Перейти к содержанию

Google Chrome


@Jleksi

Что вы думаете о Google Chrome?  

358 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о Google Chrome?

    • Хороший, без явных недостатков. Мой основной браузер
      94
    • Хороший, без явных недостатков. Использую
      24
    • Хороший. Использую
      41
    • Хороший. Жду доработанную версию
      31
    • Средненький. Использую
      13
    • Средненький. Жду доработанную версию
      24
    • Средненький. Вряд ли когда-нибудь перейду на него
      49
    • Плохой. Жду доработанную версию
      8
    • Плохой. Очень вряд ли когда-нибудь перейду на него
      24
    • Может он и неплох, но не поддерживаю из страха, что Google поработит мир
      50


Рекомендуемые сообщения

Хрому не хватает отдельного поля для поиска как у Оперы.

В Опере можно форму поиска с любого сайта забить самому! Очень удобно и просто. Различные музыкальные добавил и прочие свои.

А у хрома только одним поисковиком можно пользоваться. Неудобно.

Наоборот не рационально добавлять дополнительное поле, когда все можно делать в одной адресной строке. Я молчу про всякого рода поисковые расширения, так как стандартная хромовскоя реализация выполнена на высшем уровне.

Кликните правой кнопкой по адресной строке и нажмите "Изменить поисковые системы". В списке появятся все поисковые формы, которыми вы когда-либо пользовались. Для каждой можно задать "Ключевое слово". Например, для поиска на Википедии добавляем ключевое слово "Вики". И теперь чтобы найти что-нибудь достаточно перейти в адресную строку (горячие клавиши alt+d) и набрать "Вики", нажать Tab и ввести поисковый запрос. Все просто и быстро, можно выполнить одной рукой не отрывая руки от клавиатуры :)

Регулярно дополняя и используя данную фичу можно добиться очень высокого юзабилити)

Ссылка на комментарий

lolpery

из-за одного поля нужно постоянно помнить все ключевые слова на все поисковые системы.

их у меня уже штук 15.

(гугл, яндекс, имдб, кинопоиск, вики русская, вики английская, урбан дикшинари, whois, улановка, рутрекер, сибнет микс, сибнет видео и т.д.)

В опере с помощью отдельного поля для поиска можно не запоминать все ключевые слова, а просто нажать таб (чтоб переключиться в поле поиска), затем ввести запрос и стрелками вверх-вниз выбрать нужный поиск. Очень удобно.

При этом, конечно, можно вводить поисковый запрос и сразу в строке адреса)

У Оперы очень много фишек, которые остальные браузеры начинают копировать. Так что в плане удобства и юзабельности у Оперы нет конкурентов.

Но вот в плане обработки сайтов и скорости она что-то тупит. Поэтому сейчас пользуюсь обоими браузерами одновременно.

Ссылка на комментарий
lolpery

из-за одного поля нужно постоянно помнить все ключевые слова на все поисковые системы.

их у меня уже штук 15.

(гугл, яндекс, имдб, кинопоиск, вики русская, вики английская, урбан дикшинари, whois, улановка, рутрекер, сибнет микс, сибнет видео и т.д.)

В опере с помощью отдельного поля для поиска можно не запоминать все ключевые слова, а просто нажать таб (чтоб переключиться в поле поиска), затем ввести запрос и стрелками вверх-вниз выбрать нужный поиск. Очень удобно.

При этом, конечно, можно вводить поисковый запрос и сразу в строке адреса)

У Оперы очень много фишек, которые остальные браузеры начинают копировать. Так что в плане удобства и юзабельности у Оперы нет конкурентов.

Но вот в плане обработки сайтов и скорости она что-то тупит. Поэтому сейчас пользуюсь обоими браузерами одновременно.

Такой поиск который Вы описали, он хуже и он в хроме реализован о_О добро пожаловать в волшебный мир экстеншнов (виды поиска на любой вкус)

Интересно какие это фишки начинает копировать?) у нее только недавно расширения появились) которые дико начинают копироваться с хрома и фф :)

Ссылка на комментарий

виджеты у оперы давно были.

У хрома сейчас копируют только минималистичность интерфейса. Никаких других своих фишек у хрома нет.

а чем это поиск хуже? работает отлично.

скажите название этого расширения для хрома?

Ссылка на комментарий

У хрома сейчас копируют только минималистичность интерфейса. Никаких других своих фишек у хрома нет.

Фишек у хрома полно) вот у оперы не припомню)

а чем это поиск хуже? работает отлично.

скажите название этого расширения для хрома?

Держу пари любой поисковый вопрос в хроме сформирую гораздо быстрее)

а насчет расширения введите в строку поиска по расширениям ("search") и подберите подходящее

Ссылка на комментарий

Юзаю уже достаточно давно, года 2

Мене главно что он быстр, т.к. инет тормозит на всех других браузерах (неохота чистить куки и т.д.)

А еще то, что в новостях прочитал: мол хакеры взломали все, кроме гугл хрома (конечно не факт, но все таки обнадеживает)

Имхо, бесит множественные панели как в фаерфоксе. Мне достаточно панели закладок, не юзаю инфу о погоде(могу юзать гаджет семерки), быстрые поисковики и т.д.

+фишка - голосовой поиск))

Ссылка на комментарий

У хрома сейчас копируют только минималистичность интерфейса. Никаких других своих фишек у хрома нет.

Фишек у хрома полно) вот у оперы не припомню)

а чем это поиск хуже? работает отлично.

скажите название этого расширения для хрома?

Держу пари любой поисковый вопрос в хроме сформирую гораздо быстрее)

а насчет расширения введите в строку поиска по расширениям ("search") и подберите подходящее

хехех, а я даже спорить с тобой не буду насчет скорости поиска информации прямо в адресной строке браузера, ибо я еще тот Гуглер! ;):)) Хромом пользуюсь уже больше 2,5 лет. Доволен! ;) 8)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно перешел с мозилы. Хром реально круче. Быстрее и удобней. Расширение для блокировки рекламы очень эффективно. Я даже убрал банер днс с главной страницы улановки:)

Ссылка на комментарий

Попробуйте Opera AC (advanced configuration) opera-ac.net. Там средства по блокировке флэша и рекламы намного круче + плагинов-расширений больше чем в любом др.браузере.

Например получение прямых ссылок, ссылки на флэш-видео, встроенная панель bb-кодов и т.д. Я сижу на ней последние 4 года, остальные браузеры уже давно кажутся просто, как "проводник" в винде по сравнению, например, с тотал командер.

2_325874da44e94b0e6444857f93065190.png


Untitled-1_1c67075d13b104f30caa970d7b512b22.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...