Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

Да нет, морально он вполне на уровне конкурентов из Эмбраера и Бомбардье. Самолет имеет довольно хорошую топливную эффективность (благодаря американским двигателям jn Pratt and Whitney)  и вполне современная авионика, управляется вполне так же просто как и А320. Мексиканский авиаперевозчик закупил 2 десятка Суперджетов и гоняет их в хвост и в гриву, и лётных происшествий с ним не было, выполняет в том числе и рейсы в США. Печально только что Авиакомпания Сибирь почему то купила Эмбраеры, а не Суперджеты, не знаю чем вызвано данное решение. Коллеги рассказывали, что когда самолет только появился, то если ставили на рейс Суперджет, то все знали - будет задержка вылета, сейчас такое происходит нечасто, но тоже случается. Ломаются в принципе и сверхнадежные А320 и Б737, но конечно намного реже, сказывается опыт их длительной эксплуатации и массового производства. В принципе я думаю что и МС-21 не будет полным говном, так как самые важные части всё равно делаются в США и Европе - двигатели, авионика, система управления. Однако же верить что российская авиационная отрасль восстанет из пепла, как то наивно, соревноваться надо со слишком большими конкурентами. Мне кажется надо было сосредоточиться как раз  на малой авиации, сделать наконец замену давно устаревшему АН-24, который кстати и является до сих пор хребтом российской малой авиации, а то России с ее просторами и редким населением очень нужна малая авиация, а ее по сути то и нет. Заодно было бы где молодым пилотам налетывать часы после лётного училища, а то на рынке острая их нехватка. Зарплаты пилотов в Аэрофлоте доходят до 400 тыс рублей в месяц, из-за их дефицита.             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

Я повторюсь. Что самолет довольно херовый и грозится, что скаленвстанет авиация России, за счет этого самолета?

Консультантами были спецы из Боинга. Ну вы же понимаете, как любят конкурентов в бизнесе. Не-не, напрямую они не саботажничали, но... на то они и спецы.

Когда на высоте 10 км ломается какая-нибудь мелочь, это нифига не смешно. Это ясно показывает, что руки у сборщиков растут не из плеч. И гарантию, что,  что- нибудь важное, они собрали так же, никто не даст.

Ну и знающие люди говорят, что самолет морально устарел...

Бред.

1) Повторите для нас, по каким критериям самолет херовый, с фактами и ссылками. В авиации совсем немного критериев для оценки конкретно самолета. Мы вас слушаем

2) Имена консультантов, аналитика по возможному саботажу с примерами, фактов не требую, но аналитику предоставьте. 

3) Приведите статистику по поломкам на высоте 10км.

4) Ждем имена знающих людей с их анализом морального устаревания самолета, так чтобы мы все могли ознакомиться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Да нет, морально он вполне на уровне конкурентов из Эмбраера и Бомбардье. Самолет имеет довольно хорошую топливную эффективность (благодаря американским двигателям jn Pratt and Whitney)  и вполне современная авионика, управляется вполне так же просто как и А320. Мексиканский авиаперевозчик закупил 2 десятка Суперджетов и гоняет их в хвост и в гриву, и лётных происшествий с ним не было, выполняет в том числе и рейсы в США. Печально только что Авиакомпания Сибирь почему то купила Эмбраеры, а не Суперджеты, не знаю чем вызвано данное решение. Коллеги рассказывали, что когда самолет только появился, то если ставили на рейс Суперджет, то все знали - будет задержка вылета, сейчас такое происходит нечасто, но тоже случается. Ломаются в принципе и сверхнадежные А320 и Б737, но конечно намного реже, сказывается опыт их длительной эксплуатации и массового производства. В принципе я думаю что и МС-21 не будет полным говном, так как самые важные части всё равно делаются в США и Европе - двигатели, авионика, система управления. Однако же верить что российская авиационная отрасль восстанет из пепла, как то наивно, соревноваться надо со слишком большими конкурентами. Мне кажется надо было сосредоточиться как раз  на малой авиации, сделать наконец замену давно устаревшему АН-24, который кстати и является до сих пор хребтом российской малой авиации, а то России с ее просторами и редким населением очень нужна малая авиация, а ее по сути то и нет. Заодно было бы где молодым пилотам налетывать часы после лётного училища, а то на рынке острая их нехватка. Зарплаты пилотов в Аэрофлоте доходят до 400 тыс рублей в месяц, из-за их дефицита.

Надо же, удивительно, но факт. По данному посту я почти полностью согласен с Владиславом )))

Разве что несогласен с упором на малую авиацию. Сектор приложения усилий выбран с моей точки зрения выбран верно. И в целом стратегия развития тоже верная.

Не нравится только то, что решили развивать 2 проекта - SSJ и MC. Более разумным кажется с точки зрения ресурсов материальных и человеческих, построения инфраструктуры, наработки компетенций все таки развивать авиастроение в рамках единого проекта с максимальной унификацией в рамках одной линейки. Но,  возможно,у меня просто недостаточно информации для понимания принятых решений и позже все станет ясно. 

Цитата

Однако же верить что российская авиационная отрасль восстанет из пепла, как то наивно, соревноваться надо со слишком большими конкурентами.

Максимальная цель - безусловно соревноваться и победить в конкуренции.

Но причина возникновения проекта мне кажется все таки в другом - необходимы свои самолеты на случай усиления конфронтации со странами "условного" Запада.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, estamolnia сказал:

Повторите для нас, по каким критериям самолет херовый, с фактами и ссылками. В авиации совсем немного критериев для оценки конкретно самолета. Мы вас слушаем

То есть, если я укажу на недостатки самолета, ты сейчас же откроешь сайт  http://superjet.wikidot.com/, где специальные человечки пишут опровержения? Весело.

Мне хватает одного, что все страны отказываются от этого самолета, несмотря на то, что его продают уже по минимальной цене.

Не удивлюсь, если даже демпингуя.

Насколько я понял, мексам сунули его на шикарных условиях. Чуть ли не бесплатное ТО и ремонт с запчастями.  Имидж же.

34 минуты назад, estamolnia сказал:

2) Имена консультантов, аналитика по возможному саботажу с примерами, фактов не требую, но аналитику предоставьте. 

Зачем аналитика? Его же не покупают... Этого мало?
34 минуты назад, estamolnia сказал:

3) Приведите статистику по поломкам на высоте 10км.

Газеты говорят о том, что поломок больше чем у Боингов к примеру, в два раза...

Что интересно ГСС не подает в суд, хотя, а как репутация?

36 минут назад, estamolnia сказал:

4) Ждем имена знающих людей с их анализом морального устаревания самолета, так чтобы мы все могли ознакомиться.

Морально устарел  это с поставленными задачами справляется, но уже появилось что-то новое, лучшего качества.

С поставленными задачами справляются Эмбраер и Бомбардье. А на SSJ и смотреть не хотят. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

То есть, если я укажу на недостатки самолета, ты сейчас же откроешь сайт  http://superjet.wikidot.com/, где специальные человечки пишут опровержения? Весело.

Мне хватает одного, что все страны отказываются от этого самолета, несмотря на то, что его продают уже по минимальной цене.

Не удивлюсь, если даже демпингуя.

Насколько я понял, мексам сунули его на шикарных условиях. Чуть ли не бесплатное ТО и ремонт с запчастями.  Имидж же.

Совершенно верно, открою сайт, где собраны факты, подробно расписанные, с источниками, чертежами, отзывами пилотов, всеми необходимыми ссылками. Это факты, а опровержениями они являются лишь для очевидных фейков и набросов. Существуют категории людей, которые любят бездоказательно набросить, для того и существуют подобные сайты, чтобы тыкать их носом  в факты.

Продается не слишком хорошо-да, пока что это правда. Но в целом рано или поздно продажи пойдут, ибо самолет неплохой. Основная проблема -это запчасти и постпродажное обслуживание - вот что мешает сделать выбор в пользу суперджета.

По мексам - аргументируйте ))) Или снова бездоказательно?

7 часов назад, Sait сказал:

Зачем аналитика? Его же не покупают... Этого мало?

Вы озвучили что консультанты возможно что то саботировали...Если вы не с неба это взяли- вы опирались на какую то аналитику наверное? Ну или как минимум знаете имена возможно виновных консультантов? Или вы вообще ничего не знаете по данному вопросу? А наброс озвучили просто так - бездоказательно?

7 часов назад, Sait сказал:

Газеты говорят о том, что поломок больше чем у Боингов к примеру, в два раза...

Что интересно ГСС не подает в суд, хотя, а как репутация?

Ну во первых - какие газеты? Вы бы хотя бы ссылки прикладывали ))) Точнее давайте информацию )

В целом вы правы - да поломок пока больше, самолет новый и идет лечение "детских болезней". ГСС не подает в суд, а работает над устранением проблем, также как это делает Боинг или Эйрбас, когда "лечат" новые машины.

Статистику вы не приведете я так понимаю ) И тем самым снова распишетесь что ваш наброс бездоказателен )) Ничего нового...

7 часов назад, Sait сказал:

Морально устарел  это с поставленными задачами справляется, но уже появилось что-то новое, лучшего качества.

С поставленными задачами справляются Эмбраер и Бомбардье. А на SSJ и смотреть не хотят. 

То есть самолет справляющийся с поставленными задачами в рамках заданных заказчиком критериев для вас является морально устаревшим?Хмм, может тогда половину авиапарка мирового на свалку выкинем? По вашей логике выходит так.

Далее, расскажите нам о "новом, лучшего качества", приведите конкретные модели самолетов - будем сравнивать. Можно Эмбраер и Бомбардье.

Ссылка на комментарий

Интересно... Отличный самолет, но компании не хотят его покупать.

Не хотят его покупать и все.

Почему его не хотят покупать?

Вопрос спецам. Мне лично спец сказал, что самолет хреновый и шансов сделать крутое пике, на нем выше чем в Боинге.

Кстати в Улан-Удэ же есть авиационные предприятия и учебные заведения. Значит есть и среди форумчан. Почто молчим?

Кстати ради интереса.

Скрытый текст

755027383931540.png

Цитата

За последний год было несколько сообщений о технических проблемах SSJ-100. В январе 2017 года авиакомпания «Якутия» сообщила, что обнаружила дефект стабилизатора у двух из четырех имеющихся в ее парке самолетов SSJ-100. Ранее с аналогичными проблемами столкнулся «Аэрофлот», который отменил из-за этого ряд рейсов.
Вопрос о технической надежности SSJ-100 в июне рассматривался на уровне главы правительства. В итоге Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Минтрансу, Росавиации и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) совместно с «Аэрофлотом» разработать комплекс мер по улучшению технических показателей исправности и налета SSJ-100 до «соответствующих мировому уровню».
ГСС планирует до 2036 года выпустить еще 600 SSJ-100 для российского и мирового рынка. Результаты исследования ГСС и Alenia Aermacchi вряд ли повлияют на продажи самолета, отмечает Гусаров. «Сейчас продажи SSJ идут исключительно за счет программ господдержки. Это экономически выгодно [авиа]компаниям», — говорит он. В июле «Аэрофлот» заключил контракт на покупку 20 этих самолетов.

Статья целиком просто прекрасна.

http://www.rbc.ru/business/15/08/2017/598dacb29a7947c0cb85a1d6?from=newsfeed

Выводы можно сделать простые.

1. Надежность ниже мировых.

2. Правительство спонсирует этот самолет, чтобы показать миру, как Россия встаетскален....

3. Как продавался хренов, так и будет продаваться хреново, на что намекнули

Результаты исследования ГСС и Alenia Aermacchi вряд ли повлияют на продажи самолета, отмечает Гусаров.

4. Чем больше количество машин, тем больше аварий. Что логично. Но когда узнаешь о надежности ниже мировых становится грустно.



 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Интересно... Отличный самолет, но компании не хотят его покупать.

Не хотят его покупать и все.

Почему его не хотят покупать?

Не хотят - громко сказано.

Самолет уступает в плане постпродажного обслуживания и наличия запчастей пока что - это останавливает )

Ответ от ГСС РБК по снижению надежности.

 

Цитата

Компания Гражданские самолеты Сухого, производитель воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), в ответ на появившиеся в СМИ публикации о снижении надежности парка SSJ100, официально сообщает: актуальная статистика свидетельствует о том, что за период с июля 2016 года по июнь 2017 года отмечен положительный тренд по основным показателям надежности и исправности парка.
В частности:
1. Показатель эксплуатационной надежности по парку самолетов SSJ100 в указанный период увеличился до 97,85 % в июне 2017 против 96,94% в июле 2016.
2. Количество отказов и неисправностей на 1000 часов полета («показатель К1000») в июне 2017 года сократилось до 89,6, что является улучшением на 40% в сравнении с аналогичным показателем в начале отчетного периода.
3. Регулярность вылета по парку в июне 2017 года составила 97,87% против 96,99% в июле 2016 года.

При сохранении имеющейся динамики ожидается планомерное улучшение показателей.

Любой производитель воздушных судов работает над повышением надежности самолета весь его жизненный цикл. ГСС постоянно реализует программу повышения надежности и исправности парка SSJ100, которая охватывает весь спектр направлений поддержки эксплуатанта и состоит из обширного плана конструктивных, производственных, информационных, организационных мероприятий, большая часть из которых уже внедрена. В то же время, необходимо отметить, что планирование простоев самолета на плановое техническое обслуживание, устранение дефектов и внедрение сервисных бюллетеней разработчика осуществляется каждым эксплуатантом самостоятельно.

Со своей стороны в части повышения эффективности эксплуатации самолета ГСС обеспечили наполнение складов запчастей на уровне не менее 95%. Более чем в два раза выросла эффективность исполнения в срок наиболее важных для экономики эксплуатантов заявок на запчасти. Улучшение показателей стало возможным благодаря росту в несколько раз наполнения подпитывающего склада в Жуковском. В апреле-июне показатель продолжил стабильно увеличиваться, подтверждая устойчивость положительной динамики.

Это официальный ответ.

А вам предлагаю еще больше слушать Гусарова )))

Я скорее вставлю интересный копипаст комментария :

Цитата

Ахринеть, отказывает все импортное оборудование. Пора задуматься об импортозамещении!

 )))

2 часа назад, Sait сказал:

Вопрос спецам. Мне лично спец сказал, что самолет хреновый и шансов сделать крутое пике, на нем выше чем в Боинге.

Спеца в студию с аргументами. Право, уже надоедает слышать от вас аргументацию в стиле "одна баба сказала....."

Ссылка на комментарий

@estamolnia по моему по вашей части.

Скрытый текст
Евросоюз предпринял определенные действия для выведения из-под американский санкций некоторых энергопроектов с российским участием. Об этом заявил постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов.

В интервью радиостанции Sputnik он пояснил, что в Европе американский закон о санкциях против России, Ирана и КНДР восприняли не как строгое указание и рассмотрели в нем "люфт". "Этот люфт в Евросоюзе склонны причислять, в том числе, к результатам собственных усилий на этапе прохождения этого закона через конгресс", - пояснил дипломат. Поэтому, по мысли Чижова, европейцы читают американские санкции по-своему.
"Я могу привести два примера, которые больше всего бросаются в глаза. В одной из статей, как раз из наиболее чувствительных, в том числе для России, - про газопроводы. В первоначальном варианте было отмечено, что президент "должен" предпринимать соответствующие шаги, а европейцы утверждают, что именно благодаря их воспитательной работе с американцами глагол "shall", который читается в данном контексте как "должен", был заменен на глагол "may", то есть "может", - пояснил Чижов.
Впрочем, по его словам, дело не только в толковании конкретных слов в тексте американского закона.
"Второй момент - это повышение планки допустимого российского участия в международных энергетических проектах. В первоначальном варианте было 10%, сейчас 33%, что выводит из-под действия закона некоторые проекты с российским участием. Но, конечно, это не относится к "Северному потоку-2" и другим потенциальным нашим крупным задумкам", - констатировал постпред.
При этом он допустил, что достройка "Северного потока-2" и "Турецкого потока" не будут означать автоматическое прекращение транзита газа через территорию Украины. https://rg.ru/2017/08/17/es-vyvel-nekotorye-sovmestnye-energoproekty-iz-pod-sankcij-ssha.html

Прошу растолмачте о чем трындит этот Чижов. Что он хочет сказать?

Изменено пользователем quark
Ссылка на комментарий
3 часа назад, quark сказал:

Прошу растолмачте о чем трындит этот Чижов. Что он хочет сказать?

Европейцам не понравился текст приказа, они сумели его слегка изменить, и это даст им чуть больше свободы в работе с Россией.

Ссылка на комментарий

Капец... Я тут распинаюсь, что

В итоге Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Минтрансу, Росавиации и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) совместно с «Аэрофлотом» разработать комплекс мер по улучшению технических показателей исправности и налета SSJ-100 до «соответствующих мировому уровню».

Гусаров кто такой? Ну ладно. А Медвдеду можно верить?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, estamolnia сказал:

Европейцам не понравился текст приказа, они сумели его слегка изменить

Подмена понятий? Кого обманывают? Похоже рюсские прокладки, Путинские.

8 часов назад, estamolnia сказал:

это даст им чуть больше свободы в работе с Россией

Чуть больше совсем ничего? Какой прок для россиян? И так по всему инету, в том числе и на ТАСС. И почему пользователи должны верить вашим ссылкам, которые вы считаете истинными, а не правдивыми? Вы их подкладываете под свои слова в доказательство будто это реальный документ.

@estamolnia чо вы докапались до этого самолета? Вам сказали что он плохой, значит плохой, это мнение пользователя. Считаете что он хороший, бог с вами считайте. У вас же время нет, как вы сказали  в новостях Навального.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

Капец... Я тут распинаюсь, что

В итоге Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Минтрансу, Росавиации и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) совместно с «Аэрофлотом» разработать комплекс мер по улучшению технических показателей исправности и налета SSJ-100 до «соответствующих мировому уровню».

Гусаров кто такой? Ну ладно. А Медвдеду можно верить?

Верить без проверки в принципе никому нельзя, настолько никому - что даже вам )))

Исходя из того что я прочел в инете на разных форумах-любитель набросить на вентилятор из авиационной сферы

Вы процитировали и прочитайте еще раз то, что вы процитировали

технических показателей исправности и налета SSJ-100

А потом ознакомьтесь что такое исправность и налет в авиации.

Еще раз повторюсь - проблемы с постпродажным обслуживанием есть- и они решаются. Все сразу как у топов мирового рынка не бывает, учитывая что отрасль своими руками уничтожали в 90-е

Ссылка на комментарий
2 часа назад, quark сказал:

Подмена понятий? Кого обманывают? Похоже рюсские прокладки, Путинские.

Жалоба отправлена.

2 часа назад, quark сказал:

И почему пользователи должны верить вашим ссылкам, которые вы считаете истинными, а не правдивыми? Вы их подкладываете под свои слова в доказательство будто это реальный документ.

Я частенько именно ссылки на реальные документы и прикладываю ) Прям сразу первоисточники прикладываю.

Вам кажется что ссылки недостаточно правдивы? Нет проблем, оспорьте с аргументацией.

2 часа назад, quark сказал:

@estamolnia чо вы докапались до этого самолета? Вам сказали что он плохой, значит плохой, это мнение пользователя. Считаете что он хороший, бог с вами считайте. У вас же время нет, как вы сказали  в новостях Навального.

Верно, это мнение пользователя, он имеет полное право его озвучивать.Я тоже пользователь, и у меня тоже есть мнение, несовпадающее с мнением пользователя @Sait

и я это мнение озвучил, но  @Sait со мной несогласен.

Если вы дадите себе труд прочитать предыдущую страницу, то вы внезапно увидите что мы мирно обсуждали самолеты с Владиславом, но тут появился  @Saitи сразу с порога заявил что самолет херовый, я у него поинтересовался на основании чего он так считает и пока что кроме "одна баба сказала"  аргументации не услышал. Так что если кто и докопался, то скорее пользователь  @Sait   до моего мнения про самолеты.

2 часа назад, quark сказал:

У вас же время нет, как вы сказали  в новостях Навального.

Да, времени нет, на серьезные разборы. Но в данной теме много времени и не требуется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, estamolnia сказал:

Жалоба отправлена.

8 часов назад, estamolnia сказал:

Вам кажется что ссылки недостаточно правдивы? 

Жалоба на что? Почему ссылки правдивы но не истинны? 

Пардон, информация из ссылок. Почему информация правдива но не истинна? 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, quark сказал:

Почему ссылки правдивы но не истинны? 

Пардон, информация из ссылок. Почему информация правдива но не истинна? 

Что вы понимаете под выражением "правдива, но не истинна"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, quark сказал:

Это вы разделяете правду от истины.

Я задал конкретный вопрос, какая информация из приведенных мною ссылок правдива но не истинна,

Ссылка на комментарий

На предыдущей странице вы рассказали какую то басню про стаканы с водой? Если вы такой любитель истины, я и спрашиваю - почему правдива но не истинна?

15 минут назад, estamolnia сказал:

Я задал конкретный вопрос, какая информация из приведенных мною ссылок правдива но не истинна

Прямая ложь. Вы задали вопрос

9 часов назад, estamolnia сказал:

Вам кажется что ссылки недостаточно правдивы?

Да мне кажется недостаточно т.к. один сайт опровергает другой, разная информация на разных сайтах. Это замечал не раз.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, quark сказал:

На предыдущей странице вы рассказали какую то басню про стаканы с водой? Если вы такой любитель истины, я и спрашиваю - почему правдива но не истинна?

Если вы откроете глаза, то увидите, что там приведен конкретный пример.

Если включите мозг, то поймете что аргументация - процедура поиска истины среди множества правд.

Если перечитаете свой вопрос - то поймете что некорректно его задаете. Информация по моим ссылкам правдива и, по моему мнению - истинна, если вы несогласны, оспорьте с аргументацией, попытайтесь доказать свою правду.

8 минут назад, quark сказал:

Прямая ложь. Вы задали вопрос

Для вас специально процитирую еще раз 

35 минут назад, estamolnia сказал:
57 минут назад, quark сказал:

Пардон, информация из ссылок. Почему информация правдива но не истинна? 

Что вы понимаете под выражением "правдива, но не истинна"?

и свой вопрос

30 минут назад, estamolnia сказал:

Я задал конкретный вопрос, какая информация из приведенных мною ссылок правдива но не истинна,

Надеюсь вы сможете понять что

14 минуты назад, quark сказал:
  9 часов назад, estamolnia сказал:

Вам кажется что ссылки недостаточно правдивы?

это вопрос вообще из другого поста намного раньше и выше.

14 минуты назад, quark сказал:

Да мне кажется недостаточно т.к. один сайт опровергает другой, разная информация на разных сайтах. Это замечал не раз.

В таких случаях рекомендую думать и  искать первоисточники и конкретные факты для установления истины. То, что на многих сайтах пишут откровенный бред -  с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, estamolnia сказал:

Что вы понимаете под выражением "правдива, но не истинна"?

6 минут назад, estamolnia сказал:

Я задал конкретный вопрос, какая информация из приведенных мною ссылок правдива но не истинна,

Дальше вообще ничего не понять, какая то белиберда. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, quark сказал:

Дальше вообще ничего не понять, какая то белиберда

Что ж если вы не понимаете(не хотите понимать) на этом закончим обсуждение. Просьба более мне не писать.

Ссылка на комментарий
Цитата

 Правд бывает много, а истина одна. Простейший пример со стаканом, во котором воды наполовину. Одна правда будет состоять в том, что он наполовину полон, а другая - в том, что он наполовину пуст.
А истиной для 200 граммового "гранчика" будет то, что в нем ровно 100 грамм. Правдой можно жонглировать, правд всегда бывает несколько. Есть только одна истина, а правда ее отражение. Упрощенное и от того теряющее многогранность.

Правдой будет полстакана, а истиной философская болтовня.

За такой ответ на цитату, просто на цитату без имени, я был отправлен в РО и сообщение было удалено. Правда вместо слова "болтовня", стояло слово

Скрытый текст

пистеж

Если наказание за него, тогда почему не наказывают других пользователей и сообщения их красуются в темах? Если я ошибаюсь, тогда за что наказание?

Я протестант, мне свойственно объясняться и доказывать публично.

В 11.08.2017 в 16:30, atmospheric сказал:

...политика сайта оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, atmospheric сказал:

Правдой будет полстакана, а истиной философская болтовня.

А если форма стакана - пирамидальная - правдой будет тоже полстакана?

8 часов назад, atmospheric сказал:

Если наказание за него, тогда почему не наказывают других пользователей и сообщения их красуются в темах? Если я ошибаюсь, тогда за что наказание?

Мат запрещен. Если вы успели заметить, я никогда не использую мат, более того, стараюсь никогда не переходить на личности.

8 часов назад, atmospheric сказал:
В 11.08.2017 в 16:30, atmospheric сказал:

...политика сайта оставляет желать лучшего.

Рекомендую отредактировать сообщение. Действия администраторов и модераторов обсуждать запрещено. Если что то не нравится-пишите в ЛС модеру выдавшему РО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...