Перейти к содержанию

автоматически плачу от обиды, как можно справиться


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что от обиды сразу выступают слезы,независимо от мыслей, сами по себе, может была у кого такая автоматическая реакция, подскажите способы как можно с этим бороться, для меня это очень большая проблема я немогу выйграть ни какую словесную войну, сопли распускаются и все-я в проигрыше. И при всей этой дурости у меня сильный характер. что за рефлекс дурацкий

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что от обиды сразу выступают слезы
это чувство повышенной собственной важности (ЧСВ), индульгирование в чувстве жалости к самому себе. Т.е. зацикленность на своем "я", придавание большого значения своему эго, т.е. эгоизм.

Пока у человека есть эго (есть "я") - есть мишень, в которую можно пускать стрелы. Полное уничтожение (исчезновение) эго - исчезает мишень, стрелять больше некуда, не во что.

(... ну это программа-максимум, цель )) )

А пока - практика разотождествления с эго ("я"), отрешенности, осознавания проявлений своего эгоизма (самовыслеживание, самонаблюдение), практика концепции "актер в театре" (т.е. когда человек представляет себя лишь актером, а всё окружающее - неким театром. И осознанно играет свои социальные роли, осознавая, что это всего лишь игра, иллюзия). Очень полезно самовысмеивание (смеяться над собой, осознав глупость своих старых позиций, привычек). Также полезно не избегать ситуаций, связанных со стыдом или страхом (в разумных рамках, конечно!).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

P.S. Никаких антидепрессантов, никаких таблеток лучше не пить. Тоже самое насчет алкоголя

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что от обиды сразу выступают слезы,независимо от мыслей, сами по себе, может была у кого такая автоматическая реакция, подскажите способы как можно с этим бороться, для меня это очень большая проблема я немогу выйграть ни какую словесную войну, сопли распускаются и все-я в проигрыше. И при всей этой дурости у меня сильный характер. что за рефлекс дурацкий

А стоит ли тебе от этого избавляться? Ты же девушка, так что все нормально - поплачешь и должно легче стать. Иначе, если держать эмоции в себе, то со временем ты станешь не любить людей, или даже ненавидеть тех кто тебя обижает.

P.S. Правда это если ты плачешь от реальных, а не выдуманых обид. Можешь приведешь парочку ситуаций, вызываающих у тебя слезы?

Ссылка на комментарий

Clondike

какте советы сильные даешь!

Предложение уничтожить свою сущность или претворяться другим человеком это по твоему разумно?

kyka'e надо нервы немножко подлечить и всё.

Ссылка на комментарий
Предложение уничтожить свою сущность
ты видимо считаешь ее чем-то ценным, а я не считаю так.
или претворяться другим человеком
ты не понял вышеописанную мысль. Актерская роль играется так или иначе (или до применения концепции или после), стоит лишь осознавать это. Когда человек играет роль и целиком верит в свою роль, он полностью отождествляется с нею и забывает, что это всего лишь роль. Когда же человек играет роль и помнит о том, что это лишь роль, он внутренне свободен. Ничто не сможет вывести его из состояния спокойствия ума.

Когда человек освобождается, разотождествляется со своей ролью (своими ролями), он соединяется со своей истинной сущностью. Это есть нахождение подлинного себя.

Ссылка на комментарий

Попробуй сделать так: как только чувствуешь, что слезы подстуют, начинай реветь как маленькая и тот кто спорит сразу отступит и начнет тебя успокаивать, а в последущем вообще с тобой не кто спорить не будет, лишь бы ты не плакала. Или выробатай защитный механизм к примеру начни смеяться или шутить.

Ссылка на комментарий

я не легкомысленна,не сентиментальна, но логична и расчетлива, добиваюсь целей ни смотря ни на что, с эмоциями по жизни вообще напряг( в смысле я их почти не испытываю), но есть вот такой изъян- ахилесова пята, в делах мешает жутко. я думаю Clondike

прав-это бзик психологический, потому прошу совета как с этим справиться, принять это я не могу

Ссылка на комментарий
с эмоциями по жизни вообще напряг( в смысле я их почти не испытываю)

возможно ты слишком подавляешь свои эмоции, вот они накапливаются и выплескиваются потом слезами

Ссылка на комментарий

Хм, любопытно. :) Если хочешь попробовать способ Clondike - в теории это выглядит примерно так: ты выбираешь какую-нибудь героиню книги, фильма или человека из реальной жизни, которой ты восхищаешься и хочешь быть похожей на нее. Затем в различных ситуация пытаешься действовать также, как действовала бы выбранная тобой героиня, говорить, как говорила бы она и т.п. Т.е. представить как человек с ее характером действовал бы в подобной ситуации. Со временем должно произойти вживление в роль.

Вобщем, как то так это должно работать. :)

Ссылка на комментарий
возможно ты слишком подавляешь свои эмоции, вот они накапливаются и выплескиваются потом слезами
и такое тоже может быть. (Внутренний подавляемый стресс, напряжение)
Ссылка на комментарий
Проблема в том, что от обиды сразу выступают слезы,независимо от мыслей, сами по себе, может была у кого такая автоматическая реакция, подскажите способы как можно с этим бороться, для меня это очень большая проблема я немогу выйграть ни какую словесную войну, сопли распускаются и все-я в проигрыше. И при всей этой дурости у меня сильный характер. что за рефлекс дурацкий

Низкая самооценка и только. Обида есть признание собственной неполноценности.

Ссылка на комментарий

У меня так было.

Тоже сразу в слезы, чуть что... А потом за один день решила изментить свою судьбу - бросила аспирантуру, укатила на Байкал с малознакомым парнем (через три месяца после этого, правда, мы поженились), бросила работу, выбросила из дома старые вещи, поменяла мебель... В общем, я изменила то, что могла изменить в своей жизни. И, ты знаешь, все как рукой сняло.

Мне кажется, это действительно от неудовлетворенности своим образом жизни. Может, причина и у тебя в этом? Подумай и напиши, что тебя не устраивает вообще? Или все прекрасно (как это видят окружающие, но не так, как это чувствуешь ты? )

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что от обиды сразу выступают слезы
это чувство повышенной собственной важности (ЧСВ), индульгирование в чувстве жалости к самому себе. Т.е. зацикленность на своем "я", придавание большого значения своему эго, т.е. эгоизм.

добавлю неумение выразить словами свою точку зрения и отстоять ее, ты как бы говоришь себе "Я права" но доказать не можешь в споре/действии.

Что делать? Проще воспринимать, ну и соответственно эмоциональный контроль...

Ссылка на комментарий
эмоциональный контроль..

тяжёлая вещь, человеку трудно добиться самоконтроля над эмоциями. Человек это вообще ходячая эмоция.

если только не родиться таким или долго и усерно работать над ссобой.

Ссылка на комментарий

"неумение выразить свою точку зрения"-это совсем не так , продолжаю отстаивать свою точку зрения всегда, лапки не сложила ни разу, только выгляжу,если такое случается, противно, да и не думаю что это эмоция, скорее реакция автомат. сущность явления более менее ясна, я прошу практических советов по дальнейшей работе с проблемой

Ссылка на комментарий

kyka

потренироваться можно. Сначала со знакомыми, потом и в реальной боевой ситуации - с незнакомыми людьми. Ругаясь в очередях, ругаясь с продавцами, используя случайные ситуации ругаться с людьми ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...