 12 футболистов – сборников. С единственным отсутствующим, Пике, Пеп Гвардиола начал подготовку к матчу с “Реалом Сосьедад” в субботу.

Целую неделю Пеп Гвардиола не могу рассчитывать на большую часть игроков. Сегодня вечером они, наконец, вернулись. По окончанию перерыва на матчи сборных по руководство Пепа вернулись Месси, Маскерано, Алвеш, Алексис, Абидаль, Тиаго, Вальдес, Иньеста, Чави, Сеск, Педро и Вилья.

ДЛЯ СБОРНИКОВ ЛЕГКАЯ ТРЕНИРОВКА

Те игроки, которые принимали участие во вчерашних матчах, занимались восстановлением. Зато к тренировкам с общей группой приступили все еще травмированные Афеллай, Адриано, Пуйоль и Максвелл.

Единственным отсутствующим стал Жерард Пике, который продолжил восстановление от травмы в тренажерном зале.

СНОВА 6 ИГРОКОВ ДУБЛЯ

Также на занятии присутствовали все те же 6 игроков “Барсы Б”, что и вчера: Ориоль Росель, Жерард Делофеу, Куенка, Лобато и Кармона.

Ссылка на комментарий
Абидаль: "Барселона" — лучший клуб в мире, но главное для меня здоровье

Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль заявил, что ключевым фактором, который определит, будет ли он подписывать новый контракт с каталонским клубом, станет состояние его здоровья.

Напомним, в прошлом сезоне французский футболист перенёс операцию по удалению опухоли в печени. Сейчас 31-летний Абидаль ведёт переговоры с руководством сине-гранатовых о продлении своего контракта, истекающего 30 июня 2012 года.

"Барселона" — лучший клуб в мире, и я хочу завершить свою карьеру именно здесь. Но я не хочу кривить душой — здоровье для меня важнее всего. Если состояние позволит, буду играть и дальше", — приводит Marca слова Абидаля.

Ссылка на комментарий
Хави: в "Барселоне" не поле не выходят благодаря прошлым заслугам

Полузащитник испанской "Барселоны" Хави Эрнандес заявил, что в команде нет неприкосновенных футболистов, сообщает Sport.es.

Недавно в одном из своих интервью его партнёр по команде Сеск Фабрегас заявил, что поймёт Хави и Андреса Иньесту, если они окажутся на скамейке запасных и будут выражать недовольство.

"В этом вопросе я не согласен с Фабрегасом. В нашей команде ни у одного игрока нет преимущества над другими. Прошлое в этом смысле у нас не играет никакой роли. Мы все равны и должны заслужить право выхода на поле в основном составе каждодневной работой", — заявил Хави.

Добавлено спустя 46 секунд:

Торрес: не знаю, что делает Гвардиола с игроками "Барселоны"

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес адресовал слова похвалы наставнику испанской "Барселоны" Пепу Гвардиоле, сообщает Marca.

Торрес отметил, что Гвардиола может добиваться того, чтобы все его футболисты были довольны и играли с энтузиазмом.

"Очень сложно добиваться того, чтобы футболисты "Барселоны" продолжали иметь амбиции. Ведь они побеждают уже несколько лет подряд. Я не знаю, как этого добивается Гвардиола. Он находит место всем и даже обращает большое внимание на "кантеру", — сказал футболист сборной Испании.

Торрес какбэ намекает...

Ссылка на комментарий
Тутумлу: Лапорта, Это'О и другие получали огромные деньги из Узбекистана

Турецкий агент Байрам Тутумлу, который занимался налаживанием связей между испанской "Барселоной" и узбекским "Бунёдкором", заявил в интервью газете Marca, что экс-президент сине-гранатовых Жоан Лапорта вёл переговоры не только в этом качестве. По словам Тутумлу, Лапорта получил огромные суммы денег, происхождение и цели которых остаются загадкой.

"Я ещё не знаю, сколько денег потребую от Лапорты. Я говорил, что Лапорта из Узбекистана получил ? 3 млн, но это лишь вершина айсберга. В целом он получил ? 22 240 201. Конечно, были товарищеские матчи и другие мероприятия, но есть вещи, о которых мы не знаем. Мы знали, что от компании Zeromax, находящейся в Узбекистане, Лапорта получил ? 3 млн. Но теперь стало ясно, что он получил ? 6 млн. Однако самое удивительное — это случай Самуэля Это'О. Камерунец заработал ? 1 400 000. Кроме этой суммы его фонд получил ? 1 100 000. Кто-то должен объяснить, зачем были заплачены такие деньги. Кроме того, мы знаем, что и другие официальные лица "Барселоны" зарабатывали деньги. Например, бывший спортивный директор Чики Бегиристайн и другие", — заявил Тутумлу.

Ссылка на комментарий

141311.jpg

Тиаго Алькантара считает, что его брат Рафинья волен сам решать, за какую сборную выступать.

Напомним, что оба брата бразильцы, но старший Тиаго принял решение защищать цвета сборной Испании, а вот младший Рафинья все еще может играть за селесао, несмотря на то, что выступал за Фурию Роху на молодежном уровне.

"Это личное решение каждого", - убежден Тиаго Алькантара. "Мы можем быть братьями, но взгляды и взгляды на некоторые вещи у нас разные. Наша семья хочет, чтобы Рафинья играл за Бразилию, но, в любом случае, его выбор нужно уважать".

Ссылка на комментарий

141311.jpg

Тренер каталонской Барселоны был награжден Парламентом Каталонии Золотой медалью за Достижения.

Как вы уже догадались, награда испанцу досталась за особые достижения в спорте. Ведь за время своего пребывания на тренерской должности сине-гранатовых Пеп привел команду к 12 титулам.

"Да, мне удалось выиграть много трофеев, но не один из них мне бы не подкорился, не имей я в своем распоряжении таких фантастических игроков", - завел старую волынку Гвардиола. "Хочу выразить им особую благодарность".

Ссылка на комментарий

“Барселона” и “Реал”, которые входят в Орган контроля, состоящий из 32 клубов, получающих прибыль от продажи прав на радио и теле трансляции, согласились перечислять и распределят между клубами, вылетающими в Сегунду А по 27 миллионов евро.

На собрании в Мадриде, команды входящих в Орган контроля прибыли от продажи прав на радио и теле трансляции (“Барселона”, “Реал”, “Валенсия”, “Осасуна”, “Спортинг” и “Нумансия”).

Эти 27 миллионов евро станут для клубов заметным подспорьем, так как например в прошлом году выплаты вылетевшим в Сегунду составили 6,6 миллионов евро.

Помощь будет оказана клубам, заключившим соглашение, но пропорционально их основным доходам, доходам от радио и теле трансляций и доходам в Примере начиная с сезона 1984-1985.

К соглашению не примкнули “Севилья”, “Бетис”, “Вильярреал”, “Атлетик”, “Реал Сосьедад”, “Сарагоса”, “Эспаньол” и “Малага”.

Ссылка на комментарий

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что каталонский клуб закончил работу на трансферном рынке.

«Что касается новых игроков, то могу сказать, что мы закончили работу на трансферном рынке. Теперь клуб работает в нормальном режиме, думаю, мы уже никого не подпишем. Мне не нужны новые игроки, потому что наша команда и так укомплектована хорошо», – цитирует Гвардиолу AS.

Напомним, ранее появилась информация о том, что «Барселона» заинтересована в услугах нападающего «Сантоса» Неймара

.

Ссылка на комментарий

Пуйоль готов выйти на поле в матче с "Реалом Сосьедад"

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль, который в июне перенёс операцию на левом колене, получил разрешение от врачей и сможет помочь каталонцам в матче 3-го тура испанской Примеры с "Реал Сосьедадом".

"Возвращение Пуйоля – великолепная новость для нас, мы очень рады", — цитирует официальный сайт "Барселоны" главного тренера Хосепа Гвардиолу.

Также в предстоящем матче смогут принять участие защитники Адриано Корейя, Максвелл и полузащитник Ибрахим Афеллай. Все они восстановились после травм.

Ссылка на комментарий

Пуйоль: 7 с половиной месяцев возвращения

В эту пятницу Карлес Пуйоль получил разрешение медиков на игру. Травма, позволившая ему с 22 января принять участие всего в 3 матчах, осталась позади.

Капитан Карлес Пуйоль получил разрешение медиков на игру. Эту новость ждали очень давно. А точнее с 23 января, дня после победы над “Расингом” со счетом 3-0 в первом матче второго круга Примеры 2010-2011. В его перерыве Пуйоль был заменен, и у него была выявлена серьезная травма левого колена.

ОБРАЗЦОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Начался длинный путь к выздоровлению, на котором были резкие скачки к улучшению и небольшие ремиссии. Но его тесная связь с командой не позволила ему пропустить важные события прошлого сезона. Таким образом, Карлес появился на поле 16 апреля на “Сантьяго Бернабеу”, чтобы помочь своим товарищам завоевать решающую в Примере ничью с “Реалом”.

На поле он провел 58 минут. В финале Кубка Короля ему снова не позволила сыграть травма. Но 3 мая центральный защитник вновь появился на поле в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Травмы Абидаля, Адриано и Максвелла вынудили Карлеса выступить на левом краю защиты. Но самые главные минуты Пуйоль провел в финальном матче Лиги чемпионов, когда уступил право первым поднять над головой заветный кубок выздоровевшему от рака печени Эрику Абидалю.

ОПЕРАЦИЯ 1 ИЮНЯ

Завершение соревнований позволили капитану наконец согласиться на операцию, которая была проведена 1 июня. На этот раз он четко следовал всем инструкциям медиков и вот, 3 месяца и 8 дней спустя он снова в строю. Это компенсация за напряженную работу и спокойствие.

Ссылка на комментарий

После удручающего первого тайма для Реала Сосьедад последовал великолепный второй. Одним очком Барса может быть довольна.141428.jpg

Открывали тур два матча, каждый из которых вызывал определенный интерес со стороны общественности.

Естественно, особняком стоит поединок с участием Барселоны. Нынче матчи обоих грандов испанского футбола воспринимаются как очередная попытка остального испанского футбола доказать что в Ла Лиге нет жесткого деления на два клуба и всех остальных. Правда, каждый раз эти попытки проваливаются.

Так случилось и на этот раз. Каталонцы успели забить дважды уже к одиннадцатой минуте, вследствие чего итог матча стал ясен. Фабрегас из центра поля набросил мяч на выход Алексису Санчесу, а тот в свою очередь прострелил налево на мчавшегося параллельным курсом Хави. Противопоставить удару капитана Барсы Клаудио Браво было попросту нечего.

А через минуту Эрнандес ответил партнеру той же любезностью в схожем стиле выдав пас Фабрегасу. Сеск, в свою очередь, как и Санчес в предыдущем эпизоде не пожадничал, выкатив мяч на Педро, что был рядом, но удар Родригеса был отбит вратарем. Тогда уж за дело пришлось браться самому Сеску, против удара которого Браво был бессилен.

На сем, как водится в Испании, футбол, по сути, закончился. Нет, безусловно, в дальнейшем Барселона много и красиво контролировала мяч, а Сосьедад в свою очередь даже тыпался предпринять какие-то намеки на контрмеры. Грисманн активничал, Агирече пару раз был близок к голу, однако, естественно, ничего интересного у хозяев не получалось. Впрочем, вполне вероятно, что даже если б хозяева что-то и предприняли бы, каталонцы бы мигом повысили обороты, до опять обеспечили себе комфортный результат. Тривиальная разница в классе.

И все это без Месси, который начал матч на скамейке запасных. К слову, стоит отметить, что состав каталонцев был далек от оптимального. Как мы и предполагали Гвардиола решил применить ротацию, в итоге чего на поле появились такие люди, как Фонтас, Кейта, Тьяго и Алексис Санчес. В принципе, всем тем, кто любил ранее кричать о том, дескать, у Барсы короткая скамейка запасных, нынешние результаты команды должны убедить в обратном.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе, но в скором времени все резко изменилось. Сколь стремительно Сосьедад пропустил два мяча, столь же быстро хозяева и отыгрались. Для начала Хави Прието вырезал отличную подачу на голову Агирече, который отквитал один мяч. А чуть позже Давид Вилья с чужой половины поля выдал шикарный пас на выход все тому же Агирече. Иманол оказался с глазу на глаз с кипером и обведя того попытался перекинуть принявшегося подменять Вальдеса Бускетса. Серхио до того вошл в роль, что даже спас свои ворота от гола, сыграв рукой. Правда, после сего момента круглый угодил в перекладину, отскочив прямо под добивание от Грисманна, который и отправил мяч в сетку.

Тут Барселоне и выпал шанс доказать, что, на самом деле, каталонцы действовали лишь в пол ноги, будучи в состоянии прибавить в любой момент. В качестве помощи подопечным Гвардиола даже Месси на поле выпустил.

Правда, самый опасный момент в скором времени был создан именно у ворот Вальдеса. Хотя создал его как раз сам вратарь Барсы. Виктор не додумался ни до чего умнее, кроме как посреди игры спокойно идти к своим воротам спиной к полю. Агирече, заметив подобную халатность вратаря соперника, тут же ударил по воротам со сверхдальней дистанции, и Вальдес лишь в самый распоследний момент удосужился обратить внимание на происходящее на поле, когда до верного гола оставалось всего пара метров. Тут за Барсу сыграли трибуны, которые, наблюдая происходящее попросту взвыли, предвкушая восторг. На них-то Вальдес и среагировал.

Концовка выдалась очень нервной. Правда, к удивлению всех, вовсе не хозяева были придавлены к своим воротам. Напротив, хаотично отбиваться была вынуждена именно Барселона, чьи болельщики не раз и не два хватались за сердце, наблюдая за ударами Велы и Иниго Лопеса. Месси под конец еще горчичник за симуляцию схлопотал. Заслуженно, к слову.

В итоге, была зафиксирована результативная ничья 2:2. Вот только песен и плясок в исполнении футболистов Сосьедада никто не увидел. Ничейный результат, конечно, неплох, но до празднований, словно был добыт какой-то трофей, у испанских середняков, все же, не доходит. И это радует.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал Сосьедад - Барселона 2:2

Голы: Агиррече, 59, Гризманн, 63 - Хави, 10, Фабрегас, 11

РС: Браво, Эстрада, Демидов, Мартинес, Де ла Белла, Марига (Аранбуру, 81), Ильярраменди, Сурутуса, Прието (Камадуро, 70), Агиррече (Вела, 81), Гризманн

Барселона: Вальдес, Алвеш, Фонтас (Иньеста, 81), Бускетс, Адриано, Кейта, Хави, Тиаго Алькантара (Месси, 64), Педро, Фабрегас, Алексис Санчес (Вилья, 32)

Предупреждены: Сурутуса, Камадуро - Бускетс, Месси

Ссылка на комментарий

Тренер "Барселоны", который стал свидетелем того, как его команда пропустила два гола за две минуты, видит в ничейном результате против "Реал Сосьедад" на "Аноэте" "отличный урок на будущее".

"Барса" завершила вничью матч, который в перерыве выигрывала со счетом 0:2. Два отличных действия "Реал Сосьедад" на 59-й и 61-й минутах были достаточны для конечного дележа очков. В этом смысле Пеп Гвардиола напоминает, что "в спорте очень сложно, а когда выигрываешь - еще сложнее". Кроме того, после указания, что "все команды в Испании хороши и много готовятся, он напомнил, что если "Барселона" и выиграла в последние годы столько титулов, то это благодаря огромным усилиям, которые она проделала. "Нам нужно улучшаться", - добавил тренер.

"УРОВЕНЬ ВНИМАНИЯ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫСОКИМ"

Касаясь двух действий, закончившихся голами соперника, Гвардиола сделал вывод, что "в футболе уровень внимания всегда должен быть высоким, тем более в Примере". По его словам, "Барсе" удалось провести "хороший первый тайм", но было сложно вернуться в игру после двух пропущенных мячей. "После голов нам было очень сложно. Это послужит нам хорошим уроком на будущее".

Гвардиола ясно понимает, что если команда Монтанье смогла завершить игру с ничейным результатом, то это потому, что она этого заслужила. "Понятно, что мы допустили некоторые ошибки, но заслуга принадлежит им, - ответил на вопрос Пеп о том, сыграл ли вничью "Реал Сосьедад" благодаря ошибкам "Барсы". - Мы играли против хорошей команды, которая способна забивать. На самом деле мы говорили в раздевалке в перерыве, что игра еще не сделана", - сказал Гвардиола перед тем, как поздравил соперника.

- Если мы проигрываем или играем вничью, на то есть причина. В футболе царствует соперничество, которое очень давит. Мы должны идти тем путем, которым должны, зная, что никогда не будет просто. Нам надо будет приложить неимоверные усилия", - указал тренер. Относительно стартового состава на "Аноэте" Гвардиола прокомментировал: "К концу сезона мы подойдем все вместе". Также он сказал, что "все игроки приложили немало усилий".

СОЖАЛЕЕТ О ТРАВМЕ АЛЕКСИСА

В конце пресс-конференции тренер "Барсы" выразил свое сожаление по-поводу Алексиса Санчеса, у которого был выявлен разрыв сухожилия правой ноги. Чилиец, согласно первому осмотру, пробудет 6-8 недель вне игры.

Ссылка на комментарий

эта ничья-ошибка тренера. Опять старые грабли.... А Вилья, на мой взгляд, должен пересмотреть своё отношение к игре - ему нужно отдохнуть на скамейке 2-3 матча и хорошо подумать....

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг считает, что итальянский клуб сыграет вничью с "Барселоной" в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта игра состоится 13 сентября.

"Говорите, "Барселона" непобедима? Если бы я на самом деле так думал, то не играл бы в футбол. Непобедимых команд не бывает – обыграть можно каждого.

В матче с "Барселоной" нам нужно сыграть компактно, и особенно важно здорово действовать в обороне, ведь это гостевая игра. В атаке у нас играют превосходные нападающие, поэтому рано или поздно мы поразим ворота соперника в ближайшем матче.

Также важно не дать сыграть в свой футбол Хави и Иньесте. Если мы сделаем это, "Барсе" будет трудно поразить наши ворота. А вообще я думаю, что наш матч в Барселоне завершится со счётом 1:1", — поделился Боатенг своим мнением в интервью Gazzetta dello Sport.

Ссылка на комментарий

В воскресенье утром "Барса" провела тренировку в рамках подготовки ко вторничному матчу Лиги чемпионов против "Милана". В ней также приняли участие игроки резерва.

После ничьи 2:2 на "Аноэте" команда начала день пораньше, чтобы осуществить восстановительную работу и начать думать о матче с "Миланом". Основные игроки встречи в Сан-Себастьяне выполняли упражнения на восстановление. Группу тренировавшихся также дополнили игроки резерва Ориоль Росель, Лобато, Густаво и Масип, не включенные в заявку Эусебио на сегодняшнюю встречу с "Депортиво" (22:00).

ПОЗДРАВЛЕНИЯ АБИДАЛЮ

Тренировка началась с поздравления команды Эрика Абидаля с 32-летием. Сессия проводилась с лигочемпионским мячом.

"Барса" вернется к работе в понедельник в 20:15 на "Камп Ноу". После тренировки Андрес Иньеста даст пресс-конференцию, а затем и Пеп Гвардиола.

Ссылка на комментарий

Серхио Бускетс говорил в воскресенье о ничье на "Аноэте". "Нам надо учиться на своих ошибках. У нас еще не было возможности говорить об этом, но мы будем это делать. Сейчас настало время думать о матче с "Миланом", - заявил полузащитник.

Ошибки субботнего матча были главной темой на пресс-конференции Бускетса на Сьютат Эспортива Жоан Гампер. "Прошлый сезон мы также начали с проблемами, проиграв "Эркулесу", но, сожалея, мы ничего не выиграем. Нам надо взять на заметку случившееся, поработать над ошибками и думать с этого момента о Лиге чемпионов и "Милане".

МАТЧИ СБОРНЫХ

Бускетс нашел в матчах за сборные одну из возможных причин ситуации, сложившейся с его командой на "Аноэте". "Никогда не бывает просто. Нужно возвращаться из другой среды, из другой команды и от других партнеров. Сложно снова влиться, но мы не должны позволить опять этому случиться".

Он продолжил: "В перерыве матча мы не думали ни о чем подобном, поскольку все было под контролем, а результат комфортным. На самом деле побеждать вне дома всегда сложно и с каждым разом будет еще сложнее. О таких вещах нам еще не приходилось говорить, но мы будем. Мы не можем, поскольку еще не прошел матч Лиги чемпионов".

ОТВЕТ В МАТЧЕ ПРОТИВ "МИЛАНА"

По словам Бускетса, дух команды "сегодня не самый лучший, но она даст ответ и сделает это быстро". "Матч с "Миланом" это совсем иная история: другой матч и другой турнир. Мы будем играть на победу". Относительно встречи во вторник Серхио также заявил, что "с помощью поддержки наших болельщиков команда вечер незабываемым".

Касательно следующего соперника "Барсы" Бускетс говорил об "отличных игроках" в его составе, в особенности нападающих. "Ибрагимович, Пато, Робинью и Кассано очень опасны, и нам надо быть очень внимательными с ними", - сказал Бускетс. Также он предупредил: "При этом надо будет и следить за остальными. Они чемпионы Италии и это надо учитывать".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...