Перейти к содержанию

На ПМЖ в Америку!


Рекомендуемые сообщения

Америку с Россией не сравнишь, там уровень жизни намного лучше, все для людей.

Я планирую в Калифорнию на ПМЖ *105 

 

Это можно сравнить:

- с сырым тестом и испечённым караваем.

дальше ноу комментс

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Успевайте подать заявку на Грин карту до 3 ноября 2014г

не успел((

Хотел подать заявку по прилету домой, но за весь октябрь так и не вспомнил...  o_O

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий

не успел((

Хотел подать заявку по прилету домой, но за весь октябрь так и не вспомнил...  

Теперь только на будущий год, если не отменят :)

Ссылка на комментарий

а что будет делать чел, если выиграет, на первое время? ведь не все же супер-пупер ай тишники, не все могут сразу за руль трака или на тачку, не все могут работать с конкритом, или катать роллы)))

Ссылка на комментарий

а что будет делать чел, если выиграет, на первое время? ведь не все же супер-пупер ай тишники, не все могут сразу за руль трака или на тачку, не все могут работать с конкритом, или катать роллы)))

если семьи нету, то вообще без проблем! На минимальную зарплату, ~10 в час, вполне можно жилье снимать и кушать по-человечески. Но жилье будет ужасное и кушать придется только из валлмарта)) Но это ведь на первое время) А если устроиться в ресторан с хорошим шеф-поваром, то и на еду тратиться не придется))

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий

если семьи нету, то вообще без проблем! На минимальную зарплату, ~10 в час, вполне можно жилье снимать и кушать по-человечески. Но жилье будет ужасное и кушать придется только из валлмарта)) Но это ведь на первое время) А если устроиться в ресторан с хорошим шеф-поваром, то и на еду тратиться не придется))

10 долларов в час, это что вы имеете в виду, посуду мыть что ли? гринка дает вроде бы поблажки на учебу в некоторых штатах, еще, а на бенефит сразу можно сесть?)) на первое время?

Ссылка на комментарий

10 долларов в час, это что вы имеете в виду, посуду мыть что ли? гринка дает вроде бы поблажки на учебу в некоторых штатах, еще, а на бенефит сразу можно сесть?)) на первое время?

Десятка - это самая минимальная зарплата и самая грязная работа(посудомойка, официант, грузчик какой-нибудь и т.д.).  7.25$, если точнее, но 10ку найти - не проблема, я думаю. Но это если совсем ничего не уметь) Знал девчонок, которые за две недели в Нью-Йорке, с ужасным английским, нашли работу за 14$ в каком-то танцевальном шоу. И то нелегально..

Поблажки?)) Я что-то сомневаюсь, что гринка даёт какие-то преимущества на ряду с другими гражданами..)) Но я не эксперт, точно не скажу)

Ссылка на комментарий

Но жилье будет ужасное и кушать придется только из валлмарта)) Но это ведь на первое время)

Ух, ё. Есть компромат на воллмарт? o_O Я ж там закупаюсь, нормальный вроде магаз, не хуже абсолюта. :)

Ссылка на комментарий

Десятка - это самая минимальная зарплата и самая грязная работа(посудомойка, официант, грузчик какой-нибудь и т.д.).  7.25$, если точнее, но 10ку найти - не проблема, я думаю. Но это если совсем ничего не уметь) Знал девчонок, которые за две недели в Нью-Йорке, с ужасным английским, нашли работу за 14$ в каком-то танцевальном шоу. И то нелегально..

Поблажки?)) Я что-то сомневаюсь, что гринка даёт какие-то преимущества на ряду с другими гражданами..)) Но я не эксперт, точно не скажу)

люди пишут с гаваев, приехали по учебной визе, как то ее умудряются продлевать, но те кто с гринкой просто небесные люди говорят они, есть какие то соц. программы, где можно обучаться за чисто символическую оплату, гринка это все!

Ссылка на комментарий

Ух, ё. Есть компромат на воллмарт? o_O Я ж там закупаюсь, нормальный вроде магаз, не хуже абсолюта. :)

Да не, я имею в виду, что покушать во всяких старбаксах и маках не получится первое время) Ибо кофе за 5 баксов - ну это слишком :no: ) Добавить ещё 5 баксов и можно 5-7 куриных грудок купить (курица почему-то ну очень дешевая там ^_^ )

Ссылка на комментарий

я как то слышал, даже в учебниках читал, и судя по ЖЖ бывших наших правда, что в Америке потолок работы на одном месте 5 лет, почему? Счас поясню, США это страна эмигрантов, пионеров, то есть, эта страна, людей, персонала, которые сами за себя)), как то так, и рынок труда, там также сформирован, под такие рамочки,

ну, примеров может быть навалом, С. Брин, Билл Г. и прочие эпплы, которые сами прорывались, сами создавали себе рабочие места,

в отличии от Японии, где пожизненный найм, ну, исторически, конфуцианская мораль, рисовая культура, и пр.), сложно, но как то так), там тоже, есть канешно  К. Мацусита, Тойода, и пр. Хонды, но там уже на уровне госкорпораций, где госу-ство поддерживает их на уровне министерства внешней торговли и пр.

Рассмотрим о5 Сша, американцы настолько привыкли к такому управлению, что в некоторых компаниях, даже раз в год, положены такие перетурбации, как смена рабочих кабинетов, ну, например, кто сидел на нижних этажах, кочуют на верхние, как то так), чтобы не было застоя, никакого, вот пишет россиянин Ай Ти спец, что работает на одном месте в Сша аж 20 лет! Что не характерно для Сша, начинал еще с перфолент, и пр. А сейчас напирают молодые, сложные технологии, экзамены, сертификаты, ему бы уже с Ай ти, спрыгнуть, например, в проектные менеджеры, возраст и пр. Сумбурно, но как то так... ваши комментарии хочу послушать... 

Ссылка на комментарий

Eugene,

я через 4 года тож хочу попробовать в Канаду перебраться, есть интересно еще здесь народ, уехавший туда?

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Eugene,

я через 4 года тож хочу попробовать в Канаду перебраться, есть интересно еще здесь народ, уехавший туда?

почему через 4 года?

Ссылка на комментарий

klon.777,

Через 4 года диссеры в России и Франции защищать буду, ну и надеюсь к тому времени французский выучить, потом попробую в Квебек иммигрировать

Ссылка на комментарий

klon.777,

Через 4 года диссеры в России и Франции защищать буду, ну и надеюсь к тому времени французский выучить, потом попробую в Квебек иммигрировать

Главное не отступайте от своей цели, терпения, везения, удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Хочу поехать в Нью Йорк и попробовать там поработать годик-другой. Английский свободный разговорный.

Интересуют вакансии продавца-консультанта, учителя йоги, репетитора по русскому... Ни разу не была в Америке, немного страшновато, смогу ли я найти подобную работу и вообще как ее искать? 

Было бы здорово поехать с кем-то из земляков со схожими интересами (здоровый образ жизни, хороший английский, позитивное мышление) и помогать друг другу, поддерживать, искать вместе работу. 

Ссылка на комментарий

@Наталия Самбуева Получить визу в США сложно,  но бывает кому то везет.  Проще если паспорт наезженный. Работать по тур визе нельзя,  но многие все равно работают за наличные, особенно у своих,  русскоязычных. Работа разная, девушки как правило продавцами,  официантками,  кто то вообще в стриптизерши идет.  Парни на стройке,  грузчиками, мойщиками. Русских в Нью-йорке много,  работа есть.  В целом советую почитать книгу Бориса Паланта "Dura lex", там описана судьба типичного иммигранта и пути легализации. Сам я в Сиэтле сейчас живу,  на другом побережье.  :-) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...