Перейти к содержанию

На ПМЖ в Америку!


Рекомендуемые сообщения

Наталия Самбуева тоже хочу в сша, пока в процессе копления денег, думаю через года 2 поеду. а пока учу инглиш, ведь без него никуда. В НЙ думаю дорого, сами американцы туда не стремятся

Ссылка на комментарий

3арабатывать там, а тратить 3десь имеет смысл, пока доллар в цене. А еxать туда 3а красивой жи3нью глупо, там придется ПАXАТЬ! по 10-12 часов в день

Ссылка на комментарий

Вот-вот. Не понимаю чем всем Америка уперлась. А пахать придется везде, если хочешь хорошо жить. 

spqr1945 После Трампа-то наверное это уже стало практически невозможным? Например, в Германию, чтобы уехать надо доказать свою финансовую состоятельность, иначе не пустят. Думается в Америке с этим также. Кстати, у вас со страховкой действительно все так плохо, как рассказывают? Просто тут в Германии любят говорить о том, как в Германии все от людей и для людей. То бишь хорошая социальная поддержка для простого Билли с холмов.

Ссылка на комментарий

Америку скоро смоет, что туда стремиться то. Думаю время когда туда имело смысл ехать закончилось. не далек тот день когда кто уехал в америкосию за длинным долларом потянутся назад. 

Ссылка на комментарий

Ахаха, пока наоборот, вижу все больше россиян приезжают сюда. 

С мед страховкой действительно печально, если что случится спасут конечно, но потом такой счет выкатят, мама не горюй. Знакомый за вызов скорой заплатил 1200 долларов - вызов посчитали не срочным и не угрожавшим жизни. 

Но у большинства хоть какая то страховка есть. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kelsey сказал:

с чистым паспортом пропустят?

Да хоть с каким. просто покажи, что ты состоятельный человек и у тебя совершенно нет причин иммигрировать в США. Попроси родителей на тебя участок переписать или еще что. Вообщем фиктивно увеличь свое финансовое состояние, чтобы меньше  вопросов было. Но не стоит забывать и о удаче. Ты можешь получить отворот поворот просто потому, что тебе попался консул в плохом настроении. Насколько известно, есть посольства, где процент принятия выше чем в иных. Вроде по идее в Москве должно быть с этим строго. Так как там людей куча и отказов там больше. Мол, существует в разных посольствах определенная квота на принятие.
В схожей теме предлагали ехать в Улан-Батор.
А так, лучше наверное пробовать через Work and Travel. Вроде как многие так иммигрировали. А вообще, можешь сделать проще. Уехать в Канаду и оттуда в США. Вроде как там граница не охраняется. Не Мексика же.
Интересно, что расскажет автор темы о своем опыте.

Ссылка на комментарий

Ну как бы все кто смотрит новости и интересуется США, уже знают, что в визы теперь выдаются только в Москве. Отказов по статистике не так много, однако знаю много людей, которым в визе отказали. Самое главное для посольства при выдаче тур визы и вообще виз, насколько я понимаю - это история путешествий, так как в можно подделать любую бумажку и в посольстве это прекрасно знают. А вот штампы в паспорте и визы подделать довольно сложно, так что путешествия - это ключевой фактор. Если человек никуда не ездил и вдруг захотел в Америку - это как говорит, что человек путешествовать себе позволить не может, а значит собрался в Америку либо подзаработать, либо нелегально остаться. Чем чаще и дальше человек ездил, тем лучше. Хорошо подойдут путешествия скажем в Тайланд, Индию, Латинскую Америку, Австралию Великобританию (очень геморройное получение английской визы), Шенген не так сильно котируется, так как получить его очень легко. У меня был только Шенген - путешествие описано тут:и поездка в Турцию, а еще стабильная и хорошо оплачиваемая работа в Аэрофлоте.   

Эх, мечта моя собрать следующие визы - Шенген (уже был), США (получил), Китай (довольно легко), Япония (средней сложности), Индии (легко), Великобритании (геморройно) и конечно же Австралии (вообще не ставятся в паспорт, всё в электронном виде). Но пока возможности путешествовать нет.   

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну как бы все кто смотрит новости и интересуется США, уже знают, что в визы теперь выдаются только в Москве. 

А не проще ли людям через Канаду эмигрировать? Границы же вроде не особо сильно охраняются?

Ссылка на комментарий

Канадскую тур визу тяжело получить, даже тяжелее, чем американскую. Хотя знаю людей, которые попали в США через Мексику. Один пытался перейти границу нелегально в Аризоне, но был пойман пограничниками. Другой на границе попросил убежища, а потом полгода сидел в иммиграционной тюрьме, сейчас вышел под залог. Теперь ждет решения суда по убежищу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...