Перейти к содержанию

закрыть. психологическая помощь получена


Рекомендуемые сообщения

Усугубляется, потому что Вы ему потакаете)))

У меня бывший такой же был... Тут уж чья возьмет....

Я просто делала так как мне хотелось. Если ему не нравилось, как делаю я, предлагалось делать так как хочется ему. 

Например мне удобнее пальто на вешалку у входа повесить. а ему хотелось чтобы на входе ничего не висело постоянно. Поэтому вошло в привычку У НЕГО снимать с меня пальто и вешать в шкаф. Единственное в чем мы не могли договориться-это в том что он садился за стол и я должна была положить все приборы, намешать сахара в чай и если я этого не делала то прием пищи был испорчен его воплями. Чтобы этого избежать я бегала к барину и спрашивала как они соизволят откушать чаю...с лимоном или молоком. а еще он считал количество кусков мяса в супе у себя и меня. И его раздражало, если в моей тарелке было больше жиринок чем в его.... )))) Щас мне смешно, а тогда было не до смеха... 

Еще мы завели разные шкафы и каждый там складывал свои вещи как ему угодно. И он не открывал мой, чтобы не раздражаться. 

А так то с такими жить печалько..да и скучно до скрежета в зубах.. Если он спал, то никто не должен был нарушать его покой два часа днем. Какое облегчение у меня было после развода... ))) я наконец то постелила на стол красивые скатерти, а он не разрешал, потому что "это не практично"...И еще куча всяких мелочных запретов)))

Понимаю вас. Видимо у нас тоже свекровь постаралась))) У нее всегда идеальная чистота. )))

Ссылка на комментарий

У моего, конечно, не до такой степени этот бзик, но тоже присутствует. Как-то он заявил мне, что его жутко раздражает оставленная в мойке посуда после ужина. Она и меня бесит, если честно, ну некогда было мне в тот момент помыть. И он мне высказался про это. Сразу же сообщила ему, что живу я не у свекрови в её "музее", а живу в своей квартире с любимым мужем. И я тут хозяйка. Если я помою посуду не сразу же после ужина, а на полчаса попозже, то ничего плохого не произойдет. И вообще, я не обязана отчитываться ни перед кем, почему у меня посуда в мойке! И пусть посмотрит в своем шкафу с инструментами, там давно порядок надо было навести. Всё. Больше он меня никогда не упрекал в подобном. 

Но у ваших-то, девоньки, клиника. Тут к психиатру. 

Изменено пользователем alla2711
Ссылка на комментарий

Я не увидела любви к вам Тс, вашим мужем. Любовь к чистоте, да, а вот любви нет...Как ни печально. В нашей жизни, уже с высоты лет могу сказать, что самое главное это душевный комфорт и любовь. 

Ссылка на комментарий

Инструменты в шкафу.... хирург позавидует таким инструментам.

Он еще после того как я посуду помою, проверяет: не остались ли пищев.отходы на ситечке в раковине :))))   а вы про гору посуды, у нас даже такого словосочетания не знают. 

ахахаха... блин как мне все это знакомо... у меня еще кастрюльки проверял с обратной стороны... Хорошо ли я их отчистила от копоти)))) 

ржуууу... 

Ссылка на комментарий

Блиииин, я-то думала, что мой с заскоками, но у вас-то вааще..... Сочувствую. 

Неее, я бы так жить не смогла. Прибила бы его как-нибудь сияющей сковородкой! 

Ссылка на комментарий

У моего мужчины паранойя, жуткая любовь к тотальной чистоте. У него мать с детства заставляла делать уборку, стираться.

Ндаа, меня то же так же воспитывали, но я один хрен хоть и не грязнуля но точно НЕ парадоидальный чистюля))

 

А вы пошлите его нах.. с его чистотой, пусть САМ ВСЕ УБИРАЕТ ЗА СОБОЙ, вы ему жена а не прислуга, вы ему не мешайте только, если он согласится сам все убирать то вы как бэ ну не нарушайте его чистоту, но сами за него ничего не делайте. Он у вас явно все сам умеет как следует убирать и пыль вытирать и так далее, вот пусть сам попробует все убирать. Кстате у вас что щас кв. или коттедж или дом? Если территория уборки будет большой то он намается все убирать сам))

Мой отец тоже был чистюля и аккуратный но он с моей мамы и кстате меня и сестры такого ужаса чистоты не требовал. 

 

Скажите ему такую пословицу: С грязного не треснешь, с чистого не воскреснешь  *127

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Фильм такой был с Джулией Робертс (название не помню), там муж её терроризировал до такой степени что на кухне все баночки-скляночки должны были стоять в определенном порядке, полотенца в ванной должны были висеть строго вертикально и т.д. Прям напомнило ваш случай. Исходя из сюжета фильма конечно он там выглядел больным психом... А в жизни...Он вообще то доволен жизнью? Кажется, что он в принципе везде и на все должен раздражаться, ведь помимо "бардака" дома везде же бардак - и на работе (дома то вы под его дудку пляшете, а на работе нет), и в магазинах, и вообще в стране))...Он новости,например, спокойно смотрит?Или в общественный туалет для него не проблема сходить? ...там же полный срач и баааактериииии кругом. Понять нужно, на вас он так отрывается или же мир весь мир вокруг него не в ту сторону крутится в которую он хочет?


да, вспомнила, фильм "В постели с врагом"

Ссылка на комментарий

психолуг тут поможет если ваш муж сам захочет, точнее попросит помощи, а советы это фигня, психолог советы не дает он направляет, консультирует. 

Я же вам говорю, любит чистоту вот пусть сам и убирает и моет и пыль везде протирает, я к примеру всегда все сам убираю, особенно за собой, а вот за больной бабушкой и я и мама поровну))

Ссылка на комментарий
Стулья в кухне выравнивает, чтобы спинки по одной прямой стояли, полотенца в кухне висели рисунок-к рисунку

Это уже не дом, а гостиница с рестораном....Ему так не кажется?

Ссылка на комментарий

Семья система замкнутая, изменение любого члена семьи, несомненно ведет изменению всей семьи. Временная трудная жизненная ситуация, может случиться с любым членом семьи. Реальная психологическая помощь семье начинается не того кто создает кризис а именно с того, кто больше всех страдает от кризиса и это логично. Человек в кризисе как правило бессилен изменить ситуацию, его потуги могут носить лишь кратковременный эффект или усугубить кризис, он даже не может привести оппонента к врачу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...