Перейти к содержанию

Имперские замашки.


Рекомендуемые сообщения

relaxer каждый видит то что он хочет. кто то доктором себя мнит, диагнозы налево и направо расскидывает. думать правда не умеет, за него Гугл думает.

nomad101 а может наоборот? нельзя так как ты жить, для тебя всё каки.

Ссылка на комментарий

Только в аду от человека ничего не зависит: всё вокруг плохо. А на земле очень дажезависит, да и в раю тоже. Так что видимо Номад в аду уже) А мы с тобой, Петровна, земляне! :yes:

Ссылка на комментарий

petrovna

Ты же против всех.))И темку подобную создал.))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

ТопоРУС

Многие знания,многие печали.

Во многом знаньи - многая печаль.

Ветхозаветной мудрости не внемля,

Оставил я свой радостный очаг,

Чтоб оглядеть нерадостную землю.

О, хрупкость человеческого я,

Все с рождества стремится к умиранью,

Познал я ныне бренность бытия

И изнемог от этого познанья.

О, горечь запрещенного плода,

Ты сердце отравила ненароком.

Кого винить, когда мои уста

Тебя впитали ароматным соком.

И понял я, что людям не взлететь,

Что мир обволокла иная сила,

И пожелал тогда увидеть смерть,

Но смерть меня тогда не посетила.

Ссылка на комментарий

а ты зойди в ту темку и перечитай с начало. может поймёш. а так смысла с тобой разговаривать нет. от тебя тока клоунада... писал же, да повторюсь. вот:

images.jpeg

nomad101 как прокоментируеш?! тоже смешно? далее продолжать?

Ссылка на комментарий

petrovna

Клоунада-это искусство))Проще будь,тогда картинку пальца искать не придется.))

зы.Наверно для производственника,точно это не смешно.))

Ссылка на комментарий

А все потому что некоторые считают что " шовинизм, нетерпимость и жажда власти",вещи вполне приемлемые,к чему все это ведет,вроде каждому понятно.Для петровны "Имперская замашка, нормальное явление".При этом не считает себя шовинистом и вопит.

nomad101 заткнитесь пожалуйста, потому как это совершенно другая тема! модеры плиз прошу. если этот пользователь завопит, ещё раз про "шовинизм", скажем например в теме про революцию, то пора уж и пред втыкать, а то загадил...))

Привожу в пример другое мнение(взято с сайта МК) на это тему,сам тоже так считаю: "Империя - это снобизм, высокомерие к окружающим, причем на подсознательном, ментальном уровне. Китайцы, к примеру, весь мир считают "варварами", а себя единственным цивилизованным народом. Варваров они делят на "усмиренных", т.е. покоренных Поднебесной, и "временно бунтующих" - тех, кто не признает "Сына Неба". Это имперская идеология.

Касательно России - вся ее история - это "расширение земель". Плохо это, или хорошо - неважно, так уж сложилась история, но подсознательно отношение к другим народам сродни китайскому. Вся эта "русская идея", "третий Рим", "умом не понять..." и прочее. Но ведь другие народы имеют право на собственное понимание своего бытия? Взять к примеру Украину. Ведь однозначно хочет Москва включить в свою орбиту Киев. И отнюдь не на партнерских, равных началах, а как усиление своего геополитического положения. Заметьте, своего, а не украинского. Зачем это украинцам? Я, например, счастлив, что мой сын не воевал в Чечне, не вторгался в Грузию, не влезет в очередную авантюру "собирания земель". Вас боятся. Кому-то это даже нравится, мол "боятся, значит уважают". А я так не думаю. Боятся и уважать "две большие разницы".

Не думайте что Британская империя мне симпатичней Российской. Я вообще не сторонник империй. Но британская давно почила, а российская изо всех сил старается таковой остаться. Почему нужно любить Родину за то, что она покажет всем "кузькину мать"? У меня нет такой гордыни. Мне более близка Швейцария. Мирная и сытая."

Ссылка на комментарий

nomad101 Украина неверный пример, один и тот же народ.

раскол стал происходить в те времена когда Киев перестовал быть стольным градом, центр постепенно смещался на север. образововалась Велико Роское государство, Россия! а так что Украина, что Россия одинаковые государства. именно в этом и причина столкновения. одни и теже взгляды, то есть и интересы те же. после распада СССР, Украина могла претендовать на ведущую роль в Европе, население в 50 млн чел., теретория большая всех европейских государств... ошибка Украины заключалась, в том что пошли на поводу США, которые в те времена поддержали Россию и продавили отказ Киева от статуса ядерной державы и вхождение страны в СНГ. а не будь тогда этого фиг его знает как бы сейчас выглядела ситуация в Европе. два русских государства, притом одно из них, мечта любого, описываемого вами шовиниста, сугубо моно национальное(разве что крымские татары).

Почему нужно любить Родину за то, что она покажет всем "кузькину мать"? У меня нет такой гордыни. Мне более близка Швейцария. Мирная и сытая."

почему? да хотя бы потому что мы в ней живём! не нравится уматывайте сударь! хотя бы в ту же Швейцарию.

Китайцы, к примеру, весь мир считают "варварами", а себя единственным цивилизованным народом.

и когда же подобное было у России?

Ссылка на комментарий

petrovna

Украина неверный пример, один и тот же народ.

Они так не считают.Их это дело ,их выбор.Все претензии к украинцам.))

почему? да хотя бы потому что мы в ней живём! не нравится уматывайте сударь! хотя бы в ту же Швейцарию.

Гордится можно и другим,ты этого не понимаешь?На счет"уматывайте сударь!".Я могу уехать,квалификация и специальность позволяют.Половина моих однокурсников живут на Западе.Впрочем это не твое дело,живу я в Бурятии и здесь стояла юрта моих предков. ))

и когда же подобное было у России?

Всегда было и есть.Докажи обратное.Сам зайди на любой сайт,там этого говна навалом.

Ссылка на комментарий
Они так не считают.Их это дело ,их выбор.Все претензии к украинцам.))

ну я в общем то украинец, какие притензии?

Я могу уехать,квалификация и специальность позволяют.Половина моих однокурсников живут на Западе.Впрочем это не твое дело,живу я в Бурятии и здесь стояла юрта моих предков. ))

Бурятия не отдельное государство, а часть России. юрты, с избами не только у твоих одних предков стояли здеся. предки кстати твои наверное уж не позвояли себе подобных высказываний, в сторону родной земли, в отличии от тебя.

Всегда было и есть.Докажи обратное.Сам зайди на любой сайт,там этого говна навалом.

ты я смотрю в каждой теме с русских требуещ подобных обьяснений. сам если надо доказывай, что ты не осёл...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...