Перейти к содержанию

Обман покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ. Обязательно прочтите!


leshka

Рекомендуемые сообщения

Т.к. я пообещал продавцу не разглашать инфу о их не законной деятельности, после того, как мы пришли к взаимному соглашению, поэтому и не называю название магазина. (думаю, что в процессе нижеизложенного поймете).

А дело было так!

Решили мы приобрести телевизор, приехали в магазин, присмотрелись к определенным моделям, соответственно и продавец-консультант потом предложил (или впарил) определенную модель телевизора.

Ну что ж - решили брать его, ценник 23 тыс. с копейками. Как обычно выносят телевизор в коробке, проверка и т.д. долго запинывает уши всякой инфой о телике + впаривают сетевой фильтр, не балду, а хороший, что ж – соглашаемся + 1900 руб.

Теперь нужно распечатать квитанцию на оплату и на кассу. Зовет меня продавец, мол пошли поговорим по-мужски, ну думаю – поговорим! И продавец начинает разговор о том, как, каждый, где-то пытается крутиться, заработать помимо зар. платы еще не много… И предлагает такую тему:

Телевизор стоит 23 – мы тебе отдаем его за 16 500 руб. + 1900 фильтр + 1600 сертификат (может и догадаетесь теперь, что за магазин) и того 20 000 руб. Это на 3000 руб. меньше, чем сам телевизор, а так бы получилось 26 800 руб., но продавец просит за это 2000 руб. за эту скидку, помимо кассы – я соглашаюсь! И так получается телевизор 23 300 + 1900 + 1600. Ну соответственно я соглашаюсь, но у меня вопрос, каким образом вы так делаете, если у вас цены в базе лежат и как-то обмануть проблематично. Ладно, убедил меня он в том, что это их проблемы.

Довольный покупкой, привез телевизор домой, распаковал, включил, всем доволен, еще и скидка хорошая подвернулась.

Начал копаться в документах, а телевизор продали не тот, полез в инет смотреть цены на телевизоры, который хотели купить и который нам продали, оказалось, что различия данных моделей только в не значительной характеристики – время отклика. Ну думаю ладно, не страшно, всёравно с хорошей скидкой куплен телик.

И спустя с неделю с братом завели разговор о теликах, ну и тот мне говорит, что такой телевизор стоит 16 500 – который мы купили, я не поверил, думаю может он ошибся. Поехал в другой магазин с тем же названием, но расположенный по другой улице. Телевизор такой я в этом магазине не нашел, но попросил продавцов по компу показать цены на данные модели. Оказалось что, тот телевизор, который якобы стоил 23 300, на самом деле стоит 20 000, а тот который нам продали, так и стоит 16 500. Я поехал в магазин, в котором приобрели телик, нахожу прадовца и задаю ему вопрос:

- Почему у вас цены отличаются от других магазинов?

- Понимаете у нас… бла-бла-бла…

В общем ничего внятного сказать не мог.

Ну я ему и говорю: «Короче, слушай меня»! Ты мне тут какую балду впарил?

Подхожу к тому самому телевизору, а на нем стоит ценник 23 300, если быть точным, то он стоит 23 299. Ну и спрашиваю, что это за хрень? Тот сразу мне: «Давай поговорим по-мужски» Разговор у него со мной не получился, т.к. я был очень злой. По лицу продавец был очень удивлен и напуган. Я ему предложил два варианта, либо он мне сейчас отдает 5000 руб., либо я звоню на Тивиком и пишу заяву в прокуратуру и потом мало не покажется тебе и магазину. Тот еще пытался ломаться, но ему некуда было деваться, через 10 минут он мне принес 5000 руб. и еще извинился и просил меня не разглошать информацию о их схеме работы: «Надеюсь ты не скажешь друзьям, знакомым и т.д. и об этом никто не узнает». Я покивал головой.

На память я сфотал тот злополучный ценник.

Видимо продавец и все остальные там продавцы ничего не бояться и будут продолжать работать по такой схеме. Он так и не убрал этот ценник. Кто же будет следующей жертвой…

Будьте бдительны! Кстати, ценник маленько отличается от других.

Ссылка на комментарий

По мне дык сам виноват. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Каждый зарабатывает как может, и продавцам +. они нашли выход. Хотя я бы на твоем месте довел дело до конца. Либо просил у продавца больше за моральный ущерб (через суд всеравно бы отсудил), либо пошел к администрации магазина и сделал бы предяву им, остался бы в выигрыше.

А так смыл в этом? Они и других не..ть будут

Ссылка на комментарий

Может еще поиметь с него? :)

TriLeon

Бесплатностей не было!

Во-первых обманули с ценником, во-вторых продали не тот телевизор! И где я здесь виноват?

Ссылка на комментарий

Да теперь то толку что, момент упущен ;-)

Хотя если хочешь помочь другим то давай делу ход. Правда продавцов скорее всего привлекут к уголовной ответственности, а магазин к административной.

А поповоду бесплатного сыра, если продваец предлагает тебе неофициально сэкономить пятерик, неужели ни где не тюкнуло что здесь кидалово может быть?

Ссылка на комментарий

Сами надо сматреть в три глаза :)

leshka, была бы у тебя юридическая спец., ты бы и продавца и магазин на месте поимел :) и остался бы не поименным )))

Ссылка на комментарий

в чём проблема любых покупателей, что они не пользуются словом Конкуренция. Пошёл, прошёлся по магазинам. отметил, запомнил и купил наиболее себе подходящий. Ведь никто не заставляет брать тебя сразу и именно в этом магазине. ДА и повнимательней надо смотреть документацию.

Ссылка на комментарий

fox2008

что значит работает да и ладно... возможно это совсем другой плеер, скорее всего более дешевый, чем должен быть, если верить данной теме.

Ссылка на комментарий
leshka, была бы у тебя юридическая спец., ты бы и продавца и магазин на месте поимел и остался бы не поименным )))

Не обязательно быть юристом. У меня уже было дело с Эльдорадо, результат - уволили сотрудника Инфо службы. Потом еще позвонили и извинились.

Так же было дело с "Норд Компьютерсом", судился с ними и выиграл! Кстати с Нордом дело очень долго шло, правыми они себя считали.

Я уже много товаров вернул в различные магазины :) Некоторые уже смеются и говорят, что в магазинах будет висеть мой портрет, чтоб меня не впускали.

Ссылка на комментарий
Т.к. я пообещал продавцу не разглашать инфу о их не законной деятельности, после того, как мы пришли к взаимному соглашению, поэтому и не называю название магазина. (думаю, что в процессе нижеизложенного поймете).

А дело было так!

...

На память я сфотал тот злополучный ценник.

Видимо продавец и все остальные там продавцы ничего не бояться и будут продолжать работать по такой схеме. Он так и не убрал этот ценник. Кто же будет следующей жертвой…

Будьте бдительны! Кстати, ценник маленько отличается от других.

Давай это дело опишем. Я на телеканале работаю :)

пиши в личку

Ссылка на комментарий
По мне дык сам виноват. Бесплатно только сыр в мышеловке.

+1

Вообще перед покупкой, надо посмотреть все возможные магазины на наличие продукта и их цены. А потом уж и покупать, как говорится "семь раз отмерь один раз отрежь" "поторопишься людей насмешишь"

я так делаю.

За историю спасибо! Будем знать

PS Мошенники они везде, не только продавцы. Таков уж мир

Ссылка на комментарий

Многие товары покупал в Эльдорадо - хороший магазин. По хорошим ценнам. В других такой конский ценник, что я лучше в Эльдорадо пойду. Ну а на счет сертификатов и страховки, не бери, твое право отказаться)))

Ссылка на комментарий

кстати, замечал что некоторые цены на сотовые разные. Отличаются что в самом Эльдорадо, что в их мобильной сети. Вроде бы один магазин.

некий похожий обсчет происходит и в обычных магазинах. Так нам в титане, посчитали немного другую цену, чем стоит на товаре. Такое можно было и незаметить, вить берешь много и платишь вроде бы соответственно. Спасло, вовремя просмотренный выбитый чек (не отходя от кассы). Советую, всем поступать так же. Внимательно, следить за ценами.

Ссылка на комментарий

На самом деле правилная цена 16 тыс, а вот 23 тыс. это старая цена этого телевизора. Продавцам этого магазина удобно это тем что на эту самую болшую разницу в цене он набивает твой чек всякой ерундой (акссесуарами) и именно с продажи этих самых акссесуаров он и получает свою зарплату. В данном случае этот продавец хотел еще и сверх навариться на покупаетеле, то есть и рыбку съесть и за двумя зайцами сбегать. А начальство их нфига не смотрит за своим персоналом.

Ссылка на комментарий

1. по аналогичной схеме (с сертификатами) купил 42 жк телек в Э, конечная цена порадовала, а ведь хотел уже заказывать в москве

естественно перед этим проверил в интернете и цены, и модели, и т.п.

2. а вот в другом Э продавец пытался впарить другие, более дорогие аккумы в комплект к одному прибору

хорошо, что я проверил товарник, и потребовал изменить его на нужные аккумы

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...