Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема конечно не новая. Слышал в прошлом году про таких горе-строителей. Но там бригадир запил на неделю, когда оклемался вроде доделал работу. Строители это ж контингент то такой, все кому не лень летом идут на стройку и пьяницы деревенские в том числе. Так что лучше конечно в строительных компаниях заказывать, дороже, зато нервы сбережете. Напишите номер, таких кадров надо знать если не в лицо, так хотя бы по телефону

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне тоже не повезло, по ходу "догонялок" узнала, что "строитель" специализируется на этом. В прокуратуре сказали что это не мошенничество (что он взял залог за стройку и не возвращает, просто у него нет денег, нет возможности отдать). Залил фундамент на землю (не углубился) с этого пошло поехало. Прибить хочется, да некогда заниматься с ним сейчас, разыскивать... там где жил не живет, но доберемся... 

Ссылка на комментарий

Redeemer, вы что у них паспорта отобрали?

 

А воопще по теме: на кидал подобных натыкаются обычно желая сэкономить, вот и эта экономия вам уважаемые встаёт дороже. И даже если вас не кинут, переделки встанут в копеечку.

Ссылка на комментарий

Пишите хоть номера

 

а что это даст? эти кидалы меняют номера каждую неделю. Даже имена меняют.  Зато обещают и поют красиво. Меня тоже один такой кинул, правда у меня с ним заключен договор и расписка собственноручно написанная, что взял сто тысяч на материалы и за работу...и исчез, отключил телефоны и спокойной продолжает "работать"....заявление в полицию написала. Надеюсь скоро "доработается"!

Изменено пользователем Valentina_G
Ссылка на комментарий

я не понимаю, как вообще отдавать деньги незнакомым людям, пусть и при наличии договора? какой толк то с бумажки. (да еще у людей которые приехали работать сезонно, а может и вообще нелегалы)

мы просто договорились сразу, что оплата только по факту проделанной работы. предварительно на словах цену за кубометр работ посчитав. ну и крышу просто так отдельно.

 

единственно когда они начали работать там пару тыщ чтоле давали на еду на этапах. типа начали рыть яму под фундамент, опалубку поставили залили. 

заплатили.

возвели стены, заплатили. поставили крышу там тоже.

да и покупали сами, мало ли что там напокупают, вы же себе дом строите, не абы что..

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

я не понимаю, как вообще отдавать деньги незнакомым людям, пусть и при наличии договора? какой толк то с бумажки. (да еще у людей которые приехали работать сезонно, а может и вообще нелегалы)

мы просто договорились сразу, что оплата только по факту проделанной работы. предварительно на словах цену за кубометр работ посчитав. ну и крышу просто так отдельно.

 

единственно когда они начали работать там пару тыщ чтоле давали на еду на этапах. типа начали рыть яму под фундамент, опалубку поставили залили. 

заплатили.

возвели стены, заплатили. поставили крышу там тоже.

да и покупали сами, мало ли что там напокупают, вы же себе дом строите, не абы что..

А я слышал истории наоборот: Собственники кидают строителей. Люди сделали работу, а собственник находит незначительные косяки и начинает канать бедолаг. Итог представляется очевидным - кидок и пошли нах... 

Надо искать золотую середину между строителями и собственниками.

Ссылка на комментарий

А я слышал истории наоборот: Собственники кидают строителей. Люди сделали работу, а собственник находит незначительные косяки и начинает канать бедолаг. Итог представляется очевидным - кидок и пошли нах... 

Надо искать золотую середину между строителями и собственниками.

 

и каким образом я бы их кинул, если оплата вся по частям идет поэтапно? смысл кидать кого-то на каком-то этапе, если тебя уже удовлетворяют цены? чтоб они что-нить сломали еще, а ты потом еще дороже бригаду искал? (не считая того что их там человек 10 минимум будет разных, а ты один, по башке дадут и все)

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

За каждым более-менее уважающим себя строителем, отделочником ит.д., тянется шлейф выполненных или в производстве объектов, золотой и не очень список клиентов. По большей мере спецы, у нас в городе, общаются между собой, если не может сам взять работу, порекомендует адекватную замену. Из-за 100-200 т.р. ни кто марать сарафан не будет, да и глупо это.

    Желание найти подешевле, как раз зачастую сталкивают с данными гастролерами. Есть средне-городская расценка на все виды работ, удешевить ее можно только (осознанно и по договоренности) выбросив слои работ.

Все остальное риск.

Реклама хорошо - она "типо" двигатель ит.д., но город у нас не большой, не нужно требовать фото-видео резюме, показы объектов, лучше спросите друзей, знакомых это надежней и уж точно не навредит. 

Ссылка на комментарий

Так что лучше конечно в строительных компаниях заказывать, дороже, зато нервы сбережете.

Далеко не факт...  иные компании на скорую руку наймут тех же шабашников... ;), можно будет потом судиться, конечно, и вернуть деньги (если получится еще), но цель - хороший дом - не будет достигнута...

Ссылка на комментарий

Далеко не факт...  иные компании на скорую руку наймут тех же шабашников... ;), можно будет потом судиться, конечно, и вернуть деньги (если получится еще), но цель - хороший дом - не будет достигнута...

Ну и что делать? Как защищаться от кидалова?

Ссылка на комментарий

Ну, я писал что поэтапная оплата и закупка материала самим. Это хоть обезопасит от потери больших денег. Но что-то меня строители отбрили и все им поддакнули спасибками .

Видать строителей то больше здесь чем тех кто пользуется их услугами, как я. Или закупка материала тоже в бонус идет и не нравиться терять часть денег? (минусаните, хоть подтвержу догадки)

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
Или закупка материала тоже в бонус идет и не нравиться терять часть денег?

Закупка материала у нас, например, идет в бонус заказчику - это наши скидки, лучший ориентир в поиске материалов, наши же доставки. За всех строителей, конечно, не берусь отвечать...*13

Ссылка на комментарий

Ну и что делать? Как защищаться от кидалова?

Работать с проверенными строителями (с репутацией - нормальные строители дорожат ею, как уже сказал об этом YASHA), или договариваться на технадзор, служба которого так то еще на развита у нас...

Кстати, могу помочь в кастинге кандидатов-строителей - поучаствовать в переговорах, оценить их предыдущие работы, а также составить перечень требований, технические решения, произвести корректировку проекта.

Ну, я писал что поэтапная оплата и закупка материала самим. Это хоть обезопасит от потери больших денег. Но что-то меня строители отбрили и все им поддакнули спасибками .

Думаю, дело в том,что многие строители имели счастье простаивать в ожидании поставки материалов или получали не те материалы...  Конечно, все зависит от личности прораба, обмануть заказчика можно практически на всех этапах, даже не участвуя в снабжении... а потом, в свою очередь, заказчик пытается уже "обуть" строителей, подозревая их в обмане в процессе стройки - замкнутый круг...*13

Вот в той же Канаде (читал на Форумхаусе) на каждый этап стройки презжает уполномоченный надзор (муниципальный, наверное), принимает этап и дает добро на дальнейшее производство работ. 

Ссылка на комментарий
Или закупка материала тоже в бонус идет и не нравиться терять часть денег?

Какую часть? Расчёт по накладным полный, лично я стараюсь материал при заке завозить, что бы не было лишних вопросов. Да и материал вы сами врятли дешевле найдёте чем любой из отписавшихся здесь строитель. К примеру по пиломатериалу, мы завезём дешевле за куб(по закупочной цене) + доставка бесплатно(либо дёшево в зависимости от места стройки), кирпич - с завода + за доставку дербанить не будем и тп. и тд..   

Изменено пользователем Дядюшка Солбон
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...