Перейти к содержанию

автоматически плачу от обиды, как можно справиться


Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, я раньше тоже была чрезмерно чувствительной. Могла заплакать даже от малозначительного, вроде бы необидного слова, которое при желании можно было обратить в шутку.

Потом в голове многократно прокручивала ситуацию: вот, мол, надо было сделать так и сказать вот эдак. А при новой обидной ситуации опять впадала в ступор, просто опускала голову и начинала молча лить слезы.

Сейчас такого нет, наверно из-за того, что я повзрослела, слегка очерствела и многие вещи вообще не задевают.

Думаю, у тебя какие-то нерешенные внутренние проблемы, столкновение между тем, как ты на самом деле чувствуешь, и тем, как, возможно, тебе внушили, должно быть "на самом деле". Внушенная старшими программа или какие-то внутренние разногласия.

Порой очень полезно отрешиться от привычного образа мыслей, посмотреть на все под другим углом, может, почитать книжки на эту тему. Еще нужно искать выход из ситуации, а для этого в первую очередь понять, что с тобой происходит и в чем источник проблемы, покопаться в прошлом, может даже в детских воспоминаниях и впечатлениях. Нередко собака именно там зарыта.

Побыть наедине с собой, с природой. Откровенный разговор с друзьями - что они думают по этому поводу. Как вариант - обращение к хорошему психологу, который даст квалифицированный совет. Хотя и просто если выслушает не перебивая - уже значительно облегчит страдания.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может это звучит странно, но мне кажется, что это так трогательно, когда девушка плачет от обиды. И уже никому обижать ее не захочется, будут наоборот прощения просить, защищать и в обиду не давать.

А уж если какая матёрая пацанка на обиду матом в ответ - тут уж наоборот отношение к ней будет соответствующее, никто даже не вспомнит, что она девушка.

Я представляю, что для Вас это проблема, но, может, это просто Ваша индивидуальность? Ведь девушка должна быть девушкой и можно иногда поплакать от обиды. :) Не всем же дано лазать по заборам, ругаться по очередям и скандалить с соседями (и слава Богу!)

Вот если бы парень сказал, что плачет от обиды, то это проблема для него, да! А для девушки - это проявление женственности.

Ссылка на комментарий

_sm_

ага, только я уже руководитель своего отдела, причем не плохой, жестковатый даже, боюсь только, что такая фигня может случится со мной на работе и капец моему образу непробиваемой.

Ссылка на комментарий

Получается, что другие люди управляют твоим эмоциональным состоянием... но на самом деле ты сама выбираешь обижаться, только это подсознательно. На тренинге (читай ниже) ты сможешь понять почему ты обижаешься и как управлять своими эмоциями, не подавляя их.

Ответ один: развивать свой эмоциональный интеллект.

Советую пройти тренинг "Любовь и принятие себя"

http://grc.1uu.ru/kurs-lyo.html

цитата из описания: "Научиться, меньше расстраиваться из-за действий или поведения других людей."

контакты: http://grc.1uu.ru/contacts.html

P.S. До прохождения тренингов был очень обидчивым. Кстати тренинги мне помогли в профессиональном плане, успешно работал начальником ИТ отдела (вел переговоры, убеждал начальство)

Ссылка на комментарий

Блин и у меня есть такое.

С парнями то ладно, держу себя в руках, когда надо за по морде дать или послать в карман не лезу, но вот с девушкой, которую люблю... как в сердце ножом. И черт его знает что делать.

Ссылка на комментарий

очень хорошо помогает дышать на счет

на 1-2-3 - медленный выход

на 1-2-3-4-5-6 - медленный выдох

слезы отступят, организм слегка придет в себя, и можно будет уже и отвечать обидчику

главное - спокойно, без крика

Ссылка на комментарий

может это глупость но я думаю, что 10 обид поплачешь, а на 11 уже управлять эмоциями начнёшь.

это также как драца первые раза 3 страшно, а на 4 уже нет.

Ссылка на комментарий
_sm_

ага, только я уже руководитель своего отдела, причем не плохой, жестковатый даже, боюсь только, что такая фигня может случится со мной на работе и капец моему образу непробиваемой.

Возможно, как раз в этом причина, из-за создания образа непробиваемой произошёл перекос, в одном месте убыло, в другом прибыло. Можно попробовать восстановить баланс, став чуть мягче с подчинёнными.

Ссылка на комментарий
_sm_

ага, только я уже руководитель своего отдела, причем не плохой, жестковатый даже, боюсь только, что такая фигня может случится со мной на работе и капец моему образу непробиваемой.

Мне кажется Вы себя сами накручиваете понемногу в течение дня, не замечая этого. Вы боитесь этого, что и приводит к программированию Ваших мыслей на сбой в типичной ситуации. Нужно постараться перестать думать об образе непробиваемой и стать самой собой. Т.е. Вы постоянно смотрите на себя со стороны. На что уходит очень много энергии. Расслабление, медитации, настойка пустырника, тёплая ванна, успокаивающие ароматизации, гулять в парке, лесу (где поменьше народа - успокоение), сидеть и просто смотреть на природу (на крайний случай телевизор) ни о чём не думая - некоторым помогает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

йа тож очень-очень эмоцианальная, раньше в школе плакала, когда мне перподаватели делали замечания, на работе столкнулась с такой проблемой, начальство мне по делу говорит, а йа реву...ааа....стыдоба...

с возрастом проходит, сейчас когда меня обижают, йа все оргументирую, не даю спуску, меня научил мой ЛЧ стоять за себя, йа по началу ему говорила, плакала в трубку, а он мне грит, возвращайся в кабинет, все объясни и не смей плакать, когда КОлька приезжал ко мне, йа так ревела, такими слезами крокодильими, потом он меня угощал мороженкой, шокаладом, баловал, бродили где-нить, болтали, киношки.. целовал меня в лобик... ..вот...терь ..вроде справляюся, да и слезы от жалости к себе... я такая же хорошая, пригожая, а меня бедную несчастную обижают....

з.ы. нуно взрослеть.... как бы не хотелось, но нуно.... еще бы пол года назад, йа бы не написала бы эти слова...но увы, жизни идет, хватит быть маленькой девочкой....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Clondike всё это полезно, но под наблюдением специалиста. заиграться можно.kyka а какое у вас давление? у людей с вегето-сосудистой дистонией такое часто наблюдается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...