Перейти к содержанию

Патриотическая неделя на Улановке


Mac

Рекомендуемые сообщения

halhin-gol.jpgУлановка проводит патриотическую неделю, посвященную 70-летней годовщине событий на реке Халхин-Гол. Предлагаем участникам форума получше узнать о тех событиях, которые произошли на территории Монголии в августе 39-го и обсудить их историческое значение.

Подробнее здесь.

Все обсуждения исторических событий только в вышеуказанной теме :excl:

Ссылка на комментарий
Если бы не Халхин-Гол,Жукова бы тоже пхд приставили к стенке)

думаю речь не об этом пойдёт, да и не уместно это тут.

Ссылка на комментарий

Победа СССР на Халхин-Голе сыграла решающую роль в ненападении Японии на СССР. Примечательным фактом является то, что когда в декабре 1941 года войска Германии стояли под Москвой, Гитлер яростно требовал от Японии напасть на СССР на Дальнем Востоке. Именно поражение на Халхин-Голе, как считают многие историки, сыграло главную роль в отказе от планов нападения на СССР в пользу нападения на США.

В Японии поражение привело к отставке кабинета, а в дальнейшем к торжеству так называемой «морской партии», отстаивавшей идею экспансии в сторону Юго-Восточной Азии и островов Тихого океана, что неминуемо вело к столкновению с Америкой. 7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Пёрл-Харбор, что послужило поводом вступления США во Вторую мировую войну.

Таким образом советский союз воевал на один фронт, а не на 2 фронта, а япония ввязалась в морскую военную компанию, что в свою очередь не последнию роль сыграло в оказании помощи коалицией СССР и открытие второго фронта в последствии (хотя второй фронт США и англия открыли когда победе была пререшена.

Ссылка на комментарий

А я с монголами общался. Они РЕАЛЬНО благодарны за помощь оказанную СССР Монголии. Кстати, если кто не знал, монголы воевали с Германией в составе Красной Армии. А я был приятно удивлен, сколько молодежи посещает памятник монгольским воинам погибшим во второй мировой войне. У нас я такого не видел.

Ссылка на комментарий

пишу с чужого профиля: aka noBap

патриотизм - приводящий механизм развития военных конфликтов.

патриотизм - система противопоставлений отдной большой толпы людей другой большой толпе людей.

пока патриоты стреляют друг в друга - хозяева патриотов все больше и больше получают денег и власти как над самими патриотами так и на 2 поколения их детей вперед.

страны, народы, патриотизм - "разделяй и влавствуй".

такова горькая правда о патриотизме.

p.s. Mac че там насчет бана?

Ссылка на комментарий

Кстати в мировую историю сражение на реке Халхин-Гол вошло под названием "инцидент у Номон-Хана"

Об этом событии немного написано в книге Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы"

Ссылка на комментарий

патриотизм - приводящий механизм развития военных конфликтов.

патриотизм - система противопоставлений отдной большой толпы людей другой большой толпе людей.

+100 Блестяще! А мы на политфоруме в этом мороке уже 2 года сидим
Ссылка на комментарий

Dark Templar,

интересная точа зрения значит любить свое отечество и делать так чтоб оно процветало - это путь к военным конфликтам?

Разве нет конфликтов без патриотизма? я как понял Вы не патриот, в таком случае у меня вопрос - у вас что нет конфликтов?

Ссылка на комментарий

Разве человек без борьбы - счастливый человек? Совсем нет! Человек без борьбы уже не человек. И человек это не только тело, это ещё душа. Но почему тогда тело надо ублажать, а душу нет? От патриотизма душа радуется. Пусть из-за этого патриотизма потом "телу" будет больно, но душа будет рада, а это важнее... хотя кому как, у кого тело, у кого душа...

Ссылка на комментарий
Разве человек без борьбы - счастливый человек? Совсем нет! Человек без борьбы уже не человек. И человек это не только тело, это ещё душа

неверное в данном контексте утверждение, ведь: только то, что не убивает- делает нас сильнее

Ссылка на комментарий

я думаю вся беда в том, что патриотизм давно стал средством для промывания мозгов, превратившись из изначально прекрасного чувства любви, гордости за свою родину, свой народ, в пошлый и банальный инструмент в руках не слишком чистоплотных людей и даже тех же нацистов...

Ссылка на комментарий

незнаю +1. В военном контексте, патриотизм - чистой воды лукавство. т.к. любая война это не конфликт интересов народов, не конфликт интересов стран и т.п., а конфликт интересов конкретных власть имущих людей. Кстати, потому и армию считаю ЧОПом работающим на этих самых власть имущих, и не считаю, что у меня перед ними есть гражданский долг, как это прописано в конституции.

Ссылка на комментарий

клип удался на 5+ согласен

Амархуу как видим далеко не центральная персона шоу биза Монголии,все таки больше времени проводит в России. Несколько строк на русском-это скорее историческая дань русским солдатам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...