Перейти к содержанию

Redeemer

Пользователи
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Redeemer

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

0

Репутация

  1. Я своих "нашел" через улановку. Паспорта не отбирал, просто взял расписку о получении аванса.
  2. Спасибо за ответы всем участникам обсуждения! 125 смысла особого нет, достаточно 75. А paroc сколько нынче стоит за куб? Нашел пост finestra о стоимости Paroc'a удивлен по цене за квадрат выходит примерно одинаково с ПТЭ-75 https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=4302003#4302003 http://vegosm.ru/catalog/detail.php?ID=234142 Также было мнение, что чем меньше плотность (больше воздуха) тем лучше теплоизоляционные свойства, можно ли считать что самый теплый базалит 50 плотности? И тем самым Парок даже предпочтительнее для утепления? Добавлено спустя 11 минут 5 секунд: Спасибо всем за ответы! Думаю, практических примеров вы не найдете..., но чем меньше плотность у утеплителя, тем у него меньше теплопроводность. Возникает только вопрос просадки утеплителей в вертикальных слоях. Но кто его проверял... Кажется я понимаю чем меньше плотность у утеплителя тем меньше его теплопроводность. Но более высокая плотность позволяет сохранять первоначальный размер, таким образом каждый сам решает что ему предпочтительнее. Может быть посоветуете как сделали бы Вы например? Дом 2 этажа: первый этаж кирпичный, второй этаж надстроенный из бруса, вот как раз брус и требуется утеплять.
  3. Уважаемые строители, прошу Вашей консультации. Нынче планирую утеплять брусовой дом - хочу сделать с максимально низкими теплопотерями. Внутренняя отделка: стены и потолок гипсокартон. Утепление планируется конопатка, потом из базальтовой плиты в 2 слоя и вентилируемый фасад, отсюда ряд вопросов: 1. Нужна ли пароизоляция между брусом и утеплителем, когда утеплитель крепится в 2 слоя. 2. Какой плотности базалит оптимален, интересно соотношение стоимости базалита 125 плотности к его теплоизоляционным свойствам. Или будет достаточно 2 слоя 75 плотности. Что говорит СНиП по нашей Республике. Чем paroc с плотностью 50 лучше базальтовой плиты 75 плотности? Интересует соотношение цена - теплоизоляционные свойства. Может быть есть практические примеры. Заранее благодарю за ответы. Надеюсь они помогут не только мне!
  4. 3фазы нужны будут если хочешь резервный электрокотел ставить
  5. Парни а сколько возьмете за замену ремня ГРМ на V6 двигателе?
  6. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой тариф потребления дороже для физ. Лиц или для юр. Лиц? М.б. Есть безлимитные тарифы на э/энергию? Каким образом в частном доме можно сэконмить на электроэнергии,кроме как снизить потребление? М.б.есть законные методы? Спасибо!
  7. Andronav2 Все верно. Как раз сейчас занимаюсь постройкой котельной по такой схеме и тут чем больше и лучше утеплен темпловой аккумулятор (ТА) тем меньше подходов к котлу. Единственное в качестве котла рассматриваю не обычный твердотопливный (ТТ) котел, а все же пиролизный, чтобы КПД от сожженых дров был побольше, да и сам горел подольше. Минусы пиролизного котла - стоимость и требование по сухости к дровам, есть мнение, что на сырых дровах такие котлы вообще не горят. Во что мне плохо верится, хотелось бы спросить у владельцев или людей с опытом установки пиролизников.
  8. Intel_agent. Спасибо, а то я подумал что насосная станция нечто большое и обязательно в месте врезки в водопровод.
×
×
  • Создать...